Читать Ancient Godly Monarch / AGM / Древний Божественный Монарх: Глава 103 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Ancient Godly Monarch / AGM / Древний Божественный Монарх: Глава 103

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 103. Загадка картины

В пригороде Королевского Города был регион, в котором росло много зеленого бамбука. Этот бамбуковый лес начинался прямо возле Темного Леса и был очень спокойным местом.

Цинь Вень Тянь и Лу Фэн пришли туда и удивились лесу, пахнущему зеленью и жизнью.

- Мы на месте, но дальше тебе придется идти одному. - Лу Фэн горько улыбнулся. - Никому нельзя входить в лес без разрешения.

Вень Тянь кивнул и сделал шаг вперед.

- Цинь Вень Тянь, молодой мастер, приветствует сеньора Гун Ян Хона.

- Проходи. - Раздался голос откуда-то из бамбукового леса. Вень Тянь лишь увидел, как один толстый стебель перед ним вдруг ожил и открылся проход.

- Я пойду. - Улыбнулся Лу Фэн.

- Большое спасибо. - Вень Тянь кивнул и прошел по проходу, вступив в лес.

Проход был очень длинным, и вскоре Вень Тянь заметил простой домик впереди. Он был очень уютным и спокойным, вдали от остального мира.

- Прекрасное место! - Воскликнул Вень Тянь. Он подошел и заметил, что на крыльце сидел сам Гун Ян Хон и писал что-то. Перед ним лежало много картин с очень сложными рунами и контурами. Все они были Божественными Отпечатками.

- Ты быстро. Подойди и взгляни на эту картину.

Вень Тянь кивнул и присел рядом. Гун Ян Хон передал ему картину, отчего юноша окаменел. На картине были изображены Божественные Отпечатки типа Человек.

- Это же....

- Это тоже картина с Божественными Отпечатками. Сколько времени тебе потребуется на то, чтобы понять их суть?

Вень Тянь нахмурился, услышав его вопрос. Он стал изучать картину.

На ней был изображен силуэт красавицы, выставившей вперед палец. Из него вперед устремилась мощная энергия прямо на смотрящего на картину.

Сознание Вень Тяня непроизвольно дрогнуло и он уронил картину.

- Боюсь, что эти отпечатки относятся к четвертому рангу. Я не могу освоить их. - Ответил юноша. - Это вы написали эту картину?

- Где бы мне взять такой высокий уровень мастерства? - Улыбнулся Гун Ян Хон. - А твоя картина, как она у тебя получилась?

- Я был в особенном состоянии транса, я направил всю свою энергию на эту картину. Она получилась как удачная комбинация многих факторов.

- Направил энергию в картину? - Повторил Гун Ян Хон.

- Да, и иногда я спрашиваю себя, разве божественные отпечатки не то же самое, что и техники боя? В конце концов, некоторые характеристики у них совпадают. – Цинь Вень Тянь кивнул головой продолжая. Старик качал головой, но не отвечал.

- Разве Божественные отпечатки не одно и то же, что и техники боя?

Тело Гун Ян Хона слегка задрожало, когда он подумал об этом.

- Техники боя, техники боя. - Пробормотал он, словно ухватившись за зацепку. Он смотрел на картину прямо перед собой.

- Если эта картина была бы техникой боя, то каким ее видом? - Пробормотал Гун Ян Хон, тупо уставившись на нее.

Мастера четвертого ранга были неоценимо сильнее, чем третьего. Цинь Вень Тянь даже думать об этом боялся. Когда он смотрел на картину, то чувствовал лишь мощнейшее давление на него.

Он сел, скрестив ноги, и закрыл глаза. Юноша активировал Искусство Грез и вступил в свое пространство. Вскоре он снова пришел на берег океана.

Перед ним возникла и картина с женщиной.

- Трансформируйся. - Скомандовал Цинь Вень Тянь, и Божественные Отпечатки четвертого ранга воплотились в жизнь. Красавица обрела плоть и кровь внутри его пространства грез.

Сейчас Цинь Вень Тянь мог понять, какой тип техники содержали отпечатки четвертого ранга. Однако, в грезах он мог лишь проверить свою гипотезу, позволив картине пройти через разные трансформации.

После того, как фигура прошла через все трансформации, Цинь Вень Тянь понял, что в отпечатках, нанесенных на картину, есть неумирающая энергия, которая никогда не кончится. После каждой атаки она восполняется.

Он покинул пространство грез и увидел, что Гун Ян Хон все в таком же состоянии, как и раньше. Но тут он проснулся и уставился на юношу.

- Используй энергию, которую почувствовал от картины, чтобы атаковать меня. Быстро.

Такое отношение шокировало Цинь Вень Тяня. Картина казалась очень важной для старика.

Цинь Вень Тянь встал и направил палец вперед. Пространство между ним и старцем задрожало, и палец атаковал тело Гун Ян Хона.

Однако, Вень Тянь почувствовал, словно его палец столкнулся со стеной из стали. Он не сдвинул противника ни на миллиметр.

- Техника пальца? Такой врожденной техники нет. Я уверен.

- Сеньор, эта техника точно была типа Палец. Но я ощутил лишь верхушку айсберга. Есть возможность, что это техника копья или меча, или даже чего-то еще. Кажется, в ней есть неисчерпаемый поток энергии.

- Техника копья или меча? Неисчерпаемая энергия? Это какая-то боевая техника? - Он сделал выпад в сторону, пронзив мечом пространство. Его Ци Меча создала вокруг ураган, желающий разрушить все на своем пути.

- Весьма возможно. - Вень Тянь почувствовал намерение меча и его сердце бешено забилось. Гун Ян Хон уже достиг такого уровня силы.

- Девять Мечей Жизни, это Девять Мечей Жизни! - Воскликнул старик, а затем поторопился в свой дом.

Юноша увидел, что старик принес еще три картины с отпечатками и передал их Цинь Вень Тяню.

- Скорее, взгляни на них и посмотри, что в них содержиться.

Гун Ян Хон был экспертом-кузнецом, и умело обращался с Божественными Отпечатками. Но сейчас он был похож на безумца.

- Ладно. – Цинь Вень Тянь взял вторую картину в руки.

Фигура на этой картине выставила вперед ладони и из них наружу вырывалась яростная энергия. Однако, это был Божественный Отпечаток четвертого ранга, и, как и ранее, Цинь Вень Тянь не смог ничего разобрать.

Он вернулся в пространство грез и понаблюдал за бесчисленными трансформациями, а затем передал эту информацию Гун Ян Хону. Но несмотря на это, старик не нашел похожей техники.

- Сеньор, может быть, вы просто не занимались этой техникой ранее.

- Это невозможно. Если это так, если техники спрятаны внутри Божественных Отпечатков, то я бы точно знал. К примеру, я никогда не развивал технику Девяти Мечей Жизни. - Решительно отмел он все сомнения юноши.

- Вы знаете очень много техник. Даже если вы не развивали их раньше, вы можете почувствовать их составляющие. Это потрясающе.

Вень Тянь был шокирован. Он снова посмотрел на картину.

- Может, эта техника состоит из многих трансформаций?

- Что ты сказал? - Гун Ян Хон кажется понял что-то еще благодаря Цинь Вень Тяню.

- Сеньор, может быть, сама техника содержит в себе множество трансформаций?

Старик сделал шаг вперед и выставил ладони. На этот раз он ничего не сделал, но Вень Тянь почувствовал, что его следующий удар будет содержать в себе трансформации.

- Да, вот это я и почувствовал. - В глазах юноши загорелся свет.

- Бесформенное Искусство. - Пробормотал старик. - Посмотри на другую картину.

Юноша кивнул. Надписи на третьей картине были очень красивы и загадочны. Однако, она не была похожа на технику боя. Юноша и старик обсуждали ее до самой ночи, но так ни к чему и не пришли.

После сна, они снова продолжили мозговой штурм. И наконец, Гун Ян Хон сделал внезапное движение, оно было неуклюжим. Но у юноши снова загорелись глаза.

- Кажется, вот оно.

- Это первое состояние в технике движения. Она называется Соединяющие Шаги и в ней много изменений. - Пробормотал старик. - Последняя картина.

Вень Тянь кивнул и стал анализировать последнюю картину. На ней был изображен мужчина. Он стоял без движения, но его глаза горели ярким светом.

- Три техники боя я понял, но ранее их не развивал. А последняя. Я знаю, что это. Глаза Смерти. - Вздохнул Гун Ян Хон.

Как только он произнес это, его глаза вдруг превратились в тоннели неведомой глубины. Вень Тянь вздрогнул от страха, но глаза старца тут же стали прежними.

- Эта техника глаз мне подвластна. А Девять Мечей Жизни была ее любимой техникой. Что касается Бесформенного Искусства и Соединяющих шагов, я о них слышал. Почему же только сегодня я понял, что четыре картины содержат четыре боевых техники?

- Девять Мечей Жизни, Глаза Смерти, Бесформенное Искусство, Соединяющие Шаги. - Пробормотал Цинь Вень Тянь. - Жизнь и смерть, это две крайности.

Старик сначала замер, а потом зашелся жутким хохотом.

- Жизнь и смерть взаимосвязаны! ХА-ХА-ХА, жизнь и смерть взаимосвязаны! Гун Ян Хон, ты должно быть проклят жить в бесконечном кошмаре! - Вскричал он в гневе и выплюнул кровь изо рта. Его Ци беспорядочно атаковала его сердце, он упал на землю.

Его глаза, однако, оставались широко открытыми. В их глубинах плескалось отчаяние, сожаление и ненависть!

http://tl.rulate.ru/book/161/15643

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Сдох что ли?
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Что с переводом ? Глаза болят , ну серьёзно . Имена другие , ошибок куча ! Хватит издеваться над читателем ;((
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку