Читать My Master Disconnected Yet Again / Мой мастер снова ушла в астрал: Глава 37 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My Master Disconnected Yet Again / Мой мастер снова ушла в астрал: Глава 37

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 37. Древняя мистическая сфера

— Хнык, хнык, хнык! Мой подарок... его больше нет... — горько плакал леопардовый кот, прижимая к груди свою шкатулку.

Гу Юэ подошел к нему и заглянул в полуоткрытый ящичек. Хранящиеся там духовные травы совсем иссохли. Вздохнув, он сказал:

— Из этих трав начисто вытянули содержащуюся в них духовную энергию. Ничего не поделаешь...

Сначала он думал, что демон-лис собирается изготовить из этих трав пилюли, поэтому не станет использовать их сразу. Кто знал, что демон попытается с их помощью спасти своего сына. В результате, они опоздали.

Услышав это, леопардовый кот зарыдал еще жалобнее.

Шэнь Ин повернулась к ним и заглянула в ящичек, который держал в руках кот. Она обнаружила, что внутри лежит увядший корнеплод...

— Редиска?

— Как это может быть похоже на редиску? Это Цзыся Сюаньчжи, — поправил ее Гу Юэ.

Она внимательно изучила листву, потеребив ее в руках. Кроме необычного фиолетового цвета, этот корнеплод ничем не отличался от редиски.

— Хнык, хнык, хнык! Без подарка для короля Десяти тысяч демонов... мяу... я не могу вернуться... мяу... — продолжал стенать леопардовый кот.

— Эй... — неуверенно заговорила Шэнь Ин. — Этот король Десяти тысяч демонов, о котором ты говоришь, он случайно не кролик?

— Откуда ты знаешь? — внезапно прекратил реветь леопардовый кот.

Посмотрев на Шэнь Ин заплаканными словами, он добавил:

— Король Десяти тысяч демонов... в своей истинной форме действительно... принадлежит к расе кроликов.

Она была права!

— Так надо было раньше сказать! Тогда дело в шляпе! — Шэнь Ин похлопала леопардового кота по голове. — Я очень хорошо знакома с кроликами. Не плачь, я напишу им письмо, в котором все объясню.

Она пошарила вокруг, а затем повернулась и оторвала лоскут от одежды стоящего рядом с ней человека.

— Черт тебя подери! Почему ты рвешь мою одежду? — подскочил на месте Гу Юэ, на котором остались лишь лохмотья, сквозь которые просвечивало нижнее белье. Если у тебя нет бумаги, почему бы тебе не порвать свою одежду? Ты действительно со мной не церемонишься, да?

— Сам виноват, что оделся в белое. На нем чернила лучше заметны!

"..." Он повернулся и обвел взглядом всех остальных. Кот был в черном, И Цин в голубом, а Шэнь Ин в зеленом. Возразить было нечего.

Шэнь Ин принялась писать на белой ткани. В ее распоряжении был только один сорт "чернил", поэтому вся ткань оказалась заляпана кровавыми пятнами. Вскоре она закончила писать недлинное сообщение, состоящее из двух строчек. Положив письмо в шкатулку, она вручила ее коту.

— Готово. Можешь передать это кролику. Он не станет тебя винить!

— Это... правда? — леопардовый кот растерянно принял ящичек. На его лице все еще было заметно беспокойство.

— Не волнуйся. Это хороший кролик, вегетарианец.

Ему не оставалось ничего иного, кроме как попытать счастья. Леопардовый кот глубоко вздохнул и спрятал шкатулку. Он уже собирался поблагодарить Шэнь Ин, но тут внезапно затряслась земля. По ней побежали трещины, сквозь которые начал пробиваться яркий белый свет. Казалось, вот-вот из под земли что-то появится.

— Под землей что-то есть! — встревоженно сообщил остальным Гу Юэ. — Это место рушится. Нужно улетать отсюда! — с этими словами он вскочил на духовный меч.

— Мастер! — И Цин быстро затащил Шэнь Ин к себе на меч. Вместе с леопардовым котом, который превратился в облако темной энергии, они вылетели из пещеры.

Выбравшись из пещеры, они обнаружили, что трещины в земле простираются в радиусе трех или четырех километров. Из всех разломов бил ослепительный белый свет. Поверхность земли внезапно сильно затряслась и из нее показался колоссального размера объект, который постепенно поднимался из под земли, становясь все выше и выше. Вскоре он полностью показался на свет и взмыл высоко в небо.

Только тогда они смогли хорошенько его разглядеть. Это был огромный горный пик, даже выше, чем главный пик секты Черных небес. Но его окружали разные причудливые печати заклинаний. Казалось вокруг пика в несколько слоев были возведены барьеры.

Горный пик гордо возвышался высоко в небе. Над его вершиной начали бушевать молнии. В воздухе сверкали фиолетовые вспышки. Внезапно на полпути к верхушке пика начал формироваться полупрозрачный проход, похожий на поверхность воды. Если заглянуть внутрь, можно было увидеть скрытый на той стороне мир. Духовная энергия была там такой плотной, что почти подавляла. Все вокруг было окутано разноцветным туманом, который пронизывали лучи света.

Нет, постойте. Это не духовная энергия, это бессмертная энергия!

— Это вход в древнюю мистическую сферу!

Глаза Гу Юэ недоверчиво распахнулись. Неудивительно, что они натолкнулись в пещере на древнюю печать Уничтожения духа — под ней скрывалась целая древняя мистическая сфера. В мире Цинцзе ходило немало историй про древние времена. Хотя осталось немало записей, в которых описывались древние мистические сферы, никто не знал, существовали ли они на самом деле. Кто мог ожидать, что здесь натолкнутся на самую настоящую мистическую сферу?

— Что еще за мистическая сфера?

Шэнь Ин внимательно рассматривала гору, которая на ее глазах выросла из под земли.

Гу Юэ повернулся и посмотрел на нее. Не в силах сдержать радостное волнение, он принялся объяснять:

— Мистическая сфера — это небольшой мир, который существует за пределами мира Цинцзе. Хотя мистические сферы обычно меньше по размеру, если сравнивать с Цинцзе, они являются полноценными мирами. В легендах говорится, что только в древние времена существовало таинственное искусство, способное открывать врата в мистические сферы. В настоящее время они появляются очень редко. Тем более... древние мистические сферы.

— О, ты хочешь сказать... что это копия!

— Ну... думаю, можно и так сказать.

После сказанных ей слов, Гу Юэ почувствовал себя так, словно упал с седьмого неба на бренную землю.

Немного откашлявшись, он взял себя в руки и тихо сказал:

— Появилась древняя мистическая сфера. Мы не знаем, сколько продержится открытым вход. Поскольку нам ничего неизвестно о мистических сферах, следует как можно скорее известить обо всем секту. Перед тем как начать ее исследование, нам нужно составить план.

Гу Юэ обернулся и взглянул на полупрозрачный вход, похожий на водное зеркало. Даже неизвестно, хорошо это или плохо, что мистическая сфера появилась рядом с сектой Черных небес.

— Не будем задерживаться. Возвращаемся в секту немедленно!

Шэнь Ин и И Цин кивнули, поскольку не имели ничего против. Попрощавшись с леопардовым котом, они полетели прямиком в секту Черных небес.

Дело было срочным. Гу Юэ летел вперед как можно быстрее, практически на максимальной скорости своего меча. Обратно они добрались в два раза быстрее обычного. Однако его мучало какое-то странное чувство, словно он что-то забыл. Ах, ну и ладно. Все это неважно!

Чэн Ань и остальные ученики все еще ждали в гостинице.

"..." Когда же, наконец, вернется грандмастер и снимет этот барьер?

——————

Тем временем, во дворце Десяти тысяч демонов.

Король кроликов принял поздравления, открыл шкатулку и достал клочок мятой белой ткани. В то же мгновение его ноги подкосились и он чуть не рухнул обратно на свой трон.

На белой ткани было написано:

"Кролик, я забрала редиску, которую этот кот должен был тебе вручить. Не вини его за это! Шэнь Ин".

Σ(°△°|||)

— Шэ... Шэ... Богиня Шэнь!

Это не обман зрения? Неужели ему действительно написала богиня Шэнь, которую он так давно не видел? Должно быть она — никому другому и в голову не придет назвать драгоценный Цзыся Сюаньчжи редиской.

Вот только она могла просто забрать подарок. Зачем... зачем ей понадобилось посылать ему письмо, написанное кровью?

Это угроза? Это явно угроза!

Но... но в чем же провинился этот кролик? Почему богиня ничего не объяснила?

Маленькое сердечко короля кроликов сжалось от ужаса. Он снова почувствовал тот одуряющий страх, который охватил его на собрании тысячи демонов. Я обречен, все кончено... Что же мне делать?

Он на мгновение задумался, а затем повернулся и сказал:

— Эй, кто-нибудь, быстрее... Осмотрите сокровищницу... И пошлите все, что там есть в прежнюю резиденцию богини Шэнь! Убедитесь в том, что захватили все вещи до единой.

— И заодно уберитесь в доме богини Шэнь! Да, точно! Смотрите, чтобы там и пылинки не осталось!

— Хотя ладно, я сам пойду...

http://tl.rulate.ru/book/16052/569342

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо за главушку
Развернуть
#
Ой так наша гг кролика до сердечного приступа доведёт.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Вот умора если это было сказано при коте, то что он подумает о гг?! XD
Благодарю 😌
Развернуть
#
Бедный, бедный кролик😂😂😂
Развернуть
#
Спаси⛄ибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку