Читать My Master Disconnected Yet Again / Мой мастер снова ушла в астрал: Глава 23 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My Master Disconnected Yet Again / Мой мастер снова ушла в астрал: Глава 23

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 23. Желание защитить, пробужденное неприкрытой глупостью

В душе Ци Чэнь Юй появилось чувство глубокой беспомощности. Она осмотрела с головы до ног личность, стоящую прямо перед ней.

— Как ты смогла выжить до сих пор?

Ей не верилось, что такую чудачку приняли в секту Черных небес. Там что, одни слепые?

— Что? — она тщательно изучила духовную энергию Шэнь Ин. — Так ты простая смертная!

Ранее Ци Чэнь Юй считала, что она не может определить уровень культивации Шэнь Ин из-за своих увечий. Ей никогда бы не пришло в голову, что Шэнь Ин на самом деле смертная, не обладающая ни каплей духовной энергии. Даже прислуга в секте Черных небес занималась культивацией, но у Шэнь Ин не было ни следа духовной энергии. Это значит, что она от рождения не имела духовных корней. Находиться в знаменитой секте Черных небес, но быть лишенной возможности культивировать. Ее можно было только пожалеть...

При этой мысли весь гнев Ци Чэнь Юй развеялся, но это осталось никем не замеченным. В это время Шэнь Ин уже приступила к ощипыванию фазана. Через минуту всю землю вокруг нее устилали разноцветные перья, которые отражали свет поднимающейся луны, образуя радужный узор.

Нет, не так... эти перья действительно светились.

Σ(っ°Д°;)っ

— Стой! — Ци Чэнь Юй быстро схватила руку той, которая ощипывала перья, а затем внимательно рассмотрела обеих птиц. От удивления ее глаза широко распахнулись. — Это... это же духовные звери пятого ранга — Сверкающие луани*! Где ты нашла их?

П/п: Луань — мифическая птица, вроде феникса.

— У реки! — Шэнь Ин показала пальцем налево. Затем, немного подумав, показала направо.

Недоверчивое выражение на лице Ци Чэнь Юй стало еще заметнее. Как ни посмотри, Шэнь Ин вряд ли была способна на то, чтобы убить духовного зверя пятого ранга. Неужели, кто-то охотился на этих зверей, а потом бросил их у реки? Какое невероятное везение!

— Что еще за духовные звери? Разве это не куриный демон? — спросила Шэнь Ин, помахав птицей, которую держала в руке.

— Как так вышло, что ты даже этого не знаешь? — удивленно посмотрела на нее Ци Чэнь Юй, а затем принялась объяснять. — Демоны, это демоны. Звери, это звери. Демонами считаются животные, которые однажды получили духовную мудрость. Развивая свою магическую силу, они могут повышать свой ранг. Духовные звери от рождения необычные, но у них нет духовной мудрости. Только повышая свой ранг, они могут развить свой разум.

— О... — кивнула Шэнь Ин. Неудивительно, что эти птички не говорили на человеческом языке. — Они съедобны?

Уголок рта Ци Чэнь Юй дернулся. Разве это важно? Но затем она вспомнила, что Шэнь Ин просто смертная, поэтому ей необходимо есть. Тогда Ци Чэнь Юй сформировала на земле печать заклинания и разожгла огненный шар.

— Плоть духовных зверей насыщена нечистой энергией, поэтому она пригодна в пищу лишь после очищения духовным огнем.

Сказав это, Ци Чэнь Юй взяла у Шэнь Ин тушку ощипанного духовного зверя и поместила ее над огнем, чтобы пожарить.

Шэнь Ин: терпеливо ждет ужина!

(•̀ω•́)✧

Ци Чэнь Юй сперва очистила голову зверя, а затем вскрыла ее с помощью духовного клинка. В ней она обнаружила ярко-синюю бусину. Это было ядро духовного зверя пятого ранга, которое обладало атрибутом воды. И снова она не могла не подивиться везению этой смертной. Просто прогуливаясь вокруг, она нашла тела духовных зверей пятого ранга, а охотники даже не забрали их ядра.

Она достала ядро зверя. Какая редкость найти целое внутреннее ядро. Ци Чэнь Юй повернулась и бросила его Шэнь Ин.

— Лови. Спрячь хорошенько.

Шэнь Ин посмотрела на него и бросила обратно.

— Не нужно, оставь себе!

— Ты... ты хочешь подарить его мне?! — с недоверием уставилась на нее Ци Чэнь Юй. На ее лице было написано: "Ты что, дура?" — Не волнуйся. Если я пообещала отпустить тебя, то не возьму свое слово назад. Это внутреннее ядро духовного зверя пятого ранга с атрибутом воды. Оно обладает чудесными исцеляющими свойствами. Поскольку именно ты нашла этого зверя, то тебе он дарован самой судьбой. Я не стану опускаться до того, чтобы отбирать у других удачу.

— Не нужно.

У нее полно таких бусин.

Ци Чэнь Юй подумав, что Шэнь Ин не поняла всех преимуществ этого предмета, поэтому она не удержалась и снова принялась объяснять:

— Хотя ты и смертная, но внутренние ядра зверей пятого ранга очень редкие. Это очень ценная вещь, которая может тебе пригодиться.

— О, тогда можешь взять ее.

Просто возьми ее в качестве платы за приготовление еды.

— Курица готова?

— Ты... — крепко сжав свою ладонь, Ци Чэнь Юй посмотрела на Шэнь Ин. На ее лице было сложное выражение.

Неужели она решила отдать мне ядро духовного зверя, чтобы я могла излечить свои раны? Но почему? Я взяла ее в заложники, а она хочет помочь своему врагу?

— Я... демонический культиватор! — внезапно напомнила Ци Чэнь Юй.

— А?!

Шэнь Ин повернулась к ней и неуверенно нахмурилась. Ци Чэнь Юй почувствовала, как у нее похолодело на душе, но затем Шэнь Ин серьезно спросила:

— Демонические культиваторы... не могут жарить кур?

Что?

Сбитая с толку Ци Чэнь Юй машинально кивнула.

— ...Можем.

— О, тогда продолжай!

Продолжать? Что именно продолжать?

— Ты уверена? Просто так...

Она отдает его мне? Без всяких условий!

— А что еще? Может быть у тебя с собой есть специи? Я не знала, что ты уделяешь столько внимания готовке... сестрица!

— ...Нет.

— Что ж, тогда пусть будет натуральный вкус, без ничего, — разочарованно ответила Шэнь Ин.

"..."

Ци Чэнь Юй чуть не подавилась. Такое ощущение, что они говорят о разных вещах.

(ー` ́ー)

Эта смертная умеет сбить людей с толку. И все же... Ци Чэнь Юй вовсе не злилась на нее, напротив, она неосознанно увеличила интенсивность духовного очищающего пламени. В ее душе рождались какие-то странные эмоции, невыразимо сложная смесь чувств.

Действительно... Она действительно собирается отдать мне ядро духовного зверя, хотя я, демонический культиватор, была той, кто держала ее в заложниках. Лишь потому... что она заметила, как сильно я ранена? Как может в этом мире существовать столь "глупая" личность! Такая глупая... такая глупая, что мне хочется защитить ее!

Стиснув руки, Ци Чэнь Юй хотела что-то сказать, но не могла подобрать слов. В конце-концов, она лишь холодно фыркнула и сказала:

— С твоим характером, рано или поздно тебя обязательно предадут!

Затем она передала Шэнь Ин жареную птицу.

— Вот, ешь быстрее! Ешь быстрее! Кстати, как тебя зовут?

— Шэнь Ин, — ответила ее собеседница, не забыв вручить ей вторую птицу. — Эту тоже приготовь!

— Похоже, ты привыкла командовать другими людьми. Одной птицы тебе недостаточно? Не лопнешь от переедания?!

Ци Чэнь Юй немного поворчала, но все равно начала жарить вторую птицу. Сколько же времени прошло... когда она в последний раз вела такую мирную беседу с другим человеком? В глазах Шэнь Ин не было заметно ни страха, ни ненависти, ни отвратительной жадности.

— Меня зовут Ци Чэнь Юй, я демонический культиватор. Ты мне понравилась. Если в будущем у тебя возникнут разногласия с сектой Черных небес и ты не сможешь там оставаться, найди меня на горе Мин Инь. Возможно, тогда тебе удастся прожить подольше!

Такая глупая личность ведь определенно погибнет, если останется без всякой защиты?!

— Угу-угу, — Шэнь Ин продолжала усердно жевать свою курицу.

— Я только что пристукнула этого лицемера Юй Дина. Если ты вернешься завтра целой и невредимой, секта Черных небес будет подозревать тебя! — Ци Чэнь Юй взглянула на Шэнь Ин, в ее глазах промелькнули следы беспокойства. — Тебе лучше бы подождать несколько дней перед возвращением. Если тебя начнут расспрашивать, просто скажи им правду — что старого проходимца Юй Дина убила я, Ци Чэнь Юй.

"..." Жует курицу, жует курицу, жует курицу.

— Но о том, что ты дала мне ядро духовного зверя, тебе лучше не упоминать, — покрутила в своих руках синюю бусину Ци Чэнь Юй. — Эти так называемые праведники из знаменитых сект строят из себя невесть что, а сами тайком проворачивают свои грязные делишки. Будь осторожна! Если боишься, что все равно проболтаешься, скажи, что я силой отобрала его у тебя.

В любом случае, не имеет никакого значения, если к списку ее преступлений добавится еще одно обвинение в ограблении.

"..." Вкусно, вкусно, вкусно.

— Если что-то пойдет не так... предай секту и беги. Все эти праведные секты бессмертных вовсе не такое милое и приятное место, как ты думаешь. Если они захотят отомстить за старого проходимца, пусть не стесняются явиться на гору Мин Инь и напасть на меня всеми своими силами, — холодно рассмеялась она. Затем ей в голову пришла еще одна мысль, ее глаза налились кровью, а руки неосознанно стиснули подол платья. — Я как раз хотела кое-что спросить у этих достопочтенных людей. Пятьсот лет назад Юй Дин напал на меня, разрушил мою ступень Зарождения души, уничтожив сотни лет моей культивации, а затем запер в подземелье, чтобы использовать как секс-рабыню для принудительной парной культивации. Почему я не могу отомстить?

Шэнь Ин наконец-то прекратила есть и медленно подняла голову, чтобы взглянуть на нее.

— Почему ты так на меня смотришь? Что? Не веришь, что мастер зала такой уважаемой секты оказался способен на подобную мерзость?

— Нет... Я хотела спросить, вторая курица уже готова?

"..."

Ци Чэнь Юй внезапно пожалела, что не прибила эту обжору, когда у нее была возможность!

o(▼皿▼メ;)o

http://tl.rulate.ru/book/16052/520873

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Я просто не могу
Что ей не говори а она о еде думает
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Я жажду юри!
Развернуть
#
А неплохая пара получилось бы
Развернуть
#
... И я даже знаю кто из них будет "Пассивом", а кто будет "Жарить"
Развернуть
#
Скорее не Пассивом, а Бревном
Развернуть
#
Так кто кого защищать будет?
Развернуть
#
Нельзя убивать того кто так хорошо готовит кур и ведь это без специй
Развернуть
#
Гсподи, жрать прям захотелось >▪︎
Развернуть
#
О боже, я одна плачу с этой главы. Девочка моя можно я тебя обниму. ( ты можешь, можешь отомстить!!!)
Развернуть
#
Как вы думаете она действительно ничего не понимает или просто ей всё это без разницы и она делает вид, что ничего не знает пока есть еда? Я думаю что скорее всего второе.
P.S. пожалуйста напишите "+" если согласны со мной или "--" если нет. Просто хочется знать, что думают другие читатели.
P.S.S. ШЕНЯ СУПЕР!!!
Развернуть
#
Мне кажется ей просто не хочется , и скорее всего лень вникать в смысл того что они говорят
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку