Читать My Master Disconnected Yet Again / Мой мастер снова ушла в астрал: Глава 41 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод My Master Disconnected Yet Again / Мой мастер снова ушла в астрал: Глава 41

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 41. Дух растения

— Какой еще дух растения? — озадаченно спросила Шэнь Ин. С какой стороны ни посмотри, эта штуковина напоминала редьку.

— Дух растения возникает, когда растение объединяется с духовной энергией и становится живым существом, — объяснил Гу Юэ. — Хотя духовные травы и содержат духовную энергию, но они не обладают разумом. И все же, если духовные травы растут в особых местах, где особо насыщенная духовная энергия дерева, то они могут переродиться в духов растений. Шансы на это настолько низкие, что ими можно пренебречь. Я сам впервые вижу дух растения.

— О, разве от него есть какая-нибудь польза?

Это же всего-навсего редька.

— Конечно же, оно очень полезное! — воодушевленно воскликнул Гу Юэ, взглянув на дух растения, который она держала в руках. — Оно появилось на свет благодаря духовной энергии множества духовных трав. Поэтому, оно способно ощущать их присутствие. Другими словами, если мы возьмем его с собой, то сможем обнаружить все духовные травы в этой мистической сфере.

— Вот оно что...

Оказывается, эта штуковина была неким аналогом GPS для поиска растений.

— Ходят слухи, что его цветок можно использовать для повышения ранга и эффективности алхимических пилюль, — добавил И Цин, в свою очередь изучив взглядом дух растения.

— Он может цвести? — широко распахнула глаза Шэнь Ин. Как растение в цветочном горшке?

— Вот только этот дух растения, кажется, в ближайшее время не собирается цвести.

— Чик, чик, чик...

Как только И Цин произнес те слова, редька принялась крутиться и извиваться в руках Шэнь Ин и ей пришлось выпустить ее из рук. Как только дух растения упал на землю, то все его тело принялось сжиматься, даже листики скрутились в трубочку. Казалось, он выжимал из своего тела всю энергию, до последней капли. Редька даже начала прерывисто выкрикивать: "Чик... чик..."

Ничего себе... У нее что, запор?

— Чик! — воскликнула редька и внезапно выпрямилась. Ее листики раскрылись, и — "пум" — из самой маковки выскочил белый как снег цветок...

— Одуванчик!

Почему на редьке распустился одуванчик? Это какая-то мутация?

— Он... зацвел! — поразился И Цин.

— Чик.

Редька подняла наверх свои листья и сорвала одуванчик, выросший у нее на голове. Затем она почтительно преподнесла его Шэнь Ин, явно намереваясь тем самым снискать ее расположение.

— Мне это не нужно.

Одуванчик может разлететься и налипнуть на ее одежду.

— Это же... тысячелистный дух растения, — с еще большим удивлением воскликнул И Цин. В отличие от цветка обычного духа растения, который мог улучшить пилюлю, цветок тысячелистного духа растения практически гарантировал пилюлю наивысшего качества.

— Неудивительно, что из верхнего Цинцзе в мистическую сферу прислали даже Странствующего бессмертного.

Гу Юэ наконец-то понял, что именно разыскивали те трое людей, которые проникли в мистическую сферу прямо перед ним.

— Они явились сюда, чтобы найти этот дух растения? — спросил И Цин.

— Скорее всего, — кивнул Гу Юэ. — Я слышал, что одна из четырех влиятельных семей верхнего Цинцзе специализируется на изготовлении алхимических пилюль. Самым драгоценным сокровищем этой семьи как раз и является тысячелистный дух растения. Другого такого в мире больше не было.

— Дух растения не может появиться в среде культиваторов. Необходимым условием для его существования является насыщенная духовная энергия дерева, — пояснил И Цин. — Вот почему та семья решила, что еще один дух растения может найтись в мистической сфере.

— Верно, — согласился Гу Юэ. Он со сложным выражением лица окинул взглядом тысячелистный дух растения, который все еще стоял перед Шэнь Ин, протягивая ей свой цветок в надежде, что она его примет. Интересно, в какое бешенство пришла бы та троица, узнав, что предмет их тщательных поисков попал в руки Шэнь Ин в ту же минуту, как только она вошла в мистическую сферу?

Великолепно. Скорее бы увидеть их вытянувшиеся лица. В это мгновение Гу Юэ был совершенно счастлив. Даже обжора теперь радовала его глаз.

— Шэнь Ин, как тебе удалось заставить его признать тебя своей хозяйкой? — с нескрываемым любопытством поинтересовался Гу Юэ. Духи растений рождаются из духовной энергии небес и земли. Такие духи обычно бывают очень гордыми. Добиться их признания — нелегкая задача.

— Признать меня своей хозяйкой? Не было такого!

— Не было? — недоверчиво переспросил Гу Юэ. — Почему же он тогда следует за тобой?

Он даже постарался отрастить цветок, чтобы угодить тебе.

— Откуда мне знать? Он просто пошел за мной.

Шэнь Ин посмотрела вниз на одуванчик. Дух растения увидел, что она отказывается его принимать и приложил все усилия, чтобы вырастить еще один цветок. Шэнь Ин с отвращением отступила назад.

— Если он тебе так нравится, можешь забрать его себе.

— Себе? — поразился Гу Юэ. Как она может просто так отдавать то, что считается сокровищем даже в верхнем Цинцзе? Неужели она не понимает возможности духа растения? Обладая им, можно получить бесконечное количество духовных трав и алхимических пилюль. Неужели она совершенно не заинтересована в культивации?

Э? Минутку. Да это же ей совсем не нужно!

Проклятье!

Дух растения, казалось, понял их разговор. Он взволнованно принялся размахивать своими листиками.

— Чик, чик, чик... — выражал он свое несогласие.

Уголок губ Гу Юэ нервно дернулся.

— Ладно, забудь. Я все равно не алхимик, а он слишком привязался к тебе. Даже если бы я хотел его забрать, ничего не получится.

— О... — лицо Шэнь Ин выглядело невозмутимым. — Тогда давайте его выбросим.

— Как это выбросим?!

Он что, просто так здесь языком молотил, подробно все объясняя?!

— Тогда что с ним делать?

Честно говоря, ей уже надоело, что этот дух растения постоянно цепляется за ее ногу.

— Давай пока заберем его с собой, а потом решим! — предложил Гу Юэ. Он повернулся и осмотрел окрестности. — Уже темнеет. Я уверен, что в этой мистической сфере можно найти и другие ценности. Давайте пойдем на восток и посмотрим, что там происходит.

Шэнь Ин не возражала. И Цин сразу же призвал свой духовный меч, привычно подхватил Шэнь Ин, и они полетели вперед.

Гу Юэ тоже собирался запрыгнуть на свой меч, но внезапно почувствовал тяжесть на своей ноге. Опустив взгляд, он увидел, как на ней что-то повисло.

— Чик-чик? — редька выглядела растерянной. Она повернулась и посмотрела на двух людей, улетающих прочь, а затем снова взглянула на ногу, за которую ухватилась. Сообразив, что повисла не на том человеке, она бессильно опустила листья и бросила на землю одуванчики.

Тьфу!

Гу Юэ: "..." Эта редька смотрит на него свысока? Она точно его презирает!

А кто виноват, что ты ухватилась не за ту ногу?

Если хватит смелости, можешь оставаться здесь!

(╯‵□′)╯(┻━┻

——————

Пока дух растения показывал им дорогу, Гу Юэ чувствовал себя на седьмом небе. У него было такое ощущение, словно все эти высококлассные духовные травы, каждой из которых было больше десяти тысяч лет, выросли во дворе его дома. И ему даже не нужно было шевелить пальцем, чтобы собрать их. Дух растения лишь слегка взмахивал своими листиками, и духовные травы сразу же влетали в пространственное хранилище.

Подумав о реакции тех троих, он порадовался, что отправился в это путешествие. Они целый месяц собирали травы, и остановились только после того, как их хранилище оказалось заполнено до краев. После этого они направились к центру мистической сферы.

Они летели около четырех дней, пока наконец не выбрались из темного леса. Перед ними раскинулась огромная пустошь. Она полностью отличалась от того леса, который они только что покинули. Повсюду виднелись утесы и странные скалы, зато зелень полностью отсутствовала.

Вокруг царила полная тишина. Не было слышно ни птиц, ни насекомых.

— Духовная энергия здесь кажется немного странной, — нахмурившись, пробормотал И Цин.

— Что ты почувствовал?

Гу Юэ эта местность тоже показалась какой-то необычной. Он насторожился.

— Пока не могу сказать, — покачал головой И Цин. Духовная энергия здесь была очень насыщенной, даже плотнее, чем в лесу. Вот только она почему-то казалась неправильной. — Здесь определенно что-то скрыто. Будьте осторожнее.

Гу Юэ слегка кивнул и полетел вперед немного медленнее.

Они продолжали лететь на мечах еще несколько часов, но ничего не обнаружили, кроме скал. Ничего необычного им тоже не встретилось.

— Вам не кажется... — внезапно заговорила Шэнь Ин. — Что здесь немного жарко?

http://tl.rulate.ru/book/16052/581850

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
😊
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Кажись, сейчас что-то будет *в предвкушении*!
Развернуть
#
Спаси⛄ибо.
Развернуть
#
Вспомнила Ванпачмена он тоже же прям такой непобедимый🤭🤣
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку