Читать Womanizing True Immortal / Развратный Истинный Бессмертный: Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Womanizing True Immortal / Развратный Истинный Бессмертный: Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2: Новое начало

- Можешь ли ты впустить меня?

- Нет, ведь я не знаю, кто ты.

У Старого Ванга была собственная броня. В последнее время развелось слишком много слухов об ограблении домов, в которых находились только старики и дети. Несмотря на то, что в молодости он недолго обучался боевым искусствам, его навыков не хватило бы, чтобы оказать сопротивление вооружённому неприятелю.

Янг Тиан потряс головой и слегка улыбнулся, протягивая бутылочку с драконьей подписью.

- Доводилось ли старейшине прежде встречаться с подобным?

Двери незамедлительно распахнулись, и на пороге воздвигся старец примерно семидесяти лет от роду. Он был чрезмерно взволнован; в глазах у него стояли слёзы.

- Благодетель, наш клан давно уже ожидает вас. Меня зовут Ванг Лу, но вы можете звать меня Старым Вангом. Прошу вас, пожалуйте сюда.

- Моё имя Янг Тиан.

Войдя в дом, в центре гостиной можно было заметить портрет пожилого даоиста. Волосы старика развевались по ветру, за его спиной виднелась рукоятка меча. Картина была пропитана мистическим духом. Кто мог бы быть там изображён, если не Янг Тиан?

Поддавшись лёгкому веянию меланхолии, Янг Тиан вошёл и уселся напротив Старого Ванга, положив половинку нефрита на стол. Когда Старый Ванг взял этот кусочек, стало заметно, что руки его дрожат. Затем он предъявил точно такой же кусочек, спускающийся с его шеи. Два обломка идеально сочетались друг с другом, образуя единое целое. Задыхаясь, он сказал:

- Наконец-то… мой клан ждал этого несколько сотен лет. Я принадлежу уже к шестому поколению. Но теперь нашему ожиданию пришёл конец.

- Я не ваш благодетель, а всего лишь его подчинённый. Я принёс этот нефрит, чтобы попросить у вас помощи в одном деле.

- Нет, предки дали нам очень точное указание. Каждый, при ком находится нефрит моего клана – наш благодетель. Мы поможем вам в осуществлении любого вашего желания. Кроме того, предок также внёс большую денежную сумму, полученную от продажи этих артефактов. Я не знаю её точного значения.

Янг Тиан был в восторге: он знал, что оценил клан Ванг по достоинству. Кажется, необходимость соблюдать все правила этикета отпала, так что Янг сказал:

- Обсудим это позже. Для начала мне хотелось бы кое-что спросить у вас. С самого детства я следовал за своим учителем, чтобы культивировать в горах. Спустившись с них, я неожиданно обнаружил, что совсем ничего не знаю о внешнем мире, за исключением языка. Мне нужна ваша, Старый Ванг, помощь в этом деле.

- Легко. Вы можете остановиться здесь, и я всему вас обучу.

- Я буду вам мешать.

- Ничего подобного. Помочь вам – мой долг.

Заметив, что Старый Ванг не решается что-то сказать, Янг Тиан незамедлительно прибавил:

- Старый Ванг, если вам что-то нужно, прошу, только скажите об этом. Если я могу вам помочь, я приложу все свои силы для этого.

Подумав о своей внучке, Старый Ванг решился рассказать, что его мучило.

- Я слышал историю о том, что ваш мастер – истинный бессмертный, обладающий таинственными способностями. Я слышал, что ему подвластно всё. С самого рождения мою внучку мучает загадочная болезнь. Мы перепробовали множество лекарств, обошли всех врачей по всему миру, но без толку. Вы – Его ученик, так сможете ли вы исцелить мою внучку?

Сам он не слишком-то и верил во всякую чушь вроде волшебников и бессмертных. Он только предполагал, что мастер Янг Тиана – наследник того самого человека. И всё-таки он не мог позволить себе не уцепиться даже за призрачную возможность спасти внучку.

- Нет проблем. Когда вам будет удобно, приведите свою внучку ко мне, и я её осмотрю.

- Не хватит слов, чтобы выразить мою вам благодарность.

На данный момент внучка Старого Ванга училась за границей и пока не могла вернуться домой. Было решено, что Янг Тиан пока останется в резиденции старика и примется за изучение современной Земли: её культуры, этикета, социальной структуры, правил, которые регламентировали жизнь каждого общественного класса, таких обязательных для обычного человека навыков, как вождение и использование компьютера. Преподавание было страстью старого Ванга, а Янг Тиан был очень серьёзным учеником, так что ему не потребовалось много времени, чтобы изучить всё. Он находил современный мир изумительным. За прошедшее время окружающая действительность сильно изменилась. Без сомнения, она стоила того, чтобы изучить её. В особенности Янг Тиану пришлись по вкусу компьютеры и Интернет. Он считал эти изобретения фантастическими. Каждую ночь он рассекал веб-пространство в поисках новой информации, читал хорошие романы и, конечно же, осваивал современные методы флирта. Его нынешней целью и мечтой, которую, честно говоря, разделяют все мужчины мира, было собрать гигантский гарем.

За год Янг Тиан изучил всё, чему его мог обучить Старый Ванг, и решил, что пришло время сменить место жительства. Несмотря на то, что Старый Ванг пытался удержать его у себя дома, Янг Тиан был полон решимости съехать. Сумма, оставленная предком Ванга, действительно была огромной: она исчислялась где-то тридцатью биллионами долларов США, что составляло приблизительно триста биллионов в национальной валюте. Несмотря на то, что вначале Янг Тиан отказался использовать эти средства, Старый Ванг решительно настаивал на их передаче. Они сошлись на том, что Янг Тиан возьмёт себе десять биллионов американских долларов, обменяет их на сто национальных биллионов и распределит сумму между десятью различными банковскими счетами. С помощью Старого Ванга ему легко удалось осуществить задуманное.

Янг Тиану было двадцать – самое время для поступления в университет. Потратив немного денег на документы, удостоверяющие личность, он сумел изготовить для себя фальшивый паспорт и поступить в Куинг Хуа – самый крупный университет в регионе, который также являлся одним из лучших в стране. Поняв, что в этом мире любую проблему можно решить с помощью денег, Янг Тиан был поражён.

Попрощавшись со Старым Вангом, Янг Тиан переехал в недавно купленный особняк. В конце концов, у него были деньги, и это значило, что он может немного насладиться жизнью. Кроме того, он считал, что в будущем заведёт много жён; чтобы их всех разместить, ему требовался большой дом. Этот особняк обошёлся ему всего-то в сто миллионов, и он мог расширять свои владения столько, сколько ему хотелось. Дом был полностью меблирован. С помощью Старого Ванга Янг Тиан сумел установить современную компьютерную систему и подключиться к Интернету. Янг Тиан находил видеоигры и фильмы, распространённые в этом мире, великолепными, так что не наслаждаться ими было бы попросту грешно.

Занятия в университете должны были начаться неделю спустя того, как он покончил с переездом. Янг Тиан был чрезмерно взволнован: несомненно, новая жизнь стоила того, чтобы с нетерпением ожидать вступления в неё.

http://tl.rulate.ru/book/16230/611221

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Биллионы это миллиарды если переводчик не знает
Развернуть
#
Вообще-то после миллиарда идёт триллион, а затем биллион и т.д. Когда-то читал книгу про шахматы и там приводилась цифра в 52 знака, а так же словесное написание этого знака. Там тоже был биллион. Так что возможно переводчик и не ошибся и биллион и есть биллион.
Развернуть
#
Но миллиард звучит не так жутко и загадочно как биллион.
Развернуть
#
billion = миллиард.
Развернуть
#
Я так понимаю, что с земли он свалил примерно в 1500-1600 годах и вот спустя 500 лет вернулся?)
Развернуть
#
Это Китайская новелла, так что не парься, с их вычислениями никто не может сравниться
Развернуть
#
Ага,математики азиаты ещё те.
Развернуть
#
Вот, вот это я понимаю, адекватные комментаторы👍
Развернуть
#
Них... Не ожидал, что я тут коммент оставлял)
Привет я из прошлого)))
Развернуть
#
какие то влажные мечты школоло пока что..
Развернуть
#
Старая Ванга)))))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку