Читать My Master Disconnected Yet Again / Мой мастер снова ушла в астрал: Глава 39 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод My Master Disconnected Yet Again / Мой мастер снова ушла в астрал: Глава 39

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 39. К мистической сфере

— Ты культиватор меча! — удивился Странствующий бессмертный. Тот факт, что человек, недавно перешедший на ступень Полубога, смог устоять перед его чудовищной силой, мог означать лишь одно — это культиватор меча.

— Да, — ответил Гу Юэ, встревожившись еще больше.

— Старший брат-ученик Цин Лань, они... — Цин Инь сделал шаг вперед, словно желая что-то сказать.

— Хватит, — резко оборвал его Странствующий бессмертный. — Новость уже разошлась. Мы не станем препятствовать, пусть туда входит, кто пожелает. Вот только мы уже предупредили вас об опасности этого предприятия. Действуйте на свой страх и риск!

Цин Иню в голову пришла какая-то мысль и на его губах заиграла зловещая улыбка.

— В любом случае, в мистическую сферу смогут войти только культиваторы ступени Зарождения души. Если культиваторы других сект хотят туда войти, никто им не мешает. В древней мистической сфере повсюду рыскают ужасные чудовища. Посмотрим, скольким из них удастся выйти обратно.

— Смогут войти только культиваторы ступени Зарождения души, — повторил Си Цю, удивленно распахнув глаза. Кто мог знать, что нужно быть по крайней мере культиватором Зарождения души, чтобы войти в мистическую сферу. В секте Черных небес не было недостатка в сильных культиваторах, но в этом отношении им не сравниться с верхним миром. И даже если они туда войдут, то вероятно не смогут достичь многого.

— Вход в древнюю мистическую сферу открывается лишь раз в пятьсот или тысячу лет, и остается открытым примерно три месяца. Вам, обитателям нижнего мира лучше поспешить, ведь такая возможность может уже не представиться, — фыркнул Цин Инь. После этого все трое запрыгнули на свои мечи и исчезли за горизонтом.

Само собой разумеется, они отправились к мистической сфере.

— Что нам теперь делать?

Сколько Си Цю не напрягал свой мозг, но так и не смог придумать выход из этого положения. Конечно же, им следует отправиться в мистическую сферу, и сделать это как можно быстрее. Однако, им было неизвестно, пришлют ли еще людей из верхнего Цинцзе. В конце-концов, это же была древняя мистическая сфера! Честно говоря, в секте Черных небес было не слишком много культиваторов на стадии Зарождения души. Тем более, они не могли отправить в мистическую сферу всех до одного. Более того, из троих имеющихся у них культиваторов на ступени Полубога двое в данный момент находились в уединении и не могли выйти.

— Я пойду первым и посмотрю как там обстоят дела! — тихо произнес Гу Юэ, который тоже напряженно обдумывал этот вопрос. — Нет смысла обсуждать то, что находится внутри мистической сферы. Тот факт, что эти трое отправились в мистическую сферу, означает, что они умышленно решили выступить против секты Черных небес. Не слишком разумно посылать за ними культиваторов Зарождения души. В отличие от них, я хоть смогу защитить себя.

— Грандмастер...

Он действительно самый подходящий для этого человек.

— Но я возьму с собой еще двоих.

— Кого?

— И Цина...

— Верно, у нас же есть уважаемый И Цин.

Он тоже был культиватором меча, а значит сравним по силе с обычными культиваторами на ступени Полубога. Это поистине хороший выбор.

— И его мастера.

— Что? — воскликнул Си Цю. — У него... есть мастер?

"..."

—-——————

Гу Юэ все продумал. Странствующий бессмертный выглядел очень сильным. К тому же, никто не знает, что их ждет в мистической сфере. Учитывая все это, у них не было другого выбора, кроме как сжульничать. Шэнь Ин была просто до отвращения могучей. Она пригодится намного больше, чем культиватор Зарождения души. Да, она ленива, может заблудиться в трех соснах, немного странная, доставляет кучу хлопот и постоянно раздражает, но в отношении безопасности она очень полезна.

Ему никогда раньше не доводилось сражаться со Странствующим бессмертным, но Шэнь Ин по силе наверняка ему не уступит. Если они с И Цином будут биться вместе с ней, то даже если не победят, определенно не проиграют. У них с Шэнь Ин дружеские отношения, она ему не откажет...

— Я не пойду! — сразу же возразила Шэнь Ин. Она все еще лежала на каменном столе, повернув голову набок.

Сердце Гу Юэ на мгновение замерло и у него вытянулось лицо...

— Почему?

Ему даже не приходило в голову, что она может ему отказать.

— Звучит слишком хлопотно.

Шэнь Ин была ненавистна идея отправляться в путешествие. Все, что она хотела, это отдыхать дома.

— Хлопотно, говоришь?! — он не удержался и вздернул эту лентяйку на ноги. — Не могла придумать отговорку получше?! Откуда взялась такая дурацкая причина — "хлопотно"?!

— Я не пойду!

Она снова рухнула на стол. Мы тут настоящий голод переживаем, а он собирается в поездку? Нужно экономить энергию, пока еще хоть что-то осталось.

— Черт побери! Неужели не можешь сделать мне одолжение? Я же твой земляк. Почему ты такая вредная? Мы всего лишь посетим мистическую сферу. Это займет не больше трех месяцев. Пролетят — не заметишь. Я же ходил с тобой в прошлый раз на пик Познания меча. Пришло время вернуть должок.

— Сейчас неподходящее время отправляться в поездку.

— Почему?

— Я собираюсь лечь в спячку!

Уголок рта Гу Юэ нервно дернулся.

— Сейчас осень!

— Ну... я все равно собираюсь лечь в спячку!

— Какая еще, к черту, спячка! — взбесился Гу Юэ. Он не мог поверить, что ему приходится иметь дело с такой бесстыдной лентяйкой. Но у него не было выхода, приходилось уговаривать ее. — Это важное дело, оно затрагивает всю секту. Если ты поможешь нам в этот раз, твое имя войдет в историю.

— Не пойду. Мне за это даже не платят!

Гу Юэ почувствовал, что ему кровь в голову ударила. Он почувствовал непреодолимое желание придушить ее. Сделав несколько глубоких вдохов, он успокоился. Задумавшись на секунду, он достал из пространственного хранилища мешочек духовных камней и бросил их на стол.

— Вот, зарплата!

Прищуренные глаза Шэнь Ин внезапно распахнулись. Она потянулась за мешочком, открыла его и заглянула внутрь. Он был доверху набит духовными камнями лучшего качества.

— Э... — протянула лентяйка. — Три месяца — это слишком долго...

Она никогда не уезжала из дома на такой большой срок.

Бум!

На стол звучно приземлился еще один мешочек.

Лентяйка мгновенно вскочила из-за стола, схватила Гу Юэ за руку и с необычайно воодушевленно воскликнула:

— Папа Ню! Когда мы выезжаем?

— Отцепись! Я тебе не папа Ню!

— Хорошо, папа Ню!

Она взяла оба мешочка, повернулась и поспешила на кухню.

— Повар, мы теперь богаты! Может пойдешь купишь еды? — радостно завопила она.

— Да, мастер. Не проблема, мастер! Мастер поистине удивительна!

"..."

(╯‵□′)╯(┻━┻

Вот вам и дружба, блин!

—-——————

Когда Гу Юэ примчался ко входу в мистическую сферу, то обнаружил, что представители других сект уже здесь. Возле пика собралась толпа людей с самым разным уровнем культивации, поскольку им заранее не было известно о необходимых требованиях.

Впереди всех стояла троица из верхнего Цинцзе. Судя по всему, они только что просветили остальных насчет того, что в мистическую сферу могу попасть лишь культиваторы на ступени Зарождения души и выше. Многие люди выглядели разочарованными.

Цин Инь заметил Гу Юэ. Он нарочно бросил взгляд в его направлении и многозначительно усмехнулся.

— Смотрите, разве это не культиватор меча из секты Черных небес... Ха, увидимся снова в мистической сфере!

Сказав это, он вместе с двумя своими спутниками прыгнул сквозь похожий на водную гладь проем.

Гу Юэ нахмурился. Этот Цин Инь выглядит мстительным человеком. Кажется, он затаил зло из-за того, что в секте Черных небес ему не удалось заставить Гу Юэ отступить. По всей видимости, тот твердо решил доставить ему немало неприятностей в мистической сфере. К счастью для Гу Юэ, он захватил с собой чит.

По-быстрому обменявшись приветствиями со своими знакомыми, он, не тратя времени понапрасну, влетел в мистическую сферу вместе с И Цином и Шэнь Ин. Как только они пересекли водную гладь входа в сферу, то внезапно обнаружили, что вокруг воцарилась полная тишина. Затем их ослепил яркий белый свет.

Менее чем через десять секунд, они поняли, что находятся в совершенно незнакомом густом лесу. Воздух был заполнен духовной энергией, которая была в десятки раз плотнее, чем за пределами сферы. Это потрясало воображение. Осмотревшись вокруг, Гу Юэ не обнаружил никаких следов Цин Иня или каких-либо других культиваторов, которые вошли в сюда раньше него.

— Похоже, когда заходишь в мистическую сферу, оказываешься в совершенно случайном месте.

Гу Юэ повернулся к И Цину и добавил:

— Нам повезло, что мы разместили на наших телах технику Следования за тенью. Поэтому мы не... А. Где Шэнь Ин?!

Он оглянулся вокруг и поискал ее. Однако, даже следов этой обжоры нигде не было видно.

— Мать вашу, мы потеряли наш чит!

А ведь он прекрасно помнил, что и на ней применял эту технику.

Σ(°△°|||)

А в это время Шэнь Ин...

Внезапно у нее перед носом появился зверь, огромный как гора. Она склонила голову набок, чтобы получше его разглядеть.

Интересно... он съедобный?

http://tl.rulate.ru/book/16052/575238

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Да, мне кажется, что он явно будет против того чтобы его съели.
Развернуть
#
его ни кто не будет спрашивать 😄
Развернуть
#
Угум, просто зажарит😁😁
Развернуть
#
Запахом мяса можно приманить повара
Развернуть
#
Да кто, этого зверя, спрашивает?
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку