Читать Ancient Godly Monarch / AGM / Древний Божественный Монарх: Глава 109 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Ancient Godly Monarch / AGM / Древний Божественный Монарх: Глава 109

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 109. Превозмочь себя

Этот внезапный поворот заставил публику замереть на своих местах. Когда Цзян Сю сделал последний ход, Цинь Вень Тянь сумел задействовать необычную технику движений. Пусть даже без энергии Юань, он двигался так, словно рыба в воде.

Но самым шокирующим была его превосходная атака сразу же после этого. Словно он просчитал все, включая реакцию противника, и был уверен, что одолеет Цзян Сю.

На Цзян Сю было жалко смотреть. Этот поединок без опоры на уровень культивации показал, кто лучше владеет боевыми техниками, чьи чувства острее, а талант – больше. Раз его победили, это означало, что Цзян Сю намного ниже уровнем, чем Цинь Вень Тянь. К тому же, его высокомерие и грубость были совершенно неуместны. Сегодня он потерял лицо перед всей толпой.

- Я совсем новичок и владею лишь несколькими техниками боя. Может быть, я победил благодаря своей удаче. – Улыбнулся Цинь Вень Тянь. Однако, из-за его спокойствия, эти слова прозвучали очень саркастически.

Новичок? Всего несколько техник? Но ведь победил Цинь Вень Тянь, а значит, он, великий Цзян Сю, слабее него!

К тому же, юноша добавил слова про удачу в конце предложения. Это была еще одна пощечина. Цзян Сю и Цю Мо специально дразнили Цинь Вень Тяня с самого начала, и сейчас он победил только благодаря слепой удаче. Так они думали.

Цзян Сю поднял руки и с силой отбросил алебарду от своей шеи.

- Проиграл за одну атаку, может быть, тебе повезло, а может быть, он просто не воспринимал тебя всерьез. Вы оба хорошо владеете техниками боя. Особенно Цзян Сю, который овладел в совершенстве многими техниками боя и оружия. Если бы не ограничения, то он бы победил тебя одним ударом. Сила зависит от уровня его культивации. Он бы запросто сломил жалкую защиту Цинь Вень Тяня. – Прозвучало это так, словно Цю Мо давно готовил эту речь. Но его словам имели смысл. Каждая атака Цзян Сю могла бы убить, если бы только было разрешено пользоваться астральной энергией. Но так, их мастерство было на одном уровне.

Однако, Цзян Сю все же был побежден. И несмотря на это, Цю Мо продолжал защищать его, переворачивая смысл своими словами.

Все видели, что Цю Мо был настроен против Цинь Вень Тяня.

- Раз ваш спарринг закончился, то можем попробовать свои силы в настоящем сражении, что скажешь, Цинь Вень Тянь? – С улыбкой спросил Цю Мо.

- Ой. – Вдруг сказал кто-то. Цю Мо посмотрел на толпу и увидел, что к сцене движется толстяк. Он положил руки на пояс и посмотрел на Цю Мо.

- Старший Цю Мо, если бы пересмотрели позиции десяти гениев, то я уверен, что вы бы стали первым из них. – Первые же слова толстяка заставили всех вокруг замолчать, удивленно слушая его.

Многие узнали его. Это был друг Цинь Вень Тяня, Фан Ли.

В прошлом, Цинь Вень Тянь и Фан Ли выступали на арене вместе. В первый раз Цинь Вень Тянь убил Оу Фэна, а во второй они дрались с Мужун Фэном и Ду Хао. Поэтому толстяка знали многие.

Талант Фан Ли был высок. Но он часто терялся в тени таланта Цинь Вень Тяня. Многие знали, что за это время Фан Ли часто наведывался в Лес Небесных Грез ради тренировок… И никаких слов не было достаточно, чтобы описать скорость его прогресса.

Также поговаривали, что старейшина Му Шанг не тренировал Цинь Вень Тяня, а вместо этого занимался Фан Ли. Потому что он был слишком ленив.

А ленивые люди нуждаются в контроле.

- Почему это? – Рассмеялась Ло Хуан, глядя на Фан Ли.

- Я слышал, что Цю Мо четвертый среди десяти гениев Королевской Столицы. И те трое, что впереди, необязательно выиграли бы битву с ним. Но даже если б они и победили, это было бы благодаря удаче. К тому же, они достигли своего уровня культивации только из-за удачных встреч и находок, как их вообще можно сравнить со старшим Цю Мо, который добился всего тяжелыми тренировками? Только Цю Мо заслуживает быть первым, потому что он достиг этапа Юань Фу сам. Как его можно с кем-то сравнивать?

Фан Ли не смолкал и публика удивлялась все больше. Он нес бред с таким серьезным лицом. Но все понимали, что он имел в виду.

- Что это за логика такая? – Цю Мо нахмурился. Он чувствовал сарказм толстяка.

- Ты списал все на удачу, сомневаясь в том, что Цинь Вень Тянь умеет наносить Божественные Отпечатки третьего ранга. Ты решил, что он нашел их, а не создал сам. Ему потребовался всего год, чтобы достичь шестой ступени Артериальной Циркуляции, но ты назвал его падшим гением и сказал, что ему не прорваться на этап Юань Фу. Он согласился на твое предложение сразиться с Цзян Сю и победил, а ты все равно считал это удачей и недостаточным вниманием его противника. Затем ты забыл, что изначально они дрались без уровня культивации, и на то была причина, и предложил ему настоящую битву. Потрясающе.

Фан Ли засмеялся и посмотрел на Цю Мо.

- Во всей Императорской Звездной Академии только старший Цю Мо сам всего добился. Остальные лишь полагались на удачу, только с ее помощью они достигли Юань Фу. Я не понимаю логики старшего Цю, откуда столько уверенности в себе? Но я точно знаю, что если вы будете меряться уровнем бесстыжести, старший Цю Мо точно станет лучшим среди десяти гениев Королевской Столицы.

Закончив, Фан Ли учтиво поклонился Цю Мо. Уровень сарказма был так высок, что Цю Мо изменился в лице.

- Победа, это победа, а поражение, это поражение. Мастерство Цинь Вень Тяня превзошло мастерство Цзян Сю, как это можно назвать удачей? Очевидно, Цзян Сю просто слабее. Раз он проиграл, то пусть достойно примет поражение. – Невольно заговорил Ло Чен. Не то, чтобы он помогал Цинь Вень Тяню, но больше наблюдать за этим он не мог.

Ло Чен тоже пришел из Ассоциации Асура, которая враждовала с Цинь Вень Тянем из-за Ло Цяньцю. Поэтому Ло Чен не мог намеренно помогать Цинь Вень Тяню, но больше слушать это он не мог.

- Если бы Цзян Сю смог победить Цинь Вень Тяня просто из-за того, что уровень его культивации выше, то чем бы он стал гордиться? – Ло Чен говорил прямо, но для Цзян Сю это была провокация.

– Кажется, ты добился кое-чего в культивации, но посмел посягнуть на мое место среди десяти гениев. – Цзян Сю блеснул глазами на Ло Чена. – Если хочешь украсть его, то не стоит ждать пира Цзюнь Линь. Я даю тебе шанс сегодня.

Его взгляд был так же остр, как и слова. Хотя он был последним среди десяти гениев, он добился этой позиции только в прошлом году. Через год он уже достиг вершины Артериальной Циркуляции и хотел подняться в рейтинге лучших.

- Чего мне бояться? – Спокойно спросил Ло Чен. Он не был таким, как Цзян Сю, и не делал акцента на победе или поражении. Его целью на пиру Цзюнь Линь было лишь потренироваться. Хорошим бонусом было бы занять одну из лучших позиций. Однако, если не получится, то он бы не расстроился, потому что все равно стал бы сильнее.

На этот раз Цзян Сю пытался перенести время сражения, почему бы и нет?

- Ладно, но подожди меня. Перед битвой, я лично покажу брату Цинь, что следует уважать старших. – Взгляд Цзян Сю снова приземлился на Цинь Вень Тяня. Он стал еще острее и холоднее. Очевидно, на этот раз он решил наполнить свое Божественное Оружие Астральной Энергией.

У Цинь Вень Тяня не было слов. С самого начала Цю Мо и Цзян Сю открыто противостояли ему. Но сейчас Цзян Сю сам решил научить его уважать старших?

Грубо говоря, все было в точности так, как ранее и сказал Цинь Вень Тянь. Они оба смели вести себя так лишь потому, что были сильнее его.

Прямо на него направился луч яркого как созвездия света меча.

Алебарда в руке Цинь Вень Тяня взлетела в ответ, и появилась Черная Черепаха. Луч света столкнулся с ней, пытаясь пробить защиту.

Меч двигался грациозно, словно лебедь. В его ударе не было задействовано никакой техники. Как только он пронзил щит, Черная Черепаха разлетелась на кусочки. Его ступень культивации была девятой, а у Цинь Вень Тяня всего шестая. Разница между ними была слишком велика, и Астральная Энергия, текущая по девяти энергитическим каналам увеличила силу его меча во много раз.

Силуэт Цинь Вень Тяня был словно лист, дрейфующий на ветру. Он с легкостью уклонился от атаки.

- Техника Движений Гаруды. – Все вдруг поняли, какую технику задействовал Цинь Вень Тянь. Они были удивлены и восхищены ею. Юноша выбрал такую сложную технику и довел ее мастерство до совершенного уровня.

Цзян Сю постоянно атаковал противника двумя мечами, но ни один удар не достиг цели. Он снова сорвался с места и его меч снова блеснул тенью. Кажется, он сам стал своим мечом, превратившись в фантом.

Цинь Вень Тянь снова задействовал Черную Черепаху, но она снова была разбита на кусочки атакой меча. На этот раз она взорвалась, и одежда Вень Тяна порвалась от Ци Меча Цзян Сю.

- Совсем стыд потерял. – Хмыкнула Ло Хуан, и в воздухе вдруг появилась тень кнута. Словно луч слепящего света спустился с небес.

Цзян Сю замер, а его меч снова трансформировался и понесся на длинный кнут Ло Хуан.

Кнут обвился вокруг меча, а затем и вокруг его владельца, словно питон.

Цзян Сю нахмурился. Он не думал, что Ло Хуан так сильна. Кажется, в этом году никто не тратил время попусту.

Глаза Цинь Вень Тяня блеснули холодным светом. Цзян Сю довел его до предела, сорвал маску вежливости и учтивости. Зачем тогда сдерживать свою силу?

http://tl.rulate.ru/book/161/15972

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!!
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку