Читать Godly Farmer Doctor: Arrogant Husband, Can’t Afford to Offend! / Божественный Деревенский Доктор: Глава 18 - Сокрытие еды :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godly Farmer Doctor: Arrogant Husband, Can’t Afford to Offend! / Божественный Деревенский Доктор: Глава 18 - Сокрытие еды

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 18_Сокрытие еды

Бай Эр Чжу деловито проговорил: "Нян, я точно не уверен, но, если схожу в этот раз в город, возможно, я действительно смогу получить еду"

Видя его серьезный взгляд, который, казалось, не врал, Старуха Бай спросила: "Что происходит? Давай поговорим об этом"

Бай Эр Чжу наклонился к уху своей стареющей матери и прошептал очень тихим голосом: "Нян, когда работал в поле и убирал траву, я услышал от двух людей, ходивших в город и купивших там немного еды, что магазин булочек Семьи Сюй приготовил 100 паровых булочек для 5 участников конкурса. Этим 5 участникам будет предложено съесть эти булочки. Участнику, что съест больше, дадут 1 мешок муки"

"Нян, 1 мешок муки, 1 мешок муки, как думаешь, как долго он будет помогать нашей семье?" - Бай Эр Чжу улыбался от уха до уха, словно бы этот мешок муки уже был доставлен в их дом.

Старуха Бай была поражена и спросила: "Действительно ли есть такое хорошее соревнование в этом мире? Они попросят вас съесть паровые булочки? И после этого даже дадут мешок муки? У владельца магазина булочек на пару что-то с головой?"

Бай Эр Чжу сказал: "У владельца все в порядке с головой. Конечно, есть условия для участия. Не любой может участвовать. Участнику для на начала нужно будет заплатить"

Старуха Бай спросила: "И сколько это стоит?"

Бай Эр Чжу показал свою ладонь: "Немного, всего 50 медных монет"

Старуха Бай подсчитала, а затем спросила: "50 медных монет достаточно для покупки 10 паровых булочек. Вернут ли они деньги после твоей победы?"

Бай Эр Чжу рассмеялся: "Конечно, пока выиграешь, они не только вернут 50 медных монет, но и дадут мешок муки. Это действительно хорошая сделка!"

Действительно, это была хорошая сделка. Поэтому Старуха Бай тут же кивнула: "Хорошо тогда, пойди завтра в город и обязательно вернись, хорошо? Наша семья давно не пробовала паровых булочек"

Бай Эр Чжу улыбнулся и деловито протянул руку: "Дай денег"

Старуха Бай сходила в комнату за деньгами. Бай Эр Чжу быстро последовал за нею. Когда увидел, как его стареющая мать достает медные монеты из деревянной коробки, он улыбнулся, говоря: "Нян, дай мне 60 медных монет. Я возьму несколько лишних монет, чтобы не возникло никаких проблем"

Подумав о мешке муки, Старуха Бай подумала, что не было ничего плохого в том, чтобы взять несколько лишних монет. Поэтому она дала Бай Эр Чжу все 60 медных монет.

***

На кухне. Миссис Лю, достав две банки риса, прижалась к своему мужу и спросила: "Почему ты подмигивал мне?"

Бай Да Чжу оглянулся. Увидев, что никто за ними не последовал, он прошептал: "После того, как приготовишь кашу, мы спрячем миску каши, чтобы не проголодаться ночью"

Глаза Миссис Лю вспыхнули от беспокойства: "Если твоя нян узнает об этом, она разозлится"

Съев маленькую миску каши и пару овощей без масла, кто не проголодается ночью? Так что, если они действительно смогли бы спрятать еду вечером, это было бы здорово.

Бай Да Чжу улыбнулся и сказал тихим голосом: "Глупая жена, сегодня вечером ты будешь готовить еду. Если добавишь немного больше риса и скроешь еду до того, как все начнут есть, кто догадается?"

Миссис Лю улыбнулась: "Понятно. Хорошо, я послушаюсь тебя". Неприятное настроение, что было у неё ранее, постепенно рассеялось.

Однако, увидев, что Бай Да Чжу разворачивается, чтобы уйти, она настойчиво проговорила: "Эй! Разве ты не говорил, что поможешь мне? Куда собрался?"

Бай Да Чжу не вернулся на кухню, а только сказал: "Такое простое задание, но ты хочешь, чтобы я помог? Я весь день был занят, так что пойду посплю. После захода солнца повсюду будут комары, я не смогу поспать тогда. Не забудь разбудить меня, когда закончить готовить ужин"

http://tl.rulate.ru/book/16079/427471

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
М-да... Просто преступление века!
Развернуть
#
У мужиков этой семьи, довольно интересный взгляд на то как нужно работать.
Развернуть
#
Ржу не могу 3!
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку