Читать My Master Disconnected Yet Again / Мой мастер снова ушла в астрал: Глава 43 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод My Master Disconnected Yet Again / Мой мастер снова ушла в астрал: Глава 43

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 43. Наследие секты алхимиков

— Уважаемые, этот Тысячелистный дух растения, конечно, сокровище. Но он ценен только для культиваторов алхимиков. Для вас, культиваторов меча, он практически бесполезен. Почему бы вам не передать его семье Сюань Юань?

На лице Странствующего бессмертного Цин Ланя внезапно появилась дружелюбная улыбка. Он вышел вперед и продолжил:

— Не волнуйтесь, если вы отдадите мне Тысячелистный дух растения, я обещаю, что мы обсудим, как разделить ценности, которые нам удастся найти в этом Бессмертном дворце. И не доставим вам никаких неприятностей.

Лицо Гу Юэ помрачнело. Он видел множество наглых и бесстыжих людей, но такие, как этот Цин Лань, ему еще не попадались. Фактически эти слова означали, что они требуют передать им Тысячелистный дух растения просто так, без всякой компенсации.

— Это с самого начала было вашим намерением, уважаемый? Вы ожидаете, что мы отдадим вам Тысячелистный дух растения в обмен на пустые обещания? Я уверен, что вам известно о разумности духов растений. Понятия не имею, захочет ли он последовать за вами. И простите меня за прямолинейность, но...

Он посмотрел на лица своих противников, которые выглядели так, словно оказывают им благодеяние, и с нажимом произнес, выделяя каждое слово:

— Сами свалите, или вам ускорения придать?!

У всей троицы одинаково вытянулись лица. Цин Инь усмехнулся и сказал:

— Поскольку вы по-хорошему не понимаете, сейчас заценим ваши навыки. Старший брат-ученик, какой смысл тратить время на пустые разговоры? Побеседуем с ними потом, когда втопчем их в грязь.

С этими словами он призвал свой духовный артефакт и бросился им навстречу. Значит, теперь они от угроз перешли к ограблению. Гу Юэ фыркнул и положил дух растения в сумку-хранилище. Призвав свое оружие, он тихо прошептал:

— Шэнь Ин, парня в середине оставляю тебе.

— Угу, — ответила Шэнь Ин.

Гу Юэ заблокировал своим мечом атаку Цин Иня. При столкновении двух мечей высвободилась энергия меча, во все стороны побежали трещины. Они были практически равны по уровню культивации. Но Гу Юэ все же был культиватором меча и его энергия меча отличалась от той, что у обычных культиваторов. В результате, Цин Инь был вынужден отступить на несколько метров.

— Пф, ты переоценил себя, — нахмурив брови, холодно фыркнул Странствующий бессмертный Цин Лань. Он взглянул на стоящего рядом с ним человека. Тот сразу же устремился в атаку. Его противником стал И Цин.

Цин Лань был Странствующим бессмертным, поэтому не посчитал И Цина, который был на ступени Зарождения души, достойным соперником. Вместо этого, он вместе с Цин Инем устремился навстречу Гу Юэ, самому сильному из них.

Гу Юэ только что оттеснил своим мечом Цин Иня, а на него уже нацелилась ужасающая по силе атака Странствующего бессмертного Цин Ланя. Он уже приготовился, что сейчас на его тело придется удар.

Но вдруг меч Цин Ланя остановился. Окружавшая его духовная энергия полностью развеялась. Кто-то схватил его рукой.

Впервые с тех пор, как он стал Странствующим бессмертным, Цин Лань был настолько удивлен и встревожен. Он даже не заметил, когда к нему кто-то приблизился. Его глаза широко распахнулись и он повернулся. При этом он чуть не столкнулся лицом к лицу с другим человеком.

Кто это? Когда она здесь появилась?

Но не успел он найти ответы на эти вопросы, как женщина непринужденно улыбнулась и произнесла:

— Тот человек сказал... что с тобой буду разбираться я. Он заплатил мне, поэтому буду благодарна, если согласишься сотрудничать.

Цин Лань подсознательно хотел отступить. Он попытался силой отдернуть свою руку, но очень быстро понял... что не может высвободиться! Ему показалось, что схватившая его рука словно приросла к месту. Одной рукой он применил заклинание, но ничего не вышло. Ему все равно не удалось вырваться из ее хватки.

Как это возможно?! Уровень культивации этой женщины оказался настолько высок. В его голове промелькнули тысячи мыслей и у него упало сердце. Это уж слишком! Откуда ему было знать, что ничтожный средний Цинцзе смог породить культиватора, способного удержать Странствующего бессмертного одной рукой.

Заскрипев зубами, он решил призвать связанный с ним личный духовный артефакт. Трехфутовый золотой меч полетел вперед, нацелившись прямо в грудь той женщины.

Женщина стояла неподвижно. Когда золотой меч уже готов был пронзить ее, внезапно послышалось "хрясь". Меч треснул и рассыпался на тысячу кусочков. На ее теле не осталось ни царапины.

Пу...

Личное духовное оружие было связано с его душой. Цин Лань открыл рот и сплюнул полный рот крови.

Как... это возможно?!

Женщина отряхнула со своей одежды осколки золотого меча. Нетерпеливо нахмурив брови, она сказала:

— Повторю еще раз: лучше бы тебе сотрудничать, а не то... — она прищурилась, схватила его за руку и с силой отбросила от себя. — Я побью тебя!

"…"

Цин Лань чувствовал, как у него ветер свистит в ушах. Он летел спиной вперед в сторону Бессмертного дворца, словно стрела, выпущенная из лука. Не успел он опомниться, как влетел внутрь дворца, проделав огромную дыру в двери. Это помогло ему остановиться. Он катался по битым камням, но не мог подняться на ноги.

С того момента, как его схватили, до того, как он рухнул на землю, прошло не более трех вздохов.

————

В результате вторжения постороннего в темном Бессмертном дворце зажегся свет. Послышались небесная музыка и весь зал заполнила радужная бессмертная энергия. Завучали голоса, которые словно принадлежали древним душам небожителей.

— Небеса меня не оставили. Сегодня я повстречал человека, которого привела сюда судьба. Того, кто сможет принять мое наследие и передать его последующим поколениям.

На высокой платформе медленно проявился полупрозрачный бессмертный дух. Его окружало белое облако бессмертной энергии.

— Только тому, кто разгадал секрет мира внутри алхимической печи, позволено войти внутрь. Я — осколок души главы секты Дань Ян, Золотого бессмертного Би Тао. Ты первый, кто смог войти в мой Бессмертный дворец за пятьдесят тысяч лет. Я передам тебе наследие моей алхимической секты. Пусть твой путь к Дао окажется легким.

Он взмахнул рукой. Бессмертная энергия устремилась к Цин Ланю, который на последнем издыхании валялся на земле. Его тело поднялось в воздух.

— Хотя твои бессмертные кости сломаны, но нас свела вместе судьба и я помогу исцелить их.

Бессмертный дух уже хотел приняться за лечение ран Цин Ланя, но внезапно кто-то ворвался в Бессмертный дворец. Парящий в воздухе Цин Лань снова рухнул на землю, поскольку его придавила чья-то нога.

Наступив на Цин Ланя, Шэнь Ин лениво повернулась к бессмертному духу.

— Что ты только что сказал?

Бессмертный дух: "..."

Спустя две минуты...

— Небеса меня не оставили. Сегодня я повстречал человека, которого привела сюда судьба. Ту, кто сможет принять мое наследие и передать его последующим поколениям...

— Ты что, NPC*? Почему ты с самого начала повторяешь свою речь?

П/п: Неиграбельный персонаж в многопользовательских играх.

Уголок рта бессмертного духа слегка дернулся и он чуть не вышел из себя, растеряв все свое достоинство. Разве все это не потому, что она ворвалась сюда и помешала ему. Откуда ему было знать, что здесь есть еще один человек?

o(▼皿▼メ;)o

Он мог передать наследие любому человеку. Все равно после этого он исчезнет, ведь он сейчас представляет собой лишь осколок души.

— Ты первая, кто смог войти в мой Бессмертный дворец за пятьдесят тысяч лет...

— Вторая, — поправила его Шэнь Ин.

Бессмертный дух опустил взгляд на недвижимо лежащего на земле человека, который уже не подавал признаков жизни, и послушно поправился:

— Да... Вторая, кто смог войти в мой Бессмертный дворец. Те, кто способен пройти сквозь мир, скрытый в алхимической печи, и разгадать его загадку, обладают повышенным восприятием и проницательностью. Нас свела вместе судьба.

— Надо же! Вы, бессмертные, так любите приплетать ко всему судьбу.

Минуту назад бессмертный дух говорил Цин Ланю абсолютно те же слова.

"..." Где мой меч?

— В любом случае... С этих пор наследие алхимической секты будет передано тебе.

— Не нужно!

— С этого дня ты должна... Что ты сказала? — на мгновение растерялся бессмертный дух. Эта женщина сошла с ума? — Это наследие. Как ты можешь от него отказываться? Ты знаешь, что если овладеешь изготовлением пилюль, достичь бессмертия для тебя будет раз плюнуть?

— Слишком хлопотно! — почесав голову, воскликнула она. — Пилюли или что там еще... Я не студент-медик, поэтому мне не интересно. Но если у тебя завалялись рецепты вкусных блюд, можешь отдать их мне.

Она отдаст их своему повару, чтобы он их выучил.

— Блюд... рецепты блюд... — выражение лица бессмертного духа сразу помрачнело. Неужели секреты изготовления пилюль можно сравнить с кулинарными рецептами? У нее точно с головой не все в порядке, но выбора не было. — Нет, ты уже вошла в Бессмертный дворец. Тебе придется принять наследие!

Ему не терпелось уйти на реинкарнацию!

Как только эти слова слетели у него с языка, его фигура замерцала и в то же мгновение появилась перед Шэнь Ин. Бессмертный дух коснулся ее лба, чтобы насильно передать ей наследие.

— Что? Почему ничего не происходит? Он нажал сильнее на ее лоб. Затем он понял, почему у него не получается передать наследие. — Как такое возможно?

— Сделаешь так еще раз, и я побью тебя! — пригрозила недовольная Шэнь Ин, сделав шаг назад.

Бессмертный дух недоверчиво уставился на свою ладонь. Как такое могло произойти? Он поднял взгляд на стоявшую перед ним женщину и его глаза расширились.

— Проклятье. У тебя даже нет духовного корня!

— Это... так важно?

"…"

Ты, черт возьми, шутишь надо мной? Если у тебя нет духовного корня, как ты вообще смогла добраться сюда?

(╯‵□′)╯(┻━┻

http://tl.rulate.ru/book/16052/602966

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Она просто очешуительно сильна
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Она – Шень Ин, это нормально. И законы *сдерживает смех* для нее - пустой звук
Развернуть
#
Спаси⛄ибо.
Развернуть
#
Она просто женская версия Сайтамы!
Спасибо за перевод ✨
Развернуть
#
Она просто получила свою силу,,
Сайтама же добыл ее с помощью усердного труда(и немного сломанного лимитера),,
Прошу их не сравнивать)
Развернуть
#
А мне интересно, они так полагаются на свое духовное чувство, что глазами вообще не пользуются? Как ее каждый раз умудряются не замечать, пока она рукой перед носом не помашет?
Развернуть
#
Потому что Шэнь Ин?
Развернуть
#
Ну 3 глаз все дела
Гораздо важнее что такое духовный корень и можно ли его есть?
Развернуть
#
У нее есть дар оставаться незамеченной при любых обстоятельствах. +эта плюшка действует даже если ее кто-то несет
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку