Читать Womanizing True Immortal / Развратный Истинный Бессмертный: Глава 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Womanizing True Immortal / Развратный Истинный Бессмертный: Глава 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3: Отравленная красавица

Поднявшись спозаранку, Янг Тиан позавтракал, привёл себя в порядок и направился в университет. Внешний вид личного транспорта его не особенно волновал, так что он ограничился покупкой самого обычного на вид автомобиля. Проезжая мимо супермаркета, он вспомнил, как Старый Ванг говорил ему, что для учёбы понадобятся книги и канцелярские принадлежности. Поскольку было ещё рано, Янг Тиан рассудил, что заглянуть в магазин будет не лишним. Купив немного книг и вооружившись канцелярскими принадлежностями, он покинул супермаркет и тотчас заметил толпу, сгрудившуюся кругом человека, который, кажется, потерял сознание. Янг Тиан покачал головой: люди одинаковы. Когда кому-либо требуется помощь, толпа предпочитает смотреть и болтать, даже и не думая о том, что стоит прийти на выручку. Скопление зевак только мешало тем, кто действительно собирался оказать помощь. Подумав об этом, Янг Тиан прошёл мимо: он не хотел ввязываться в лишние неприятности. В конце концов, сквозь толпу уже прорывался какой-то молодой человек.

- Всем отойти с дороги, - кричал он, - я врач!

Услышав этот вопль, все разбежались. На этот раз Янг Тиану удалось увидеть лицо потерпевшего. Пробравшись сквозь остатки толпы, он немедленно заблокировал своё духовное чутьё. Причина, по которой он так поступил, была достаточно проста: чутьё Истинного Бессмертного очень сильно. Если его не запечатывать, оно охватит весь земной шар, не пропустив ни единого дерева, ни единой травинки, ни даже единого насекомого. Если бы Янг Тиан воспользовался своими возможностями, разве осталось бы в мире что-то, что он сумел бы исследовать?

Взглянув на пациента, поражённый Янг Тиан проклял себя. Он едва было не проигнорировал подлинную красавицу. Это была девушка лет двадцати, с точёными чертами лица, длинными волосами, белой, как снег, кожей, восхитительной фигурой, но маленькой грудью. Несмотря на свою бледность, она так и дышала молодостью. В этот момент Янг Тиан прекратил порицать зевак: он сам испытал неудержимое желание подойти ближе и посмотреть на девушку. Глядя на её напряжённое тело и бледное лицо, он мог предположить, что ситуация критическая. Самопровозглашённый молодой врач быстро осмотрел девушку и заключил:

- Похоже на инсульт, но я в этом не совсем уверен. Я не могу точно определить, что это такое.

- Она была отравлена, - сказал Ян Тиан, пробившись сквозь толпу и подобравшись ближе.

Он использовал своё духовное чутьё, чтобы осмотреть тело пострадавшей, и незамедлительно сделал выводы. Опешивший молодой человек поднял на него недоумевающий взгляд и спросил:

- Как вы узнали?

- Я немного разбираюсь в медицине. Я могу попытаться исцелить её.

- Нет, вы же её даже не осмотрели. Я не могу верить словам человека, который делает выводы на основании одного беглого взгляда. Мало того, я предполагаю, что её мышцы придут в ещё большее напряжение, если мы к ней прикоснёмся. Скорая помощь уже в пути, и единственное, что мы можем сделать сейчас – не совершать никаких необдуманных действий.

Янг Ли только покачал головой. Не стоило удивляться, что ему, постороннему человеку, не поверили. Однако, если бы они стали дожидаться скорой помощи, то, определённо, упустили бы драгоценное время. Он считал состояние девушки крайне опасным. Одним движением пальца Янг Тиан направил нить своей духовной ки в её тело. Его действия не могли поспособствовать исцелению девушки; он всего лишь нейтрализовал яд.

Поскольку жизнь красавицы была вне опасности, Янг Тиан отступил. Ему легко удастся отыскать её позже по следу из духовной ки. Теперь, поскольку он опаздывал, ему следовало поспешить на занятия. Приходить не вовремя в первый учебный день – это не лучшая идея. Молодой доктор казался ошеломлённым: очевидно, он не считал, что Янг Тиан отступит так просто, получив всего одно или два предупреждения. Но даже сейчас его это не особенно волновало: спасение жизни девушки стояло на первом месте.

Примерно десятью минутами позже сквозь толпу прорвалась женщина средних лет и прокричала:

- Ксюир! Что произошло? Разве ты не сказала, что просто зайдёшь в магазин? Почему ты без сознания? Вставай, не пугай так свою мать!

Молодой доктор быстро остановил женщину и попытался успокоить её.

- Тётушка, прошу вас, не прикасайтесь к ней, это может причинить ещё больше вреда.

Женщина повернулась к нему и поинтересовалась:

- Кто ты? Что с моей дочерью?

- Я доктор, так вышло, что я проходил мимо, когда с вашей дочерью случилась беда. Не беспокойтесь, я уже вызвал скорую помощь. Совсем скоро сюда приедет карета.

Женщина выхватила мобильник и стремительно набрала номер.

- Кин Цхенг, приезжай скорее. С Ксюир беда.

Приближаясь к воротам университета, Янг Тиан не имел никакой возможности узнать, что происходит с отравленной красавицей. На вершине ворот, сквозь которые он прошёл, была выгравирована надпись: «Университет Куинг Хуа». Он пробормотал:

- Наконец-то получилось.

Как ему и советовал Старый Ванг, Янг Тиан пользовался путеводителем, чтобы отыскать офис куратора. Добравшись до двери с надписью «куратор», Янг Тиан постучался. Кто-то за дверью откликнулся:

- Входите.

За столом в следующей комнате сидел пожилой, лет пятидесяти, мужчина с редкими седыми волосами, в очках. На столе перед мужчиной лежали стопки бумаг. Пожилой джентльмен снял очки и поглядел на Янг Тиана.

- Кто вы?

Янг Тиан поклонился и представился.

- Я здесь для того, чтобы учиться. У меня рекомендация от Старого Ванга.

- О! Так вы – тот самый юноша, о котором говорил учитель Ванг. О вашем поступлении уже позаботились. Сейчас вы будете учиться на втором курсе финансовой специальности. Проследуйте, пожалуйста, в комнату В-31. Там проходит ваше первое занятие, там же вы получите общую информацию.

- Благодарю вас.

Попрощавшись с куратором, Янг Тиан отправился на поиски комнаты под номером В-31. Он в нетерпении ожидал начала своей студенческой жизни.

http://tl.rulate.ru/book/16230/611222

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
А чё коментов нету?
Развернуть
#
Одно из не многих произведений про культиваторов с нормальным переводом. И без воды пока.
Развернуть
#
Почему второй курс?
Развернуть
#
Он же переродился в 19-20 летнего, а первый курс учатся 18-19 лет
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку