Читать My Master Disconnected Yet Again / Мой мастер снова ушла в астрал: Глава 19 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My Master Disconnected Yet Again / Мой мастер снова ушла в астрал: Глава 19

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 19. Ликбез по миру культиваторов

Гу Юэ подхватил Шэнь Ин и они вместе полетели на тот одинокий остров. Чем больше они приближались к нему, тем плотнее была энергия меча. Она окутывала остров в радиусе 1,5 км. Ближе подлететь было невозможно. Ему пришлось остановиться в воздухе, наблюдая за островом, охваченным энергией меча. Духовная энергия тоже была очень насыщенной, как будто ее что-то притягивало туда. Она сливалась с энергией меча, словно трансформируясь в единую субстанцию.

— Почему мы не двигаемся дальше? — Шэнь Ин протянула руку и потыкала пальцем человека, который находился перед ней.

— Жить надоело? — он обернулся и закатил глаза. — Разве ты не видишь, что все небо затянула энергия меча? Если нас не порежет на кусочки — уже чудо!

— Энергия меча? — склонила голову набок Шэнь Ин. Что это?

— Во время обретения просветления культиватор меча выпускает из своего тела всю свою энергию меча, чтобы познать Дао. И в это время его энергия меча выходит из под контроля. Она атакует любого, кто приблизится.

— О...

— Почему ты качаешь своей головой, говоря свое "о". Если тебе что-то непонятно, просто спроси.

— Мне непонятно.

— Блин! — он так и подумал. Уголок губ Гу Юэ дернулся и он смерил ее взглядом. — Разве ты не говорила, что находишься в этом мире уже четыре месяца? Как так вышло, что ты ничего не знаешь? Что ты делала все это время?

Шэнь Ин задумалась на мгновение, а затем перечислила:

— Ела сладкий картофель, мясо кроликов, редьку и... твой свиной корм!

— Я спрашиваю, что ты узнала? Мне не интересны твои рецепты!

Бьюсь об заклад, ты провела все эти месяцы за едой. Но свиной корм? Это невыносимо.

— Ладно, забудь! Тебе достаточно знать, что в этой ситуации нам придется ждать здесь, пока он не заберет обратно свою энергию меча.

— О...

Так бы сразу и сказал!

— Это надолго не затянется. Потребуется не больше пятнадцати минут.

Как только он договорил, плотность энергии меча и духовной энергии снизилась, и вскоре они полностью втянулись в тело И Цина. На его лбу медленно проявилась отметка в виде золотого меча.

— Отлично, его намерение меча успешно сформировалось, — облегченно вздохнул Гу Юэ. Но как только он собирался полететь к нему, послышался громкий рокот, который сопровождался ослепительной вспышкой молнии, ударившей с неба прямо в человека на земле.

Ясное небо мгновенно потемнело. Поднялся ураганный ветер, среди туч сверкали молнии, казалось вот-вот что-то случится. Горные пики секты Черных небес вспыхнули и образовали печать заклинания, превратившуюся в невидимый щит, который накрыл собой всю секту.

— Великий горный барьер! — растерянно воскликнул Гу Юэ, когда небо полностью потемнело. — Это... Небесная молния Зарождения души. Он уже достиг ступени Зарождения души!

С ума сойти, это было так быстро! Один-единственный момент просветления, и он перескочил со ступени Золотого ядра на ступень Зарождения души. Это же все равно, что прыжок с шестом.

— Как и ожидалось от того, кто в будущем станет самым могущественным бессмертным меча.

— Бессмертным меча? — переспросила Шэнь Ин и снова впала в ступор. То энергия меча, то какой-то бессмертный меча. Что все это значит?

— Хватит притворяться! — неодобрительно посмотрел на нее Гу Юэ. — Разве ты не по этой причине взяла его к себе в ученики?

— Нет.

— Пф, еще скажи, что ты никогда не читала книгу "Судьба бессмертного"?

— Не читала.

— Невозможно! Если ты не читала ту же самую книгу, что и я, как ты вообще попала в этот мир?

— Я всю ночь напролет играла в онлайн-игру, а когда проснулась, оказалась здесь.

"..."

Спустя минуту.

— Черти полосатые! — он резко отступил назад, чуть не упав со своего меча. Кое-как снова обретя равновесие, он указал на нее пальцем и воскликнул:

— Ты... ты... ты действительно трансмигрировала не через книгу? Тогда... тогда почему ты взяла в ученики И Цина?

— О... потому что мне было слишком лениво копать яму.

"..." Какого хрена?

Шэнь Ин задумчиво склонила голову набок и добавила:

— Он умеет готовить!

"..." Почему его это не удивило?

— Ты действительно ничего не знаешь об этом мире?!

— А что я должна знать?

"..." Как ей удалось дожить до сих пор с таким глупым лицом?!

Уголок губ Гу Юэ дернулся и его лицо несколько раз поменяло свой цвет, как палитра, на которой смешивают краски. Через некоторое время он глубоко вздохнул и достал артефакт для полета, который превратился в гигантский веер. Затем он усадил ее на него.

— Прямо сейчас мы не можем вернуться в секту Черных небес. Поэтому я проведу тебе ликбез касательно общеизвестных фактов об этом мире, в противном случае ты сама не поймешь, как умерла, — он откашлялся и продолжил. — Короче говоря, мы попали в мир, который называется Цинцзе. Он состоит из трех различных сфер, а именно верхнего Цинцзе, среднего Цинцзе и нижнего Циньцзе. Верхняя сфера имеет самую насыщенную духовную энергию, а нижняя — самую разреженную. Вот почему большинство людей нижней сферы являются простыми смертными, а культиваторов там совсем немного. Я слышал, что во всем нижнем Циньцзе лишь десять культиваторов смогли достигнуть ступени Зарождения души, которая там является самой высокой.

Гу Юэ показал на пальцах число десять и продолжил:

— В настоящее время мы находимся в среднем Циньцзе. Здесь насчитывается около двадцати культиваторов на ступени Полубога. Секта Черных небес является главной среди Трех сект шести фракций, поскольку в ней есть три таких культиватора. Конечно же, я один из них.

— О, и что насчет последней сферы?

— Есть еще верхний Циньцзе, где я никогда не был. Говорят, что люди там не отличаются дружелюбием, — нахмурился Гу Юэ. — Если сравнивать с нашим средним Циньцзе, в той сфере лучших культиваторов можно найти не в сектах, а в родовитых кланах. Духовная энергия там в очень высокой концентрации, поэтому, как я слышал, культиваторов уровня Полубога там пруд пруди, а культиватор Золотого ядра больше, чем собак на наших улицах.

— О... — кивнула Шэнь Ин. — Что такое духовная энергия?

"..." Гу Юэ почувствовал стеснение в груди, его чуть кровью не вырвало. Он глубоко вздохнул, чтобы прийти в себя. Спокойствие, только спокойствие. Она лишь зеленый новичок, пусть и на ненормальном уровне.

— Духовная энергия необходима культиваторам для самосовершенствования. Точно так же, как простые люди едят, культиваторы нуждаются в духовной энергии земли и небес, чтобы повысить свой уровень. И приемы владения мечом, и магические заклинания опираются на управление духовной энергией.

— Угу.

— Существуют различные направления культивации, в том числе культивирование духа, меча, тела и так далее. Кроме того, некоторые сосредотачивают свое внимание на прикладных навыках, таких как изготовление эликсиров, оружия, артефактов, талисманов и тому подобное... И Цин и я — культиваторы меча. Процесс становления у культиваторов можно разбить на несколько больших ступеней. Первая носит название Развитие духа. За ней следуют ступени Возведения основания, Золотого ядра, Зарождение души и Полубога. Каждая ступень делится на десять меньших уровней. Первые три считаются ранней степенью, с четвертой по восьмую — средней степенью, выше восьмой — поздней степенью. А десятый уровень — достижение совершенства.

— Что идет... после ступени Полубога?

— Дальше, конечно же, идет Бессмертное вознесение, — он широко раскинул руки в стороны. — Я слышал, что только люди верхней сферы могут перейти к Бессмертному вознесению, но сам толком не знаю, на что это похоже. Возможно, когда я достигну пика своей ступени Полубога, то отправлюсь в верхний Циньцзе, чтобы взглянуть.

— О...

Оказывается, в этом мире действительно есть бессмертные. Как интересно.

— Все это лишь базовые сведения об этом мире. Как тебе удалось выжить, ничего об этом не зная? — Гу Юэ снова неодобрительно высказался об ее невежестве. — Что еще ты хотела бы знать? Раз уж мы в каком-то смысле земляки, я тебе помогу.

— У меня только один вопрос.

— Говори!

— О чем была та новелла, которую ты читал?

"..."

http://tl.rulate.ru/book/16052/510462

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо!
Развернуть
#
Блин, она просто потрясная)
Развернуть
#
Благодарю 😌
Развернуть
#
Ару
Развернуть
#
Спасибо)))
Развернуть
#
Она- мой кумир❤
Развернуть
#
Бл**, да она его троллит😂😂😂!!
Развернуть
#
Так обьясните мне в чем различия между обычной духовной энергией, энергией меча , энергией обычных батареек. Батареек с кроликами, темной энергией и зелёной энергией?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку