Читать Выживание Лазаря / Выживание Лазаря: Пролог - Начало бедствия, часть вторая :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Выживание Лазаря / Выживание Лазаря: Пролог - Начало бедствия, часть вторая

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Проснувшись с дикого похмелья, первым делом схватил бутылку воды с тумбочки и залпом опорожнил её. Почувствовав, что похмелье отступает, я вошел в душевую кабинку и открыл кран. Мороз сразу прошелся по моей спине, заставляя тело съёживаться от холода.

Закончив мыться, я посмотрел в зеркало.

В нём отразился высокий, двухметровый мускулистый мужчина, со шрамами по всему телу, овальным лицом с длинным, пересекающим глаз рубцом, чёрными короткими волосами, с карим глазом, небольшим носом и трёхдневной щетиной.

Немного подумав, я решил побриться. Гладкое лезвие бритвы прошлось по моей коже, вызывая небольшой дискомфорт на коже, поскольку я не использовал пену или мыло.

Вытеревшись полотенцем, надев что попало и под руку, и повязав повязку на глаз, я уселся на диван. Взял пульт с тумбочки, и снова включил телевизор. На экране появился диктор новостей. Увеличил звук и принялся смотреть.

Популяция дворовых животных вновь стабилизировалась, по прогнозам учёных, уже через пять лет их количество возрастёт до 20% той нормы, которая была до войны. Были пойманы сектанты, считающие, что коты представляют собой нечистую силу.

Также хотим отметить, что чума в стране официально подавлена, степень зараженности составляет 0,1%. Если вы заразились чумой, просьба пройти в медпункт, для принятия вакцины. А теперь к другим новостям.

Последствия войны: На данный момент, восстановлено около 30% городской инфраструктуры. Общее число погибших составляет четыре миллиона человек.

Также был обнаружен пропавший отряд солдат. По предварительным данным, шальной выстрел меха попал по ним, не оставив и следа. Об их трагичной смерти удалось узнать лишь по найденному жетону капитана отряда, сделанного из чёрного металла. Родственникам были принесены соболезнования, а также денежная компенсация за утрату кормильцев.

После новостей началась очередная мыльная опера, с тучной женщиной в главной роли.

Оставив телевизор включенным, я подошел к книжной полке, достал оттуда свою любимую книгу, и, подойдя к окну, решил её почитать. В детстве эта книга сделала меня романтиком и большим фантазёром. Поэтому я её так сильно ценил. Название сразу бросалось в глаза: Что есть энергия в нашем мире.

На первой же странице виднелись инициалы автора: М.Т. Шодмон.

Энергия. Что же представляет из себя эта энергия? Почти всё на планете работает на энергии нашей же планеты, получаемой из её ядра. Благодаря этой самой энергии, человеческие технологии смогли совершить резкий скачок вперед.

К сожалению, за пределами нашей планеты энергия рассеивается в космос, тем самым не позволяя колонизировать другие планеты. Множество учёных пытаются найти обходной путь или альтернативу, чтобы пробить путь к небесам, и может быть кто-то из читателей этой книги сможет найти решение проблемы, тем самым пробив окно в новую эру... Эру колонизации космоса.

Итак, что же на самом деле представляет из себя энергия? На этот вопрос пока что ни один человек не может дать ответа, несмотря на то, что она играет важную роль в жизни человека.

Не так давно было научно доказано, что сама энергия исходит из ядра нашей планеты. Причём в бесконечном объёме. Иными словами, сколько ты её не расходуй, а объём останется тем же. Эта тема до сих пор вызывает диссонанс во многих сферах научной деятельности.

Многие также задаются вопросом - а столь полезная для человека вещь, такая как энергия, может применяться в военных целях?

Да. Очень даже. Всё оружие, техника, и даже мехи работают на энергии. Тогда назревает вопрос - а как энергия может убить человека?

Как пример, можно взять стрелковое оружие. В каждом таком оружии убийства, встроен свой так называемый "накопитель энергии", срабатывающий при нажатии курка. Он берет энергию из воздуха, и сжимает её, если можно так выразиться. После чего, вся сжатая энергия выходит наружу в определенном направлении, и при попадании в какой-либо объект, или, допустим, в человека, причиняет тому смертельные раны.

Стоит отметить, что...

Внезапно, моё чтение было прервано телевизором, в котором мыльная опера переключилась вновь на новости. Отложив книгу в сторону, я вновь устроился на своём чудном диване.

В нём то и дело мелькала фигура немного престарелого ведущего, одетого в смокинг. Однако само лицо ведущего было напряжено, и было видно, что что-то случилось.

- В космосе были обнаружены неопознанные объекты, который со стремительной скоростью приближаются к земле. По словам учёных, это вовсе не астероиды, а некие высокотехнологичное устройства. Есть предположение, что на нашу Землю летит инородная форма жизни.

- Мы не знаем их намерений, но мы уже выяснили примерные координаты посадки самих объектов. Также своё мнение о происходящем выскажет нам доктор наук, Станислав Кемпф.

Оператор переключился на семидесятилетнего учёного в белом халате. Лицо полное морщин, лысина на голове и одетые очки.

- По нашим данным, объект приземлится на землю через один час и двадцать минут. Его скорость составляет в среднем 1000 километров в секунду. Это просто поразительно. Он был случайно обнаружен нашим новейшим телескопом Фушибоку. Это очень редкая возможность для человеческой расы, и её нельзя упускать. Мы надеемся, что сможем наладить контакт с внеземной расой. Также, существует вероятность, что они поделятся с нами своими технологиям.

На протяжении часа то и дело мелькали разные учёные, высказывая свою точку зрения по поводу происходящего. Каждый из них говорил лишь очевидные для всех вещи, а их слова не несли большого смысла. Скорее, каждый пытался получить минуту славы в эфире.

И вот настал тот момент, когда объекты приблизились к Земле. Но стоило им войти в экзосферу планеты, как те резко снизили скорость и разлетелись по разным уголкам земли.

У каждого человека на лице застыла гримаса удивления. Никто не ожидал такого поворота событий.

И вот, все эти объекты одновременно приземлились на землю. Множество камер пытались заснять сей момент, но тут события стали развиваться по невысказанному ни одним из учёных сценарию!

Объекты выпустили некое излучение, уничтожив каждого человека на своём пути, не задевая при этом инфраструктуру. Перед своей смертью, у каждого на лице читались удивление и страх. Всё произошло в одно мгновение.

Каждый, кто видел эту картину, был в шоке от того что произошло. Множество заплаканных лиц наблюдали за происходящими. По подсчётам властей, погибло около десяти миллионов человек.

Все телеканалы трещали только об этой новости. Во всём мире началась анархия. Некоторые то и дело трещали о конце света, организовав собственные секты. Но со временем, беспорядки по всему миру были подавлены военными.

Вскоре после трагедии, правительства разных стран организовали периметр, окружив места происшествия толстыми стенами. Впоследствии, они дали нумерацию каждой зоне, от одного до десяти.

Спустя некоторое время, вся эта заваруха понемногу начала утихать. Жизнь людей вернулась в прежнее русло. Но не для меня.

После приземления объектов, в моей голове то и дело стали мелькать разные образы и силуэты. Я показывался психологу, но он всегда сваливал всё на мою депрессию, из-за вынесенного мне смертельного приговора, в виде ЧВА, и выписывал таблетки, которые не приносили никакого эффекта, за исключением опустошения моего кошелька.

И ежу понятно, что эти два происшествия каким-то образом связаны друг с другом. Поняв, что дело пахнет керосином, я решил сам отправиться в одну из зон, а конкретно десятую, дабы разузнать, что же на самом деле там происходит. Почему так случилось? С какой целью объект прибыл на землю? Что творится внутри периметра?

***************************************************************************

Прошло около года. И вот я стою возле квартиры Лины. Стук в дверь, скрип, и мне навстречу выходит заспанная девушка в халате, а её непослушные волосы так и норовили прикрыть её глаза. Но её красота по-прежнему оставалась такой же, какой и была.

- О, Молариус! Привет, заходи. - С радостным голосом, она пригласила меня зайти внутрь.

- Вот, открой. - С этими словами, я вручил ей конверт. Открыв его на моих глазах, она воскликнула!

- Откуда у тебя столько денег? - Она выглядела шокированной столь неожиданной ситуацией!

- Не важно, будь добра, сделай Линде хороший подарок.

С этими словами я, молча, развернулся и ушел. Скорее всего, она всё поняла и поэтому не стала меня останавливать.

***************************************************************************

Закрыв дверь, Лина услышала звук катящихся по ламинату колёс. Обернувшись, она увидела свою дочь в маленьком белом платье, с любопытным взглядом.

- Ну, знаешь, этот дядя когда-то был маминым другом. Но, сейчас тебе еще рано об этом знать. Когда придет время - мама обо всем расскажет. А теперь пойдем, примерим то сиреневое платьице, что мы тебе присмотрели? Оно прекрасно сочетается с твоими волосами!

- Ну, мама, я всё равно же никуда не выйду!

- Никаких мама, леди всегда должна быть привлекательной! Вдруг к тебе принц на чёрном коне прискачет.

- Ну мама!

- Никаких мама! Ну, кто хочет у нас щекоташек?

- Ха-ха. Мама, ну хватит! Ха-ха. Ну прекрати! Пожалуйста! Ха-ха-ха. Я не выдержу!

- Ну, так уж и быть, но чтобы ты доела кашу до конца, а то так и останешься худышкой. А после кашки, мы излишки энергии из твоего тела выкачаем.

http://tl.rulate.ru/book/16259/324741

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Чёрном коне? Расист, Расист!
Развернуть
#
Да! Нужен был жёлтый конь!
Развернуть
#
я думал котенка подарит....чего стоило то?
Развернуть
#
Переверни страницу=)
Развернуть
#
дык не ленись))тут настоящее,а дальше прошедшее время.и в настоящем нет подаренного котенка))как то....рояль?вроде и повода то нет гг
Развернуть
#
В некоторых городах людей больше живёт чем у тебя погибло от вторжения))
Развернуть
#
:)

Развернуть
#
Ну дак еслиб в тебя летели непонятные объекты на скорости 1000 км/ч хочеш не хочеш а из города сбежыш.
Развернуть
#
У некоторых отсутствует чувство самосохранения))))
Развернуть
#
Ну вот пока ты замечаешь
И начинаешь действовать
Там уже происходит действо
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
#
И вам спасибо)))

Развернуть
#
Завтра вычитку продолжу, сегодня больше некогда. И придумай название для этой энергии.
Развернуть
#
Название энергии - энергия))))
Развернуть
#
А так спасибо, помог сильно)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку