Читать Выживание Лазаря / Выживание Лазаря: Глава 5 - Взятие крепости. (Часть вторая) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Выживание Лазаря / Выживание Лазаря: Глава 5 - Взятие крепости. (Часть вторая)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Словно не дождавшись хозяина, дверь сама открылась, и на пороге встал третий член команды. Даже более странный, чем эти двое.

Третьим членом команды оказалась девушка, всё в таком же лёгком бронекостюме, но уже другой модели.

Он также использовал волокна для защиты, но в некоторых местах имелся сплав нескольких металлов, для защиты наиболее уязвимых точек.

Из оружия - крупнокалиберная снайперская винтовка МГ-84. Её выстрел способен прошить даже корпус меха. Воистину страшное оружие, и не менее устрашающий вес.

И что поражало - эта самая девица держала её в руках так, будто она для неё пушинка. Мда, а потом говорят, что женщины слабый пол... ага, конечно.

Не сказать, что она была богиней красоты, но и назвать уродиной язык бы не повернулся. На вид тридцать с хвостиком, чёрные волосы, короткая стрижка, светло-карие глаза, маленький носик и губы. Грудь двойка, может даже тройка, под костюмом сложно понять, а рост примерно метр восемьдесят. Не худышка, но и не тучная. Про таких обычно говорят - то что надо.

Но меня не покидало смутное сомнение, что где-то я её уже видел. Вот только где...

- Что, опять с первым встречным свою бодягу распиваешь? Про историю твоей жизни уже и говорить не стоит, пожалуй, уже весь мир знает о твоей трагичной судьбе.

Бедный мужик. Не успела зайти, а уже ядом прыскается, хе-хе.

- Ну, что ты опять начинаешь? И не бодяга, а самогонка между прочим!

- А как не начинать? Скоро на операцию, а ты опять со своим бухлом. А если враг придёт? Ладно твой брат непьющий человек, но он в конце концов не робот. Ему тоже отдых нужен! Так и жизнь свою пропьёшь.

- Ты ведь прекрасно знаешь, что у меня есть трезвляющее средство, и в случае чего, я сразу смогу встать в строй.

- Сколько раз тебе говорить, что рассол не трезвляет, а помогает от похмелья. Ох, твою дивизию, и как этот парень упал на мою голову? Мускулов гора, а мозгов полный ноль.

- Ладно, заканчивай капать на мозги. Придём на базу, разберемся. Лучше вон, познакомься с нашей новой боевой единицей. Человек он хороший, думаю сдружитесь.

Отчего-то их разговор мне до жути напомнил спор мужа и жены. Не знаю, отчего так. Ну, да ладно.

- Добрый вечер, Лазарь.

- Айрис.

- Красивое имя.

- Очень приятно.

Комплименты. Главное не забывать девушкам делать комплименты, в независимости от возраста.

- Ну, раз мы все в сборе, может поведаете план действий?

- Для начала, немного об обстановке. Численность врага около шестидесяти голов, плюс-минус пять. Всего есть два входа, оба охраняются. На посту стоят по два солдата, пересменка происходит каждые два часа. Всего три смены. Немного неудобно так отдыхать, но жить можно.

- Вооружены они самым разным способом. На некоторых лёгкая броня, на некоторых тяжелая. Одни вооружены автоматами, другие дробовиками. Что примечательно, также у них имеются снайперы в наличии. Около двенадцати единиц. На каждом висит одна сторона.

- Сперва может выглядеть как неприступная крепость, но не тут-то было. Их главная уязвимость, как ни странно, оказалась под землей. А конкретно - канализация совершенно не охраняется. В само здание мы конечно не попадём, но окажемся недалеко от них. На нашей стороне играет эффект неожиданности.

- Всего нас, наверное, как тебе известно, двенадцать человек. Я и еще один снайпер будем вас подстраховывать. Четвертый должен будет подойти к щитку, и отключить рубильник, что питает их базу. За него не волнуйся, его будет подстраховывать третий снайпер. Того получится, что два отряда по четыре человека нападут с двух сторон.

- Мы нападём ровно в два часа ночи, во время смены караула. В это время наш человек отключит свет, тем самым вызвав у врага осечку. Мы воспользуемся шансом, и втихую уничтожим вражескую силу. Ну, а зачистить остатки уже не составит особого труда. Эх, будь у нас время, и случись всё в другом месте, можно было бы составить план получше. Ну что скажешь?

На одном дыхании сказать весь план. Да еще так подробно. Из неё вышел бы отличный диктор. И всё же, откуда у меня чувство, что я её знаю? Эх, не о том я думаю. В голове моей бардак... а что там дальше было? О, вспомнил. Она же выступала на олимпийских играх. Стрельба на дальнее расстояние. Бронзовая медаль. То-то я думал, где же её видел.

- Скажу, что сгодится. Во всяком случае, быть может обойдётся без жертв. Главное, чтобы не случилось непредвиденных обстоятельств. А то знаю я случаи...

- Во всяком случае, такого быть не должно.

В разговоре повисла немая пауза. Видимо, темы для разговора иссякли.

- Ну что же, тогда отдыхаем и выдвигаемся?

- Пожалуй.

- Согласен.

********************

"Мы не жалкие букашки, та на на на на."

В голове заиграла до боли знакомая мелодия. А канализация, что здесь, что там, везде воняла точно также.

В данный момент, мы шли в направлении здания, на встречу к четвертому члену отряда. Ну или к пятому, это уж как посмотреть.

А канализация везде одна и та же. Всё тот же разбитый кафель, плитка, и ржавые трубы. Разве что теперь я не один, а с компанией, которую ведет Грег.

Освещение напрочь отсутствовало, поэтому каждый из нас использовал пнв. Фонарики включать не стали, поскольку были опасения встретить врага. Ибо как говорится, где быть крысе, если не в канализации?

Передвигались с опаской, и старались поменьше шуметь. И наконец-то увидели оружие мускулистого Фреда. Пистолет-пулемет "Аспид". Средний, но компактный, большой убойностью не обладает, зато скорострельность и кучность одна из лучших в мире, среди сего класса. Излюбленное оружие спецназа.

Теперь мне эта картина казалось странной. С виду такой бугай должен быть вооружен дробовиком, а его худощавый брат пп, но видимо что-то пошло не так. Видимо, у природы на то были свои планы.

Посмотрел на часы. До намеченного срока оставалось еще 45 минут. Времени полно.

Последний поворот, и Грег показывает рукой стоять на месте. Зайдя за угол, впервые услышал его хриплый голос "свои". По крайне мере, брат сказал, что голос точно принадлежал ему.

За поворотом стояли два человека. Один, естественно, это брат Фреда, а второй, видимо, новый член отряда. Броня по прочности ничуть не хуже моей, разве что в руках у него малокалиберный пулемет "Блюм", служащий в основном для подавления натиска врага. Очень удобно, потому что почти не перегревается при стрельбе, тем самым позволяя стрелку вести протяжную стрельбу. Из минусов, разве что сила выстрелов чуть-чуть уступала выстрелу обычного автомата, как и скорострельность.

- Проверьте снаряжение, выдвигаемся через десять минут. - Сказал пулеметчик.

http://tl.rulate.ru/book/16259/329376

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 25
#
О, ты и тут есть!
Развернуть
#
...
Развернуть
#
...
Развернуть
#
Не знаю!
Развернуть
#
Я тоже!
Развернуть
#
Судя по вспомнившейся ГГ песенке, одна мутировавшая крыса должна водиться. И 4 мутировавших рептилии.
Развернуть
#
=)
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
#
Не за что....
Развернуть
#
Эх, где же наши любимые тушканчики?
Развернуть
#
Тушканчики?
Развернуть
#
Сам ты тушкан!

*Вспоминает муки, которые он пережил, проходя Оазис*
Развернуть
#
Не епу про какой оазис вы говорите!
Развернуть
#
В сталкере было задание: найти Оазис. Он находится в вентиляционном комплексе. А этот хренов комплекс кишмя кишит тушканчиками, что почти мгновенно тебя убивают. А про боеприпасы я вообще молчу. А еще эта собака...
Развернуть
#
Хм, не помню такого.
Ну, и я не весь Сталкер прошел, так что неудивительно)
Развернуть
#
ЗП)
Развернуть
#
закупился пакетами?
Развернуть
#
Почти) Зов Припяти)
Развернуть
#
А, у меня была эта часть, но в моде Мёртвый город.
Да и в сталкере я был скорее барыгой, чем проходчиком игры)
Если есть что продать, да подороже, я это в любом случае донесу до торговца и продам!))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку