Читать My Master Disconnected Yet Again / Мой мастер снова ушла в астрал: Глава 42 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My Master Disconnected Yet Again / Мой мастер снова ушла в астрал: Глава 42

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 42. Вселенная внутри печи

Как И Цин, так и Гу Юэ растерялись, услышав ее вопрос. Тела культиваторов обычно были защищены духовной энергией, поэтому они редко обращали внимание на температуру воздуха.

— Сейчас, когда ты об этом упомянула, кажется здесь действительно жарковато...

Не успел Гу Юэ закончить фразу, как из земли внезапно вырвалось яростное пламя.

— Осторожно!

И Цин резко развернулся и отступил на несколько десятков метров, едва увернувшись от огня. Обернувшись, он увидел, как бьющее из земли пламя распространяется во всех направлениях. Вскоре вокруг них возникло целое море огня.

Гу Юэ оторвал часть рукава, который занялся огнем. Он в изумлении посмотрел на бушующее пламя — оно было настолько свирепым, что смогло поджечь его одежду, на которую были наложены защитные заклятия.

— Это необычное пламя! — воскликнул И Цин. Наконец-то он понял, почему духовная энергия здесь кажется такой необычной. Она казалась слишком плотной и агрессивной. Должно быть, на нее оказывало влияние это пламя.

— Что же нам делать?

Они застряли в ловушке. Со всех сторон их окружал огонь, все пути отступления были отрезаны.

— Что там такое? — Шэнь Ин показала пальцем куда-то вперед.

Они посмотрели в том направлении, куда она указывала, но не увидели ничего особенного, кроме огня.

Нет, что-то здесь было не так. Успокоив свой разум, они обнаружили, что в самом эпицентре бушующего пламени, образовался сгусток духовной энергии, настолько плотный, что казался почти осязаемым. Это была... бессмертная энергия!

— Там может быть выход! — пробормотал Гу Юэ. — Но...

Они находились в огненной ловушке, из которой было невозможно выбраться. Этот огонь был необычным. Их зачарованная одежда не могла защитить от него.

— Давайте воспользуемся энергией меча, чтобы проложить себе путь сквозь стену огня и пробежим сквозь нее, — предложил И Цин, взмахнув своим мечом. В то же мгновение мощная энергия меча превратилась в поток воздуха, который устремился сквозь море огня, образуя проход. Но всего через пару секунд его снова поглотило пламя.

Сработало!

Довольный Гу Юэ сразу же понял ход мыслей И Цина.

— Ты пойдешь спереди, а я буду замыкающим!

— Хорошо, — кивнул И Цин. Снова взмахнув мечом, он полетел сквозь только что образовавшийся проем. Заметив, что пламя готово взметнуться вновь, следующий позади Гу Юэ снова создал путь взмахом меча.

Сотрудничая подобным образом, они вдвоем достигли точки, где крутился сгусток бессмертной энергии. Менее, чем за минуту они забрались в самую глубину моря огня. И тогда они увидели, что в самом центре находится печать заклинания, вокруг которой сияют древние письмена.

— Что это за печать? — просил И Цин, отбрасывая мечом языки пламени, которые стали еще яростнее.

— Ну... Я не знаю, — озадаченно произнес Гу Юэ. — Продержись еще немного. Я посмотрю поближе.

Он подлетел к печати поближе и внимательно ее осмотрел. Но сколько бы он не изучал ее, так и не понял к какому типу относилась эта печать.

— Я никогда раньше не видел такой печати заклинания, но эти магические символы... похожи на запечатывающий барьер? — пробормотал он, пытаясь вспомнить все печати заклинаний, которые он видел, или о которых он слышал прежде. — Я хочу попробовать атаковать эту печать.

Жестом активировав заклинание, он резко взмахнул своим оружием, вложив в этот удар примерно девяносто процентов своей силы. Бам! Между небом и землей раздался оглушительный звук. Он оказался настолько громким, что пронесся по всей мистической сфере, но сама печать осталась целой и невредимой.

— Черт побери, что это за печать такая? Как она может быть настолько прочной? — выругался Гу Юэ.

— У нас больше нет времени. Сейчас нас захлестнет пламя, — предупредил И Цин, отступая назад. Вокруг них становилось все жарче и жарче. Его энергия меча проигрывала битву с огнем. Стена огня становилась все ближе. Если в ближайшее время они не смогут найти выход, то их поглотит это море огня.

— В сторону! — Шэнь Ин вышла вперед и оттолкнула в сторону Гу Юэ, который загораживал ей путь. Подняв ногу, она изо всех сил пнула печать заклинания.

Бам! Печать мгновенно потемнела, и воздух вокруг словно втянулся внутрь. С грохотом появился прямоугольный проем, из которого навстречу им пронеслась насыщенная освежающая бессмертная энергия.

Ничего себе, этот метод действительно сработал!

(⊙_⊙)

— Вперед!

Потащив за собой повара, Шэнь Ин проскочила в открывшийся проем. Гу Юэ последовал за ней.

В то же мгновение ужасающий жар сразу стих, и перед ними открылся новый мир — зеленый луг, пышная зелень и благоухание цветов. Вокруг них кружилась бессмертная энергия, которая походила на радужные переливы.

Подняв голову вверх, Гу Юэ заметил неподалеку высокое здание. Оно было белым как нефрит, и от него исходило слабое сияние.

Это же... Бессмертный дворец!

Он не мог поверить своим глазам. Выходит, Бессмертный дворец из верхнего мира на самом деле был скрыт в этой древней мистической сфере!

— Мастер, взгляните! — внезапно воскликнул И Цин. — То место, откуда мы пришли...

Быстро обернувшись, чтобы взглянуть, Гу Юэ не удержался и от изумления резко втянул воздух.

Охренеть!

Проход все еще был там, но теперь он выглядел совсем как дверь размером 4 на 6 метров. Это была дверь алхимической печи.

— Мы... мы сейчас находимся в алхимической печи!

Неудивительно, что земля была охвачена необычным пламенем. Это же был огонь для изготовления волшебных пилюль. Судя по всему, эта алхимическая печь является бессмертным артефактом, в котором скрывается целый мир.

— Но... что случилось с лесом? — никак не мог понять Гу Юэ. Если вход в мистическую сферу оказался алхимической печью, то откуда там взялся лес?

— Должно быть, это специальное отделение для хранения лекарственных трав, — И Цинь указал на правую сторону алхимической печи. Там действительно было открытое отделение.

Они подошли поближе и убедились в том, что там находится огромное хранилище. Используя свою духовную энергию, они исследовали его и обнаружили, что оно настолько огромное, что невозможно почувствовать его границ. Тем не менее, они поняли, что там растут деревья, кустарники и прочая зелень.

Казалось, что этот Бессмертный дворец пустует уже долгое время. Предметы, размещенные в хранилище долго лежали нетронутыми, и уже начали покрываться зеленью, постепенно становясь частью леса. Неудивительно, что в лесу обнаружилось столько редких трав. Они даже породили множество духов растений.

Оказывается, что в течение последнего месяца они бегали кругами внутри этой алхимической печи.

— Пойдем внутрь? — показала на Бессмертный дворец Шэнь Ин.

Гу Юэ кивнул, бросив взгляд на высокий Бессмертный дворец. Если одна-единственная алхимическая печь способна превращаться в такой удивительным мир, то трудно представить, сколько еще невиданных предметов может скрываться в этом дворце.

— Идемте!

Все трое повернулись и направились прямо в Бессмертный дворец. Но не успели они войти в него, как позади них послышались шаги. Кто-то прошел сквозь алхимическую печь.

— Ха-ха-ха-ха... Я не ожидал, что Бессмертный дворец обнаружится внутри этой мистической сферы!

Они услышали знакомый голос.

Гу Юэ почувствовал, как у него упало сердце. Ему захотелось выругаться.

Блин!

Почему этим троим дебилам нужно было объявиться именно сейчас, а не пораньше, или попозже!

— Этот древний Бессмертный дворец поистине удивителен. Внутри небольшой алхимической печи скрыт целый мир, — произнес Цин Лань. Он посмотрел назад на алхимическую печь, а затем перевел взгляд на троих людей впереди. — Премного благодарен за то, что оставили для нас этот проход. Через него мы смогли отследить вашу ауру и найти этот Бессмертный дворец.

Гу Юэ еще больше захотелось осыпать его бранными словами. Жаль, что он не закрыл проход через алхимическую печь.

— Похоже, вам сопутствует удача, — усмехнулся Цин Инь, презрительно поглядывая на стоящих перед ним людей. — Вам действительно удалось попасть сюда раньше нас... Что? Это... — он внезапно расширил свои глаза, пристально уставившись на ногу Гу Юэ. — Вам удалось найти Тысячелистный дух растения!

Остальные двое мгновенно перевели взгляд на Гу Юэ. От увиденного выражения их лиц сразу же изменились.

— О, ты имеешь в виду это, — посмеиваясь, Гу Юэ оторвал редьку от своей ноги. — Ну уж извините, этот малыш уже подружился с нами. Мы его встретили как только вошли в мистическую сферу. Ничего не поделаешь, судьба, — самоуверенно объявил он.

Лица всех троих мгновенно помрачнели.

Вот только редька протестующе дернулась, и издала знакомый звук.

Тьфу!

Какой я тебе еще малыш?!

Уголки губ Гу Юэ внезапно дернулись. Он поспешно передал редьку Шэнь Ин.

Редька радостно протянула к Шэнь Ин два больших листика, словно намереваясь обнять ее. Но не успела она дотронуться до ее одежды, как Шэнь Ин внезапно отвернулась!

— Отстань.

Тоже мне, овощное блюдо!

— ...Чик.

┭┮﹏┭┮

Сердечко редьки разбилось на мелкие осколки.

http://tl.rulate.ru/book/16052/593503

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Гу Юэ, ты тролль 100 лвл.😂🤣😂
Развернуть
#
Шень Ин заразила, наверно😂😂
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Ну зачем она так с бедной редькой😢
Развернуть
#
Спаси⛄ибо.
Развернуть
#
Блин, жалко редиску
Развернуть
#
То чувство когда читаешь про женскую реинкарнацию Сайтамы в мире культиваторов, но единственное что тебя волнует это судьба редьки
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку