Читать My Master Disconnected Yet Again / Мой мастер снова ушла в астрал: Глава 36 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My Master Disconnected Yet Again / Мой мастер снова ушла в астрал: Глава 36

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 36. Зеленое пастбище

— Если бы не этот культиватор Золотого ядра, который на свою голову влез не в свое дело, моя печать Великого кровавого жертвоприношения уже была бы завершена, — усмехнулся кровавый лис и взмахнул своим хвостом, сметая застрявший в печати духовный меч. Печать Великого кровавого жертвоприношения снова начала полыхать белым и красным светом. — Но все в порядке. После того, как мой сын возродится к жизни, если я поглощу вас обоих, то смогу мгновенно завершить формирование своего ядра. Ха-ха-ха!

Потоки крови начали сочиться из печати Великого кровавого жертвоприношения, быстро распространяясь во всех направлениях. Но большая их часть устремилась к маленькому городу. Гу Юэ еще больше встревожился и воскликнул:

— Остановись! Если ты посмеешь истребить всех жителей этого города, моя секта Черных небес не спустит тебе этого с рук.

Кровавый лис засмеялся еще громче.

— Секта Черных небес? Ну и что? Вас здесь только двое, не считая этого бесполезного леопардового кота. Если я убью вас всех, кто узнает, что печать была установлена именно мной?

— Эй... — внезапно прозвучал голос. Шэнь Ин, которая до сих пор не произнесла не слова, подняла руку. — Кажется, ты забыл обо мне.

— Кто ты такая? — резко повернулся к ней ошарашенный кровавый лис. Откуда она здесь взялась? Он ее уже видел раньше? Но, что важнее...

— Почему на тебя это не действует?

Она могла свободно двигаться внутри древней печати Уничтожения духа! Как это возможно?!

— Шэнь Ин! — радостно закричал Гу Юэ. Вот черт! Он совсем забыл, что с ними увязался этот чит. — Быстрее, уничтожь печать Уничтожения духа!

— Какую еще печать? — оглянулась вокруг Шэнь Ин. И как ее уничтожить?

— Вон та штука на земле, которая светится! — громко завопил Гу Юэ. — Возьми духовный меч, который валяется рядом, и рассеки геометрические узоры!

— О, — откликнулась Шэнь Ин, подбирая с земли меч.

— Даже не думай!

Глаза кровавого лиса внезапно распахнулись и его хвосты устремились прямо к Шэнь Ин. Но еще до того, как они успели пронзить ее, она внезапно повернулась и схватила их, скрутив в пучок, так что он больше не мог ими пошевелить.

Кровавый лис оцепенел от удивления. Он хотел отдернуть свои хвосты, но Шэнь Ин внезапно с огромной силой рванула за них, и брызнула кровь. Демон-лис в одно мгновение лишился оставшихся шести хвостов.

Кровавый лис издал скорбный душераздирающий крик. Не в силах больше сохранять человеческую форму, от боли он принялся кататься по поверхности печати.

— О, черт. Они оторвались! — удивленно воскликнула Шэнь Ин, отбросив в сторону длинные лисьи хвосты. — Хотя я несильно потянула.

Гу Юэ: "..."

И Цин: "..."

Леопардовый кот: "..."

Все они внезапно почувствовали себя лишними и бесполезными.

Больше не обращая внимания на лиса, Шэнь Ин взяла меч и подошла к сияющей печати. Она замахнулась и вонзила в нее меч, который погрузился туда до середины. Послышался резкий звук и на печати появились трещины. Свет немного потускнел, но действие печати все еще не прекратилось.

Шэнь Ин не оставалось ничего иного, кроме как попытаться еще дальше протолкнуть меч. Через некоторое время ей показалось это неудобным, поэтому она встала и подняла ногу, намереваясь вогнать меч поглубже в землю. Она с силой топнула ногой...

С оглушительным грохотом содрогнулась не только печать, но и все вокруг. Земля раздалась в стороны. В ней образовались длинные трещины, шириной в человеческую руку. Печать была полностью уничтожена и ее белое свечение погасло.

Гу Юэ: "..."

Ты можешь разбить все, что угодно, просто топнув ногой. Зачем вообще было брать меч!

Тело И Цина сразу же расслабилось. Огромная сила, которая давила на него исчезла, утечка духовной энергии тоже прекратилась. Когда он начал подниматься на ноги, демон превратился в облако красного дыма и попытался сбежать.

И Цин не растерялся и взмахнул мечом, который превратился в дюжину клинков, пригвоздивших демона к каменной стене. Теперь ему было некуда бежать.

— Мастер, как мы поступим с этим демоном-лисом?

Шэнь Ин задумчиво окинула взглядом полумертвого кровавого лиса. Она уже собиралась что-то сказать, но в это мгновение вперед вышел Гу Юэ и сказал:

— Можно не спрашивать. Этот демон-лис хотел истребить целый город. Никто не станет жалеть о смерти такого жестокого и безумного демона.

— Пф, если хотите... можете меня убить! — холодно усмехнулся кровавый лис. Из его тела ручьем лилась кровь, но его боевой дух все еще был не сломлен. — Единственное, о чем я сожалею, что не смог перебить в этом городе всех смертных, тем самым отомстив за жену и сына.

— Даже перед смертью не раскаиваешься! — воскликнул Гу Юэ, который готовился оборвать его жизнь.

Но тут внезапно Шэнь Ин сказала:

— Подожди минутку, не спеши.

— Нет, Шэнь Ин, — потянул ее за рукав Гу Юэ. Он неодобрительно зашептал. — Только не говори мне, что ты пожалела этого демона и хочешь его отпустить! Та женщина-культиватор, хоть и вступила на демонический путь, но не была изначально злой. Поэтому я могу понять, почему ты ее отпустила! Но от этого демона-лиса исходит чудовищно-кровавая аура. Он кровожаден по своей природе. Если ему дать волю, он будет и дальше вредить людям.

— Нет, мне просто кое-что непонятно. Разве вам не любопытно... — с этими словами она указала на кровавого лиса, который даже утратив все свои хвосты, подсознательно пытался защитить мертвого ребенка их обрубками. — Тот, на хвосте. Он действительно его сын?

— Вероятно. Иначе зачем демону ради него рисковать своей жизнью? — ответил Гу Юэ.

— Но разве он не сказал, что этот ребенок родился от человеческой женщины?

— Да! Он так сказал, — кивнул Гу Юэ. — Он полюбил человеческую женщину. Он демон. Из-за того, что его тела исходит демоническая энергия, он не может жить с людьми. Поэтому и говорят, что люди и демоны идут разными путями. Люди всегда боялись демонов и недолюбливали тех, кто с ними близко имел дело. Вот почему он задумал отомстить жителям того города.

— У людей и демонов действительно могут быть дети?

— Думаю... да? Разве мы не видим здесь одного?

— Неужели демоны и люди не по-разному устроены?

— Ох... — он никогда раньше об этом не думал. Должно быть, она долго об этом размышляла, перед тем как спросить.

— Видишь ли, теоретически особи разных видов обладают различным генотипом, который отвечают за воспроизводство. Это ограничивает обмен генами между различными видами, таким образом разные виды не способны производить общее потомство.

— Хм...

Почему внезапно разговор стал таким научным? Он изучал финансы и банковское дело, а не биологию. Он ничего не понял. Но... по какой-то причине ее слова прозвучали довольно убедительно. Что происходит?

— Ограничения обеспечивают раздельное воспроизводство видов. Люди и животные не могут размножаться. Тогда... — она склонила голову набок. — Откуда взялся этот ребенок?

Гу Юэ и И Цинь: "..."

Через полминуты все повернулись и посмотрели на пришпиленного к стене демона-лиса. Его мех внезапно стал казаться каким-то зеленоватым.

(⊙ o ⊙)

И все же, Шэнь Ин с самым серьезным видом продолжала задавать вопросы.

— Эй. Ты уверен... что ты родной отец этого ребенка?

Кровавый лис: "..."

Спустя мгновение...

Пу...

Лиса вырвало кровью. Его рот дернулся, но из него не вылетело ни слова. Через минуту его голова упала набок и он затих — подавился насмерть.

Гу Юэ и И Цин: "..."

Две пары глаз повернулись к Шэнь Ин.

— Почему вы так смотрите на меня? — удивилась Шэнь Ин. — Я что-то не так сказала?

Гу Юэ: "..." Блин, я даже не знаю с чего начать.

И Цин: "..." То же самое.

http://tl.rulate.ru/book/16052/564185

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Даже как то жалко лиса стало😱
Развернуть
#
Я так понимаю лис оказался оленем 😓
Благодарю 😌
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Для тех, кто новичок в китайских новеллах - "Носить зелёную шапку" означает что ему изменяют, и поэтому тут у лиса зелёный мех, что подразумевает то, что ему изменили.
Развернуть
#
Очень жаль лиса
Развернуть
#
Спаси⛄ибо.
Развернуть
#
Действительно, что она не так сказала?😂
Развернуть
#
Крайне жестокое убийство
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку