Читать Womanizing True Immortal / Развратный Истинный Бессмертный: Глава 15 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Womanizing True Immortal / Развратный Истинный Бессмертный: Глава 15

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 15: Мгновенное убийство

Перед ними возник молодой человек в тёмных одеждах. Его лицо отличалось редкостной правильностью, но в глазах сверкало презрение. Он взмахнул руками, и воздух наполнился слабым ароматом. Все, кроме Янг Тиана и старика, лишились чувств. Поглядев на обоих, юноша сказал:

- Разве вы не знаете закон: культиваторы не имеют права убивать? Или вы забыли, что Тёмное Сообщество следит за вами?

Старик волновался: если сейчас Сообщество вмешается, весь его план пойдёт насмарку. Он указал на Янг Тиана.

- Я не вмешивался, он – тот единственный культиватор, что убивал здесь.

Юноша повернулся к Янг Тиану, ожидая ответа. Янг Тиан лишь пожал плечами.

- Не надо так на меня смотреть: я не собираюсь объясняться. Они напали на моих людей, и я преподал им урок.

Юноша нахмурился.

- Быть может, ты и впрямь не знаешь…

Но Янг Тиан не дал ему договорить:

- Не знал, но, даже если бы это было и не так, мне всё равно было бы наплевать.

Юноша, кажется, начал вскипать.

- Так ты смотришь свысока на наше Тёмное Сообщество. Знаешь ли ты, какими будут последствия, если нарушать установленные нами законы?

- Нечего мне угрожать: вы, ребята, ещё слишком зелёные, чтобы считаться годными культиваторами. Что же касается угроз моему клану или моей секте – уж простите, но я – культиватор-изгой.

И юноша, и старик обомлели от такой наглости. Янг Тиан был очень молод, но стоял как минимум на ступени Основания Создания, так как же он мог быть изгоем? Оба поначалу считали, что он – всего лишь адепт в большой секте. Юноша перестал бы тревожиться, если бы знал: он сумеет сдержать Янг Тиана, никак не объясняя свои действия.

- Ты и впрямь культиватор-изгой?

- Разумеется.

Юноша обрадовался.

- Да, всё случившееся по-прежнему остаётся на твоей совести, но, поскольку ты всего лишь культватор-изгой и не знал наших правил, любые твои прегрешения простятся, если ты согласишься вступить в Тёмное Сообщество.

В его глазах Янг Тиан, достигший такого мастерства без помощи какой-либо организации, определённо, был гениален, а именно гении сейчас и требовались Тёмному Сообществу больше воздуха: даже и говорить не стоило о приближающемся Состязании Источников. Священная Вершина Небесной Горы выставляла Святую Небесной Горы, Дьявольская Секта – Тёмную Леди, семья Нан Гонг – Нан Гонг Тиана, Скрытый Драконий Остров, хоть пока и не назвал имя своего фаворита, совершенно точно уже припрятал туз в рукаве. У Тёмного Сообщества имелось несколько талантливых культиваторов на примете, но все они бледнели в сравнении с этим гением.

Он считал, что Янг Тиан – тот, на кого не стыдно сделать ставку, и не испытывал никакой робости, зазывая того в Сообщество. Удивлённый Янг Тиан что-то понял про себя – и отказался.

- Присоединиться к Тёмному Сообществу? Нет, меня это не интересует. Простишь ты меня или нет, не так уж и важно. Ты – эксперт всего лишь средней ступени Основания Создания, ты ничего не можешь со мной поделать.

Юноша был потрясён. Он не мог определить уровень Янг Тиана, но Янг Тиан сделал то же самое так просто, словно бы поглядел в раскрытую книгу. Могло ли такое быть, чтобы уровень культивации этого нахала был куда выше его собственного? Юноша немедленно отказался этому верить. Он был одним из трёх сильнейших культиваторов среди молодых членов Дьявольского Сообщества, он не мог признать, что Янг Тиан намного сильнее.

- Скоро выясним, могу я это сделать или нет.

И юноша бросился в атаку. Он выбросил два кинжала, а затем пробормотал заклинание – и в Янг Тиана полетело больше десятка огненных шаров. Янг Тиан был удивлён: и это – эксперт Основания Создания? Почему же его магическое снаряжение и заклятия так похожи на те, что используют адепты Очищения Ки? Если бы не сила атаки, заметно превосходящая предельный для вышеупомянутого уровня, Янг Тиан подумал бы, что он ошибся с оценкой противника. Конечно, Янг Тиан не мог знать, что, хоть сила Тёмного Сообщества подобна четырём великим силам, его техники, заклятия и магический инвентарь прискорбно неразвиты. В конце концов, всё, чем они обладали, пришло к ним со Скрытого Континента.

Поскольку юноше не хватало опыта – лишь те, кто старался ради своего развития, могли отточить свои техники до совершенства, - он смог выучить лишь несколько простеньких приёмов, и его сила была невелика.

Во время битвы старик попытался улизнуть: у него не было никакого желания раскрывать своё инкогнито и ставить выполнение плана под угрозу. Но, не успел старик добраться до двери, как Янг Тиан выстрелил в его сторону короткой струйкой пламени. Старик замер; его одежда загорелась. Отвлёкшись на атакующего юношу, Янг Тиан возвёл барьер из ки, чтобы остановить его наступление.

Его наступление провалилось. Удивлённый, юноша повернулся к старику.

- Что ты с ним сделал?!

- Не в моих привычках отпускать тигра обратно в джунгли.

Старик испустил истошный вопль и за считанные секунды обернулся пеплом. Повернувшись, Янг Тиан посмотрел на молодого человека.

- Хотел бы я знать, как мне с тобой поступить.

Пристальный взгляд Янг Тиана вжимал юношу в пол. Он предположил, что Янг Тиан находится по меньшей мере на ступени Фальшивого Сердца, ведь в противном случае он не сумел бы убить старого культиватора. Лицо юноши стало безумным.

- Между нами нет никакой неприязни! Я позабуду обо всём, что произошло сегодня!

Янг Тиан кивнул: он понял, что этот юноша неглуп. Он повернулся проверить, как себя чувствуют Бяо Чжэн Лонг и остальные, и юноша окликнул его.

- Будь осторожен, я наблюдал за этим человеком: он из Клана Ли. Ты убил одного из них – теперь они не оставят тебя в покое.

- Я с этим разберусь.

Не тратя лишних слов, юноша развернулся и исчез. Янг Тиан нейтрализовал сонное зелье, действующее на людей Бяо Чжэн Лонга, и быстро сказал:

- Приберитесь тут, мне нужно кое-что сделать.

Всё ещё ошеломлённый Бяо Чжэн Лонг о многом хотел его расспросить, но Янг Тиан не стал слушать.

- Никто не должен знать о том, что произошло сегодня, иначе тебе самому придётся разбираться с последствиями.

Сказав так, он вышел. Бяо Чжэн Лонг шустро принудил своих подчинённых позаботиться об отключившихся недавних соперниках.

Янг Тиан, уже выбравшийся на улицу, глядел вдаль.

- Похоже, надвигаются неприятности.

Он знал, что Клан Ли не спустит ему с рук сегодняшнее происшествие; знал также, что и Тёмное Сообщество не останется в стороне. Тем не менее, Янг Тиан не убил юношу, ведь он не был кровожадным убийцей, а между ними двумя не было вражды.

Все ещё думая о том, что должно произойти, Янг Тиан растворился в ночной темноте. Ему нужно было подготовиться к визиту Красавицы Джингшен.

http://tl.rulate.ru/book/16230/616778

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Со он сцикует он боя континент подорвать может, а сам трясётся? :(
Развернуть
#
Континент? Он может уничтожить планету))) Перечитайте первую главу)
Развернуть
#
Он не боится. Он просто не хочет проблем, чтоб голова не болела и не мешали ему кадрить красавиц. А то ведь их тоже придётся защищать.
Развернуть
#
Он не боится. Он просто не хочет проблем, чтоб голова не болела и не мешали ему кадрить красавиц. А то ведь их тоже придётся защищать. Да и устал он от боёв и крови.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку