Читать Ancient Godly Monarch / AGM / Древний Божественный Монарх: Глава 108 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Ancient Godly Monarch / AGM / Древний Божественный Монарх: Глава 108

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 108. Сражение

Цю Мо, культиватор уровня Юань Фу, и один из десяти гениев Королевской Столицы, давно сделал себе имя.

Цинь Вень Тянь был новичком Императорской Звездной Академии. Всего за год он овладел техникой нанесения Божественных Отпечатков третьего ранга.

Цю Мо был старше и поэтому имел право учить Вень Тяня. Однако, его слова были не наставлениями, а просто придирками.

Цинь Вень Тянь хотел опровергнуть их. В академии было много мастеров этапа Юань Фу, а Цю Мо в начале вел себя очень скромно, но вскоре стал вести себя так, словно был единственным мастером этапа Юань Фу во всей академии и даже Королевской Столице.

- Брат Цинь прав, ты начал культивировать раньше него. Но что дает тебе право вести себя так, словно ты единственный культиватор этапа Юань Фу в нашей академии? Твои достижения за последний год намного хуже, чем у Цинь Вень Тяня. – Вдруг сказала Ло Хуан, улыбаясь. – Если бы ты не начал культивировать раньше, то тебе бы даже одним воздухом с Цинь Вень Тянем дышать не позволялось бы.

- Аргументы бесполезны. Если тебя ничего так и не убедило, давай не будем говорить о красивых картинах. Почему бы нам не сразиться? – Холодно продолжил Цзян Сю. В конце концов, сегодня мы здесь за этим собрались.

- Ты умеешь говорить громкие слова. Правда хочешь, чтобы культиваторы этапа Артериальной Циркуляции и Юань Фу сразились между собой? – Гневно спросил Гора.

- Сражение еще не означает, что это будет бой в полную силу. Если Цю Мо хочет сразиться с Цинь Вень Тянем, то пусть не пользуется силу Юань Фу. – Сказал кто-то. Цю Мо уже вернулся на свое место. Он невольно рассмеялся:

- Мы можем использовать только силу своего тела! Победа достанется тому, кто лучше умеет приспосабливаться и у кого быстрее реакция. Ну как, хорошее решение?

- Но ведь чувства и реакция культиватора Юань Фу тоже становятся острее и быстрее. К тому же, воины Юань Фу владеют всеми техниками намного лучше, потому что их уровень выше. Так у Цю Мо все равно есть преимущество. – Ответила Ло Хуан. – Разница все равно есть.

- Я еще не прорвался к этапу Юань Фу. Может быть, я сам сражусь с Цинь Вень Тянем вместо Цю Мо? – Вмешался Цзян Сю. – Цинь Вень Тянь слишком высокомерен, к тому же, Ло Хуан очень в нем уверена, почему бы нам не посмотреть, на самом ли деле он так хорош?

- Ло Хуан, если Цинь Вень Тянь не ответит, то я отклоню свое предложение. – Глаза Цзян Сю были наполнены холодной насмешкой. В его голосе явственно проступала провокация.

Ло Хуан нахмурилась и посмотрела на Цинь Вень Тяня.

В конце концов, он учился в академии всего год и много времени вложил в Божественные Отпечатки. Конечно, он владеет техниками боя не так, как другие. Лишь поэтому у него есть неявное преимущество в этом бою.

Раз они решили не обращать внимания на разницу в культивации и сразиться лишь в своем мастерстве, то в такой битве победит тот, кто владеет большим количеством техник.

Цю Мо молчал, Цзян Сю говорил вместо него. Цю Мо нравилось сохранять молчание.

Все вокруг посмотрели на Цинь Вень Тяня, тот стоял с безмятежным лицом. Никто не знал, о чем он думает.

Цинь Вень Тянь сейчас созерцал происходящее. Он был уверен, что никогда не обижал Цю Мо и Цзян Сю ранее, но почему-то эти двое были настроены против него. Даже сейчас они хотели сразиться с ним, чтобы доказать всем, что его талант на самом деле ничтожен.

Юноша так и не смог понять причину. Толпа лишь видела, как он, стоя на каменной сцене, спокойно сказал:

- Цзян Сю, я жду твоего шага.

Он стоял посреди сцены, глядя прямо на противника. Действия всегда говорят больше, чем слова.

Цзян Сю посмотрел на юношу и встал. Он подпрыгнул в воздух и приземлился рядом с Цинь Вень Тянем.

- Тогда галантности не жди.

- Я не очень понимаю внутреннее устройство техник боя. Я осознал лишь верхушку айсберга. Надеюсь, вы не будете ко мне слишком безжалостны. – Вдруг скромно сказал Цинь Вень Тянь. Он был совсем на себя не похож.

- Я буду драться мечом. Выбирай свое Божественное Оружие. – Цзян Сю вытащил из ножен на спине меч. Хотя он и был Божественным, без энергии своего владельца он был совершенно обычным, хотя и во много раз острее.

Раз они решили драться лишь с помощью физической силы, чтобы определить победителя, надо было использовать оружие и специальную технику для выбранного типа. А если нет, то остается лишь техника ладоней, но невозможно выбросить вперед отпечаток, не используя свою энергию, которая и зависит от уровня культивации.

- Я выбираю алебарду. – Цинь Вень Тянь вытащил из пространственного кольца свою древнюю алебарду. Она светилась холодным светом в его руках.

Меч в руках Цзян Сю начал источать ледяной свет. Он сделал шаг вперед к Цинь Вень Тяню. Каждый его шаг нес в себе огромное давление. Хотя они не полагались на свой уровень культивации, их тела все равно были очень сильными, потому что оба воина прошли через этап Очищения Тела.

Меч сверкнул и превратился в тень, которая тут же направилась на Цинь Вень Тяня.

- Меч Снежной Тени!

На сцене стояли лучшие мастера. Они сразу поняли, что это была низкоуровневая техника земного ранга, которая пришла с четвертого уровня Павильона Звездного Неба.

Меч был холодным как снег и незаметным, как тень.

В руках у Цзян Сю он был словно молния, которая хотела пройти сквозь горло Цинь Вень Тяня.

Юноша отступил на два шага назад и нацелил алебарду на конец этого меча, желая столкнуться лоб в лоб с Цзян Сю.

- Как же сломить Меч Снежной Тени так легко?! – Думала публика. Они ожидали развязки, и тут меч Цзян Сю поменял свое направление. Словно снежинка, которую подхватил ветер, он поменял свое направление и полетел прямо в место между бровями Цинь Вень Тяня, а тело Цзян Сю грациозно двигалось вместе с мечом.

- Несмотря на то, что полагаться на культивацию запрещено, Цзян Сю превзошел все ожидания публики. Только так можно насладиться всей глубиной его техники. – Воскликнула толпа. Какой таинственный меч. Если наполнить его энергией, какую же силу он обретет?

Цинь Вень Тянь продолжал отступать, а алебарда завращалась, проявляя фантом огромной Черной Черепахи. Меч не смог так легко пробить эту защиту.

- Это среднеуровневая техника земного ранга, техника Алебарды Берсерка. Она очень мощная и увеличивает силу тех, кто решит ею овладеть. Подумать только, Цинь Вень Тянь ее развивает.

- Старший Цзян Сю сменил технику боя, теперь он использует Звездный Меч. – вдруг воскликнула публика, увидев его новую технику, которая вызвала множество сверкающих точек астрального света, которые прошли сквозь защиту древней алебарды. Он был такой быстрый, что казалось, будто проникнет даже через самую узкую щель в его защите.

- Огненная Птица из техники Алебарды Берсерка!

Алебарда Вень Тяна тоже поменяла свою стойку. Он использовал состояние Огненной Птицы, и алебарда стала очень острой и быстрой, желая истребить все на своем пути. Раздался лязг. Меч и алебарда столкнулись бесчисленное количество раз.

- Такой близкий бой очень опасен. Можно получить серьезные ранения или даже умереть.

Публика видела, что бой становился все быстрее. Даже без опоры на уровень культивации меч Цзян Сю был невероятно силен. Но и Цинь Вень Тянь ему не уступал. Хотя его движения были не такими красивым и грациозными, его защита была тверда, как сталь, а атака столь мощна, будто это дракон или тигр.

Когда они раз за разом сталкивались оружием, оно сверкало в руках мастеров, желая истребить все на своем пути.

Раз они не пользовались энергией Юань, победителем станет тот, кто лучше владеет боевой техникой.

Поэтому меч Цзян Сю постоянно атаковал, и атаки его были все ближе и ближе. Цинь Вень Тянь большую часть боя лишь стоял в защитной стойке, и если так и будет продолжаться, то он будет побежден.

Так думала публика, но не сам Цинь Вень Тянь. Хотя он и защищался, но его стойка была тверда и непреклонна, словно гора, и дыр в ней не было. Он не пострадал даже от нескольких взрывоподобных атак меча Цзян Сю.

- Кажется, что Цинь Вень Тяня недооценили. Хотя на первый взгляд он казался слабым, но владеет техниками боя он лучше, чем его противник. И в критический момент он встал в защитную стойку, а затем сам мощно атаковал. – Лучшие мастера понимали больше, чем остальные люди в толпе. Цинь Вень Тянь был устойчив и не совершал ошибок по двум причинам.

Во-первых, он отлично владел своими техниками и довел их до совершенства.

Во-вторых, его шесть чувств были очень остры, он чувствовал каждое движение противника и не пропускал его атак.

- Одинокая Тень Сердца Меча!

Техника меча Цзян Сю снова изменилась. Он постоянно давил на юношу, а его меч, словно одинокая тень, крушил все на своем пути.

Вень Тянь тут же отступил, а толпа ахнула. Его точно победят. Никто не мог устоять перед ударом Цзян Сю. Меч в его руках подчинялся его воле целиком и полностью. Его атаки были точны, в этом он достиг уровня великого мастера, и точно проломит защиту Цинь Вень Тяня.

- Ты обречен быть проигравшим.

- Стойка Лазурного Дракона! – Зарычал Цинь Вень Тянь, и из его древней алебарды наружу вырвалась тираническая аура. Простейший удар, но в то же время очень мощный.

Меч в руках Цзян Сю начал двигаться по его воле, претерпевая девять трансформаций одновременно. Он выбил алебарду из рук Цинь Вень Тяня и в мгновение ока оказался рядом с юношей.

- Цинь Вень Тянь был побежден. – Вздохнула толпа. Меч Цзян Сю закончил эту битву в одно мгновение.

Цзян Сю выиграл благодаря своему мечу. А что касается алебарды, без энергии Юань, она не могла показать весь свой потенциал.

Однако, в этот миг толпа увидела, что Вень Тянь решил двигаться вперед, а не отступать. Он выставил вперед руку, которая направилась к острому лезвию меча Цзян Сю, отбрасывая его от себя.

- Тебе конец. – Холодно хмыкнул Цзян Сю, и меч в его руке поменял траекторию и направился прямо на юношу. Однако, в следующую секунду Цзян Сю увидел грациозное и таинственное движение неизвестной ему техники, которое спасло Цинь Вень Тяня. Он придерживался того же ритма, что и меч, и избежал атаки. Отступая, он выставил вперед другую руку и поймал алебарду на лету. Все это случилось в считанные секунды.

Расстояние между Цзян Сю и Цинь Вень Тянем было всего несколько футов. Цзян Сю выставил вперед левую руку, а юноша словно зеркало, использовал то же действие. В момент столкновения тела обоих отбросило силой отдачи. Но в этот момент вперед вырвалась Огненная Птица из техники Алебарды Берсерка! Полумесяц алебарды приземлился на шею Цзян Сю, а меч самого Цзян Сю находился очень далеко от Цинь Вень Тяня!

http://tl.rulate.ru/book/161/15971

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за труды!!
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо за тру.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку