Читать My Master Disconnected Yet Again / Мой мастер снова ушла в астрал: Глава 18 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод My Master Disconnected Yet Again / Мой мастер снова ушла в астрал: Глава 18

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 18. Очищение короля призраков

Когда эта ленивая бездельница наконец все доела, Гу Юэ собирался потащить ее на остров, но в этот момент в комнату вбежал один из учеников и поспешно поклонился ему:

— Приветствую грандмастера!

— Ты ученик с Главного пика? — нахмурился Гу Юэ. — Зачем я понадобился Си Цю?

— Грандмастер, глава секты сказал, что с Поглощающим души флагом происходят какие-то странные изменения. Он хотел бы, чтобы грандмастер как можно быстрее осмотрел его.

— Поглощающий души флаг не прошел очищение?! — в изумлении воскликнул Гу Юэ. Три дня назад он установил огромную очищающую печать. По идее, заключенные во флаге души уже должны быть очищены, какой бы силой они не обладали. Неужели снова случилось нечто непредвиденное?

— Мы сейчас же отправляемся в зал Полного очищения! — махнул рукой ученику Гу Юэ. Он уже собирался полететь на мече, но, немного подумав, повернул обратно и прихватил с собой Шэнь Ин. — Не спать! Разве это не ты принесла сюда этот флаг? Пойдем, взглянешь на него вместе со мной!

"..." Сколько проблем.

Они оба стремительно помчались к залу Полного очищения. Как только они прибыли, их встретил крайне озабоченный Си Цю, у которого было очень серьезное лицо.

— Грандмастер! — поклонился Си Цю. Затем он повернулся и указал на середину зала. — Наконец-то вы прибыли. Быстрее взгляните на Поглощающий души флаг.

Гу Юэ посмотрел вверх и действительно увидел парящий в воздухе жуткий флаг, который оставался точно таким же черным, как и три дня назад. Огромная очищающая печать заклинания, которую он разместил на полу, все еще сияла белым светом. Остальные мастера зала сидели вокруг, наполняя ее духовной энергией.

— Что? Неужели мое заклинание не действует на демоническую энергию, заключенную в этом флаге?

— Нет, дело вовсе не в этом! — поспешно объяснил Си Цю. — Проблема в том, призраки не выходят из этого флага, даже когда их духовная энергия истощается под действием заклинания. Вот почему флаг невозможно полностью очистить.

— Что? Даже это заклинание не может заставить призраков покинуть флаг?

Неужели они не боятся оставаться внутри флага?

— Это верно, — выражение лица Си Цю стало еще более мрачным. — Призраки больше всего на свете боятся духовной энергии. Однако, прошло три дня, а они все еще не вышли. Я подозреваю, что в этом флаге уже мог зародиться король призраков.

— Король призраков должен испускать неимоверно сильную демоническую энергию, но этот флаг выглядит чистым!

На самом деле он казался слишком чистым, от него не исходило вообще никакой темной энергии. Именно по этой причине они не стали расспрашивать И Цина о Поглощающем души флаге. Они думали, что с ним не будет никаких проблем. Но теперь, у И Цина было просветление, и спросить было уже не у кого.

— Возможно это необычный король призраков! — продолжил Си Цю. — Легенда гласит, что король призраков обладает ужасающим могуществом, чем и отличается от остальных призраков. Более того, в день его появления на свет, происходят странные природные явления, затрагивающие землю и небеса. Пять дней назад воды Черного моря внезапно раздались в стороны и один из островов в море, а также ваш пик Лин Юнь были одновременно уничтожены. Возможно, это знак рождения короля призраков.

"..."

Уголок рта Гу Юэ дернулся, когда он понял о чем идет речь. Почувствовав, что у него на лбу образуются черные линии, он похлопал Си Цю по плечу и сказал:

— Си Цю, ты слишком много думаешь.

Никто лучше него самого не знал, как именно был уничтожен пик Лин Юнь! Но объяснять уже слишком поздно... и, к тому же, слишком унизительно.

(ー`′ー)

— Но что еще, кроме рождения короля призраков, могло вызвать такой природный феномен? — Си Цю выглядел озадаченным.

— В любом... случае, это не имеет никакого отношения к королю призраков! Беспокоиться не о чем, я решу это дело с Поглощающим души флагом. Внезапно его перестал тревожить вопрос, какой именно призрак скрывался в Поглощающем души флаге. Он поднял голову и взглянул на парящий в воздухе флаг, а затем применил заклинание, с помощью которого тот опустился ему в руки. Даже рассмотрев его вблизи, он не заметил ничего необычного, за исключением поврежденной печати.

— Эй, Шэнь Ин, — он повернулся и потряс сонную женщину, которая стояла рядом с ним. — Разве этот флаг принес сюда не твой повар... то есть ученик? Что это за печать на нем? Ты что-нибудь об этом знаешь?

— Что? — с глупым видом переспросила Шэнь Ин, принимая флаг. — Какая еще печать? Что это значит?

— Печать это... Подожди минутку! — Гу Юэ уже собирался начать объяснения, но внезапно его глаза широко распахнулись, когда он уставился на предмет в ее руках. — Флаг... пошевелился?!

Флаг, который последние несколько дней оставался совершенно неподвижным, внезапно задрожал и начал развеваться в руках Шэнь Ин, да так неистово, словно от сильного ветра.

— Шэнь Ин, что ты сделала?

— Да ничего я не делала! — Шэнь Ин с любопытством взглянула на флаг. — Э? Почему с него капает вода? Когда он успел промокнуть?

Внезапно флаг оказался насквозь мокрым, и с него вовсю начала капать вода.

— Не двигайся! — Гу Юэ быстро схватил ее за руку. — Слушай, этот звук похож на голос!

Все присутствующие сразу затихли. Действительно, в зале послышался тихий звук. Такой тихий, словно кто-то нарочно старался его приглушить, но иногда он все равно прорывался наружу: "Ува-ааа… Ува-аа… Ува-аа…"

Что?! Но почему ему кажется, что этот звук... больше похож на чье-то всхлипывание?!

(ᄑ_ᄑ)

— Нехорошо, это звуковая атака короля призраков! — Си Цю мгновенно отпрыгнул назад, как будто ему противостоял ужасающий враг. Он крикнул остальным:

— Быстрее, устанавливайте барьер!

Остальные мастера зала напряглись и отступили назад. Всех четверых, одного за другим, окутал золотой защитный барьер. Применяя заклинание, Си Цю объяснил:

— Звуковая атака короля призраков может повредить саму сущность души. Ее нельзя недооценивать!

Все остальные мастера зала дружно поддержали его.

— Кто мог знать, что в этом флаге скрывается король призраков. Грандмастер, будьте осторожны!

— Грандмастер, быстрее верните флаг в центр очищающей печати. Нельзя позволить голосу короля призраков свободно распространяться!

— Верно! Грандмастер, пусть вы и на ступени Полубога, но не должны вести себя беспечно! Лучше воспользоваться барьером.

— Звуковая атака со временем станет только мощнее. Сейчас может и все в порядке, но потом будет слишком поздно.

— Грандмастер!

— Грандмастер! [x N]

Исходящий из флага звук действительно становился громче. По сравнению с почти неразличимыми звуками, который были слышны раньше, теперь они были такими громкими, что резали ухо. Весь зал наполнился задушевными проникновенными воплями короля призраков: "Ува-ааа-ва-аааа…"

Шэнь Ин: "..."

Гу Юэ: "..."

Но это же звук плача, верно? Это же чертов плач!

Подождите минутку!

Тогда вода, капающая из флага, это слезы? Слезы короля призраков!! (⊙_⊙)

Внезапно у него что-то щелкнуло в голове и там появилась совершенно нелепая мысль. Он напряженно повернулся к женщине, стоящей рядом с ним.

— Ты... что ты сделала с королем призраков?

Она озадаченно посмотрела на него и склонила голову набок.

— Какой еще король призраков?

Кто это такой? Она его раньше встречала?

"..."

После этих ее слов, всхлипывающие звуки из флага стали еще более душераздирающими, "кап-кап", из флага снова начала сочиться вода.

Шэнь Ин с отвращением посмотрела на черный флаг, но ей показалось грубым выбросить предмет, который ей дали другие люди. Она прищурила глаза и сказала:

— Сколько шума! Если хочешь ныть, выходи оттуда и ной! — сказав это, она встряхнула флаг.

В это же мгновение из флага вырвалось облако демонической энергии.

Вы... вышло!

(⊙_⊙)

Да еще и такое большое.

Облако темной энергии опустилось вниз и приобрело форму. Эта фигура была больше тридцати метров высотой, страшная как смертный грех. Свирепое лицо с клыкастым ртом, красные светящиеся глаза, словно готовые поглотить человеческую душу. Она выглядела бы устрашающей...

Если... если бы она не стояла на коленях.

(꒪Д꒪)ノ

Король призраков преклонил оба колена. Его руки с острыми когтями аккуратно лежали поверх его ног. Он изо всех сил пытался сохранять надлежащую позу. Две струйки непонятной жидкости текли по его лицу из огромных, налитых кровью глаз. С другой стороны, теперь он не издавал ни звука. Ряд огромных клыков, способных разорвать душу, впился в нижнюю губу. По его жалкому виду было понятно, что ему хочется зарыдать, но он боится.

Гу Юэ: "..."

Си Цю: "..."

Мастера зала: "..."

Что случилось... с этим призраком?

Примерно пять минут в зале стояла полная тишина, которая нарушалась лишь звуком падающих слез короля призраков: кап-кап, кап-кап...

— Как... как и ожидалось от грандмастера! — первым пришел в себя от шока Си Цю. Неизвестно, какие мысли крутились у него в голове, но он радостно взглянул на Гу Юэ. — Вам действительно удалось выманить короля призраков.

"..." Уголок рта Гу Юэ слегка дернулся. Какое это имеет отношение ко мне, разве его не Шэнь Ин вытряхнула оттуда?

— Грандмастер все говорил верно. Я переоценил короля призраков. Кто бы мог подумать, что под давлением силы грандмастера, он даже встать не сможет.

— Нет, я бы не смог подавить его.

Ведь король призраков с самого начала боялся вовсе не его, разве не так?

— Грандмастер, не нужно скромничать. Все благодаря вашей помощи. Король призраков нарочно не показывался, потому что слишком боялся вас.

— Вы что, совсем... ослепли?

Когда он уже собирался все объяснить, внезапно сильно задрожала земля. Энергия меча принялась потоками стекаться отовсюду, а затем, соединившись с духовной энергией, устремилась в определенном направлении.

— Эта духовная энергия... — Гу Юэ повернулся к Шэнь Ин. — Слушай, твой повар... тьфу, И Цин успешно достиг просветления. Давай посмотрим! — и он быстро потащил ее на выход.

— Грандмастер, этот король призраков... — тревожно выкрикнул ему вдогонку Си Цю.

— Поскольку он уже выбрался наружу, можете заняться его очищением! — ответил Гу Юэ и исчез за дверью.

Си Цю прищурился и взглянул на короля призраков в центре зала. Ему не померещилось? Почему ему кажется, что как только грандмастер удалился, король призраков вздохнул с облегчением? Даже слезы из его глаз перестали течь?!

Грандмастер поистине потрясающий!

— Да, кстати! Кажется, рядом с грандмастером… был кто-то еще. Не знаете, кто бы это мог быть?

— Грандмастер обращался к тому человеку Шэнь... Шэнь как-то-там? Я не очень разглядел, даже не знаю мужчина это или женщина...

— Ладно, забудь. Это неважно. Приступим к делу!

http://tl.rulate.ru/book/16052/509088

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Благодарю 😌
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Я-то думала что он обмочился😏
Развернуть
#
Спасибо))))
Развернуть
#
Как-то жаль призрака
Развернуть
#
Ой, вам тоже?)
Развернуть
#
Ничего, души очистятся и уйдут на перерождение.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку