Читать Ancient Godly Monarch / AGM / Древний Божественный Монарх: Глава 58 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Ancient Godly Monarch / AGM / Древний Божественный Монарх: Глава 58

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 58. Накануне перед битвой

В Императорской Звездной Академии было много мест, где ученики могли культивировать, а также арен для спаррингов. Но ученики все равно предпочитали идти в Лес Небесных Грез, потому что там было гораздо интереснее. Там они могли не сдерживаться, использовать всю свою силу и ни о чем не беспокоиться.

В отличие от своих друзей, Цин Вень Тянь не жаждал войти в Лес Небесных Грез. Вместо этого, он предпочитал культивировать внутри своего собственного мира грез.

Сейчас он стоял один на просторной площадке и тренировал навыки своих ладоней.

- Алмазный Отпечаток отвечает за твердость и ярость. Это путь господства. Невероятно мощный и тиранический навык сумеет преодолеть любое препятствие. С другой стороны, есть еще Отпечаток Морской Волны. Он создает законченный и гармоничный круг, в котором твердость переплетается с мягкостью, словно легкий ручеек, который превращается в цунами. Этот навык предполагает мягкость в любой, даже самой мощной атаке, и наоборот.

Цин Вень Тянь пробормотал это себе под нос, мощно выбрасывая ладони вперед. Но все же, он не мог постичь сути навыка Отпечатка Морской Волны.

- Очень жаль, что мне еще только предстоит преодолеть уровень Создания Грез. Если бы не это, я бы сумел создать океан в своем мире грез и с его помощью быстрее постичь Отпечаток Морской Волны.

Цин Вень Тянь погрузился в свое пространство грез, продолжая культивировать и стремясь овладеть навыком. Он уже выбросил ладони вперед несметное число раз, как вдруг раздался громкий хлопок, и его глаза заблестели.

- Прогресс! Раз за разом, все происходит в точности, как и с Артериальной Циркуляцией. Нужно начинать движение мягко, а затем постепенно накапливать энергию, чтобы она достигла своего пика. Концентрированная сила взрывается и показывает свою невероятную мощь.

Глаза юноши засияли, он глубоко вздохнул и снова заработал руками. На этот раз скорость его движений была медленнее, но они все еще создавали ветер. У Цин Вень Тяня было ощущение, что его ладони будто накладывались друг на друга в несколько слоев.

- Мягкость, это и есть концепт мягкости. Да, вот это нужное ощущение. Потоки цунами соединяются друг с другом, а затем достигают пика и взрываются мощью многих волн.

Уголки губ Цин Вень Тяня поползли вверх. Он наконец понял всю суть Отпечатка Морской Волны. Теперь даже без поддержки Астральной Энергии его ладонь создавала мощнейшие океанские волны. С ужасающим звуком волны цунами обрушивались на берег.

Когда он отработал этот прием до совершенства, то снова весь обратился в свое пространство грез, пытаясь соединиться с астральной сущностью. В последние несколько дней он часто пробовал это сделать, пытаясь выудить еще больше воспоминаний.

Однако, постепенно он понял, что не нужно так много Астральной Энергии, если он просто хочет войти в астральную сущность. В крошечной астральной сущности существовало отдельное пространство, настолько большое, словно настоящая галактика. Оно содержало в себе фрагменты воспоминаний, плывущие по звездному небу. Каждый кусочек мог поглощать Астральную Энергию, и для их активации было необходимо просто колоссальное количество энергии.

Эта трансформация очень удивила Цин Вень Тяня. В астральной сущности еще имелись секреты, о которых он не знал.

Вообще, Цин Вень Тянь не загонял свое сознание в астральную сущность силой, а использовал тот же метод, с помощью которого однажды пробудил ее. За пределами мира грез, его тело поглощало Астральную Энергию, которую он впитывал с Небесных Слоев и Астральную Энергию из метеоритных камней Юань, чтобы активировать крошечную астральную сущность. Однако, сейчас его астральная сущность была чем-то вроде бездонной ямы. Если он хотел расширить свое сознание и войти во внутреннее пространство, то это было легко. Но если он хотел вновь пробудить астральную сущность, то ему потребуется невероятное количество метеоритных камней Юань, а сам он попадет под ужасное давление. Но возможно, даже этого не хватит, чтобы покрыть скорость поглощения астральной энергии.

- Надо посмотреть, какие воспоминания содержит этот фрагмент. - в своем пространстве грез Цин Вень Тян направил Астральную Энергию в бездонное астральное море крохотной астральной сущности. Он специально направлял ее прямо к фрагменту памяти.

Обязательным условием было то, что в Цин Вень Тянь должен использовал Астральную Энергию из своего тела или зависеть от метеоритных камней Юань, чтобы направить энергию в свое пространство грез. Культивируя в своем сознании, он мог создать другую реальность из ничего. Но не сейчас, пока что его Искусство Грез было на стадии Поверхностного Сна.

Постепенно фрагмент памяти засиял тусклым светом, и становился все ярче по мере поглощения Астральной Энергии.

Наконец, наружу вырвался луч света и воспоминания вошли в сознание Цин Вень Тяня. Он задрожал от сильного притока новых воспоминаний, а затем его насильно выкинуло из пространства грез.

Он затряс головой, пытаясь сориентироваться. Снова закрыв глаза, Цин Вень Тянь попробовал извлечь смысл из новых воспоминаний, которые он достал из моря своего сознания.

Они были подобны тем, которые он раскрыл раньше, прям как тогда, когда он увидел сцену с Небесной Сектой Цинь. То, что он увидел сейчас, было скорее основано на изображениях, чем на тексте.

Искусства культивации, техники, все это было текстовыми воспоминаниями. Однако, великая битва, которую он видел ранее в Небесной Секте Цинь, была изображением!

Теперь же перед ним открылась империя. Широкая и могущественная империя. От дворца правителя в ней исходила неприкрытая мощь, он был так высок, что достигал небес. Один лишь этот дворец был больше, чем весь Город Небесной Гармонии. В нем жили множество сильных воинов.

По сравнению с этой Империей, страна Чу была словно муравьишкой, которого можно было раздавить одним пальцем. Вот что чувствовал Цин Вень Тянь, глядя на открывшуюся перед ним империю.

Он снова увидел мужчину средних лет из предыдущего воспоминания. Он стоял на высоком, до самых небес, столбе, за пределами дворца, а его гордая улыбка, казалось, презирала даже небеса. Он мог взмахнуть рукой и разрушить землю и небеса, превратить целую империю в руины. Следом появилась сильная и прекрасная женщина, которую спас этот мужчина. Тех, кто пытался встать у него на пути, неважно, будь то боги или дьяволы, он убивал жестоко и беспощадно.

Это доказывало слухи: когда сила воина достигает определенного уровня, она одна равняется силе целой империи. В безграничном пространстве между Землей и Небесами, я волен творить, что захочу. Я и есть Небеса. Я - Закон.

Когда Цин Вень Тянь вырвался из этого воспоминания, его охватила буря эмоций, не давая успокоиться. Так силен, слишком силен. По сравнению с той империей, страна Чу всего лишь маленькая страна. Этот мужчина в одиночку мог запросто раздавить ее.

- Не удивительно, что дядя Хэй сказал мне, что это мир культиваторов. Город Небесной Гармонии был слишком мал, а теперь, оказывается, мала и сама страна Чу. - его сердце бешено колотилось. Но в душе он понимал, что страна Чу и правда ничтожна, и здесь ему не место. Если он хочет стать невероятно сильным, то должен двигаться осторожно и неспешно, становясь сильнее шаг за шагом. Он не должен поддаваться амбициям и пытаться откусить слишком большой кусок пирога.

- Кто же ты такой, старик? Ты оставил мне астральную сущность, но что же это такое? - он поднял голову к небу и снова вспомнил мужчину средних лет. Может быть, он и есть мой отец?

Если этот мужчина мой отец, он что, действительно умер?

- Если я снова активирую астральную сущность, каких сюрпризов мне ждать?

Ему очень хотелось сделать это еще раз. Однако, близился день дуэли, поэтому важно было очистить всю Астральную Энергию в Божественную Энергию Юань. Этот процесс требовал огромного количества метеоритных камней Юань.

- Хоть культивация сложная штука, а все же освоить тираническую технику высокого уровня сложнее. Она зависит не только от таланта, но и от долгой работы над собой и ресурсов. - пробормотал Цин Вень Тянь. Он думал, сможет ли он создать еще больше Божественных Орудий, чтобы продать их за метеоритные камни Юань.

Метод Духовного Очищения включал в себя использование Божественных Отпечатков для обработки Астральной Энергии. Состояние великого совершенства первого уровня достигалось при условии, что воин может сжать огромное количество Астральной Энергии в Божественной Отпечаток согласно данному методу, и конвертировать ее в Божественную Энергию. В будущем, его понимание божественных отпечатков будет лишь крепнуть.

Время шло своим чередом, и Цин Вень Тянь полностью сфокусировался на Божественной Энергии. К тому же, когда он сформировал ее в своем теле, он смог пустить ее циркулировать по артериям, распространяя ее по всему телу. После лекции Старейшины Рейн, Цин Вен Тянь обрел кое-какие знания, которые могли помочь ему в культивации.

Если это будет продолжаться один или два цикла, то изменений не последует. Однако Цин Вень Тянь продолжал делать по сто циклов, а вскоре и по тысяче, и вскоре он заметил изменения в своем теле.

Но не только он прикладывал неимоверные усилия к своей культивации. Фан Ли тоже усердно работал над собой. Для него эта битва имела очень большое значение. Он никогда не забудет то, что испытал в Лесу Небесных Грез. Пусть даже Толстяк не говорил о своих эмоциях, Цин Вень Тянь понимал боль своего друга.

Каждый раз, когда он думал о том, что Фан Ли пришлось пережить, он начинал дрожать всем телом, а в его глазах загоралась жажда крови. И утолить ее можно было лишь местью.

Пока Цин Вень Тянь и Фан Ли были заняты своей культивацией, в Ассоциации Рыцарей Мужун Фэн и Ду Хао тоже решили не оставаться в стороне.

Когда Цин Вень Тянь убил Оу Фэна и показал свой талант на арене, Оу Чэн понял, что человек, которого он так презирает, стал представлять для него угрозу. Не так-то просто ему теперь будет победить Цин Вень Тяня. Но теперь, когда появилась такая прекрасная возможность, ее нельзя упускать.

Мужун Фэн и Ду Хао занимались спаррингами против сильных воинов из Ассоциации Рыцарей. Они атаковали безжалостно и яростно.

- Об ошибке не может быть и речи. Мужун Фэн гениальный воин, какие рождаются лишь раз в сто лет. Его техника Пространственного Кулака невероятно сильна. Она может разорвать меридианы и каналы энергии. И так же, как и Отпечаток Тысячи Рук, эта техника земного ранга среднего класса. Единственная разница в том, что он не имеет пронумерованных позиций, поэтому чем выше владение этим приемом, тем больший урон он нанесет. - холодно засмеялся член Ассоциации Рыцарей, стоящий рядом с Оу Чэном.

Выражение лица Оу Чэна не изменилось, но в глазах была видна холодность. Пространственный Кулак был приемом, который он приготовил для Цин Вень Тяня, и теперь Мужун Фэн и Ду Хао оба отрабатывали его. Цель такого приема была лишь в том, чтобы тяжело ранить противника, разорвать его меридианы и тем самым приостановить культивацию.

Уровень культивации Мужун Фэна был намного выше, чем у Цин Вень Тяня. К тому же, овладев таким мощным приемом, он почти гарантированно одержит победу.

- Этого недостаточно. Чтобы не дать ему ни единого шанса, я подготовлю еще один козырь для Мужун Фэна. Цин Вень Тянь и Фан Ли, готовьтесь прожить остаток своей жизни овощами! - он безумно засмеялся. Оу Чэн был на сто процентов уверен в победе.

http://tl.rulate.ru/book/161/12327

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
изменения не значительны, но блин помечайте их, взяли поменяли имена и пофиг?
Развернуть
#
Пусть ГГ станет овошем ****** уже со своей треплей
Развернуть
#
Перевод!!!!!!!
Развернуть
#
- Не удивительно, что Черный Дядя сказал мне, что этот мир живет за счет культивации
Чёрный дядя, я ору просто с имён гугла)))
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
чего бл?? один дворец больше чем город в котором 10млрд жителей???????
Развернуть
#
представь сектор вселенной такой как млечный путь планетой если представил то все норм и такие площади с таким населением вполне может быть.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку