Читать Выживание Лазаря / Выживание Лазаря: Глава 9 - Внедрение. (Часть вторая) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Выживание Лазаря / Выживание Лазаря: Глава 9 - Внедрение. (Часть вторая)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Будь проклят человек, кому пришла идея делать обивку дивана кожаной. Так и не смог нормально поспать. А на часах уже пять. Рота, подъём.

Проснувшись в дурном настроении, первым делом я решил сходить умыться. И желательно принять душ. Ибо это не дело, быть вонючей свиньей, особенно после всей этой канализации.

На моё счастье, в туалете оказалась душевая кабина. Умывшись, я решил определиться с планами на день.

Первым делом, мне нужно было взять свою броню и оружие. Ну, оружие я могу получить и на выходе, а вот за броней придётся двигаться на склад. Надеюсь Тони уже проснулся. Нет, он точно не будет спать. Военные привычки просто так не уходят.

Выйдя из здания, я направился в сторону склада. Дверь, как обычно, была открыта. Рядом с ней стоял охранник, у которого я так и не удосужился спросить имя. Спросив, где броня, он ответил, что в склепе. Иными словами, в подвале. Сразу видно, есть чувство юмора у мужика. Хотя шутку я не оценил, а старик, готов поспорить, за такое стремянкой по голове точно бы заехал.

Итак, войдя в подвал, который почти ничем не отличался от первого этажа, я почувствовал вонь. Невыносимую вонь. Как будто кто-то кони двинул. Кто-нибудь, откройте форточку. Ах да, мы же под землей...

- Эй, охранник, какого хрена здесь так воняет?

- Подождите, сейчас спущусь. Твою мать, что за запах. Здесь что, труп захоронить решили? Погодите, не входите, я сейчас принесу противогазы.

Сказал и принёс.

- Вот, держите. Как вы вообще стоите на ногах после такого?

- Когда в гору навоза целиком погрузишься, и не такое вытерпишь. А теперь давай думать, откуда именно исходит запах.

С этими словами, мы принялись осматривать помещения, которые, по нашему мнению, мог исходить источник вони. И как оказалось, вонь шла оттуда, откуда её совсем не ждали.

Осматривая одну дверь за другой, я таки добрался до своего экзоскелета. И кто бы мог подумать, что источником запаха станут полученные мной трофеи. Те самые лапки, которые я срезал еще тогда, когда очутился в зоне.

Проблема была в том, что они хранились в мини холодильнике, работающем на батарейках. Видимо, сели батарейки. А я ведь и позабыть о них сумел.

- Мда, вот делаааа...

- Может кинем их в мусоросжигатель?

- Пожалуй. Показывай. Иначе, это воистину можно будет назвать биологическим оружием.

С этими словами, я взял обмотанную леской охапку лапок монстров и последовал за охранником. Через минуту мы оба наблюдали за горящим огнем.

- Это же надо было так забыться. Дожил. Склероз. Господи, куда уходят мои годы...

- Да ладно вам, с кем не бывало. Я вот тоже много чего забывал, но ничего же не случилось. Да и вообще, обошлось ведь. Зря вы так.

- Слушай, может хватить ко мне на вы? Я так еще больше чувствую себя стариком. К чёрту формальности.

- Как скажешь. О, чуть не забыл. Тони просил передать тебе оружие на твой вкус.

- На мой вкус говоришь. Ну, тут особо думать не надо. Раз у меня тяжелая броня, то мне подобает тяжелое оружие. Здесь же найдётся крупнокалиберное оружие?

- Да, конечно. Тебе какое?

- Найдётся АВ-30? Желательно с восьмикратным прицелом.

- Найдётся. Всё найдётся. Это ведь, в конце концов, серийное оружие, а такое достать довольно легко. У нас, кстати, как раз один завалялся, с очень интересной окраской. Прямо как у твоей брони.

- Тогда чего же ты стоишь, неси мою новоиспеченную красавицу. Эх, давненько я из неё не стрелял.

Охранник покинул меня и спустя десять минут вернулся с пулеметом в руках.

Я осмотрел эту красавицу. Да, как я и просил, восьмикратный прицел. Да и само оружие сделано от души. Мощность выстрела позволяет пробить почти любой тип брони. Скорострельность и продолжительность стрельбы также на высоте. Из минусов, разве что, только вес, но он с лихвой окупается бронёй, и габариты. С таким будет не очень удобно разворачиваться в помещениях. Однако на открытой местности, это настоящая машина смерти.

Стоит отметить, что стреляет он немного иначе, если сравнить его с моей предыдущей винтовкой. Эта модель стреляет кометообразными снарядами, что даёт некоторое преимущество в бою.

- Ладно, я готов. Мне пора.

- Хорошо, иди. Только оружие побудет какое-то время в моих руках. Таковы правила.

Не думаю, что стоит подробно описывать все мои дальнейшие похождения. Охранник проводил меня до ворот, затем выдал оружие и мы попрощались. Ну, а я дальше держал путь в вербовочный центр. По дороге пару раз пришлось вступить в бой с собаками, и даже с волками, но каждый раз я выходил из схватки целым и невредимым.

И вот, мой путь завершен. Вот оно, то самое здание, окруженное мерзкими уродами. И вот, откуда-то из базы, донеслись долгожданные слова.

- Эй, в экзоскелете, стоять. Не двигаться. Оружие на землю, иначе мигом дырку в черепе сделаю.

Я молча повиновался, и решил дождаться, когда один, или несколько товарищей удостоят меня своим вниманием и отведут к вербовщику.

Ждать долго не пришлось. Трое парней, плюс снайпер, держали меня на мушке.

- Спокойно. Я завербоваться.

- Ишь ты, завербоваться он захотел. Знаем мы таких. Оружие толкни ногой. И без резких движений.

Медленно, я толкнул оружие ногой заговорившему со мной мерзавцу.

- Руки за голову, идёшь за нами. Отстанешь на десять шагов - станешь кормом для стервятников. Усёк?

- Понял. Веди.

Спустя каких-то две минуты, я оказался на самой базе, а уже через три минуты, в комнате допроса. Её серые стены и плохое освещение, видимо, пытались нагнать страху на пленника. Но я и не такое видел.

В принципе, комната ничем не отличалась от своих собратьев. Здесь тебе и стол, и стул, и ночник. Разве что окна не хватало.

Я знал, что они опасались меня, и прекрасно осознавал их опасения ко мне, ведь не каждый день тебе такой хрен с горы скатывается, да еще и в первоклассном снаряжении.

Пока я раздумывал, в комнату зашел низкорослый парень, одетый в лёгкую броню. Короткие чёрные волосы, тёмно-карие глаза, и немного выпирающий живот. Хотя на теле нашлось место и для мускулов. Отчего-то его фигура напомнила мне одного офицера, под чьим началом я служил в армии.

- Значит, слушай. Говоришь правду, и только правду. Уж поверь, отличить правду от лжи я могу, ровно, как и сложить два плюс два. Увижу нестыковку - получишь выстрел в голову. Всё понятно?

- Понятней некуда. Начинай уже, а то мнешься тут, как школьница перед первым сексом.

- Борзеем? Ну ничего, выбить дурь, это нам легко. Первый раз - прощаю, на второй - получишь прикладом в глаз. Итак, имя?

Я сюда не в джентльмена пришел играть. Я знал, что больше половины из них - это настоящие быдланы.

- Молариус.

- Фамилия?

- Лазарев, можно просто Лазарь.

Можно было не скрывать имя и фамилию. Не думаю, что они станут пробивать по мне данные.

- Откуда снаряжение?

- Обокрал одного богатея. Тому, видимо, экстрима захотелось. Но от вида одной собаки, его хватило в дрожь, и он начал слепо убегать. Бежал без шлема, наслаждаясь встречным ветром. Думаю, не стоит говорить, что с ним произошло.

- Ладно. А зачем сюда пришел? С какой целью?

Заранее составленная легенда сработала на ура.

- Как с какой? С целью вербовки! Разве это не вербовочный пункт?

- Кто сказал?

- Да чуть ли не каждый лох знает, что банда Черепа расширяет свои владения, и с распростертыми объятиями принимает таких, как я.

Хм, да с таким актёрским талантом мне надо было идти сниматься в фильмах. И почему этот парень мне кажется таким безомоциональным? Сколько с ним базарю, а у него по ощущениям и мускул не дрогнул. Тьфу, уже и правда быдланом становлюсь.

- И что, чем тебя не удовлетворила жизнь одиночки? Так хочется плясать под чужую дудку?

- А что мне остаётся делать? На воле мне места нет. Среди одиночек тоже. А без спины, ты, можно сказать, никто. Пустое место.

- Хм, убедил. Ладно, если хочешь вступить в банду Черепа, придётся пройти маленький тест, чтобы доказать свою преданность.

Нет, я знал, что просто так никуда не принимают, и будет какая-то проверка, но я ожидал что-то вроде допроса. А тут тебе решили преподнести подарок. Незапланированная проверка, так сказать.

- Что за тест?

- Увидишь. Парни, ведите его.

Двое бугаев пришли за мной и буквально под руки вынесли из комнаты. И спустя каких-то жалких полминуты, я оказался примерно в такой же комнате. Вот только там не было ни стульев, ни столов - лишь одна лампа и сидящая на коленях ко мне спиной девушка, со связанными руками и ногами. Через минуту вошел и парень, что меня допрашивал.

Я искренне был удивлён такому повороту событий. Чего от меня хотели? Для чего это всё?

- И что это значит?

- Хороший вопрос. Это твой тест. Справишься - ты в банде. Нет, тогда уж извиняй, станешь кормом для червей. Ты полностью свободен в своём выборе.

- И что от меня требуется?

- Убить девушку.

С этими словами, он вручил мне свой пистолет.

Войдя в комнату, я почти сразу понял, что мне предстояло сделать. Хотя я старался отстранить эту мысль куда подальше. Ведь кому понравится убивать невинного человека? Разве что какому-то психопату или маньяку.

Но я знал, на что иду, когда подписался на это задание.

- Стреляй!

http://tl.rulate.ru/book/16259/333370

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Научился интриговать, вах какой молодец!
Продолжай писать и радовать читателей!!0))))
Развернуть
#
Обязательно=)
Развернуть
#
Спасибо за главу, продолжай в том же духе
Развернуть
#
И вам спасибо, обязательно продолжу))
Развернуть
#
Нот бэд
Развернуть
#
Очень приятно, дальше будет интересней)))
Развернуть
#
Это просто офигенно.Молодец!
Развернуть
#
Премного благодарен))
Развернуть
#
Изыди нечисть *Ташит святого отца*
Развернуть
#
*Пританцовывая*

- Я Кокон, я Кокон, я Кокон Кокон Кокон.
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
#
Прям Штырлиц.
Развернуть
#
Хе-хе))))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку