Читать My Master Disconnected Yet Again / Мой мастер снова ушла в астрал: Глава 25 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод My Master Disconnected Yet Again / Мой мастер снова ушла в астрал: Глава 25

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 25. Дораэ-Ин*

П/п: Отсылка к Дораэмону — персонажу одноименных манги и аниме. Это синий кот-робот с четырехмерным карманом на животе, из которого он достает разные прибамбасы.

— Видишь город культиваторов, что за лесом? Там есть печать перемещения, которой ты можешь воспользоваться для того, чтобы попасть в секту Черных небес, — показала дорогу Ци Чэнь Юй.

При помощи ядра духовного зверя и восстанавливающих пилюль, полученных от Би Хао, она почти оправилась от своих ран. Покинув опасный лес, она собиралась отправиться на гору Мин Инь, но то, что рассказал ей Би Хао, заставило ее передумать. Конечно же, было неразумно брать туда с собой Шэнь Ин. Однако, у Ци Чэнь Юй просто не поднималась рука бросить ее на произвол судьбы, ведь она знала что та вполне способна заблудиться в трех соснах. Поэтому, она в последнюю минуту изменила маршрут. В результате, они пришли к городу бессмертных.

— Отлично, дальше можешь идти сама. Просто иди вперед и окажешься в городе. Дойдешь до конца главной улицы и повернешь направо. Там ты увидишь печать перемещения.

— Хорошо.

— Будь осто… Стой, куда ты идешь? Я же сказала идти прямо, разве это прямо? Нет... почему ты идешь направо, ворота вон там. Вернись! — глядя вдогонку девушке, которая запуталась в направлениях сразу после первого же дерева, Цинь Чэнь Юй не оставалось ничего иного, как побежать за ней. — Ты что, ослепла? Смотри на дорогу! Эй, ты вообще хочешь вернуться или нет?

— Наверное... хочу? — рассеянно склонила голову набок Шэнь Ин.

Ци Чэнь Юй потеряла дар речи. Что означает это чертово "наверное"? Разве не все ученики гордятся своими сектами бессмертных?

— Будь внимательна, не своди глаз с дороги, — снова напомнила ей Ци Чэнь Юй. Немного подумав, она достала небольшой мешочек с духовными камнями и вручила его Шэнь Ин. — Возьми это. Не теряй бдительности, смотри, чтобы тебя не обманули.

Шэнь Ин посмотрела на тяжелый мешочек в своей руке. Она что, пытается... откупиться от нее деньгами?

— Мне предстоит разобраться с одним важным делом, поэтому я не могу взять тебя с собой, ты будешь обузой. Давай попрощаемся. Береги себя.

— Эй... — Шэнь Ин подняла голову и посмотрела на Ци Чэнь Юй. — Ты собираешься убить того человека по фамилии Гань?

— Да, я собираюсь... — Ци Чэнь Юй остановилась на полуслове, ее глаза от удивления широко распахнулись. — Откуда ты... знаешь?

— Это же очевидно!

С тех пор, как Ци Чэнь Юй услышала эту новость, она никак не могла полностью сосредоточиться на жарке кур. В результате, качество приготовленной пищи сильно упало.

— Ты права. Я действительно отправляюсь на пик Познания меча! — ее глаза потемнели и она сжала рука в кулаки. Только приложив значительные усилия, ей удалось подавить бушующие в ней эмоции, которые были готовы вырваться наружу. — Поскольку ты смогла об этом догадаться, то наверняка понимаешь, что я могу не вернуться. Поэтому... береги себя.

— Тебе нужна помощь? — внезапно спросила Шэнь Ин.

Ци Чэнь Ин рассмеялась.

— Помощь? Хочешь сказать, что ты, ученица секты Черных небес хочешь помочь демоническому культиватору разделаться с культиватором праведной секты?

— Все верно!

В конце-концов, я же взяла у тебя деньги.

Сначала Ци Чэнь Юй подумала, что она шутит. Но затем, она поняла, что та была совершенно серьезна. Ее глаза потемнели.

— Почему? Ты знакома со мной всего несколько дней. Тебе даже неизвестно, какую обиду я затаила на того человека. Почему ты решила помочь мне?

Что ж, мы уже столько дней вместе едим жареных кур.

— Думаю, я примерно представляю причину твоей ненависти к тому человеку, — Шэнь Ин присела рядом с ней на старый пень. — Полагаю, именно из-за него ты стала демоническим культиватором?

Шевелить мозгами — та еще работа!

Ци Чэнь Юй помрачнела лицом, она несколько раз подряд сжимала ладонь в кулак, словно пытаясь справиться со своими чувствами. Глубоко вздохнув, она посмотрела на Шэнь Ин. Ци Чэнь Юй попыталась выдавить улыбку, но ее дрожащие губы не могли скрыть испытываемую ею боль.

— Кажется, в эти дни твое внимание было сосредоточено не только на поедании кур. Ты слышала все, что я говорила.

Ци Чэнь Юй присела рядом с Шэнь Ин. Воспоминания прошлого затуманили ей глаза. Она уставилась вперед невидящим взглядом.

— Да, в тот день было уничтожено мое Золотое ядро. Юй Дин запер меня в тайной комнате и использовал как рабыню для парной культивации. Позже он даже делился мной с другими, чтобы они использовали меня как свою игрушку. Все из-за того человека. Но самое смешное... — она ненадолго умолкла, а затем ее голос стал приглушенным, словно она цедила слова сквозь стиснутые зубы. — Он был тем, кто вел меня на пути к бессмертию, тем кто обучал меня практикам культивации — он был моим мастером и благодетелем.

Она нарочно подчеркнула последние несколько слов, и ее глаза сразу же покраснели. Насмешливо улыбаясь, она выдавливала из себя одно слово за другим:

— Тело из чистой энергии инь… Только потому, что он узнал, что у меня так называемое тело из чистой энергии инь, мой мастер и благодетель решил, что у него есть право уничтожить сто лет моей культивации и подложить меня в чью-то постель. Я терпела унижения десятилетиями.

Если бы она не стала бездушным демоническим культиватором, то до сих пор страдала бы в этом аду!

— Я искала его сотни лет, чтобы вернуть долг "благодарности". Выражение ее лица становилось все более мрачным и отстраненным, словно она полностью погрузилась в свои мысли. В ее глазах потихоньку стало появляться неистовое безумство. — За последние годы я убила всех, кто мучал меня. Лишь его одного я не могла найти. Сотни лет я думала об этом, день и ночь напролет. Если однажды... если однажды...

— Пойдем, — внезапно заговорила Шэнь Ин, вырвав Ци Чэнь Юй из ее полубезумного состояния.

Похлопав ее по спине, Шэнь Ин встала и лениво добавила:

— Я помогу тебе убить его!

Выражение лица Ци Чэнь Юй, которую удивило предложение Шэнь Ин, на мгновение смягчилось и она рассмеялась:

— Ты? Забудь об этом! Лучше побереги свою молодую жизнь, чтобы поесть еще жареных кур!

Что она может сделать? Она же обычная смертная.

— Как ты думаешь, что представляет собой пик Познания меча? Это святая земля секты Великой пустоты. Особое место, куда удаляются культиваторы на стадии Полубога, чтобы получить просветление. Даже если бы ты была не простой смертной, а культиватором Зарождения души, все равно это место было бы для тебя недоступно.

Ходили слухи, что пик Познания меча был построен лучшей сектой мира Цинцзе, и был единственным местом, откуда можно было попасть из среднего Цинцзе в верхний.

— Вот почему туда могут войти лишь грандмастеры Трех сект шести фракций, которые находятся на ступени Полубога. У них есть для этого специальная нефритовая табличка, — спокойно объяснила она. — Если у тебя нет этой нефритовой таблички, то...

— Ты говоришь об этом? — Шэнь Ин внезапно вытащила табличку из белого нефрита, на которой было написано слово "Просветление".

"..."

Что! Что? Что?!!

Σ(°△°|||)

— Ты... где ты это взяла? — глаза Ци Чэнь Юй округлились от удивления.

— О, это дал мне временный.. ахем… земляк из моей деревни.

Временный повар забыл забрать эту табличку обратно, после того, как похвастался ей.

Ци Чэнь Юй с недоверчивым выражением на лице взяла у нее табличку и хорошенько ее осмотрела. Это был нефритовый пропуск, это действительно был нефритовый пропуск на пик Познания меча! Изучив его с помощью духовной силы, она обнаружила на нем надпись "Гу Юэ".

Однако...

— На этой нефритовой табличке значится имя ее владельца. Если у тебя есть эта табличка, но нет духовного артефакта, то ей невозможно воспользоваться...

— Такой? — Шэнь Ин внезапно извлекла на свет флейту из белого нефрита.

Ци Чэнь Юй: "..."

— Камень истины перед пиком Познания меча распознает именной духовный артефакт грандмастера уровня Полубога, связанный только с ним.

— Это подойдет? — она вытащила веер.

Ци Чэнь Юй: "..."

Прошло много времени...

(╯‵□′)╯︵┻━┻

Да сколько же можно! Сколько еще вещей ты забрала у того человека!

— Можно задать вопрос?

— Что?

— Какую обиду ты затаила на этого почтенного Гу Юэ?

Почему даже его личный духовный артефакт находится в твоих руках?!

"…"

— Если в твоем распоряжении все эти предметы, с таким же успехом ты можешь попросить прийти сюда их владельца!

— Как скажешь, — кивнув, Шэнь Ин повернулась и посмотрела назад.

— Что ты делаешь? Подожди!

В следующее мгновение Шэнь Ин исчезла из виду. У Ци Чэнь Юй появилось недоброе предчувствие...

Спустя три минуты...

— Вот человек, которого ты хотела!

В ее сторону подтолкнули мужчину, с ног до головы одетого в белое и синее.

Ци Чэнь Юй: "..."

Гу Юэ: "..."

Как это возможно!

Σ(°△°|||)

http://tl.rulate.ru/book/16052/531399

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Она просто прелесть😂
Развернуть
#
Это шикарно!
Развернуть
#
Она офигенная
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
😂😂😂
Развернуть
#
Она сама рояль в кустах во плоти😁😄.
Интересно где она всё это время прятала вещи?
Развернуть
#
А и правда, где?
Развернуть
#
Шедеврально😂😂😂
Развернуть
#
Подожди, не так быстро! 😱
Развернуть
#
Так, стоп, Шень Ин вышла из точки А, дошла до точки Б, и вернулась в точку А не потерявшись за эти 3 минуты?
Развернуть
#
Нет этот чел шел за ней тоесть он был в точке С которая где то межу А и Б
Развернуть
#
Не-а, она не вышла, она неосознанно телепортировалась туда-обратно. Вот если бы пару шагов сделала - точно потерялась бы)
Развернуть
#
она не умеет телепортироваться. просто очень быстро ходит. ОЧЕНЬ очень быстро
Развернуть
#
Верно говорят, в женской сумочке можно найти все, кроме места, но у нее нет сумочки👀....
Развернуть
#
Глубоко несчастный ГуЮэ: за что мне все это???? Т_Т
Развернуть
#
Сильно же он нагрешил за эти 300 лет🤣🤣🤣
Развернуть
#
Направление она найти не может, зато взять что угодно из ниоткуда может
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку