Читать My Master Disconnected Yet Again / Мой мастер снова ушла в астрал: Глава 24 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод My Master Disconnected Yet Again / Мой мастер снова ушла в астрал: Глава 24

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 24. Пугающая аура жажды убийства

Ци Чэнь Юй воспользовалась ядром духовного зверя и медитировала целую ночь, но ей удалось восстановить лишь малую часть поврежденных меридианов. Чтобы избежать преследования секты Черных небес, она специально скрывалась в месте, бедном духовной энергией, но из-за этого скорость ее выздоровления была слишком низкой. Оставалось только радоваться тому, что ее состояние не ухудшается. Скорее всего, ей удастся к вечеру вернуться на гору Мин Инь. Единственное, что ее беспокоило, это...

Что делать с Шэнь Ин?

Она так плохо ориентируется на местности... Если Ци Чэнь Юй вернется на гору Мин Инь и оставит ее в одиночестве, разве она не умрет от голода?

Похитив ее, она получила заложника или обузу?!

— Шэнь Ин... Но как только она заговорила, внезапно до ее ушей донесся яростный шум ветра. Встревоженная Ци Чэн Юй схватила Шэнь Ин и проворно переместилась на десять чжан* в сторону. В следующее мгновение меч, испускающий темную энергию, вонзился в то место, где они только что стояли.

П/п: Чжан — мера длины, примерно 3,3 м.

— Кто здесь? Выходи! — она повернула голову к зарослям.

Спустя минуту оттуда вышли две темные фигуры, с головы до ног одетые в серое. Тот, кто шел впереди засмеялся, при этом стало видно его худое лицо.

— Хех, выходит мы потревожили почтенного демонического культиватора. Би Хао просит прощения.

— Би Хао? Ты приспешник Кровавого демона Юй Яня! — Ци Чэнь Юй еще больше насторожилась против приближавшихся к ним двух человек, явно задумавших недоброе.

— Значит почтенный демонический культиватор слышала обо мне, — рассмеялся тот человек. — Верно. Почтенный Юй Янь действительно наш господин.

— Что от меня нужно людям Юй Яня?

— О вашей несравненной красоте ходило множество слухов. Еще только вступив на путь культиватора, вы уже прославились как первая красавица во всех Трех сектах шести фракций, получив прозвище Фея Юй. Мы оба всегда восхищались вашей грацией и изяществом. Случайно проходя мимо, мы решили остановиться и поприветствовать вас.

— Пф, не пытайтесь хитрить со мной. Какова ваша настоящая цель!

— Почтенный демонический культиватор, вы меня неправильно поняли... — улыбка Би Хао внезапно стала холоднее. Но когда он уже собирался приступить к объяснениям, в разговор внезапно вмешался человек, который стоял рядом с ним.

— Старший брат-ученик, какой смысл тратить время на разговоры с ней. Только взгляни на ее ужасное состояние, она явно серьезно пострадала. Что она сможет нам сделать? — Тот мужчина уставился на Ци Чэнь Юй. Его взгляд становился все более жадным, словно он хотел проглотить ее целиком. — Я слышал, что у нее редкое тело, насыщенное чистой энергией инь. Парная культивация с ней может значительно повысить наш уровень. Прежде она была культиватором Зарождения души, поэтому мы и пальцем не могли ее коснуться, но сейчас она ранена. Чего ты тянешь время? Быстрее хватай ее!

— Младший брат-ученик Жэнь И, неужели ты не понимаешь, что к такой красавице нужен нежный и деликатный подход?

— Пф! Если не хочешь, я могу взять ее первым. Учитывая ее уровень культивации, я тоже смогу перейти на стадию Зарождения души, когда воспользуюсь ей, — сказав это, он даже сглотнул слюну.

— Стыда у вас нет!

Ци Чэнь Юй заскрипела зубами и попыталась применить заклинание с помощью духовной энергии, но мгновенно почувствовала острую боль в сердце, словно в него вонзились тысячи мечей. Она не могла пошевелиться.

— Печать пылающего сердца, ты...

— Ха, ха, ха... Если мы планировали поразвлечься с вами, неужели вы думаете мы как следует не подготовились к этому?

Он заранее установил здесь печать заклинания, еще до того, как дал себя обнаружить.

Би Хао быстро подошел к ней. Он беззастенчиво разглядывал ее тело, его глаза светились похотью и алчностью.

— Не волнуйтесь. Би Хао вовсе не похож на других бессмертных культиваторов. Мы не станем делиться своим добром с другими, позволяя им тоже развлекаться с тобой. С этих пор, тебе нужно будет обслуживать лишь двух человек — меня и моего брата.

С этими словами он протянул руку к ее груди.

Глаза Ци Чэнь Юй полыхали от гнева. В ее памяти снова начали мелькать картины ее прошлого. Она думала, что ей удалось избавиться от воспоминаний о пережитом ею кошмаре, но они снова и снова возникали перед ее глазами, разъедая ей душу. Даже став демоническим культиватором, она не смогла избежать этого ужаса.

Она смотрела на приближающуюся к ней руку Би Хао глазами, заполненными отчаянием. Но тут кто-то крепко схватил злодейскую клешню под звук холодного ровного голоса.

— Насильникам и извращенцам нужно руки отрубать!

"..." Би Хао был застигнут врасплох. Он не подозревал, что рядом с Ци Чэнь Юй находился еще один человек. Приглядевшись получше, он понял, что вторая женщина была смертной, у которой не было ни капли духовной энергии. Он вздохнул с облегчением.

(⊙_⊙)

— Тут еще одна девица! — воскликнул Жэнь И, в то время, как его похотливый взгляд скользнул к Шэнь Ин. — Ха-ха-ха… Просто замечательно. Старший брат-ученик, эта будет моей!

Шэнь Ин!

Ци Чэнь Юй встревожилась и громко закричала:

— Не трогай ее!

Она совсем забыла о ее присутствии! Она хотела ее защитить, но вместо этого втянула ее в неприятности. Неважно, что случится с ней самой, но Шэнь Ин... та все еще была невинной девушкой. Как она может позволить ей испытать на себе все эти отвратительные вещи.

— Она простая смертная и никак со мной не связана. Если вы посмеете дотронуться до нее, то вернув свою силу, я буду практиковать свое искусство на ваших костях!

— Пф, ты даже себе помочь не можешь, а все еще хочешь спасать других, — пренебрежительно отнесся к ее угрозе Жэнь И. — От смертных нет никакой пользы в развитии, но из нее можно будет сделать марионетку!

Призвав свое оружие, он уже собирался наложить печать заклинания, но Би Хао внезапно воскликнул:

— Остановись!

— Старший брат-ученик? — растерянно спросил Жэнь И.

— Почтенный демонический культиватор, мы просим вашего прощения за все произошедшее сегодня и просим отпустить с миром столь незначительных людей как мы.

Совершенно неожиданно Би Хао заговорил чрезвычайно уважительным тоном. Он больше не излучал самодовольство, вместо этого его глаза... заполнились страхом?

— Старший брат-ученик! — ошеломленно воскликнул Жэнь И, заметив столь внезапную перемену в его поведении.

— Заткнись! — Би Хао бросил предупреждающий взгляд на Жэнь И После этого он продолжил почтительно говорить с Цинь Чэнь Юй. — Я обязательно в будущем приду на гору Мин Инь, чтобы лично принести официальные извинения.

После этого он быстро, одним движением руки деактивировал установленную на земле печать и достал бутылочку с пилюлями.

— Ваши травмы довольно серьезные. Мы демонические культиваторы, и нам следует помогать друг другу. Вот, примите этот восстанавливающий эликсир качестве компенсации за содеянное нами.

— Ты с ума сошел?! — еще больше удивился Жэнь И, но его товарищ снова остановил его взглядом.

— Что вы задумали? — посмотрела на эликсир Ци Чэнь Юй.

— Я просто хочу, чтобы между нами была хорошая карма, — с улыбкой сказал он. Чтобы развеять все сомнения, он даже проглотил одну из пилюль. — Говорят, что вы искали Гань Цзы Жуя из секты Великой пустоты. Мне посчастливилось узнать, что он скрывается на пике Познания меча, что в секте Великой пустоты.

— Ты говоришь правду?! — пораженно спросила Ци Чэнь Юй. Ее глаза покраснели от жажды убийства.

— Я бы не посмел обмануть вас.

Ци Чэнь Юй заскрипела зубами. Кажется, она что-то вспомнила и ее глаза вспыхнули бешеной ненавистью. Она так долго его искала. Значит... значит вот где он прячется.

— Если это все... — осторожно заговорил Би Хао, подняв голову. — Мы тогда пойдем?

Ци Чэнь Юй глубоко вздохнула, подавляя бушующий в душе ураган чувств. Она взяла у него бутылочку с эликсиром и тихо произнесла:

— Катись отсюда!

Услышав это, Би Хао возрадовался и расслабил свои стиснутые руки.

— Мы уходим!

Он быстро утащил с собой Жэнь И, который продолжал недовольно ворчать. Спустя мгновение они исчезли, словно за ними гнались злые духи.

— Старший брат-ученик, что произошло? — не удержался от вопроса Жэнь И после того, как они пролетели сотню ли*. — Ты упустил такую хорошую возможность. Учитывая наши способности, если мы упустим такой шанс, то можем никогда в жизни не достичь Зарождения души!

П/п: Ли — мера длины, примерно 500 м.

Би Хао остановился и упал на колени, обхватив свою правую руку. Он сплюнул полный рот крови, которая забрызгала землю. Его правая рука повисла под странным углом.

— Старший брат-ученик!

Ошарашенный Жэнь И проверил пульс Би Хао на другой руке и его глаза расширились.

— Старший брат-ученик... твое Золотое ядро! Как такое возможно? Когда ты успел получить столь серьезные травмы?

— Если бы мы задержались там подольше, боюсь, что не только мое Золотое ядро разбилось бы на кусочки, но и мы вдвоем расстались с жизнью!

— Как это возможно... — испуганно спросил Жэнь И. — Неужели... Ци Чэнь Юй притворялась? На самом деле она не была ранена?

— Это не она, это другая! — Би Хао вздрогнул, словно что-то вспомнив.

— Другая? Ты имеешь в виду...

— Да.

У него был духовный корень пяти стихий и он всегда полагался на свои чутье и проницательность, которые позволяли ему ощущать неминуемую опасность. Именно так он смог сформировать свое Золотое ядро и выжить в среде демонических культиваторов. Когда та девушка схватила его за руку, он ощутил такую ауру жажды убийства, которой никогда раньше не испытывал. Она была всепоглощающей, от нее невозможно было скрыться. Тогда он и почувствовал, что еще мгновение и все... смерть!

Он даже не понял, в какой именно момент разбилось его Золотое ядро. Она... была слишком пугающей!

— Но... разве она не смертная?

Ведь она определенно не обладала духовной энергией.

— Я тоже не уверен, — стиснул дрожащие руки Би Хао. — Но она не может быть простым человеком. Запомни, если когда-нибудь встретишь ее, прячься как можно дальше!

"..."

http://tl.rulate.ru/book/16052/526134

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо
Развернуть
#
Скоро все культиваторы будут шарахаться от женщин-смертных, чтобы не нарваться на неприятности))))
Развернуть
#
Да здравствует нормальное, человеческое отношение к девушкам в различных культиваторных новелках
Развернуть
#
Благодарю 😌
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибоооо за перевод! Очень приятно читать его. 😊
Развернуть
#
Эти двоя сейчас похожи на волком из "Маши и медведя" 🤣
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку