Читать My Master Disconnected Yet Again / Мой мастер снова ушла в астрал: Глава 28 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод My Master Disconnected Yet Again / Мой мастер снова ушла в астрал: Глава 28

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 28. Месть Чэнь Юй

Гань Цзы Жуй был бледным как простыня, чувство вины было просто написано у него на лице. Его лицо, обычно полное достоинства, сейчас перекосилось. Видимо, ему надоело притворяться, и он бросил взгляд Ци Чэнь Юй.

— Ну и что, если я сознательно так поступил? Это я научил тебя культивировать. Даже если я забрал все обратно, что тут такого?

Ци Чэнь Юй сжала крепче кулаки и из них начала сочиться кровь.

Взгляд Гань Цзы Жуя становился все пронзительнее, в нем даже появились следы безумия.

— Из доброты душевной я взял тебя в ученики. Не знаю, какими методами ты пользовалась, но уже через сто лет тебе удалось перейти на ступень Зарождения души. А у меня ушло целых триста лет на то, чтобы завершить формирование Золотого ядра. Кто дал тебе право быть выше меня?

Гу Юэ нахмурил брови. Значит причиной всему послужила зависть. Зависть к собственной ученице, которая стала настолько сильной, что превзошла своего мастера, побудила его уничтожить ее? Да этот мужик просто двинутый!

— Сначала я лишь хотел навредить твоей культивации... — чем больше он говорил, тем более жестоким он выглядел. Казалось, он готов содрать с нее кожу. — Но я не ожидал, что ты соблазнишь Юй Дина. Кто ты такая? Просто нищенка, которую я подобрал из жалости. Разве ты заслуживаешь того, чтобы находиться рядом с ним?!

О? Да тут целая история!

— Ты знаешь, почему я назвал тебя Чэнь Юй? Чэнь Юй, Чэнь Юй*, приносит дождь, дарует благословение. Разве не подходящее имя для обладателя тела чистой инь?

П/п: Во второй раз Чэнь Юй написано по другому и имеет другое значение — "приносить дождь".

— Ты с самого начала знал, что у меня тело чистой инь?!

— Ну и что, если я знал? Ты была алхимическим котлом, который я готовил для Юй Дина. Я обучал тебя культивации лишь для того, чтобы удобнее было забирать духовную энергию. Тебе следовало знать свое место и послушно исполнять свои обязанности алхимического котла, помогая повышать его культивацию. Но ты очаровала его настолько, что он пожелал привязать тебя к себе, сделав своей парой, — последние слова он выдавливал сквозь сжатые зубы, сопровождая их безумным взглядом. — Я провел с ним столько лет, почему именно тебе позволено было стать его парой? Тело чистой инь создано для того, чтобы быть подстилкой для сотен мужчин. Я лишь предоставил тебя твоей изначальной судьбе, что здесь такого?

Шэнь Ин: "Чертов педик"!

Гу Юэ: "Чертов педик"!

Их слова прозвучали хором.

И Цин: "..." Э? Что такое? Почему только он ничего не понял?

— Значит... значит ты собирался уничтожить меня с самого начала!

— Уничтожить тебя? Теперь, когда ты достигла стадии Зарождения души, разве тебе не следует благодарить меня за то, что я отправил тебя на гору Мин Инь?

— Ты...

— Стоп! Хватит спорить.

Шэнь Ин вышла вперед и осмотрела их обоих. С серьезным выражением лица она сказала:

— Вы оба взрослые люди. Что бы ни случилось, разве вы не можете перестать болтать и устроить хорошую драку, чтобы уладить это дело?

Они что, больше ничего не умеют, кроме как препираться?

Ци Чэнь Юй впала в оцепенение, а затем словно очнулась. Она призвала свое духовное оружие и шагнула к человеку, стоявшему напротив нее. Похоже, она решила ударить в полную силу, поскольку ее демоническая энергия была полностью высвобождена. Меч в ее руке сиял, когда она направила его на своего противника.

Гу Юэ нахмурился. Дело ясное. Шэнь Ин была права: демонический культиватор им не солгала и этот Гань Цзы Жуй поистине мерзавец из мерзавцев. Он ненадолго задумался, а затем наложил заклятие и создал барьер вокруг этой местности, чтобы их не обнаружили. Хотя он долго не продержится.

Ци Чэнь Юй и Ган Цзы Жуй оба были культиваторами Зарождения души, примерно одинаковой силы. Но Ци Чэнь Юй была недавно ранена, поэтому теоретически она не смогла бы победить своего противника. С другой стороны, тот не мог устоять против ее отчаянного, безрассудного стиля боя. Не заботясь о своей собственной жизни, она пренебрегала защитой ради единственной цели — отомстить. Более того, у нее были припасены некие хитрости, которые были недоступны обычным культиваторам. Поэтому Гань Цзы Жую пришлось отступить. Он был загнан в угол.

Нельзя это затягивать. Выражение лица Гу Юэ помрачнело. Когда он уже собирался воспользоваться своей духовной энергией и быстро закончить сражение, Ци Чэнь Юй внезапно воскликнула:

— Не подходи! — она сплюнула на землю кровь и уставилась на своего противника, который был в таком же ужасном состоянии, как она сама. — Благодарю вас за добрые намерения, но я должна отомстить ему своей собственной рукой!

И она снова набросилась на Ган Цзы Жуя.

Гу Юэ, который уже поднял ногу, чтобы шагнуть вперед, замер, а затем поставил ее обратно.

Лицо Гань Цзы Жуя вытянулось еще больше. Он побаивался таких суицидальных атак. Ци Чэнь Юй явно намеревалась утащить его с собою в могилу. Нет, он не может здесь умереть. Только не сейчас, когда ему наконец удалось перейти на ступень Зарождения души!

— Ци Чэнь Юй, не забывай, что мы сейчас находимся на пике Познания меча. Если ты убьешь меня, думаешь сможешь уйти живой? — выкрикнул он угрозу. — Почтенные стражи этой горы скоро вас обнаружат!

— Пф, я с самого начала не рассчитывала уйти отсюда живой, — не дрогнув перед его угрозами, она еще яростнее атаковала его.

— Мы не можем здесь больше оставаться, — нахмурил брови Гу Юэ. — Рано или поздно секта Великой пустоты узнает о том, что здесь происходит. Мне нужно уйти, чтобы совершить отвлекающий маневр. Что касается стражей горы, Шэнь Ин, ты... что? Шэнь Ин! Где Шэнь Ин?

И Цин тоже сильно удивился. Он повернулся и осмотрелся вокруг. Вскоре стало ясно, что Шэнь Ин исчезла, не оставив следа.

Блин!

Куда она подевалась?

——————

Пик Познания меча.

Трое почтенных культиваторов ступени Полубога сидели в центре зала. Их разделял столб белого света, который устремлялся высоко в небо. В его ярком сиянии слабо отражались бессмертные горы и волшебные небеса. Это был единственный путь, соединяющий средний и верхний Цинцзе.

— Что? — один из них внезапно открыл глаза. — Кто-то только что воспользовался жетоном-пропуском пика Познания мечей.

— Правда? — остальные тоже открыли глаза. — Старший брат Цин Юнь, ты можешь почувствовать, кто это был?

— Пока нет, — покачал головой Цин Юнь. — Но если тот человек уже здесь, вскоре он поднимется на гору и тогда мы узнаем.

— Фух! — вздохнул еще один почтенный Полубог. — Сейчас в среднем Циньцзе все меньше культиваторов уровня Полубога. Уже прошло почти сто лет, с тех пор, как кто-то пожелал перейти в верхний Циньцзе.

— Теперь, когда духовная энергия такая слабая, подобное положение дел в порядке вещей, — вздохнул Цин Юнь. — В любом случае, наша задача — посылать в верхний Циньцзе людей, которым это предначертано судьбой, таким образом исполняя волю нашего мастера. Неважно, сколько людей смогут вознестись. Качество важнее количества. Если мы будем принимать посредственных культиваторов, мастер этого не оценит. Не нужно волноваться.

— Но мы уже сидим здесь несколько сотен лет. Сколько нам еще ждать? Когда мастер позволит нам вернуться?

— Верно, я уже сыт по горло этим отстойным местом. Духовная энергия такая низкая, ресурсы тоже ограничены. Если мы продолжим тратить здесь время впустую, то никогда не станем бессмертными.

— Да, это всего лишь средний Циньцзе. Неужели необходимо, чтобы мы все втроем охраняли этот переход? Здесь мы получаем так мало ресурсов, наша культивация давно застряла на одном уровне. Когда мы вернемся, все будут над нами смеяться.

— Ничего не поделаешь, так приказал наш мастер. Если нам удастся отправить в верхний Циньцзе несколько талантливых людей, я уверен, что нам позволят вернуться.

— Мда. Нам остается лишь надеяться на того, кто пришел в этот раз... что? — он замер на полуслове с выражением крайнего удивления на своем лице. Его глаза широко распахнулись. — Почему я чувствую ауру демонического культиватора?

Остальные двое тоже обострили восприятие.

— Это действительно демоническая энергия. Неужели сюда ворвался демонический культиватор? Кто же тот неизвестный человек, который пришел сюда? — удивленно воскликнули они.

Стоило прозвучать их словам, как неподалеку раздался голос:

— Это я!

Все трое вздрогнули от неожиданности и повернулись на звук. Оказывается, рядом с Цин Юнем скрестив ноги сидела женщина и скучающе рассматривала их, подперев рукой подбородок. До сих пор она оставалась ими незамеченной.

— Ты... кто ты такая?! — Цин Юнь вскочил и отступил в сторону на несколько шагов. Все это время он даже не подозревал, что рядом с ним кто-то был. — Когда ты пришла сюда?

— Я здесь сижу с тех самых пор, как вы парни начали жаловаться, что на вашей работе не повышают зарплату, — она пожала плечами и помахала им рукой, заметив что они пятятся от нее все дальше и дальше. — Чего вы боитесь? Я не ваш начальник. Меня зовут Шэнь Ин. Идите сюда, я хочу у вас кое-что спросить.

Все трое сразу же насторожились. Она так долго сидела рядом с ними незамеченной, что ее нельзя было считать обычным человеком. Но сколько бы они не старались, так и не смогли определить уровень ее культивации.

— Ну же, садитесь! В ногах правды нет! — и она похлопала рядом с собой.

Все трое отступили еще на один шаг назад.

— Что, если мы не хотим садиться?

Шэнь Ин секунду поколебалась, а затем ее глаза прищурились и она неожиданно громко хрустнула костяшками пальцев.

— Тогда... можете разговаривать стоя на коленях!

"..."

http://tl.rulate.ru/book/16052/536668

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо, мало, редко
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Благодарю 😌
Развернуть
#
На колени, смертные, бугагагага😈😈😈!!!
Гг начинает мне нравиться всё больше и больше.
Развернуть
#
Так в книге всетаки был яой просто он не пережил цензуры
Развернуть
#
Да-да, вот она - великая китайская цензура :-).
Развернуть
#
И тут я вспомнила Магистра
Развернуть
#
Шэнь Ин: "Чертов *****"!
Гу Юэ: "Чертов *****"!
Их слова прозвучали хором.

У них точно одна клетка мозга на двоих. Но я не уверена у кого из них она находится большую часть времени.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку