Читать My Master Disconnected Yet Again / Мой мастер снова ушла в астрал: Глава 22 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My Master Disconnected Yet Again / Мой мастер снова ушла в астрал: Глава 22

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 22. Временный заложник

И Цин, который прежде был странствующим культиватором, повидал немало демонических культиваторов и был очень хорошо знаком с их аурой. Но тот факт, что один из них смог проникнуть в секту Черных небес и убить культиватора на стадии Зарождения души означал, что он был хорошо подготовлен. И Цин потратил не меньше часа на то, чтобы найти следы темной энергии, хотя он и был к ней очень чувствителен. Самое странное, что она была обнаружена не вблизи одного из выходов, а у основания пика Ин Юань.

Во главе группы мастеров залов И Цин шел по следу темной энергии, пока не добрался до той самой хижины, в которой жил. Еще на расстоянии он почувствовал сильный запах крови. У него сжалось сердце и он поспешно вошел внутрь. Его взгляду предстал полный беспорядок. Каменный стол был усыпан осколками разбитой посуды, мясная подливка смешивалась со свежей кровью.

— Это... это... — Си Цю был тоже в шоке. — Что здесь произошло?

— Где Шэнь Ин? — Гу Юэ осмотрелся, но нигде ее не нашел.

И Цин быстро обыскал весь дом, но там никого не было. Обернувшись, он подошел к заляпанному кровью каменному столу и применил заклинание. В то же мгновение стол ярко засветился и в воздухе медленно проявилось изображение того, что здесь произошло час назад.

Знакомая фигура сидела за столом, все ее внимание было сосредоточено на еде. Если бы не было заметно, как уменьшается количество еды на столе, то можно было бы подумать, что они смотрят одно и то же видео по кругу. И только когда все тарелки на столе опустели, изображение изменилось. Откуда ни возьмись, сверху рухнула фигура, покрытая кровью с ног до головы. Она была одета в красное платье, волосы были растрепаны, лицо было грязным. Но даже так можно было понять, что это красивая женщина.

— Демонический культиватор! — выпалил Си Цю. Сделав шаг вперед, он тщательно изучил изображение. Внезапно ему в голову пришла какая-то мысль и он прошептал:

— Женщина, демонический культиватор, ступень Зарождения души... красное платье. Неужели это... Ядовитая ведьма — Ци Чэнь Юй?!

На изображении тяжело раненая женщина-культиватор какое-то время разговаривала с той, что сидела за столом. Внезапно она схватила за шею Шэнь Ин, которая все еще держала в руке тарелку, и улетела в юго-западном направлении.

Когда И Цин все это увидел, его глаза широко распахнулись и он воскликнул:

— Мастер!

Сразу после этого он повернулся и полетел на юго-запад.

— Подожди...

Но еще до того, как Гу Юэ успел остановить его, И Цин уже исчез. Гу Юэ не оставалось ничего иного, кроме как полететь за И Цином. Но тот развил настолько большую скорость, что Гу Юэ нескоро смог догнать его.

— И Цин, успокойся. Секта Черных небес была запечатана. Давай сначала разберемся, что понадобилось этому демоническому культиватору, прежде чем преследовать ее. Шэнь Ин не...

Минутку!

— Учитывая ее ненормальную силу, не следует ли нам больше беспокоиться о демоническом культиваторе?!

Какого черта ты всполошился!

— Я знаю, что с мастером все будет в порядке, — вместо того, чтобы остановиться, И Цин полетел еще быстрее. — Я волнуюсь, что мастер покинула дом в одиночестве.

— Ну и что?

— Дело в том...

Внезапно И Цин повернулся и со всей убежденностью заявил:

— Она ни за что не сможет найти дорогу назад!

"..."

Охренеть! Оказывается это чудо не только обжора, но еще и в трех чертовых соснах заблудиться может. Что тебя вынудило выбрать такое бесполезное создание в качестве учителя? Этого мне не понять.

— Кстати о птичках, как она вообще попала в лапы демонического культиватора?

Изображение показывалось без звука, поэтому он понятия не имел, что именно сказала та женщина.

— Основываясь на том, что я знаю о мастере... — нахмурился И Цин. Немного поколебавшись, он продолжил. — Не то, чтобы она не могла сразить демонического культиватора...

— А что тогда?

— Мастеру было... слишком лень оказывать сопротивление!

"..."

(╯‵□′)╯(┻━┻

Ну и черт с ней, с этой ленивой задницей!

————————

Ци Чэнь Юй на последнем издыхании улетела из секты Черных небес. Она была сильно ранена. Даже культиватора ступени Зарождения души можно довести до крайности. Меридианы во всем ее теле были разорваны на клочки. Нужно отдать должное Юй Дину, этой хитрой старой лисе. Хотя она много лет строила планы и поджидала подходящую возможность, он все равно перед смертью умудрился нанести ей серьезный урон.

Ее тело было на пределе. Если она не сможет привести в порядок свои меридианы, ей грозит смерть. Так как ей не оставалось ничего другого, Ци Чэнь Юй нашла уединенное место и остановилась. Она ослабила хватку, которой держала свою заложницу и оттолкнула ее.

Ци Чэнь Юй не знала, произошло ли это из-за ее ранения, но, к своему удивлению, она так и не смогла оттолкнуть ту женщину. Вместо этого, ей самой пришлось отступить на пару шагов назад. Она напрягла все свои силы для того, чтобы подавить кровь и ци, неистово устремившиеся к ее сердцу. Только после этого она перевела взгляд на Шэнь Ин.

— Поскольку ты была такой послушной, можешь идти! Я не стану убивать тебя.

Прозвенел колокол, а значит секта Черных небес уже прознала о содеянном ей. Все выходы были запечатаны, поэтому ей было бы трудно унести ноги. Сначала она хотела найти человека, которого можно будет использовать как заложника во время побега, и с этим ей удивительно повезло. Она не только захватила заложницу, но и смогла благополучно выйти через главные ворота. Никто их не остановил. Даже встретившиеся по дороге патрулирующие стражи словно не замечали их присутствия. Похоже сами небеса помогают ей воплотить в жизнь свою месть!

Она подняла руку и сняла заклинание неподвижности со своей заложницы. Как только она воспользовалась духовной энергией, ее тело пронзила острая боль, которая распространялась от поврежденных меридианов. Кровь и ци в ее теле снова пришли в хаос, но она снова подавила взбесившиеся потоки энергии.

— Уходи быстрее, пока я не передумала, — раздраженно прорычала она.

Заложница на мгновение растерялась, а затем кивнула:

— Угу.

После этого она повернулась и ушла.

Ци Чэнь Юй убедилась в том, что Шэнь Ин отошла подальше, а затем села в позу лотоса. Она начала приводить в порядок свои меридианы. Но как только духовная энергия совершила один оборот в ее теле, она услышала знакомый женский голос.

— Сестрица, ты не помнишь с какой стороны мы прилетели сюда?

Когда Ци Чэнь Юй услышала этот голос, то с ней чуть не приключилось отклонение в культивации. Сплюнув кровь изо рта, она уставилась на Шэнь Ин. Неужели ей жить надоело? Она в самом деле думает, что я не стану ее убивать?

Глубоко вздохнув, чтобы подавить свой гнев, она указала направо.

— Оттуда!

— О, спасибо! — с улыбкой кивнула Шэнь Ин и ушла в указанном направлении.

Ци Чэнь Юй снова закрыла глаза и сосредоточилась на своих меридианах. Как только она завершила половину оборота...

— Сестрица, ты уверена, что именно оттуда? — снова прозвучал знакомый голос. — Там нет моря, только река!

— Нужно пересечь реку и перейти через лес, тогда увидишь море!

— Ага, спасибо.

— Если вернешься еще раз, я тебя точно убью!

Проводив ее взглядом, Ци Чэнь Юй решила выбрать другое место для своей медитации. И все же, десять минут спустя...

— Сестрица, я не могу найти реку!

"..." Ци Чэнь Юй сжала руки и ее чуть не вырвало кровью.

— Смерти ищешь? Я же тебе сказала идти направо, направо! Не можешь следовать указанному маршруту?

— Не могу! — прямо ответила Шэнь Ин. Думаю, я заблудилась.

— Ты...

Ци Чэнь Юй сделала несколько глубоких вздохов. Только после этого ей удалось подавить свою жажду убийства. Указав в определенном направлении, она сказала:

— Если посмеешь еще раз показаться здесь, я использую твои кости для своей духовной практики. Туда!

— О... Я запомню.

Затем она повернулась и в очередной раз ушла. Спустя десять минут...

— Сестрица!

— Если ты посмеешь еще раз спросить дорогу, я тебя на месте прибью! — Ци Чэнь Юй сразу же швырнула в направлении Шэнь Ин огненный шар, после которого на земле осталась полуметровая воронка.

— Нет, — невинно моргнув, покачала головой Шэнь Ин. — Время уже позднее, поэтому я решила остаться.

Сказав это, она как по волшебству выудила откуда-то из-за спины двух красивых разноцветных фазанов.

— Сестрица, ты умеешь жарить кур?

Ци Чэнь Юй: "..."

http://tl.rulate.ru/book/16052/519638

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Я от неё без ума!!!
Развернуть
#
С Шень Ин нельзя иначе.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
💗
Развернуть
#
Ахахах. Я ее обожаю ❤❤❤
Развернуть
#
Прирождённый тролль😂😂!!!
Я тоже так хотю😂😂😂!!!
Развернуть
#
Я осознала, автор троллит все усяшные новеллы, которые я читала.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку