Читать Ancient Godly Monarch / AGM / Древний Божественный Монарх: Глава 30 – Положение дел :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Ancient Godly Monarch / AGM / Древний Божественный Монарх: Глава 30 – Положение дел

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 30 – Положение дел.

Под тщательным наблюдением Мо Цин Чэн, лицо Цинь Вень Тяня постепенно восстановило свой цвет. Несмотря на это, он по-прежнему оставался без сознания.

Белоснежная собака лежала на полу рядом с Цинь Вень Тянем, но порой, она запрыгивала в объятия Мо Цин Чэн, постоянно вызывая на ее лице улыбку. Этот малыш был просто слишком очаровательным.

“Но Лан, у тебя есть догадки, что это за вид демонического зверя?” С любопытством спросила Мо Цин Чэнг.

“Кто знает. Может это просто обычный дикий зверь, который не может развиваться”. ответила Но Лан.

“Как может существовать такой умный дикий зверь? Но даже если ты так думаешь, этот малыш пока совсем маленький”. Мо Цин Чэн ослепительно улыбнулась — сияние ее улыбки заставило даже Но Лан быть слегка ошалевшей. “Ого, ты была в таком хорошем настроении последние несколько дней. Даже я никогда не видела твоей улыбки”.

“Ну, все равно тут нет никого вокруг.” Мо Цин Чэн пожала плечами.

“Как насчет него?” Но Лан показала на Цинь Вень Тяня “Ты даже несла его ранее.”

Щеки Мо Цин Чэн невольно покраснели, окрасив ее лицо в красно-розовый. Она закатила глаза, после чего ее взгляд внимательно прошелся по Цинь Вень Тяню и она добавила, “Но все же, он может считаться вполне симпатичным”.

“Е У Цюэ тоже хорошо выглядит, но почему ты всегда его игнорируешь? Во всяком случае, ходили слухи, что Е У Цюэ сегодня должен заключить брачный договор с кем-то из Города Небесной Гармонии, так что он уже должен знать, что у него нет ни малейшей надежды завоевать твое сердце”. Но Лан слегка скривила губы и добавила: “Ах да, Город Небесной Гармонии совсем недалеко от нас, а клан Е уже должен был уничтожить клан Цинь”.

Мо Цин Чэн вздохнула, сочувствуя клану Цинь.

“Кто-то идет”. В этот момент, Мо Цин Чэн вдруг сказала: “Он скоро должен проснуться, нам пора уходить”.

После чего, Мо Цин Чэн вышла из соломенного дома и спросила белоснежного щенка, который оставался в ее объятиях, “Малыш, ты готов пойти со мной?”

Белоснежный пес посмотрел на нее и лизнул ее в лицо несколько раз, прежде чем выпрыгнуть из ее объятий и вернуться ко входу. Усевшись там, он посмотрел на нее.

“Хорошо, я не буду тебя заставлять. Поскольку тебе он нравиться, просто оставайся с ним”. Мо Цин Чэн вымученно улыбнулась и ушла с Но Лан. Белоснежный пес смотрел ей в спину, когда она уходила, как будто ему было несколько неохотно расставаться с ней.

Вскоре после, как Мо Цин Чэн и Но Лан ушли, туда действительно пришли люди - три молодых человека, два парня и одна девушка.

“Оооо, какой милый малыш”. Девушка побежала к белоснежной собаке. Однако белоснежный пес, казалось, не имел никакого интереса к девушке, потому отвернулся от нее и вошел в соломенный дом.

“Брат, там кто-то лежит без сознания.” Девушка, увидев бессознательного Цинь Вень Тяня, достала флягу с водой и напоила Цин Вень Тяня.

“Янь’эр, впереди нас ждет Город Небесной Гармонии, давай не будем искать ненужные неприятности. Мы отдохнем здесь в течение дня, а потом продолжим путь”. Сказал один из путешественников, истощенный юноша, который был полностью покрыт пылью. Для того, чтобы как можно быстрее добраться до Королевской Столицы, они уже до смерти загнали несколько лошадей и сейчас направлялись в Город Небесной Гармонии, чтобы купить еще несколько.

“Поняла”. Несмотря на это, девочка показала свой язык, она была очень миловидной.

“Кхе-кхе”. В этот момент, Цинь Вень Тянь прокашлялся и открыл затуманенные глаза. Красивое лицо плыло у него перед глазами.

“Ты проснулся”. Лю Янь расплылась в нежной улыбке, когда обнаружила, что Цинь Вень Тянь проснулся.

Цинь Вень Тянь сел и понял, что он был в полном порядке, разве что в его теле было лишь минимальное количество сил. Не только это, он чувствовал, что даже прорвался на 8-ой уровень ступени Очищения Тела. Правда, в настоящее время в нем не было ни капли астральной энергии — бремя, которое было возложено на его тело, было слишком огромным. Контроль гигантского тела демонической обезьяны был схож с желанием отправиться на тот свет. К счастью, он пробился сквозь собственные пределы, и пришел в сознание.

“Неудивительно, что дядя Хэй сказал мне использовать звездообразный объект только тогда, когда моя жизнь будет в абсолютной опасности”. Цинь Вень Тянь тихо прошептал в своем сердце. Это еще можно считать, что он получил благословение после встречи с катастрофой, прорвавшись на следующий уровень. Хотя он не знал, что причиной его прорыва на 8 уровень на самом деле были таблетки, которые скормила ему Мо Цин Чэн. Это также было причиной его быстрого восстановления. Если бы не это, его телу потребовалось бы еще как минимум два-три месяца, чтобы оправиться.

“Спасибо, что спасла меня”. Цинь Вень Тянь поблагодарил молодую девушку. Было очевидно, что он случайно приписал этот подвиг ей.

“Нет проблем, это было не сложно. Это ваш щенок? Он такой очаровательный”. Молодая девушка улыбнулась. Только теперь Цинь Вень Тянь понял, что рядом с ним был маленький белый и пушистый щенок. Увидев, что Лю Янь собирается обнять его, щенок торопливо бросился в объятия Цинь Вень Тяня.

“Лю Янь, пора уходить.” Голос одного из молодых людей раздался снаружи соломенного дома.

“Хорошо”. Ответила Лю Янь и сказала Цинь Вень Тяню, “Этот щенок очень умный, не зря он ждал тебя. Раз ты уже проснулся, мне пора. Меня зовут Лю Янь. Если будет возможность, давай в будущем встретимся снова”.

После этих слов, очень милая улыбка появилась на лице Лю Янь, прежде чем она повернулась и ушла.

“Меня зовут Цинь Вень Тянь”.

Поднявшись, Цинь Вень Тянь вышел, удерживая щенка на руках, только чтобы увидеть Лю Янь машущую ему. Не только это, он также заметил остатки сваренной духовной травы, которая все еще распространяла слабый запах.

“Большое спасибо”. Сказал Цинь Вень Тянь, глядя в спину Лю Янь, а в это время, далеко в лесу, две пары глаз наблюдали за Цинь Вень Тянем — это были никто иные, как Мо Цин Чэн и Но Лан.

“Хорошо, мы убедились, что с ним все хорошо, однако кажется, что он думает, будто его спасла та девушка. Вы хотите показать себя и все ему объяснить?” Но Лан засмеялась, когда посмотрела в сторону Мо Цин Чэн.

“Давайте оставим все как есть”. Мо Цин Чэн улыбнулась, повернулась и ушла.

Только Цинь Вень Тянь и белоснежный щенок остались в соломенном домике. Цинь Вень Тянь с любопытством рассматривал белоснежного щенка в своих руках. Вся шерсть на его теле была белой, и его было очень приятно обнимать, просто как пучок хлопка. Его красивые глаза раскрылись, намекая на интеллект, когда щенок склонил голову и с любопытством стал рассматривать Цинь Вень Тяня.

“Ты меня ждал?” Цинь Вень Тянь почувствовал, что это было немного странно.

Глаза щенка сузились в щелки, как будто он смеялся над ним, заставляя Цинь Вень Тяня молча задыхаться в своем сердце — этот щенок в состоянии понять, о чем он говорит?

“Сейчас я буду культивировать, тебе лучше вернуться к себе домой”. Цинь Вень Тянь заговорил с белоснежным щенком, но щенок упорно прыгнул назад на руки, когда он попытался положить его вниз.

“Хорошо, поскольку ты не хочешь уходить, можешь временно следовать за мной”. Цинь Вень Тянь горько улыбнулся и сел, скрестив ноги. Поставив щенка на землю, он начал культивацию. Он отчаянно хотел знать текущее положение дел в Городе Небесной Гармонии, но ему все-таки нужно было для начала восстановить свою силу в целях обеспечения своей собственной безопасности.

Астральный свет ниспадал с пятого Небесного Слоя на тело Цинь Вень Тяня. Человеческое тело было сосудом, который был способен хранить астральную энергию — чем выше ступень культивации, тем больше астральной энергии тело может содержать. Культиваторы Сферы Очищения Тела могли использовать астральную энергию для закалки четырех конечностей и костной структуры, чтобы увеличить силу. После того как культиватор прорвется в Сферу Артериальной Циркуляции, он сможет в полной мере стимулировать свои акупунктурные точки в теле, и задействовать весь свой потенциал. Он сможет очистить свои меридианы и энергетические каналы, накапливая астральную энергию во всех акупунктурных точках в своем теле, и, следовательно, будет способен показать огромную силу в битве.

Только к ночи Цинь Вень Тянь почувствовал, что всему его телу было очень комфортно — он никогда не чувствовал этого раньше. Его состояние было даже лучше, чем если сравнивать до момента, когда он не был ранен, как будто все его тело наполнилось силой. Причиной этого было то, что кроме прорыва на 8-ой уровень Сферы Очищения Тела, лекарственные таблетки, которыми Мо Цин Чэн накормила его, очень сильно ему помогли. Конечно, Цинь Вень Тянь не знал, что он съел лучшие лекарственные пилюли второго уровня.

Встав, Цинь Вень Тянь задумался об окрестностях. Это место, казалось, было в лесу, к западу от Города Небесной Гармонии. Он однажды приходил сюда в детстве вместе с Цинь Чуанем и остальными для охоты. Естественно, он бы все равно узнал окрестности.

После того, как он помылся в ручье неподалеку, Цинь Вень Тянь ушел, а белоснежный щенок внимательно следил за ним, заставив Цинь Вень Тяня воскликнуть в изумлении.

----------

Хотя была глубокая ночь, улицы Города Небесной Гармонии были освещены так ярко, словно был день. Несмотря на позднее время, на улицах по-прежнему кипела жизнь. Большинство простолюдинов собирались в трактирах, болтали о прошлом, обсуждали героев своего времени, и пили в свое удовольствие.

Цинь Вень Тянь остановился, когда он проходил мимо открытой двери винного магазина, поскольку он услышал доносившиеся из магазина голоса, которые обсуждали некоторые вещи, которые он хотел знать.

“Клан Цинь сейчас находится в тяжелом положении. Патриарх клана Цинь, Цинь Ву, а также лидер клана Цинь Чуан, были захвачены в плен и отправлены в Королевскую Столицу. Есть новости, что они в настоящее время содержатся в тюрьме, и могут быть казнены в любой момент. Даже если они смогут избежать казни, если они попадут в руки клана Е, я уверен, что они будут убиты.

“Не стоит делать поспешных выводов, Северо-Западные войска уже разбили лагерь за пределами города гармонии. Я слышал, что они намерены мобилизовать все свои силы и сегодня направятся к Королевской Столице. Кроме того, из достоверных источников я слышал, что туда отправятся не только Северо-Западное войско. Из восьми основных гарнизонов пограничных войск нашей страны Чу, три уже направляются к Королевской Столице, покинув свою территорию и вызвав панику и тревогу в сердцах людей”.

“Как они могут быть такими дерзкими?” Кто-то воскликнул в шоке.

“Дерзкие? Раньше все они имели тесные связи с королем Ву. Теперь, когда Королевская Столица покусилась на клан Цинь, кто знает, когда настанет их очередь. Однако, по крайней мере, они умнее клана Цинь. Они сохранили свой союз, и не повторяют ошибок клана Цинь – они не стали отрекаться от своего положения и уходить в изгнание в Город Небесной Гармонии. Хотя Император опасается их, он знает, что Альянс восьми пограничных войск обладает силой, которую он не сможет легко подавить. Иначе, это может привести к междоусобной войне и страна Чу может столкнуться с тяжелыми последствиями, если соседние страны вздумают напасть”.

“В этот раз три союзных гарнизона, которые приближаются к Королевской Столице, намеренно подняли флаг императора, при этом утверждая, что император был введен в заблуждение членами клана Е, и что он ошибочно казнил верных подданных. Пока союз трех гарнизонов продолжают существовать, у Цинь Ву и Цинь Чуана еще есть надежда выжить. Но если они потерпят поражение, у императора больше не будет повода волноваться и он немедленно казнит их.”

“Я не думал, что после того, как Король Ву потряс мир, наступит такой переполох в стране Чу. Однако поражение трех гарнизонов, это лишь вопрос времени - я боюсь, что они не смогут продержаться и трех лет. Клан Цинь произвели еще одного гения – Цинь Вень Тяня. Но всего за три года, я боюсь, что даже Цинь Вень Тянь не сможет стать достаточно сильным, чтобы спасти их.”

“Кстати о Цинь Вень Тяне, он действительно гений, которого трудно найти. Он вызвал демонического зверя и убил Е Мо и прямого наследника клана Е. Если бы не это, клан Цинь уже был бы истреблен, поскольку у клана Цинь не было достаточно времени, чтобы дождаться помощи Северо-Западного войска. Не только это, второй командир клана Цинь, Цинь Хе также не испытывает недостатка решительности. Несмотря на сломанную ногу, он по-прежнему доблестно командует войском клана Цинь вместе с командующими из Северо-Западного войска, и, в конце концов, он даже твердо принял решение – изгнать Цинь Вень Тянь из клана Цинь.”

“Хотя на поверхности это может выглядеть холодно и бесчувственно, на самом деле это гениальный план. Изгнав Цинь Вень Тяня, они разорвали отношения между ним и кланом. Цинь Вень Тянь больше не связан с бунтовщиками. Таким образом, Цинь Вень Тянь сможет смело присоединиться к Императорской Звездной Академии и сосредоточиться на своей культивации. С силой Императорской Звездной Академии, Цинь Вень Тянь обязательно будет защищен. Это был последний, отчаянный ход. Изгнав Цинь Вень Тяня, они позволили ему культивировать в мирных условиях. Это рискованная ставка на то, что он сможет стать достаточно сильным до того момента, когда они окончательно потерпят поражение, и сможет спасти Цинь Ву и Цинь Чуана.”

“Правильно, клан Цинь возложил все свои надежды на Цинь Вень Тяня. В любом случае, в этом мире культивации, только люди с огромной, тиранической силой способны контролировать свою судьбу и судьбу мира. Пока у кого-нибудь есть достаточно силы, что для них Император? С достаточной силой, даже одиночка может заставить мир утонуть в крови. В конце концов, личная сила - это единственное, что имеет значение в этом мире культивации”.

Цинь Вень Тянь, который был в стороне, услышав эту информацию, ощутил, что в его сердце появились неизвестные ему эмоции.

http://tl.rulate.ru/book/161/5820

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
его взгляд был таким милым, что мог убить
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Рахмат
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку