Читать Выживание Лазаря / Выживание Лазаря: Глава 4 - Взятие крепости. (Часть первая) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Выживание Лазаря / Выживание Лазаря: Глава 4 - Взятие крепости. (Часть первая)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Путь был недолгим и несложным. Разве что повстречалась парочка собак, но те решили пройти мимо. Может сытыми были, а может посчитали, что добыча им не по зубам.

Где-то к семи часам, я добрался до места встречи. То была гостиница, не престижная, но и захолустным мотелем её не назовёшь.

Само здание не очень высокое, всего-то каких-то тридцать этажей. Такая высота пустяки в наше время, особенно если учесть то, что средняя высота жилых зданий доходила до семидесяти этажей.

Обои внутри здания были серыми и тусклыми, уже одним своим видом нагоняли тоску. Сложно сказать, чем руководствовался дизайнер интерьера, когда выбирал эти обои. С таким настроением повеситься легче, нежели приятно провести время с семьёй. По крайне мере, так позиционировала вывеска на входе - отдых для всей семьи.

С вентиляцией здесь тоже было совсем не ахти - на один вестибюль было всего три окна и два кондиционера.

Почему-то у меня возникает ощущение, что прошлые владельцы этой гостиницы пытались убить своих клиентов. куда смотрела пожарная инспекция, когда проходила проверка? Ах, да, коррупция, как я мог забыть.

И зачем-то повсюду развешаны всякие картины, наверняка купленные за бесценок, и выдаваемые за так называемые "шедевры". Ну хоть убейте, непонятны мне эти кляксы, которые потом покупают музеи. А по-настоящему стоящие картины так и продолжают пылиться в подвалах богачей. И спрашивается, для кого или для чего они покупались?

С такими мыслями, я и не заметил, как добрался до нужного мне номера. 113. А если быть точным, одиннадцатый этаж, третий номер.

Я условно постучал три раза, с периодической паузой, дверь мне отворил мужчина в лёгком бронекостюме. Такой использовал минимум металла, и больше полагался на синтетическое волокно нового поколения. Автоматный выстрел с ближнего расстояния конечно не выдержит, но вот пистолетный да, это запросто.

- Лазарь?

- Лазарь.

- Входи, а то встал в дверях, как неродной.

Я молча вошёл в комнату. Всё такие же серые обои, и одно маленькое оконце.. Наверное, не самое подходящее место для встречи, но тут уж какое есть.

В комнате, помимо открывшего мне дверь, был еще один человек, в такой же броне, за исключением раскраски. Они несколько отличались тонами.

Лежал же он на двухспальной кровати, а на животе у него красовался дробовик. Причём рука его держала рукоять. Парень как бы говорил: я тебе не доверяю, решишь чего учудить, в груди окажется на одну дырку больше.

Уж что, что, а убежать от выстрела дробовика на таком расстоянии будет очень сложно. Я бы сказал почти невозможно. Разве что прямиком об стену.

Но что сразу бросалось в глаза - оба парня были очень похожи друг на друга.

У обоих чёрный цвет волос, короткая стрижка, карие глаза, и немного морщинистый лоб. На лице отражались лишь мелкие отличия, зато вот с телами дело обстояло иначе. Тот, что открыл мне дверь, выглядел накачанным. Мускулы так и выпирали через ткань. Однако немного низковатый для своих мышц, примерно метр семьдесят.

Тело второго прямо прямое противоположение первого. Худой, словно его держали в плену и кормили одной водой, но высокий, примерно под метр девяносто. Может даже выше.

- Ну, давай знакомиться, Лазарь. Меня Фредом звать, а его Грегом. Ты не подумай, что он плохой человек. Просто мой брат мало доверяет людям.

Ну теперь понятно, откуда такая схожесть во внешности.

- Ну, он пока не давал мне повода так считать.

В ответ на это, тот косо посмотрел на меня. А дуло продолжало смотреть в мою сторону.

- Грег, прекрати держать его на мушке. Если Тони прислал его к нам, значит он ему доверяет.

Он промолчал, но дуло повернул в сторону двери.

- Он так со всеми?

- Угу. Говорит мало и только по делу. Я уже и не помню, когда видел его смеющимся над чем-то.

- Понимаю.

На этой ноте, в нашей беседе началась немая пауза. Каждый погряз в своих мыслях.

- Выпьешь?

- Выпью. До операции еще полно времени, хоть приятно его проведем.

Меж тем, на ближайшем столе объявилось два алюминиевых стакана.

- Без тостов?

- Без тостов.

Первый стакан прошел незаметно.

- Расскажи о себе.

- А мне толком и нечего рассказывать. Родился, отучился, по призыву пошел в армию, а дальше остался служить по контракту. Участвовал в боевых действиях, контракт закончился, и вот я здесь.

- Мда, какой-то скучный из тебя рассказчик. Впрочем, я вряд ли чем-то лучше. Родился в не самом благополучном районе, мать бросила нас, найдя себе нового любовника, воспитывал один отец. Тот хоть и выпивал, но воспитывал нас хорошо, любил нас. А маму проклинал, обзывая нехорошими словами.

Меж тем, стаканы вновь заполнились крепким пойлом и были в тот же миг выпиты до дна.

- А потом скончался. Инфаркт случился на работе, а скорая не успела оказать медицинскую помощь. Да и вряд ли бы она вообще смогла что-нибудь сделать. На тот момент мы хоть и были уже взрослыми, но сидели на шее у отца. И лишившись кормильца, нам пришлось устраиваться на работу. Платили копейки, и ко всему прочему умудрялись кидать на зарплату. На другую не удавалось устроиться. Либо нет вакансий, либо только с высшим образованием.

- В итоге мы с братом пришли к выводу, что так жить нельзя, и решили пойти сюда. Честно, не хотелось жить там, где правительство думает только о своей заднице. И главное, мы же живём не в средневековье, наши технологии развиты как никогда прежде, и тем не менее, в городах полным-полно нищенских районов. Тьфу.

Тут уже и третий стакан пошел. А пойло то крепкое, дрянь такая.

- Ну, а ты как хотел. Каждый человек думает только о своей пятой точке. Эх, помнится, был у меня один знакомый… Богатым был, бизнес свой вёл, хорошие деньги получал. А после обанкротился. Стал жить как обычный человек. И при встрече со мной, как-то сказал: "чтобы люди жили счастливо, весело и сыто, нужно, чтобы все богачи немного раскрыли свои кошельки и поделились своим богатством".

- На что я ему ответил: "скажи-ка мне одно. Вот когда ты имел богатства, почему ты не делился им с народом?"

- И в ответ я услышал лишь вялое мычание, что-то вроде: "а что я? Ну вот что я?"

- Не знаю, есть ли мораль у этой истории. Но после этого мне стало ясно одно - богатые люди не обращают внимание на жизнь обычного крестьянина. И вся эта благотворительность - эта лишь банальная показуха. Мда...

В разговоре вновь настала неловкая пауза. Каждый призадумался о своём, переваривая полученную информацию.

- Кстати, вас ведь вроде трое должно быть.

- Да, еще один член отряда отошел на время. Разведывает текущую обстановку. Уже должна была закончить.

*Тук... Тук... Тук*

http://tl.rulate.ru/book/16259/328172

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Глава несколько мыльной получилась, извините.
Развернуть
#
А теперь, вангу в студию! Говорю, что эта женщина, 3-ий член отряда, она окажется знакомой гг, или в будущем они будут парой
Развернуть
#
Ну посмотрим, какая из тебя ванга)
Развернуть
#
Одноклассница, соседка, соседка по койке в армии и т.п
Развернуть
#
Соседка по койке в армии... хотя да, ****, у нас тут равноправие полов=)
Развернуть
#
На одной койке спали?
Тогда главное, чтобы не было соседа по койке в армии =)
Развернуть
#
Хы:)
Развернуть
#
Нее, Меченому нужны ответы на его ведения
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
#
Серьезно? Бывшие военные выпивают крепкое пойло перед вылозкой? Может им сразу дать по полосочке марихуаны? Ну а шо.... веселее будет! Враги не будут казаться мутными тенями, а сразу единорогами!
Развернуть
#
О, кто объявился))) Я думал ты сдох, в вк даже не появлялся!

А насчёт алкоголя - за то время он бы уже выветрился)))
Развернуть
#
Ах, точно! **** главы не пишешь?
Развернуть
#
Ну так, занят. Я ж сказал, что в конце месяца только смогу)
Развернуть
#
ещё 13 подъехали, 113 этаж и опять 13 комментариев, было... хотя возможно что не 13, а 3, усыновила "3" года назад, 1"3" часть, 1"3" и 11"3" этажи, "3"0ти этажное здание, "3" отряда, "3" человека в отряде. хм... мне кажется я сильно зациклился на цифрах...
Развернуть
#
Черт возьми, ты приблизился к тайне мироздания!!!
Развернуть
#
так и знал что "3" масоны создали, чтобы люди не постигли истину бытия через цифровое представление мира, ведь пока существует лишняя цифра ничего не получится...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку