Читать My Master Disconnected Yet Again / Мой мастер снова ушла в астрал: Глава 17 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My Master Disconnected Yet Again / Мой мастер снова ушла в астрал: Глава 17

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 17. Обманное просветление

И Цин почти час демонстрировал свои техники меча. Его приемы были разнообразными и очень мощными. Хотя он старался сдерживаться, ограничивая энергию меча, но все равно, когда он закончил, весь остров оказался порублен на отдельные сегменты.

— Мастер, это та техника меча, которую я обычно использую, — почтительно сказал И Цин, повернувшись к Шэнь Ин. Он уставился на нее сияющими глазами.

Шэнь Ин, не задумываясь, похвалила его:

— Да, неплохо!

Просто немного медленно.

— Спасибо, мастер! — еще радостнее воскликнул он. — Пожалуйста, дайте мне наставления.

"..." Шэнь Ин напряглась и на ее лбу снова выступил холодный пот. Какие наставления она может ему дать? Она ничего не понимает в техниках меча.

Стоящий неподалеку Гу Юэ усмехнулся, порадовавшись постигшему ее несчастью, и сказал:

— Вот именно, дай ему наставления.

— Э... это...

— У мастера с собой нет оружия? — И Цин быстро вручил ей свой духовный меч. — Простите меня за невнимательность. Можете пока воспользоваться моим.

"..." Обязательно, быть таким предусмотрительным?

— Давай уже, наставляй его, — не успокаивался Гу Юэ. Ухмылка на его лице стала еще заметнее. — Поспеши, солнце скоро сядет.

— Мастер?

Шэнь Ин посмотрела на меч в своей руке.

— На самом деле... Я думаю, что ты был довольно хорош.

Я уверена, что ничего менять не нужно.

— Достаточно! — принялся насмехаться над ней Гу Юэ. — Хватит притворяться. Если у тебя хоть что-то получится, я готов принять тебя, как своего мастера!

— Ты? — бросила на него косой взгляд Шэнь Ин. — Ты умеешь готовить?

— Великому мне никогда не приходилось готовить для себя.

— О, тогда ты мне не нужен.

— Ты...

Да кто, черт возьми, захочет стать твоим учеником!

(╯‵□′)╯︵┻━┻

Шэнь Ин проигнорировала его. Она сделала два шага вперед, окинула взглядом остров и покрепче сжала руками меч. Как там его сейчас использовал повар-ученик? Кажется, сначала его нужно поднять...

Взяв меч одной рукой, она подняла его над головой, словно гантель. В этом ее движении не было никакого здравого смысла, не говоря уже о технике...

О! Гу Юэ снова не удержался от смеха, наблюдая за тем, как Шэнь Ин готовится с силой взмахнуть мечом. Он с нетерпением ждал, когда она сядет в лужу.

Внезапно поднялся ураганный ветер, меч засверкал и в небо ударил столб света, озарив все как днем. Шэнь Ин резко опустила меч. Послышался оглушительный грохот и весь остров разделился на две части. Но столб света на этом не остановился. Он устремился вперед по направлению к секте Черных небес. По дороге он развалил напополам горный пик, парящий в верхней правой части секты, а затем унесся в море, постепенно исчезнув за горизонтом.

Белое облако в небе разделилось пополам, а вся поверхность моря внезапно осела. Воды моря раздались в стороны, образуя глубокий разлом, который тянулся в бесконечность. Казалось, словно меч рассек и небеса, и землю. Наступила полная тишина, которую нарушал лишь звук воды, заполняющий расщелину в море.

И Цин: "..."

Гу Юэ: "..."

— Э...

Должно быть, я применила слишком много силы. Шэнь Ин почесала затылок и бросила меч обратно повару.

— Как там тебя... что сегодня будет на ужин?

Какое-то время оба мужчины тупо таращились в пространство. В конце-концов, искушенный опытом И Цин опомнился первым.

— Мастер... тофу... наверно?

Мастер — она воистину мастер! (✪ω✪)

— Ладно, когда мы отправляемся обратно?

— Прямо сейчас. Мастер сегодня устала, может быть мне приготовить дополнительное блюдо?

— Хороший повар... ученик!

Гу Юэ подумал: "Какая... какая пугающая женщина".

Погодите минутку! Она только что сказала "повар"? Мне не послышалось?!

— Что ж, тогда возвращаемся?

— Мастер, подождите! — И Цин глубоко вздохнул и посмотрел на Шэнь Ин так искренне и серьезно, как никогда раньше не делал. — Пожалуйста, простите невежество вашего ученика. Но я еще не постиг смысл вашей техники, мастер.

"..." Какой еще тут смысл?

— Ученик не понимает. Взмах меча мастера выглядел таким простым. Почему он оказался таким мощным?

— Э... — уголок рта Шэнь Ин дернулся. Она подумала: "Откуда мне знать". — Может быть.... у меня больше силы?

— Силы?

Гу Юэ: "Ты что, смеешься? Разве такое можно совершить с помощью одной лишь силы?" (╬ ̄皿 ̄)

— Сила одного может подчинить себе десятерых! — серьезно произнесла Шэнь Ин. — Разве ты об этом не слышал?

Гу Юэ: "Ты определенно вычитала эту фразу в новеллах жанра уся. Только дурак на это купится! 凸(艹皿艹)

— То есть мастер хочет сказать, что если человек обрел способности и силу, то навыки и техники владения мечом не имеют большого значения!

Гу Юэ: "Ты действительно в это поверил?!" (°Д°)

— Сила одного... может подчинить десятерых? Сила одного, может подчинить десятерых...

И Цин несколько раз тихо повторил про себя эту фразу. Внезапно количество духовная энергии в его теле резко увеличилось, следом всколыхнулась энергия меча. Даже окружающая его тело духовная энергия пришла в движение, забив ключом.

Гу Юэ: "Что, не говорите мне, что у тебя момент просветления? Это же явно жульничество, братец!" ヽ(?Д?)?

— Повар, что с тобой?

Заметив, что И Цин внезапно сел и неподвижно замер, Шэнь Ин не удержалась и протянула руку, чтобы потыкать его пальцем.

— Не трогай его! — отбросил ее руку Гу Юэ. — У него сейчас момент просветления. Если ему помешать, это подвергнет его опасности.

Ты даже этого не можешь понять, какой из тебя мастер! И ты даже перестала поправляться, обращаясь к нему. Это действительно нормально называть его "поваром"?

Подавив возмущение, Гу Юэ быстро жестом активировал прочный защитный барьер вокруг И Цина. Просветление может занимать различный промежуток времени. Судя по массивной энергии духа и меча, скорее всего это значительный прорыв. Неизвестно, сколько он продлится. А этот процесс ни в коем случае нельзя прерывать, поэтому барьер был совершенно необходим. Но на всякий случай он решил вернуться в секту и попросить ее главу организовать охрану для И Цина.

Обернувшись, Гу Юэ бросил взгляд на Шэнь Ин, которая все еще была сбита с толку. Уголки его губ дернулись. Как так вышло, что он заботится о чужом ученике?

Гу Юэ еще раз взглянул на две половинки острова, на море, где все еще зияла расщелина, а затем на горный пик секты Черных небес, который развалили на две части.

Подождите минутку!

Почему этот горный пик кажется ему таким знакомым?

— О, нет! Мой пик Лин Юнь!

Σ(°△°|||)

————————

Пять дней спустя.

— Вот я и говорю, врем...

— Не смей называть меня временным поваром! — резко повернулась фигура, готовящая на кухне, даже не дожидаясь, пока Шэнь Ин закончит фразу. — Или хочешь верь, хочешь не верь, но я накостыляю тебе!

— Э... — Шэнь Ин сделала паузу, вынужденная заново подбирать слова. — Как-там-тебя, мой ученик уже очнулся? Уже пять дней прошло.

— Думаешь, просветление такая легкая вещь? — Гу Юэ бросил взгляд на ту, что неподвижно лежала на каменном столе. — А меня зовут Гу Юэ, а вовсе не "Как-там-тебя"! Мне все равно, что ты не можешь запомнить как зовут твоего ученика, но я все-таки твой земляк, так что лучше бы тебе не забывать мое имя!

— Увы... Я пять дней нормально не ела.

Как я могу запоминать имена, когда у меня никаких сил не осталось.

— Пять дней... — Гу Юэ бросил в нее предмет, который держал в руке. — Тогда что ты ела в последние дни? Свиной корм?

Она ловко поймала эту штуковину и пробормотала:

— Это хуже, чем свиной корм, — заметив, что это была лопатка, она бросила ее обратно. — Давай, помешай быстрее, а то пригорит!

Рот Гу Юэ задрожал и в нем словно что-то сломалось. Он поднял руку и отбросил в сторону лопатку.

— Что ты сказала? А ну повтори, если посмеешь, — он сорвал с себя фартук и бросился к ней. — Я грандмастер на ступени полубога, который никогда ни для кого не готовил, что в прошлой жизни, что в настоящей. Думаешь, мне нравится варить тебе еду?! Пусть этим занимается кто-то другой, а я ухожу!

— Но ведь я и не просила тебя приходить.

Разве он не сам пришел и спросил: не нужно ли ей чего-нибудь?

— Кроме того... разве ты не уговаривал меня в тот день взять в руки меч?

Если бы она тогда не использовала меч, то ее повар не достиг бы просветления. И тогда он смог бы готовить для нее, и ей не пришлось бы есть свиной корм, который готовит Гу Юэ.

— Ты...

Он в жизни бы не пришел сюда, если бы она не разрушила его пик Лин Юнь. Да, он здесь вовсе не потому, что хотел увидеть единственного человека, который родился там же, где и он!

Он глубоко вздохнул. Ладно, нужно забыть об этом. С женщинами лучше не спорить.

Повернувшись, Гу Юэ увидел, что она все еще лениво лежит на столе, как полуживой цыпленок. Ему снова захотелось задать тот вопрос.

— Эй, Шэнь Ин, скажи честно... откуда у тебя взялась такая ужасающая способность?

Тот удар ее меча... практически разрубил небо и землю.

— Разве я уже не говорила тебе? — лениво ответила она. — Я не знаю!

— Ты действительно не знаешь?

— Ну, она появилась в тот день, когда я переместилась в этот мир.

Гу Юэ нахмурился. Насколько ему было известно, никто не был способен разрубить море одним взмахом меча. Это было неподвластно даже самому могущественному культиватору на стадии Полубога. С виду она похожа на обычную смертную, в ее теле нет ни следа духовной энергии. Откуда вообще у нее такая сила? Самое возмутительное, что она сама не понимает, откуда она у нее взялась.

Он долго об этом размышлял, но так и не смог прийти ни к какому разумному выводу, поэтому решил сдаться. Обернувшись к Шэнь Ин, он бросил перед ней тарелку подгоревшей еды и сказал:

— Ешь быстрее. Когда закончишь, отправляйся на остров, взглянуть как идут дела у твоего ученика.

Почему мне кажется, что я нашел на свою голову ненужные проблемы? Или скорее две большие проблемы, которые терзают мою душу.

Шэнь Ин потыкала месиво перед собой, но не стала его есть. Казалось, что ей стало еще противнее, а на лице словно высветились слова — "свиной корм". Она еще долгое время тыкала в нее, пока кое-кто уже не решил уйти с возмущенным видом. Тогда ей не оставалось ничего иного, как положить еду в рот.

Ужасно невкусно... но все равно лучше чем то, что готовила она сама!

http://tl.rulate.ru/book/16052/504265

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Благодарю 😌
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо)))
Развернуть
#
Сайтамка от мира культиваторов.
Развернуть
#
Она ленивая. Любит поспать и поесть. Значит, она просто накопила всю свою силу.
Думаю она и на земле была такой же. Может это что типа реального накопления силы?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку