Читать Ancient Godly Monarch / AGM / Древний Божественный Монарх: Глава 31 – Долгое путешествие :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Ancient Godly Monarch / AGM / Древний Божественный Монарх: Глава 31 – Долгое путешествие

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 31 – Долгое путешествие.

Принимая во внимание тот факт, что три союзных гарнизона направились в сторону Королевской Столицы, где находились в плену Цинь Чуан и Цинь Ву, Цинь Вень Тянь понял, что они косвенно давили на императора. Только такие действия могли временно обеспечить безопасность Цинь Ву и Цинь Чуану.

Что касается вопроса об исключении его из клана Цинь, Цинь Вень Тяню было предельно ясно, что все это было сделано с целью защитить его. Возможно, когда он исчез, был какой-то разговор между Мо Шангом и кланом Цинь.

“В мире ориентированном на культивацию, чем сильнее человек, тем более абсолютной властью он будет обладать. Если настанет день, когда я смогу парить в небесах и, достигну вершины могущества, я обязательно растопчу этот так называемым «Императорский авторитет».” Цинь Вень Тянь глубоко вздохнул, а в его сердце начало разжигаться пламя. После уплотнения своей первой Астральной Души с пятого Небесного Слоя, он сможет сделать то же самое и со второй и с третьей Астральной Душой. Что теперь ему было нужно - это время...

Используя ночь как прикрытие, Цинь Вень Тянь прибыл в клан Цинь, не привлекая к себе внимание. В отдалении он обнаружил несколько силуэтов, которые ехали на своих конях и несли свой багаж, как если бы они были готовы отправиться в долгое путешествие.

“Сестра Яо”. Остановив своих коней, они галопом поскакали к нему. Через несколько коротких мгновений, Цинь Яо и остальные приблизились к Цинь Вень Тяня, и увидев его, Цинь Яо застыла.

“Вень Тянь”. Лицо Цинь Яо расплылось в радостной улыбке, и она спешилась со своего боевого коня и пошла в сторону Цинь Вень Тяня.

“Сестра, Цинь Шан, Цинь Чжи, куда вы едете?” Спросил Цинь Вень Тянь.

“Вень Тянь, дедушка и отец были доставлены в Королевскую Столицу. Не имея другого выбора, клан Цинь мобилизовал свои войска и решил начать нападение на Королевскую Столицу. Если мы решим пойти, нас ждет только смерть. Второй дядя решил, что мы должны отправится в страну Снежных Облаков для нашего развития,” Объяснила Цинь Яо. Только теперь Цинь Вень Тянь понял. “Даже если сражение неизбежно, победа и поражение уже определены. Решение отправить младшее поколение клана Цинь из страны Чу, правильное”.

“Опасаясь посторонних глаз, мы решили отправиться ночью. Все молодые члены клана Цинь уезжают группами. Вень Тянь, когда ты приедешь в Императорскую Звездную Академию, ты должен сделать все возможное, чтобы поднять свой уровень культивации и не утруждать себя вопросами войны”. Глаза Цинь Яо покраснели, она изо всех сил старалась держать себя в руках.

“Я понимаю. То же самое касается вас всех”. Цинь Вень Тянь твердо кивнул головой. Желание свергнуть царскую столицу с такими силами, было неосуществимо. Несмотря на это у клана Цинь все равно не было выбора, кроме как продвигаться вперед с таким решением.

“Ах да, дядя Хэй исчез, и мы не можем его найти. Второй и третий дяди за городом, так что для тебя больше нет никакой необходимости идти в клан Цинь. Вместо этого, ты должен отправиться в Императорскую Звездную Академию, как можно скорее”, - Продолжила Цинь Яо.

“Дядя Хэй исчез?” Цинь Вень Тянь был озадачен. Первоначально он хотел спросить дядю Хэя о демонической обезьяне, но, похоже, теперь это невозможно. Мало того, дядя Хэй был человеком с обширными знаниями, и, несомненно, в прошлом был фигурой с чрезвычайно высоким положением. Несмотря на это, дядя Хэй отказался рассказывать ему о его родителях. Увидев силу демонической обезьяны, а также загадочную астральную сущность, оставленную для него его стариком-отцом, Цинь Вень Тяню не терпелось узнать о своих родителях.

“Цинь Яо, мы должны немедленно уходить, чтобы избежать разведчиков из клана Е.” Цинь Шан двинулся вперед и, посмотрев на Цинь Вень Тяня, заявил: “Вень Тянь, в клане Цинь твой талант самый лучший. В будущем, тебя ждут большие достижения. Ты обязательно должен стать величайшим существом, который сможет уничтожить империю одним своим словом”.

“Старший брат, я понимаю. Что касается мести за второго дядю, я, безусловно, заставлю клан Е заплатить этот долг крови”. Цинь Вень Тянь торжественно поклялся. Отцом Цинь Шана был Цинь Хе, и это из-за Цинь Вень Тяня, он лишился одной ноги. И сейчас, несмотря на свое состояние, он повел войска к Королевской Столице ради клана Цинь.

“После того, как приедешь в Королевскую Столицу, не снижай бдительности.” Цинь Шан сильно похлопал Цинь Вень Тяня по плечу.

“Вень Тянь, мы уходим первыми.” Сказала Цинь Яо с покрасневшими глазами, как будто она не могла расстаться с Вень Тянем. Она слегка раздвинула руки, когда пошла в сторону Цинь Вень Тяня. Увидев это, Цинь Вень Тянь мягко улыбнулся. Он обнял Цинь Яо и потрепал ее по плечу, прежде чем засмеяться, “Сестра, не волнуйся. С отцом все будет хорошо. Я, безусловно, буду тяжело работать в Императорской Звездной Академии. Что касается вас, вы должны быть осторожным во всех вопросах, после того, как вы приедете в страну Снежных Облаков”.

“Хорошо”. Цинь Яо оставалась в его объятиях, не желая уходить. Только после того, как Цинь Шан и Цинь Чжи оседлал своих коней, Цинь Яо, наконец, ослабила свою хватку. Со слезами на глазах, она добавила, пытаясь улыбнуться, “Вонючий сопляк, когда в следующий раз мы встретимся, ты должен стать достаточно сильным, чтобы защитить меня, хорошо?”

Закончив говорить, Цинь Яо развернулась и запрыгнула на свою лошадь.

“Тя!” Цинь Яо крикнула, и конь безумно сорвался с места, словно ветер. Она не оборачивалась, чтобы в последний раз взглянуть на Цинь Вень Тяня. Цинь Шан и Цинь Чжи поскакали за ней, и их спины постепенно исчезали вдали.

“Ху...” Цинь Вень Тянь плотно сжал кулаки, его взгляд был направлен в небеса. Он был наполнен единым, непоколебимым убеждением - он должен стать сильнее.

“Разве вы не должны быть в пути?” В этот момент, раздался голос. Цинь Вень Тянь повернулся, только чтобы увидеть тень фигуры приближающейся к нему.

“Я догадывался, что ты вернешься. Я ждал тебя последние несколько дней”. Фэн Пин вел двух лошадей, шагая к Цинь Вень Тяню.

“Ххмм”. Цинь Вень Тянь холодно фыркнул, лицо его стало холодным. Высокомерный взгляд Му Цина глубоко врезался в его сознании.

“Я знаю, что у вас ничего, кроме ненависти к Ассоциации Звездной Реки, но все, что произошло, не имело ко мне никакого отношения. Му Цин уже вернулся в Королевскую Столицу после того, как понял, что он никак не сможет контролировать вас. Я считаю, что несмотря на смерть Е Мо, преимущества, которые клан Е пообещали ему, все еще должны быть несравнимо привлекательными. Не только это, Му Цин забрал все божественные отпечатки, полученные от вас, в том числе те, которые вы дали мне для поездки в Королевскую Столицу, не оставив ничего”. Голос Фэн Пина был ледяным, когда он объяснял положение дел.

“Какое это имеет отношение ко мне?” Холодно ответил Цинь Вень Тянь.

“Я хотел бы, чтобы вы стали моим Мастером”. Слова Фэн Пина заставили Цинь Вень Тяня застыть. Этот надменный и высокомерный кузнец на самом деле хотел быть его учеником?

“Я знаю, вам не нравиться мой характер. Десять лет назад я стал Звездным Боевым Культиватором, но из-за моего недостаточного таланта, а также слабого сродства, я не добился многого. В течение этого времени, был один оружейник, который сказал мне, что существует множество способов, чтобы оставить свой след. Кроме Звездного Боевого Культиватора, я мог бы посвятить свое время пониманию таинственных Божественных Отпечатков и стать кузнецом. Таким образом, я решил следовать за ним. Я был учеником в течение десяти лет, прежде чем он решил предоставить мне простой Божественный Отпечаток”.

Фэн Пин все еще был возмущен, несмотря на то, что это произошло так давно, “Десять лет, я потратил десять лет своей жизни. Но даже с этими упрощенными божественными отпечатками, я очень усердно работал и пробиваясь все выше в Ассоциации Звездной Реки, неустанно совершенствуя свое мастерство и приобретая новые отпечатки. Там я наконец-то получил небольшие достижения. Мой опыт в ковке оружия уже достиг стадии, когда мне осталось всего полшага до оружейника 2-го уровня. Если бы я мог получить представление о божественных отпечатках 2-го уровня, я мог бы стать оружейником 2-го уровня. Однако, все это было разрушено руками Му Цина”.

Он изначально хотел потратить свое время, чтобы исследовать Божественный Отпечаток 2-го уровня, который Цинь Вень Тянь дал ему. Однако Му Цин бессовестно забрал их силой.

“Я, Фэн Пин, не могу считаться хорошим человеком, но как только я получаю плату, я всегда в обязательном порядке создаю божественное оружие для покупателя. Даже если качество немного страдает, я всегда гарантирую, что божественное оружие будет выковано в соответствии с требованиями покупателя. Несмотря ни на что, у меня есть нижняя планка, которую я никогда не стану пересекать. Но Му Цин, это человек вообще без совести. Но что с того? Я мог только смотреть на него издалека, потому что моих способностей недостаточно. Даже если я ненавижу его, что я могу ему сделать?”

Цинь Вень Тянь чувствовал отчаяние Фэн Пина. У каждого были свои истории. Тернистый путь, которым шел Фэн Пин до сих пор, это было сражение за каждый сделанный шаг на пути к достижению его личных амбиций, но его надежды были украдены, а его мечта была легко разрушена Му Цином.

“Так чего вы хотите?” Цинь Вень Тянь спокойно спросил. Естественно, он не позволит жалости затуманить его рассудок.

“Цинь Вень Тянь, у тебя талант бросающий вызов небесам, и ты даже можешь легко постигнуть тайны божественных отпечаток второго уровня, которые ускользают от большинства из нас. Если вы потратите свое время на ковку оружия, вы наверняка сможете получить несравненно огромную прибыль, но я предполагаю, что вы посвятите свое время культивации. Что касается остальных повседневных задач, я мог бы помочь вам с ними. Мне не нужно взамен никакой компенсации. Я сделаю все, что смогу, чтобы помочь вам на вашем пути”.

Услышав слова Фэн Пина, Цинь Вень Тянь был слегка тронут. Он естественно знал, что оружейнику сколотить состояние было чрезвычайно просто. Но чтобы создать оружие, недостаточно нанести Божественные Отпечатки. Еще нужно тратить большое количество времени на приобретение необходимых материалов и тому подобных вещей. В будущем, он, конечно, не хотел тратить большую часть своего времени на такие задачи.

Даже если у Фэн Пина были определенные мотивы, Цинь Вень Тянь все равно согласился бы принять его. В этом мире, кто был бы готов помогать другим бесплатно?

“Вы почитаемый оружейник, но вы хотите, чтобы я стал вашим мастером? Разве вы не чувствуете, что ваш статус упадет?” Цинь Вень Тянь продолжал спрашивать. В конце концов, он мог предложить только Божественные Отпечатки в обмен на услуги Фэн Пина.

“Вы должны знать, что добавить украшения к тому, что уже и без того прекрасно - легко, но очень трудно разжечь угли во время метели. Я, Фэн Пин, не настолько недальновиден. Хотя сейчас вы находитесь в отчаянном положении, если вы переживете это, я боюсь, что в будущем у меня не будет квалификации даже для того, чтобы носить ваши ботинки. В это время, если я вновь приду к вам с просьбой стать мои мастером, разве вы согласитесь? Быть вашим учеником, это почетный статус, на который я искренне надеюсь. Как это ухудшит мое положение?”

“Мало того, что я хочу лично засвидетельствовать рождение гения, я хочу увидеть лицо Му Цина, который будет жестоко растоптан у вас под ногами. Когда вы задавите его, я хочу вновь увидеть его надменное лицо ”. Ярость горела в глазах Фэн Пина. Только позаимствовав силы Цинь Вень Тяня, ему удастся втоптать Му Цина в грязь, и ослабить ненависть в своем сердце. Он решил возложить все свои надежды на Цинь Вень Тяня.

Цинь Вень Тянь посмотрел на Фэн Пина и взглянул на лошадей позади него.

“Одна из лошадей подготовлена для меня?”

“Естественно”. Заверил Фэн Пин и посмотрел на Цинь Вень Тяня со следами нервозности в глазах.

Цинь Вень Тянь шагнул вперед и сел на лошадь. В одном мгновенье, снежно-белый силуэт двинулся так быстро, что оставил после себя остаточное изображения, и приземлился на спину лошади.

“Этот парень, какая же у него скорость?” Цинь Вень Тянь бросил взгляд на белоснежного щенка, прежде чем подтянуть свои ноги и поскакать вперед.

“Мастер, пожалуйста, подождите меня!” Глядя на разыгравшуюся сцену, Фэн Пин не мог не улыбнуться. Он взлетел в воздух, и приземлился на спину коня, после чего поскакал к силуэту Цинь Вень Тяня. После того, как он догнал, Фэн Пин нервно улыбнулся, и смущенно добавил: “Мастер, как вы думаете, это возможно, чтобы вы подарили этому скромному подмастерью какой-нибудь небольшой знак внимания в честь того, что вы приняли к себе нового ученика? Просто какой-нибудь случайный божественный отпечаток второго или третьего уровня, этого будет достаточно. Как вам?”.

Посмотрев на жалостливую улыбку на лице Фэн Пин, Цинь Вень Тянь закатил глаза и сказал, “Отвали от меня, твоего отца.”

Посмеявшись, Цинь Вень Тянь легонько пришпорил коня, заставляя его увеличить скорость. Он продолжал скакать вперед, готовясь мчаться сквозь ночь прямо к Королевской Столице.

“Ха-ха, Му Цин, чертов ублюдок, ты только подожди.” Фэн Пин расхохотался и тоже увеличил скорость. Через несколько коротких мгновений они вдвоем уже покинули Город Небесной Гармонии, скача по главной дороге под красивым звездным светом.

Цинь Вень Тянь повернулся голову и посмотрел на внушительные городские стены. Решительный взгляд сверкнул в его глазах.

Это был первый раз, когда он отправился в такое далекое путешествие, среди клубящегося ветра, похоронив последние события под летящими комьями земли и глядя вперед, на горизонт, и добавил: “Мир культивации, наполненный добротой, местью, волнением и враждой, будь готов к моему приезду. Я иду!”

http://tl.rulate.ru/book/161/5833

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Вот и машинный перевод!
Развернуть
#
Эх
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
"Мир культивации, будь готов к моему приезду, наполненному добротой, жаждой мести, эмоций и вражды. Вот и я!”Ога, пришел подвергать добру, причинять справедливость и наносить любовь повсеместно...
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
"Глядя на то, как разыгрывается сцена, Фрэнсис не мог не иметь улыбки на его физиономии." Вот эта фраза убила.Как вообще можно написать такое???
"Глядя на то какая происходит сцена Фрэнсис не мог не улыбнуться" Вот как должно быть
Развернуть
#
"Смотря на происходящее, Френсис не мог сдержать улыбку" вот как должно быть в идеале... )))
Развернуть
#
Френсис пропал!!
Развернуть
#
Надеюсь он нарастит мышцы
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку