Читать My Master Disconnected Yet Again / Мой мастер снова ушла в астрал: Глава 38 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод My Master Disconnected Yet Again / Мой мастер снова ушла в астрал: Глава 38

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 38. Гости из верхнего мира

— Я собираюсь на главный пик, чтобы встретиться с Си Цю, — заявил Гу Юэ после того, как они вернулись в секту Черных небес. Затем он, не обращая внимания на остальных двоих, поспешно отправился искать главу секты, чтобы обсудить с ним появление мистической сферы.

И Цин доставил Шэнь Ин обратно на пик Ин Юань, посмотрел на небо и сказал:

— Почти полдень. Мастер, подождите немного. Я пойду раздобуду продуктов на сегодня и сразу вернусь.

— Ладно, — кивнула Шэнь Ин, а затем вошла в дом и опустила голову на каменный стол. Как она устала! Из-за погони за зеленым* лисом она не спала всю ночь, и сейчас клевала носом. Полежав немного на животе, она почувствовала, что у нее глаза слипаются.

П/п: Видимо это намек на то, что лиса обманывала его женщина, поскольку про обманутых мужей обычно говорят, что они носят "зеленую шляпу".

И Цин, который только что вышел из дома, вернулся обратно с растерянным лицом.

— Так быстро? — спросила у него Шэнь Ин, склонив голову набок. — А где продукты?

Разве он не ходил за съестными припасами? Почему он вернулся с пустыми руками?

— Мастер... — виновато посмотрел на нее И Цин. — Люди из зала Внешнего круга сказали, что мы... уже исчерпали положенный нам лимит духовного риса на этот месяц.

— Ах! — поразилась она. — Разве он выдается в ограниченных количествах?

— Ваш ученик только сейчас узнал о том, что существует лимит на количество предоставляемого в месяц духовного риса.

Если бы он знал, то не стал бы печь столько десертов. Это вина того дармоеда. Да, это все из-за него. Он съел слишком много, поэтому его мастеру теперь не хватило риса.

— В зале Внешнего круга сказали, что можно его можно выменять на духовные камни у других учеников, но...

Уголок рта Шэнь Ин дернулся.

— Я поняла!

Они на мели.

Спустя несколько месяцев, она наконец вспомнила самый большой кризис, который ей довелось испытать после перемещения в этот мир — бедность!

— Мастер, не волнуйтесь. Через два дня в секте будет день распределения, когда ученикам будут выдавать духовные камни, — успокоил ее И Цин. — Более того, рядом с сектой Черных небес водится немало животных. Так что, следующие несколько дней мастеру придется питаться мясом. Я сейчас же пойду и поймаю их!

Отличный повар! Шэнь Ин вздохнула. Как мастер она была настолько бедной, что даже не могла позволить себе купить еды. Ей пришлось отправить ученика на охоту за пропитанием. Это было... так удобно!

— Тогда я предоставлю это тебе! — похлопала его по плечу Шэнь Ин. — Можешь идти, я подожду тебя.

— Хорошо, мастер! Не проблема, мастер! — энергично кивнул И Цин, а затем повернулся и улетел.

Шэнь Ин снова вздохнула. Если рассматривать его профессиональные качества как повара, то он заработал высший балл.

Но так не могло больше продолжаться. Пришло время найти способ заработать денег. Если бы она раньше знала, то подобрала бы то золото, которое предлагал леопардовый кот. Во всем виноват ее временный повар.

——————

— А-а-пчхи! — внезапно чихнул Гу Юэ на главном пике, прямо посреди обсуждений. А? Почему ему кажется, словно его кто-то ругает?

— Грандмастер? — озадаченно посмотрел на него Си Цю.

— Все в порядке. Можешь продолжать.

— Хорошо. Мне кажется, что этот вопрос с древней мистической сферой очень важный.

Это хорошо, что появилась древняя мистическая сфера. Когда он услышал эту новость, то был вне себя от радости! Более того, там еще не ступала нога человека. Внутри могут скрываться бесчисленные сокровища, кто бы этому не обрадовался? Кто смог бы остаться равнодушным? Но когда улеглись чувства восторга, в его душе внезапно пробудилось беспокойство.

— Перед этим в небо ударил столб божественного света. Все секты, должно быть, это уже заметили и послали людей на разведку. Вскоре о появлении мистической сферы станет известно всем.

— Да, я понимаю, — кивнул Гу Юэ. — Но если уж так случилось, что мистическая сфера появилась на территории секты Черных небес, нет никакой причины игнорировать ее. Что до экспедиции в мистическую сферу... ты глава секты, поэтому тебе и принимать решение.

— Мне кажется... Мистическая сфера будет открыта лишь ограниченный период времени. Поскольку рано или поздно о ней узнают все секты, почему бы нам самим не поставить в известность Три секты шести фракций и пригласить их исследовать мистическую сферу вместе с нами, — Сю Цю слегка приглушил голос. — И пусть каждая секта сама выбирает, кого туда отправить. В конце-концов, это древняя мистическая сфера. Где большие перспективы, там и риск — все зависит от того, как сложится судьба конкретного человека.

— Да, я тоже так думаю, — кивнул Гу Юэ.

— Ладно. Я сейчас же разошлю письма во все секты.

Сю Цю попрощался и быстро ушел.

Гу Юэ ненадолго о чем-то задумался, а затем отправился на пик Лин Сяо. Это дело было чрезвычайной важности, поэтому ему было нужно оповестить о нем остальных двух грандмастеров, чтобы они смогли отобрать учеников, которых пошлют в мистическую сферу после того, как соберутся люди из всех остальных сект.

Но кто знал, что еще до того, как придет ответ из Трех сект шести фракций, к ним нагрянут нежданные гости.

Эти три человека внезапно возникли прямо в небе над сектой Черных небес. Их появление сопровождалось разными небесными звуками. Позади них в небе возникла трещина. Они прошли сквозь пространство.

Гу Юэ и Си Цю сначала оцепенели от изумления, но спустя полминуты осознали, что эти люди пришли сюда из верхнего Цинцзе!

Что людям из верхнего Цинцзе понадобилось в секте из среднего Цинцзе?

— Где глава вашей секты?

Все трое на какое-то время застыли в воздухе. Тот, что был справа, с презрением взглянул на главный пик. Все окружающее, явно вызывало у него отвращение, он даже немного выпустил свою подавляющую ауру.

Это было.... давление уровня Полубога!

Потрясенный Си Цю вышел вперед и сказал:

— Я глава секты Черных небес, меня зовут Си Цю. Почтенные обитатели верхнего мира, какое дело привело вас сюда?

Только тогда те три человека спустились с неба и остановились у входа в главный зал секты. Взгляд, которым они окинули Си Цю, все еще был пренебрежительным, но когда они увидели рядом с ним Гу Юэ, то удивились и стали вести себя намного осторожнее.

— Я старейшина семьи Сюань Юань из верхнего Цинцзе. Мое даосское имя — Цин Инь. Эти двое — мои старшие братья-ученики, — важно ответил Цин Инь, высоко задрав голову.

Си Цю поразился еще больше. Семья Сюань Юань! В среднем Цинцзе немного было известно о верхнем мире, но они все равно слышали об этой семье. Это была одна из четырех благородных семей самого высокого ранга. Почему они внезапно послали сюда троих людей, один из которых является старейшиной?

— Появление древней мистической сферы породило немало аномалий в верхнем Цинцзе, поэтому мы прибыли сюда исследовать ее по приказу нашего мастера, — продолжал Цин Инь. — Опасности этой мистической сферы пока неясны. Даже в верхнем Цинцзе немного известно о древних сферах. На случай возникновения каких-либо проблем, мы добровольно предлагаем свою помощь среднему Цинцзе. Другими словами, мы первыми войдем туда.

Лицо Си Цю сразу же помрачнело. Выходит, их тоже приманила сюда древняя мистическая сфера. Они не помогать сюда пришли, они определенно хотели урвать свой кусок от пирога! Из их слов было понятно, что они хотели войти в нее первыми и собрать все сливки. Разве им можно это позволить?!

— Благодарю вас за добрые намерения, но эта мистическая сфера появилась на территории секты Черных небес. Поскольку для моей секты было бы обременительно в одиночку разбираться с этим вопросом, мы уже разослали приглашения остальным сектам, чтобы обсудить с ними исследование сферы. Я полагаю, что они уже собрались у входа в мистическую сферу, поэтому я не стану обременять вас, почтенные.

— Что! — удивился Цин Инь. Он не ожидал, что обнаружившая мистическую сферу секта решит поделиться информацией о ней с остальными, вместо того, чтобы попытаться присвоить ее себе. Нахмурившись, он подумал: "Неудивительно, что они всего лишь какие-то ничтожные культиваторы нижнего мира. Толпа идиотов! Он сразу же выпустил свою подавляющую ауру Полубога в сторону Си Цю.

Гу Юэ, который стоял рядом с ним, первым это заметил. Он тоже выпустил свою ауру, которая сразу же оттеснила назад могущественную энергию его противника. Ну и что, если они пришли из верхнего мира? Секта Черных небес тоже не лыком шита.

Ошеломленный Цин Инь был вынужден отступить на шаг. Ему никогда бы в голову не пришло, что человек на ранней ступени Полубога сможет отразить давление его ауры. Он уже хотел нанести ответный удар, но в этот момент из их группы выступил вперед молчаливый человек. Все сразу же ощутили, что от него исходит намного более могущественная аура.

Гу Юэ нахмурил брови. Даже ему было почти невозможно сопротивляться ей. Он пригляделся к тому человеку и поразился — это была не аура культиватора на ступени Полубога. Этот человек был... Странствующим бессмертным!

Странствующими бессмертными называли тех, кто уже достиг уровня Бессмертного вознесения, но так и не смогли успешно вознестись. Чтобы выжить, они должны были расщепить свою сущность и стать Странствующими бессмертными. Хотя Странствующие бессмертные не были настоящими бессмертными, но они были намного сильнее обычных культиваторов на ступени Полубога. Просто после расщепления своей сущности, они теряли шанс на вознесение.

Что же такое сокрыто в древней мистической сфере, что из верхнего Цинцзе, который и так ограничен в ресурсах, прислали трех высокоуровневых культиваторов, один из которых был Странствующим бессмертным?

http://tl.rulate.ru/book/16052/570003

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо!
Развернуть
#
Эх, не к добру эти гости появились😣
Развернуть
#
ничего, Ин-Ин их всех нагнёт
Развернуть
#
Может в верхнем цынзе тоже проблемы с рисом?
Развернуть
#
Спаси⛄ибо.
Развернуть
#
И Ин-Ин такая:
- Мы эту штуку парящую первыми нашли. Значит она наша.

Узнай она, что она может заработать благодаря сфере, она точно туда пойдет
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку