Читать My Master Disconnected Yet Again / Мой мастер снова ушла в астрал: Глава 11 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My Master Disconnected Yet Again / Мой мастер снова ушла в астрал: Глава 11

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 11. Рождение короля призраков

— Ха-ха-ха! Этот Колокольчик Демонов теперь принадлежит мне!

Внезапно, откуда ни возьмись, в самом центре заклинания появился человек, стоящий на плетях с шипами. Этому человеку на первый взгляд было сорок или пятьдесят лет. Он был одет во все черное, даже его лицо было покрыто черными полосами. Он радостно потрясал ящичком, который обронил молодой культиватор.

— Это ты! — воскликнул культиватор Лу, который как раз собирался разбудить спящую девушку.

— Ты его знаешь? — спросил И Цин.

— Хм... Я только что соперничал с ним за этот артефакт на аукционе в Павильоне сокровищ.

Еще раз взглянув на человека, чье лицо было покрыто черными полосами, Лу сжался и добавил:

— Но я не ожидал, что он окажется демоническим культиватором.

— Пф, щенок! — демонический культиватор достал из ящичка артефакт в форме колокольчика и бросил взгляд на молодого культиватора. — Этот Колокольчик Демонов — демонический артефакт. Как посмел ничтожный щенок вроде тебя украсть его у меня.

— Ерунда. Подобный артефакт не является духовным предметом, поэтому он не привязан к своему владельцу. Я честно купил его на аукционе.

— Может ты и смог его купить, но посмотрим, успеешь ли ты в своей жизни им воспользоваться! — повинуясь взмаху его руки, с поверхности земли снова взметнулась шипастая масса колючек и устремилась к ним.

И Цин бросился наперерез колючим плетям с мечом наготове. Клинок засиял и словно живой начал пробиваться сквозь колючие ветви. Через мгновение густой лес репейника был порублен на мелкие кусочки, которые упали на землю.

— Ты культиватор Золотого ядра! — брови демонического культиватора сдвинулись вместе, и его лицо перекосилось от страха. Затем он уставился на стоявшего неподалеку молодого Лу. — Щенок, я не ожидал, что ты приведешь с собой культиватора Золотого ядра. Но все равно... — он махнул рукой, чтобы снять печать, и усмехнулся. — Поскольку вы встали у меня на пути, то вам суждено здесь умереть.

В следующий момент заклинание на земле стало красным и те порубленные шипастые ветви, которые лежали на земле испарились в густых клубах черного дыма. В мгновение ока целый лес окутался дымом и воздух вокруг них резко похолодел.

— Это демоническая энергия! — предупредил И Цин, крепко сжимая свой меч. — Держись подальше. Постарайся, чтобы демоническая энергия не попала в твое тело.

Культиватор Лу поспешно сделал так, как ему сказали. Установив простой защитный барьер, он предупредил женщину, стоящую рядом с ним:

— Быстрее войдите в защитный барьер. Демоническая энергия может нанести много вреда.

Но... в ответ он услышал лишь храп.

"…"

Она.... все еще... все еще спит. Каким образом ей удавалось спать на ходу!

(╯°Д°)╯︵┴┴

Под действием демонической энергии вокруг стало намного темнее. Из центра заклинания вырвалось еще больше колючих плетей. Используя черный дым в качестве щита, их противник стал нападать еще более агрессивно. И Цин срубил несколько ветвей, но затем понял, что враг выбрал своей целью двоих людей позади него.

Выходит, что демонический культиватор не только хотел украсть сокровище, но и жаждал убить этого Лу. Нахмурившись, И Цин без капли сомнений собрал всю духовную энергию в своем теле. В то же мгновение его тело окружил десяток мечей, сотканных из энергии. Полыхая ярким светом, мечи принялись рубить печать-заклинание вместе с лесом колючек и черным дымом.

Внезапно заклинание под ногами демонического культиватора разбилось и он выплюнул полный рот крови, недоверчиво уставившись на И Цина.

— Как это возможно? Моя демоническая печать! Ты... ты культиватор меча!

Уровень его культивации был определенно выше, чем у его противника. С подобной печатью никто не смог бы победить его, если только его противник не был бы культиватором меча. Лишь они способны на подобное, независимо от уровня культивации.

Культивация меча фокусировалась именно на владении мечом. Сердце и клинок становились единым целым. Человек, практикующий меч, полагался не на заклинания или алхимические снадобья, а лишь на тренировки. Обычно культиваторы меча были сильнее, чем другие культиваторы того же уровня. Выбрав этот путь, нужно было прилагать намного больше усилий, чтобы перейти на следующую ступень. Таким образом, культиваторов меча было не так много, и было огромной неожиданностью повстречать здесь одного из них, да еще и культиватора Золотого ядра.

— Культиватор меча, И Цин, — представился И Цин.

— И Цин! — его противник изумился. Казалось, он что-то вспомнил, и его лицо побледнело как полотно. — Ты, ты... это ты убил Жуй Ми!

Он изменился в лице и, не дожидаясь ответа, применил свой сильнейший прием. Призвав облако черного дыма в форме черепа, он повернулся и бросился бежать.

И Цин воспользовался другой техникой и разрубил мечом черный дым. Духовные мечи, окружавшие его тело, стремительно полетели в сторону демонического культиватора и окружили его. Тот оказался заперт в ловушке.

Демонический культиватор запаниковал. Он пытался прорваться через барьер из мечей, но все было безуспешно. С его лица исчезли все краски. Потеряв самообладание при виде того, как И Цин приближается к нему, он поспешно бросил ему артефакт.

— Вот... бери! Мне не нужно. Вы же все равно не пострадали, может отпустишь меня? Я был ослеплен жадностью, но больше этого не случится. Пожалуйста, умоляю тебя!

— Ты демонический культиватор, — шаг за шагом приближаясь к нему, ответил И Цин. Его совершенно не тронули эти слова. — Я уверен, что ты не первый раз покушаешься на жизнь людей и отнимаешь сокровища. Если я отпущу тебя, то разве не стану соучастником твоих злодейств? Нет, тебе не уйти!

Договорив, он поднял меч и ослепительный блеск его клинка озарил все вокруг. Могучая смертоносная энергия меча рванулась вперед.

— Нет, нет! — завопил охваченный ужасом демонический культиватор. Но, когда энергия меча уже была готова пронзить его, послышался звон. Ранее отброшенный в сторону артефакт в форме колокольчика взлетел в воздух, устремился прямо в спину И Цина.

— Дао лорд, осторожнее! — воскликнул культиватор Лу.

Меч И Цина замер в воздухе. Повинуясь условному рефлексу, И Цин обернулся и разрубил артефакт. Однако, в эту секунду демонический культиватор каким-то образом вырвался из барьера мечей и выбросил ладонь, целясь в грудь И Цина. Хотя он не смог нанести удар, но ему удалось что-то схватить.

Вот, черт!

— Поглощающий души флаг!

— Ха-ха-ха... — смеялся демонический культиватор, держа в руках Поглощающий души флаг. Его темная энергия стала насыщенней и барьер мечей оказался разрушен. — Поистине, не потребовалось больших усилий, чтобы заполучить его.

Его смех становился все громче, а лицо заполнила бешеная радость.

— Сначала я лишь хотел украсть маленький артефакт. Кто мог подумать, что я наткнусь на этот флаг. Ты оказался настолько глупым, что принес его с собой! Неужели действительно надеялся, что этот барьер мечей сможет меня удержать?!

Он нарочно притворился, что попал в ловушку из мечей, а затем бросил колокольчик Демонов, чтобы напасть исподтишка. Его истинной целью был Поглощающий души флаг, который находился у И Цина!

И Цин нахмурил брови. Он проявил неосторожность. Хотя Поглощающий души флаг уже запечатан, но демоническая энергия все равно просачивалась наружу. Он рассчитывал, что его духовная энергия сможет сдержать темную энергию флага, поэтому носил его с собой. Однако, И Цин забыл, что даже минимальное количество демонической энергии может с легкостью обнаружено демоническим культиватором, даже если обычные культиваторы ничего не почувствуют.

— Отдай Поглощающий души флаг!

— Отдать? — усмехнулся демонический культиватор. — Думаешь, я похож на того дурака Жуй Ми?! Как я могу проиграть тебе, когда в моих руках такое сокровище! Ну и что, если ты культиватор меча. Сегодня я принесу тебя в жертву этому флагу!

После этого он направил темную энергию прямо на печать флага.

— Остановись!

И Цин бросился вперед, чтобы остановить его, но было слишком поздно. Золотая печать, которую он поместил на флаг, разбилась на миллиарды крошечных пылинок. Из флага вырвалась демоническая энергия и температура воздуха резко упала.

— Ха-ха-ха, Поглощающий души флаг теперь мой! — все громче хохотал демонический культиватор, широко распахнув глаза от восторга. Он радостно наблюдал за жуткой темной энергией, которая его окружала. — С этих самых пор никто слабее уровня Зарождения души не сможет выстоять против меня. Я повелеваю сотнями тысяч призраков и... пф!

Не успел он закончить свою речь, как из его рта выплеснулась кровь. Ситуация резко поменялась.

Откуда ни возьмись, над его телом появилась когтистая рука. Пока она еще не обрела материальной формы и состояла из темной энергии, но это не помешало ей пронзить его грудь и схватить бьющееся сердце.

Демонический культиватор в смятении опустил голову вниз и взглянул на бешено колотящееся сердце в своей груди. Но не успел он опомниться, как когтистая рука сжалась в кулак и раздавила его сердце, которое взорвалось кровавыми брызгами.

— Король... призраков! — произнеся свои последние слова, демонический культиватор бездыханным рухнул на землю с широко открытыми глазами.

http://tl.rulate.ru/book/16052/479543

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо)))
Развернуть
#
У меня ощущение, что все персонажи (кроме гг) страдают синдромом восьмиклассника...
Развернуть
#
😂😂😂😂👍👌 +
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку