Читать Ancient Godly Monarch / AGM / Древний Божественный Монарх: Глава 59 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Ancient Godly Monarch / AGM / Древний Божественный Монарх: Глава 59

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 59. Привлекшая внимание битва

Сегодня арена Императорской Звездной Академии была полна людей. Среди них были две группы, которые особенно привлекали внимание. Они стояли близко к арене и грозно смотрели друг на друга, приняв агрессивные позы.

Это были никто иные, как Ассоциация Рыцарей и Ассоциация Зеленого Облака. Они собрались здесь потому, что сегодня был день их битвы.

Пришли и Мужун Фэн, и Ду Хао. Они уже присоединились к Ассоциации Рыцарей и официально стали ее членами.

- Они еще не пришли? - Мужун Фэн медленно подошел к арене, держа руки на спиной. Ду Хао последовал за ним.

Хотя ему было всего 16, Мужун Фэн уже научился быть таким же высокомерным, как и лучшие воины. Он встал на арену, возвышаясь над толпой, словно огромная гора.

Ему было шестнадцать, а он владел двумя Астральными Душами и находился на четвертой ступени этапа Артериальной Циркуляции. Мужун Фэн был самым лучшим среди новых учеников Императорской Звездной Академии. Его достижений было не перечислить, они образовывали нимб над его головой.

- Мужун Фэн кажется очень уверенным в себе. - стали шептаться в толпе.

- Пришел Цинь Вень Тянь. - в этот момент показались несколько фигур, направляющихся к арене. Впереди шли Цинь Вень Тянь и Фан Ли. Они присоединились к группе Ассоциации Зеленого Облака, встав рядом с Ло Хуан.

- Сестра, - поприветствовал ее Цинь Вень Тянь.

- Уверен в победе? - она приподняла бровь и улыбнулась, заставляя сердца всех вокруг биться быстрее.

- Я сделаю все возможное. - Засмеялся юноша. Хоть он и был скромным, но в душе он верил в свою победу.

- Жду с нетерпением. Постарайся! - улыбнулась Ло Хуан. Цинь Вень Тянь и Фан Ли взобрались на арену и посмотрели на две фигуры, уже стоящие напротив.

- Раз это битва, то прольется кровь. Что будет, если я неправильно рассчитаю силу и нечаянно раню вас обоих? - безразлично спросил Мужун Фэн.

Глаза обоих юношей сузились. Этот Мужун Фэн и правда был невероятно уверен в себе.

- Переживай за себя. - ответил ему Цинь Вень Тянь.

- Что? Что ты сказал? Мне послышалось? - рассмеялся Мужун Фэн. - Если ты ранишь меня, то обещаю, что не позволю Академии мстить за это. Если даже ты сумеешь меня ранить, значит, я и правда ужасный воин.

- То же самое. Если победишь меня, то можешь убить. Но как насчет вас? - Ду Хао посмотрел на юношей напротив. Это означало, что Ассоциация Рыцарей хорошо подготовилась к схватке. Они хотят заключить договор о битве не на жизнь, а насмерть с Цинь Вень Тянем и Фан Ли.

Смерть была невозможна, потому что Императорская Звездная Академия этого не позволит. Однако, можно было настолько не рассчитать силу, что нанести противнику очень и очень серьезные ранения.

Цинь Вень Тянь посмотрел на Мужун Фэна и Ду Хао. Как он мог не понимать, к чему они клонят?

- Вы уверены? - спокойно спросил Цинь Вень Тянь.

- Если надеешься, что я проявлю милосердие, то может, я попробую. - Явно провоцировал юношу Мужун Фэн.

Цинь Вень Тянь глядя ему прямо в глаза сказал:

- Раз так, то давай начнем.

В прошлом у Цинь Вен Тяня не было никаких разногласий с Мужун Фэном и Ду Хао. Но сейчас, раз они оба решили драться с ним, то юноша понял, что ему придется сделать сегодня.

- Принять бой сегодня будет твоей самой большой ошибкой. - сказал Мужун Фэн. Как только он произнес это, то выпустил обе свои Астральные Души. Они материализовались на его лбу. Одна была яростным и сильным львом, а вторая - гигантским ястребом. Это были демонические Звери.

Геркулесова сила была главной особенностью Астральной Души Льва, а силой ястреба была ужасающая сила атаки. Теперь тело Мужун Фэна обладало обеими этими характеристиками.

Глаза Мужун Фэна засияли дьявольским огнем. Исходящая от него аура теперь точно была намного выше, чем четвертая ступень этапа Артериальной Циркуляции!

Ду Хао также выпустил две Астральные Души. Одна из них приняла форму тайфуна, а вторая стала саблей с холодным блеском. Однако, несмотря на устрашающий вид тайфуна, справиться с силой ветра было не очень сложно. Ведь Астральную Душу Тайфуна Ду Хао получил с первого Небесного Слоя, а саблю - со второго.

Фан Ли выпустил Лук и Стрелы. Теперь в руках он держал лук, который светился Астральным Светом. Его три Астральные Стрелы уже были готовы выстрелить в противника.

- Как хочешь поиграть? - улыбнулся Фан Ли, посмотрев на Цинь Вень Тяня.

- Справишься с Ду Хао? - спросил юноша.

- Легко. Считай, что уже.

- А Мужун Фэна оставь мне. - на лице юноши появилась улыбка и он выпустил наружу астральную душу Небесного Молота.

- Едва ли второй уровень Артериальной Циркуляции - засмеялся Мужун Фэн. И в следующий момент он рванул вперед, выпустив свирепую ауру.

Он подпрыгнул в воздух, словно гигантский ястреб. Он использовал силу гравитации, чтобы быстро оказаться перед Цинь Вень Тянем. Аура, источаемая им, была подобна ауре демонического зверя.

В ответ Цинь Вень Тянь лишь слегка поднял руку и вызвал рев дракона. Покоряющий Кулак Дракона превратился в рычащего лазурного дракона.

В этот момент тело Мужун Фэна опустилось на землю. Его острые когти превратились в кулаки, которые он тут же направил на Цинь Вень Тяня с ужасающим ревом льва.

Цинь Вень Тянь почувствовал надвигающуюся угрозу. Он применил всю мощь первого уровня навыка Отпечатка Тысячи Рук - Алмазного Отпечатка. С громким раскатом грома он выбросил ладонь вперед, ударяя по Астральной Энергии в воздухе. Пространственный Кулак Мужун Фэна продолжал давить на Алмазный отпечаток Цинь Вень Тяня. Юноша почувствовал, как дрожат каналы энергии и артерии, словно вот-вот треснут и разорвутся.

Цинь Вень Тяня двигало назад невероятной силой. Его ноги прочертили траншеи на земле.

- Какая мощная техника! Уровень Пространственного Кулака ничуть не ниже, чем у Отпечатка Тысячи Рук. - в шоке пробормотал он. Он недооценил своего противника, который был на два уровня сильнее, да к тому же владел такой мощной техникой. Если Цинь Вень Тянь хотел победить, то должен был использовать всю свою силу без остатка.

- Пространственный Кулак. – за пределами арены переживала Ло Хуан. Она не могла поверить, что Мужун Фэн овладел этим навыком до такой степени, что из его кулаков струился свет. Битва стала очень опасной, и она стала волноваться за Цинь Вень Тяня. Хоть у него и было преимущество благодаря тому, что его Астральные Души были с более высокого небесного слоя, разницу в уровнях культивации не так просто преодолеть.

С другой стороны происходила битва между Ду Хао и Фан Ли. Гигантская сабля появилась в руке Ду Хао. К ней присоединился и тайфун, придавая скорость и гибкость ее атакам. Ду Хао был мастером в скорости.

- Ассоциация Зеленого Облака, вы уже приготовили двести метеоритный камней Юань для нас? - спросил Оу Чэн у Ло Хуан. Кажется, сегодня Ассоциация Зеленого Облака понесет материальные потери.

Ло Хуан холодно взглянула на него, а затем снова посмотрела на Цин Вень Тяна, бормоча:

- Теперь все зависит от тебя. Свети так ярко, как только можешь. Многие сегодня наблюдают за этой битвой.

Хоть это и была битва между Ассоциациями Рыцарей и Зеленого Облака, главные герои были очень необычными.

Цинь Вень Тянь, шестнадцатилетний мальчишка с Астральными Душами третьего и четвертого Небесных Слоев. Его потенциал было тяжело переоценить.

Мужун Фэн был гением, какие рождаются лишь раз в сто лет. Ему тоже было шестнадцать, и он уже достиг четвертой ступени этапа Артериальной Циркуляции. К тому же, Ло Хуан кое-что о нем слышала. И если это правда, то Цинь Вень Тяню придется несладко.

Битва привлекла к себе внимание многих важных лиц из-за ее талантливых участников.

На арене.

- Отпечаток Тысячи Рук, это все, на что он способен? Если так, то ты всю свою жизнь будешь сожалеть об этой битве! - Мужун Фэн медленно пошел вперед, весь источая давление. Кажется, оно могло разрушить все вокруг и сейчас оно направлялось в сторону Цинь Вень Тяня.

Видя это, Цин Вень Тян задействовал свою Божественную Энергию Юань. Его усовершенствованные меридианы позволяли энергии течь куда быстрее, нежели у других культиваторов. Если он хотел, то мог собрать и выпустить энергию быстрее, чем другие ученики.

- Правда? - улыбнулся Цинь Вень Тянь. Если он использует Божественную Энергию, которую он очистил из Астральной Ци, то сможет задействовать еще много приемов.

Какова же максимальная мощь еще атаки?

Цинь Вень Тянь никогда не дрался в настоящей битве в полную силу.

Бум!

Земля задрожала, когда Мужун Фэн яростно побежал на Цинь Вень Тяня, словно демонический зверь, который охотится за добычей.

- Слишком поздно жалеть об этом. - спокойно сказал он. Как и ожидалось, победить Цинь Вень Тяня было легко.

Внутри тела Цинь Вень Тяня все заклокотало, ужасающая Божественная Энергия собралась в его руках. Он стоял все там же, медленно раскрывая руки и выбрасывая вперед ладонь с Алмазным Отпечатком.

На этот раз свет от этого приема стал еще ярче. Давление Алмазного Отпечатка было невероятно сильным. Он мог сломить и разрушить все вокруг.

Атаки юношей столкнулись друг с другом, вылившись в яростный шторм по всей арене.

Цинь Вень Тянь выкинул вперед шар Божественной Энергии Юань. Он превратился в гигантскую ладонь, которая накрыла все тело Мужун Фэна, от чего тот сплюнул кровь. Цинь Вень Тянь все стоял там же, устойчивый, словно гора.

- Это и правда Алмазный Отпечаток? Но почему он такой сильный? - замерла Ло Хуан. Она уже видела эту технику, но в руках Цинь Вень Тяня она была намного мощнее. - С какой же скоростью энергия вращалась по его меридианам, что он сумел выбросил такой объем Астральной Энергии? И почему тот превратился в гигантскую ладонь?

Хотя в душе Ло Хуан вся дрожала, она засветилась очаровательной улыбкой. С каждой минутой Цинь Вень Тянь нравился ей все больше.

http://tl.rulate.ru/book/161/12328

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Его острые когти превратились в кулаки,
может наоборот? зачем ему выпустив свою астральную душу превращать когти в кулаки?
Развернуть
#
да и чего он се меч не сделает 2 уровня? раз за него аж аукцион устроили, то думаю мощная вещь
Развернуть
#
зачем ему меч, если у него нет приемов для его владения на должном уровне
а для заработка почему бы и не делать их, даже если он ими не пользуется
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку