Читать My Master Disconnected Yet Again / Мой мастер снова ушла в астрал: Глава 29 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My Master Disconnected Yet Again / Мой мастер снова ушла в астрал: Глава 29

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 29. Свершенная месть

Когда Гу Юэ выполнил свою задачу по созданию отвлекающего маневра и вернулся назад, сражение Ци Чэнь Юй уже закончилось. Когда-то высокомерный Гань Цзы Жуй лежал бездыханным, а Ци Чэнь Юй была полностью покрыта ранами. Она сдержала свое слово: отомстила своими собственными силами, без помощи других людей. В ту минуту, когда ее враг испустил последний вздох, она зашаталась и ее тело бессильно осело на землю. Длинный окровавленный меч тоже выпал из ее рук.

— Эй, все улажено, — внезапно сказала Шэнь Ин, которая только что вернулась, пихнув в бок стоявшего рядом с ней человека.

— Твою мать! — вздрогнул от неожиданности Гу Юэ и отпрыгнул назад. — Где ты была?

— Поднималась на гору, — Шэнь Ин показала на вершину пика.

Гу Юэ растерянно посмотрел на нее, а затем ему в голову пришла какая-то мысль и уголки его губ поползли вверх. По какой-то загадочной причине ему не хотелось расспрашивать о том, что она там делала.

— Как обстоят дела с сектой Великой пустоты? — спросил И Цин взглянув за пределы горы. С самого начала ему показалось, что снаружи пика Познания мечей раздается какой-то сильный шум.

— О, я сообщил главе их секты, что я преследовал демонического культиватора, и тот исчез из виду где-то здесь. Теперь они подозревают, что в ряды секты Великой пустоты затесался предатель, — В настоящее время они заняты тем, что собирают всех учеников и ищут шпиона. Какое-то время им будет не до пика Познания мечей. Мы воспользуемся этим, чтобы уйти незамеченными.

— Ты обманул их? — подняв голову, бросила на него взгляд Шэнь Ин.

Даже И Цин повернулся к нему в изрядном изумлении. Я не ожидал подобного от почтенного грандмастера!

— Что вы на меня так смотрите? — Гу Юэ закатил глаза при виде этой парочки. — Разве я не ваши задницы подтираю? И еще. Мы все принадлежим к секте Черных небес. Как мы можем заявиться на чужую территорию и затеять драку, не выдумав для этого приемлемую причину.

Договорив, он фыркнул и повернулся к недвижимой фигуре на земле, которая была сверху донизу покрыта кровью. Он невольно нахмурил брови.

В это время Ци Чэнь Юй внезапно подобрала с земли меч и попыталась встать на ноги, опираясь о его рукоять. Она шла спотыкаясь, каждый ее шаг по зеленой траве был окрашен кроваво-красным. С большим трудом проделав этот короткий путь, она остановилась в пяти шагах от них и преклонила колени.

— Я премного благодарна вам троим за то, что вы помогли мне исполнить свою месть, — она посмотрела вверх, словно с ее плеч наконец-то упала тяжкая ноша. Затем она им улыбнулась. — У меня в жизни больше не осталось сожалений. Почтенный грандмастер, я добровольно вернусь с вами в секту Черных небес, чтобы выслушать свой приговор. Какое бы наказание мне не назначила ваша секта, Ци Чэнь Юй примет его без жалоб.

Она ведь была демоническим культиватором, а поскольку праведные и демонические культиваторы всегда противостоят друг с другу, да еще если учесть, что она убила мастера зала секты Черных небес, было только естественно, что они пожелают схватить ее, невзирая на все обстоятельства.

Вся ее жизнь была разрушена бессмертными культиваторами, которые заставили ее перенести нестерпимые унижения. Поэтому она отвергла праведный путь и стала демоническим культиватором. Кто мог ожидать, что в конце-концов ей придут на помощь именно бессмертные культиваторы.

Все эти годы она жила ради мести. Узнав, где скрывается Гань Цзы Жуй, она понимала, что пока он остается на пике Познания меча, у нее нет никаких шансов убить его. Если бы не помощь Шэнь Ин, она могла потратить всю свою жизнь, пытаясь проникнуть в это место.

На самом деле, она даже не надеялась вернуться живой с пика Познания меча. Культиватор меча И Цин сказал, что Гу Юэ — грандмастер секты Черных небес на ступени Полубога. У них не было причин отпускать ее!! Вот только... ей так и не представилась возможность отплатить добром Шэнь Ин.

Подумав об этом, она взглянула на отсутствующее лицо Шэнь Ин, которая словно не понимала, что происходит. Впервые за сотни лет, Ци Чэнь Юй почувствовала в своем сердце тепло. Если бы только... они встретились раньше.

— Грандмастер, пожалуйста, вынесите мне приговор!

Шэнь Ин уже столько сделала для нее, что она не могла больше доставлять ей неудобства. Ци Чэнь Юй глубоко вздохнула и поклонилась. На ее лице было решительное выражение, как будто она приготовилась к смерти.

Нахмуренный лоб Гу Юэ разгладился, когда он опустил взгляд на женщину, находящуюся на последнем издыхании. Вначале он действительно собирался схватить ее и доставить к Си Цю, чтобы тот ей вынес наказание. После того, как Шэнь Ин каким-то таинственным образом затащила его на пик Познания меча, он все равно собирался сделать это, когда они все здесь уладят.

Но теперь, когда Ци Чэнь Юй без всякой борьбы послушно сдалась на его милость, он внезапно почувствовал себя неудобно. Словно... у него были связаны руки!

Во всем виновата эта чертова Шэнь Ин! И вообще, почему именно я должен все это решать? Почему бы не попросить обжору?

— Хм! Моей целью было найти человека, а не уничтожать зло, защищая дао, — холодно фыркнул Гу Юэ и отвернулся.

— Грандмастер?! — недоверчиво посмотрела на него Ци Чэнь Юй, которая была поражена до глубины души. Он собирался... отпустить ее?

— На моих плечах лежит слишком много дел. У меня нет времени разбираться с тобой, — он бросил на нее косой взгляд. — Но если ты посмеешь снова вредить невинным людям, тебе не будет пощады.

Ци Чэнь Юй растерялась, на ее лице одно выражение сменялось другим. Наконец, на ее влажных глазах выступила влага и она низко поклонилась ему.

— Благодарю, почтенный грандмастер. Я обязательно это запомню!

Гу Юэ повернулся прочь и собирался улететь на своем мече, но внезапно заметил устремленный на него глубокий многозначительный взгляд.

— Что ты на меня уставилась? — его сердце пропустило удар и он бросил на нее ответный взгляд. — Недовольна тем, как я решил этот вопрос?

— Нет, — покачала головой Шэнь Ин.

— Тогда почему ты не уходишь? Хочешь, чтобы нас поймали? — он выглядел все более злым. — Разве все это не из-за тебя? Если бы мы не были земляками, думаешь я бы стал ввязываться в это дело?!

Он впервые использовал свое положение великого грандмастера секты Черных небес на ступени Полубога ради того, чтобы разбираться с личными делами!

— О...

— В задницу твое "о". Давайте валить отсюда побыстрее!

— О...

"..."

———————

Три дня спустя.

— Шэнь Ин, зачем ты тогда поднималась на пик Познания меча? — не удержался от вопроса Гу Юэ. В конце-концов, Ци Чэнь Юй довольно долго сражалась с Гань Цзы Жуем. Она была демоническим культиватором, поэтому невозможно, чтобы три культиватора на стадии Полубога не обнаружили ее присутствие. Тем не менее, за все это время никто из них так и не появился.

— Позволь мне задать тебе вопрос, — лениво протянула Шэнь Ин.

— Насчет Гань Цзы Жуя? — он немного растерялся. — Ты что-то узнала про него?

Шэнь Ин посмотрела на него, устроилась поудобнее и продолжила:

— Этот Гань... Гань...

— Гань Цзы Жуй.

— О, его смерть не была несправедливой. Ци... Ци... Девица, жарящая кур...

"..." Неужели все, что тебе запомнилось - это треклятые жареные куры?

— Она была не первым алхимическим котлом, который Гань Цзы Жуй нашел для Юй Дина. Я слышала, что у него было множество учеников, и все они были женщинами. Однако, никому из них не удалось долго прожить. Позже, когда девица, с жареными курами перешла на темную сторону силы, достигла уровня Зарождения души и отправила на его поиски своих подчиненных — демонических культиваторов, он почуял опасность и скрылся на пике Познания меча.

— Если это правда, то он заслужил смерть! — нахмурился Гу Юэ. — Но почему он затаился именно на пике Познания меча? Хотя использование женщин в качестве алхимических котлов довольно распространенное явление в Цинцзе, но специально для этого набирать учеников — слишком подло. Не может такого быть, чтобы все его ученицы обладали телами чистой инь. Крупные секты не потерпели бы столь неблаговидных поступков, и тем более не стали его укрывать.

— Те стариканы сказали, что у него были связи с кем-то в Цинцзе, благодаря которым для него сделали исключение из правил. Он считался учеником стражей горы Познания меча. После достижения ступени Полубога ему было позволено сразу же вознестись в верхний Цинцзе.

— Верхний Цинцзе?! — встревожился Гу Юэ. — Неудивительно, что он достиг уровня Зарождения души с его посредственным талантом. Значит, все это имеет отношение к верхнему Цинцзе.

Шэнь Ин внезапно подняла голову и бросила на него странный взгляд.

— Ты в это веришь?

— А?!

Что она имеет в виду?

— Юй Дин, — она внезапно назвала имя.

Гу Юэ сначала удивился, а затем ему в голову пришла какая-то мысль и он широко распахнул глаза.

— Ты хочешь сказать...

Шэнь Ин ничего не ответила, а Гу Юэ мгновенно вскочил на ноги и умчался в сторону пика эликсиров Юй Дина.

Когда спустя полчаса он вернулся обратно, на его лице было непонятное выражение. В руках он держал несколько бутылочек и пузырьков, которые затем положил на стол перед Шэнь Ин. Его брови были нахмурены.

— Ты была права. Это действительно имеет отношение к верхнему Цинцзе... Это Юй Дин!

http://tl.rulate.ru/book/16052/542289

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Благодарю 😌
Развернуть
#
Наша Шень Ин такая умная!
Развернуть
#
но никому никогда этого не раскроет, и будет притворятся ленивой и глупой
Развернуть
#
Про лень это не притворство просто все мешающиеся ленится должны быть наказаны
Развернуть
#
Я как то читал манхву (забыл название) где человек тоже постоянно спал и его считали лентяйным бездарем. Оказалось у него была техника осознанных сновидений и он тренировался во сне.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку