Читать My Master Disconnected Yet Again / Мой мастер снова ушла в астрал: Глава 30 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My Master Disconnected Yet Again / Мой мастер снова ушла в астрал: Глава 30

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 30. Сопровождать группу на практику

Гу Юэ обнаружил на пике эликсиров тайную комнату, которая была так хорошо спрятана, что если бы он не специализировался на создании барьеров, то никогда бы ее не нашел. И эта комната была вовсе не обычным местом для изготовления пилюль. Юй Дин, который был мастером зала, возглавляющим пик эликсиров, так же был алхимиком восьмого ранга. Девяносто процентов снадобий секты Черных небес производилось на пике эликсиров. Поскольку он был мастером зала, изготовление пилюль было частью его обязанностей, а значит ему не было необходимости устраивать для этой работы тайную комнату. Гу Юэ это сильно озадачило, но затем в тайной комнате ему попались на глаза пузырьки с пилюлями, который Юй Дин не успел убрать вовремя.

Среди тех эликсиров, были и пилюли для поднятия культивации. Причем эти снадобья можно было использовать вне зависимости от исходного уровня. Они могли пригодиться и сильному культиватору, даже если он находился на ступени Полубога. Любой, кто принял бы подобные пилюли, мгновенно повысил бы свой уровень культивации. Однако, ингредиенты для их изготовления были невероятно редкими. Многие из них невозможно было раздобыть в среднем Цинцзе. Эти эликсиры просто не могли быть изготовлены здесь. И несмотря на это, в тайной комнате Юй Дина нашелся более чем один пузырек с такими пилюлями.

Это было бы невозможно, если только не...

Гу Юэ вытряхнул одну пилюлю из пузырька и исследовал ее своим божественным восприятием. Как и ожидалось, вокруг нее обнаружились слабые следы темной энергии.

Ходили слухи, что существует порочный способ изготовления эликсиров, который основывался на использовании тела живого культиватора. В этих пилюлях можно было сохранить примерно десять процентов от того уровня культивации, которого жертва достигла перед смертью. Любой, принявший это снадобье, сразу же повышал свой уровень. Но этот метод был очень непростым. Ни один культиватор не стал бы добровольно жертвовать собой, поэтому духовная энергия в таком эликсире была нестабильной и могла обернуться против того, кто пытался им воспользоваться. Это происходило лишь в том случае, если жертва-культиватор с самого начала не обладала мягким духовным атрибутом, вроде духовного корня воды или дерева.

И в то же время, люди с духовным корнем воды считались наиболее подходящими для того, чтобы стать алхимическим котлом.

Таким образом, Юй Дин построил тайную комнату для того... чтобы скрыть тот факт, что он производит эликсиры из живых людей. Ингредиентами для этих пилюль стали женщины-алхимические котлы, которых ему поставлял Гань Цзы Жуй.

Неудивительно, что эти эликсиры окружала такая густая аура ненависти. Этими несчастными пользовались при жизни, а после смерти из тел изготовили пилюли.

Гу Юэ не удержался от дрожи. Судя по количеству пилюль, число людей, погибших от рук Юй Дина и Гань Цзы Жуя должно было быть немалым.

Но самое странное, что Юй Дин за все эти годы нисколько не продвинулся со своей культивацией, а это значит, что он не пользовался этими пилюлями. Из этого можно было сделать вывод, что он действовал по указке других людей. Если это сложить вместе с догадками Шэнь Ин, выходит, что за Юй Дином и Гань Цзы Жуем стоят люди из верхнего Цинцзе!

И тогда в голове Гу Юэ возникла шокирующая мысль: теперь, когда Юй Дин мертв, вдруг те люди изберут своей целью секту Черных небес?! В верхнем Цинцзе культиваторов высоких уровней хоть пруд пруди. Хотя секта Черных небес считается одной из лучших в среднем Цинцзе, но с точки зрения верхнего Цинцзе, она весьма незначительна. Но затем он мгновенно отверг это предположение. Нет, сам факт использования живых людей для изготовления эликсиров ничем не отличается от нечестивых деяний демонических культиваторов. Верхний Цинцзе постарается изо всех сил скрыть столь нелицеприятный факт. Они не станут признаваться в подобном. То, что Гань Цзы Жуй прятался на пике Познания меча, вместо того, чтобы сразу сбежать в верхний Цинцзе, само по себе может служить этому доказательством. Можно предположить, что те люди не могут творить в верхнем Цинцзе, что пожелают.

Конечно же, Юй Дин совершил множество преступлений, но самое главное то, что он столько лет провел в секте Черных небес, и никто при этом так и не узнал, что он из верхнего Цинцзе. Скорее всего, он скрывал свою личность не только для того, чтобы иметь возможность делать пилюли. У него явно были и другие цели. Что же задумали люди из верхнего Цинцзе? Он невольно вспомнил о секте Великой пустоты. Все знали, что хотя эта секта и считается одной из крупнейших в этом мире, но на самом деле она всего лишь марионетка, управляемая верхним Цинцзе. Неужели они хотели превратить секту Черных небес в такую же пешку, как секта Великой пустоты?!

Запоздалое чувство страха нахлынуло на него. Как хорошо, что они вовремя узнали об этом. Он не ожидал, что встреча с демоническим культиватором выявит столько тайн.

Вначале он думал, что Шэнь Ин ввязалась в эту историю лишь из сочувствия к той женщине. Откуда ему было знать, какой сюрприз его ждет впереди! Шэнь Ин обычно не производила впечатления надежного человека, поэтому он поразился ее острому уму. Все ее догадки сразу попали в яблочко.

— Шэнь Ин, неужели ты с самого начала поняла, что здесь что-то нечисто? И поэтому, ради секты Черных небес ты... Что? Куда она делась?

Еще не успев договорить, он обнаружил, что сидевшая перед ним личность, уже вернулась в дом. В это время она с отвращением рассматривала зеленый листик в своих руках.

— Повар, что это за трава, похожая на петрушку?

— Трава Юй, я использую ее как приправу.

— В следующий раз не клади ее. Я ненавижу петрушку.

— Хорошо, мастер! Нет проблем мастер!

Гу Юэ: "..." Долбанные идиоты.

-_-|||

Должно быть он ослеп, раз подумал, что эта обжора была способна увидеть всю картину в целом. А ты, бессмертный меча, почему ты так спокойно позволяешь называть себя поваром?

(╯‵□′)╯(┻━┻

————————

Когда Гу Юэ рассказал обо всем главе секты Си Цю, тот тоже почувствовал страх. К счастью, это дело вышло на свет еще до того, как случилось самое худшее. В любом случае, все ниточки вели в верхний Цинцзе, а они понятия не имели кто конкретно за этим стоит. У них не было иного выбора, кроме как смириться с проигрышем и притвориться, будто ничего не случилось. Что касается Ци Чэнь Юй, они перестали преследовать ее.

— Опять пришел угоститься на халяву? — Шэнь Ин посмотрела на своего бездельника-земляка, который каждый день приходил к ней поболтать, и махнула рукой. — Обедать пока рано. Повар еще не вернулся.

— Кто сказал, что я дармоед? — зыркнул на нее Гу Юэ. — Я давно уже овладел техникой, которая позволяет обходиться без пищи. Я хоть зернышко риса у тебя съел?!

— Да, съел!

Уголки губ Гу Юэ внезапно дернулись. Он кое-что припомнил.

— Выпечку нельзя считать рисом!

Он тогда попробовал несколько пирожных, поскольку очень долго не ел их. Сколько еще она будет ему об этом напоминать?

— Я пришел лишь для того, чтобы кое-что сообщить тебе. Твой ученик сегодня не вернется и не сможет приготовить тебе обед. Глава секты обсуждает с ним поездку на практику.

— Практику? — удивилась Шэнь Ин.

Гу Юэ смахнул пылинки со своей одежды, а затем уселся напротив нее. С некоторым злорадством в голосе он сообщил ей:

— В это время года ученики, которые еще не достигли ступени Золотого ядра должны разбиться на группы и отправиться в путь, чтобы применить свои способности на практике, тем самым улучшив боевые навыки. Обычно они принимают задания из внешнего мира, вроде сражений с чудовищами или зверями, все такое. Это похоже на совместные полевые учения.

— Какое это имеет отношение к моему повару? Разве он не культиватор Зарождения души?

— Вообще-то никакого, — продолжил Гу Юэ. — В прошлом группу учеников сопровождал лишь один культиватор Золотого ядра, который обеспечивал им защиту. Но в этот раз секта получила запрос на уничтожение свирепого демона, который появился на юге. Говорят, он девятого ранга. Обычный культиватор Золотого ядра не сможет справиться с ним. Все мастера залов заняты расследованием происшествия, связанного с Юй Дином, поэтому сейчас отсутствуют. Таким образом, Си Цю вспомнил о твоем поваре.

— О...

Завербовали насильно?

— Сколько продлятся эти полевые учения?

— Трудно сказать. Бывает три или четыре месяца, а бывает... полгода или даже год.

Целый год! Шэнь Ин поджала губы и внезапно у нее в голове нарисовалась схема: поездка на практику = нет повара = некому готовить = нечего есть! Повернувшись к Гу Юэ, она подумала про себя: "Это означает, что я целый год должна буду есть свиной корм!"

Ни за что!

— Что ты на меня так смотришь? — нахмурился Гу Юэ. Почему ему кажется, что она молча проклинает его? — Я не имею к этому никакого отношения. Это решение приняла секта. Кроме того, он занимает должность приглашенного старейшины, поэтому сопровождать учеников на практику...

Но не успел он закончить фразу, как Шэнь Ин вскочила на ноги и с самым серьезным выражением на лице спросила:

— Разрешается ли в такую поездку брать родственников?

"..."

http://tl.rulate.ru/book/16052/546523

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо
Развернуть
#
🙀родственничек , блин! Спасибо!
Развернуть
#
Благодарю 😌
Чувствую поездка будет жаркой😏
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Бай бай Свирепый демон 9го ранга!
Развернуть
#
А это не наш кролик которому внезапно духовных камней отсыпали?
Развернуть
#
Он десятого, вдобавок он травоядныйчзачем жрать людей если есть духовные травы?
Развернуть
#
может это были высокодуховные люди?
Развернуть
#
А как же морковное рагу из демонического культиватора? 😂
Развернуть
#
технически культиваторы не причисляют себя к людям называя их смертными так что почему бы не попробовать?
Развернуть
#
Интересно...что я тогда имела ввиду? 🤔😅
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку