Читать Ancient Godly Monarch / AGM / Древний Божественный Монарх: Глава 104 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Ancient Godly Monarch / AGM / Древний Божественный Монарх: Глава 104

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 104. Небесный Ковш

- Старший! - Сердце Цинь Вень Тяня дрогнуло. Он подбежал к Гун Ян Хону и наклонился, чтобы оценить его раны.

Гун Ян Хон помахал рукой в ответ юноше и, не моргая, уставился в пустое пространство. В глубине его глаз были видны разочарование, гнев, сожаление и боль. Поэтому юноше стало очень грустно смотреть на него.

- Старший, вам нужно заботиться о себе. – Цинь Вень Тянь тихо вздохнул. Гун Ян Хон определенно имел необычное прошлое.

- Мы живем и умрем вместе, живем и умрем вместе… Уже двадцать лет я хотел полностью овладеть техникой Божественных Отпечатков и начал исследовать их. Но с самого начала, этот путь был для меня ошибкой. - Беспомощно пробормотал он.

- Если бы я знал, что она хотела, чтобы у меня ничего не вышло, а я пытался расшифровать техники в картине. Думаю, что мне бы хватило и полгода. Я видел и знаю все эти техники. Может, даже двух-трех месяцев хватило бы. А я уже истратил... Почти двадцать лет.

Гун Ян Хон пробормотал это самому себе, но Цинь Вень Тянь понимал, что он прав. Если бы он с самого начала знал, что картины содержали техники боя, то понял бы проблему с этого угла. Его уровень и мастерство помогли бы ему разрешить эту загадку всего за полгода. В конце концов, он был знаком со всеми четырьмя типами техник и даже владел ими на определенном уровне. Но он шел не в ту сторону с самого начала.

- Я всегда считал, что у меня свободный дух, но на самом деле я хладнокровный и безэмоциональный трус. Прости за то, что я с тобой сделал. - Из уголка глаза старика потекла слеза. Он лежал на земле без движения.

Нет ничего печальнее того, что испытало сердце. Его же сердце в этот раз было таким холодным, что холод просочился в кости.

Сердце Цинь Вень Тяня непроизвольно вздрогнуло, он погладил старика по волосам.

- Сеньор, двадцать лет уже давно прошли. Не мучайте себя этим.

Он пытался быть убедительным. Через что нужно было пройти, чтобы вся голова окрасилась в белый? Однако, сейчас его белые волосы стали серебрянными, прибавляя Гун Ян Хону еще лет десять.

Старик закрыл глаза, а Цинь Вень Тянь присел рядом, не зная, что сказать.

Эта "она" в его словах, наверное была женщина, которая сказала ему: "Мы будем жить и умрем вместе".

Однако, Цинь Вень Тянь не понимал. Раз она была такой эмоциональной, то почему не сказала Гун Ян Хону все сразу. Она предпочла скрываться за загадкой картины, оставив позади двадцать лет сожаления.

Гун Ян Хон лежал с закрытыми глазами без всяких признаков жизни. Вень Тянь вздохнул, но решил не беспокоить старика. Он просто сел рядом. Так прошел еще день, и наступила ночь. Астральный Свет ниспадал на тело Цинь Вень Тяня. Юноша сейчас культивировал во сне, его лицо изучало спокойствие и безмятежность. Он поглощал бескрайнюю энергию Астрального Света, и она текла по его каналам.

В этот момент старик открыл глаза и уставился на звездное небо.

- Все произошедшее было лишь моей ошибкой. В тот год ее талант был невероятным. Хотя ты казался очень уверенным, но все же думал, что ты хуже нее. Не так ли? Тогда почему не смел сделать последний ход? Разве не чувствовал, что она любит тебя? В тот год она отвергла 18 женихов, а они были самыми лучшими мастерами великих сект. Кто из них был хуже тебя? Почему же она им отказала? Почему она говорила об этом с тобой? Твоя трусость и жалость к самому себе все испортила. В итоге ты решил промолчать и не сказал ей о своих чувствах. В тот год, все тебе завидовали. С чего бы? Потому что ты один был для нее ближе всех? Из-за тебя она умоляла отца помочь ей, а во время 19-го предложения руки и сердца ты промолчал. Может быть, ты все еще не видел ее любви? Даже когда она пришла к тебе в последний раз, ты боялся признаться. Ты промолчал, и она оставила тебе лишь Божественные Отпечатки на картинах и год, чтобы расшифровать эту загадку. Но даже если бы ты не смог, она бы бросила все и убежала с тобой. Все из-за слов "Мы будем жить и умрем вместе". Но ты так не сделал. Ты лично наблюдал за ее браком с другим. Тебе было безразлично. Разве ты не видел ее взгляд? Эта безысходность, холод и безнадега. Гун Ян Хон, ты заслуживаешь смерти.

Гун Ян Хон размышлял о событиях последних двадцати лет. Хотя прошло много времени, ему все равно было больно. Он смотрел на ночное небо, такой одинокий и жалкий.

Воздух ранним утром был влажным, роса висела на бамбуковых листьях.

- Сеньор. - Позвал Цинь Вень Тянь, как только открыл глаза. Он увидел, что Гун Ян Хон сидит рядом.

- Ты проснулся. - Старик посмотрел на него и улыбнулся. Цинь Вень Тянь вздохнул с облегчением, увидев, что его безумное состояние прошло.

- Угу, - кивнул юноша.

- Как ты нашел связь между Божественными Отпечатками и техниками боя? - С любопытством спросил Гун Ян Хон. Она тоже в тот год была настоящим гением и рисовала отпечатки для него двадцать лет назад. В этом она была такая же, как и Цинь Вень Тянь. Она уже поняла связь между отпечатками и техниками.

- Внезапно осенило. Одна из моих техник заставляет меня брать энергию у Божественных Отпечатков. Когда я освоил их, то связал одно с другим. - Улыбнулся Цинь Вень Тянь.

Гун Ян Хон посмотрел на его чистую улыбку и подумал о вчерашнем дне. Он прожил двадцать лет, а осталось одно лишь разочарование.

- Если встретишь девушку, которая тронет твое сердце, не упусти свой шанс. Действуй.

Старик вдруг сменил тему, чем удивил юношу.

- Ладно. - Кивнул он.

Однако, он еще такой не встречал. Но когда старик заговорил о том, что тронуло его сердце, на ум Цинь Вень Тяню пришла картина с падающим снегом.

Снежинки играли в воздухе, рядом с ним сидела юная девушка, молча любующаяся снегом. Она назвала его дураком и ушла с улыбкой. Эта картина была красивой.

- О чем я думаю? – Цинь Вень Тянь потряс головой.

- Помни, не упусти свой шанс. Если упустишь, то будешь сожалеть об этом всю оставшуюся жизнь. - Старик вздохнул и продолжил. - Раз ты смог соединить Божественные Отпечатки и техники боя, то почему не сделал то же самое, и не соединил Астральную Душу с атакующей техникой?

- Сеньор, но разве техники уже не содержат в себе частицу Астральной Души? Астральная Энергия приходит от разных душ, которые определяют культивацию и технику воина. Более глубокую связь между ними я еще не познал. - Ответил Цинь Вень Тянь.

Хотя он так и сказал, но на самом деле Цинь Вень Тянь уже думал о том, чтобы связать свою Астральную Душу с техниками боя. Когда он сражался с Янаро и Ло Цяньцю, он хотел объединить силу Астральной Души Грез с боевыми техниками.

- Тебе следует знать, что выше этапа Юань Фу, есть этап Небесного Ковша. Знаешь, что он символизирует?

Цинь Вень Тянь покачал головой.

- Небесный Ковш, это созвездие на небе, которое еще называется Астральной Новой. Твоя Астральная Душа станет твоей главной техникой боя. Иногда, Астральные Новы даже сильнее, чем Божественное Оружие. - Объяснил Гун Ян Хон и продолжил. - Рано или поздно, Астральная Душа сама по себе станет врожденной техникой боя. Однако, чтобы сконденсировать Астральную Нову, нужно иметь астрономическое количество ресурсов для культивации, чтобы преодолеть пропасть между этапом Юань Фу и этапом Небесного Ковша.

- Многие, даже самые талантливые мастера пытаются сделать это всю свою жизнь, но у них не выходит. Если сумеешь соединить Астральную Душу со своей техникой, то сможешь развить Астральную Нову. Для тебя это будет во много раз проще, чем для остальных.

Цинь Вень Тянь серьезно слушал старика.

- Посмотри мне в глаза. - Сказал Гун Ян Хон. Цинь Вень Тянь посмотрел в его глаза и увидел лишь глаза смерти, смотрящей на него. Он почувствовал, как энергия смерти устремилась в его сознание, и тут же рассеялась. Однако, от этого его сердце бешено застучало.

Даже один взгляд был таким ужасающим.

- Это была комбинация моей Астральной Души и Глаз Смерти, моей техники боя. Ее можно развить только если она совпадает с типом Астральной Души. Поэтому ты должен помнить, что в будущем твои Астральные Души станут твоим сильнейшим оружием и ключом к этапу Небесного Ковша.

- Большое спасибо, Сеньор, за ваше наставление. - Поклонился Цинь Вень Тянь.

- Я лишь делюсь своим опытом, это никакое не наставление. Если бы не ты, то я бы никогда не смог расшифровать загадку картин. - Вздохнул Гун Ян Хон. - Цинь Вень Тянь, ты движешься в верном направлении. Астральные Души, Божественные Отпечатки и техники боя, это все часть культивации. Все реки ведут в океан, а все дороги идут в одном направлении. Продолжай усердно тренироваться и живи без сожалений. А теперь иди. Раз ты расшифровал значение картин, то я дарю их тебе.

Цинь Вень Тянь посмотрел на старика и принял подарок. Он встал, снова поклонился и ушел.

- Берегите себя, Старший. В будущем я буду часто вас навещать. - Крикнул Цинь Вень Тянь, заходя в бамбуковый лес. Маленькой Проказник бежал рядом с ним.

http://tl.rulate.ru/book/161/15644

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо за труды!!
Развернуть
#
Спасибо за труды!!
Развернуть
#
Жалко старикана(
Развернуть
#
Это единственный персонаж(на даный момент), который вызвал у меня жалость и грусть.😔😓
Развернуть
#
ОЯШ в старости?
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку