Читать My Master Disconnected Yet Again / Мой мастер снова ушла в астрал: Глава 12 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод My Master Disconnected Yet Again / Мой мастер снова ушла в астрал: Глава 12

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 12. Приручение короля призраков

Высоко в небе парил кроваво-красный флаг, который испускал огромное количество демонической энергии. Десятки тысяч призраков душераздирающе завывали, вырываясь из поврежденного флага. Ярко сияющую в ночном небе луну полностью заволокли черные облака. Задул зловещий ветер.

Трудно было что-либо разглядеть сквозь миазмы демонической энергии. Прямо перед ними появилась гигантская зловещая тень. Пока они не могли разобрать, на что она похожа, но от нее исходила настолько плотная темная энергия, что она казалась почти осязаемой.

Увидев это, И Цин напрягся. Он всегда знал, что Поглощающий души флаг непременно породит короля призраков. Вот почему, он стремился как можно быстрее доставить его в секту Черных небес. Однако, он не ожидал, что это произойдет именно сейчас. Скорее всего, его появление на свет ускорила темная энергия, исходившая от демонического культиватора.

Королю призраков может приказывать лишь человек, активировавший флаг, но демонический культиватор погиб, поэтому теперь у короля призраков больше не было хозяина. Теперь он существовал лишь ради того, чтобы убивать!

— Это король призраков, уходите отсюда немедленно! — обернулся И Цин, чтобы выкрикнуть предупреждение. Даже культиватор на стадии Зарождения души не сможет уничтожить короля призраков, тогда какие шансы на это у них?

Но было уже слишком поздно. Размытая тень уже обрела материальную форму. В следующее мгновение послышался пронзительный душераздирающий крик. Непонятно было, мужской он или женский. Хотя это определенно был один звук, но он словно состоял из воя тысяч призраков. От такого шума у них чуть не взорвались головы. Ледяной ветер смел все вокруг, даже земля задрожала.

И Цин почувствовал, как в его теле вскипели кровь и энергия ци. Его ноги подкосились и он сплюнул полный рот крови. Даже Золотое ядро в его теле, казалось, находится на грани взрыва. Культиватор Лу лежал ничком, пострадав от воздействия зловещего крика.

И Цин отчаянно собрал всю свою духовную энергию, чтобы создать защитный барьер. И как только он закончил, раздался еще один призрачный вой. И Цин снова сплюнул кровь и рухнул на колени — барьер был мгновенно разрушен. На его тело неимоверной тяжестью навалилась чудовищная мощь короля призраков. Он не мог пошевелиться.

Что же делать? Им нечего противопоставить королю призраков. Он опасался, что следующая атака...

Король призраков уже открывал рот, чтобы испустить еще один убийственный вой. И Цин стиснул зубы и покрепче схватил свой меч. Все, что ему оставалось, это сражаться насмерть.

Внезапно...

— Что это за шум!

Эти слова были произнесены знакомым женским голосом. Он прозвучал с такой разрушительной яростью, что король призраков мгновенно проглотил звук, который уже готов был издать.

В одно мгновение все стихло.

Этот голос... Мастер!

(⊙_⊙)

Та, кто еще совсем недавно храпела, опустив голову на грудь, сейчас сердито сверлила взглядом огромного призрака.

— Захлопни пасть! — свирепо вскричала она.

Король призраков замер. Казалось, он почувствовал, что ему бросили вызов. Разозлившись, он издал оглушающий рев. Из теней сформировались четыре черных когтя и молниеносно устремились к одинокой фигуре.

Встревоженный И Цин хотел броситься к ней, но не смог сделать и шага.

— Мастер, осторож...

Но не успел он выкрикнуть свое предупреждение, Шэнь Ин непринужденно подняла руку и что-то схватила. Грозные когти призрака мгновенно замерли прямо перед ее грудью.

— Схватила... схватила?

(⊙ o ⊙)

Король призраков снова заревел и отчаянно задергался всем телом, пытаясь вырвать из ее хватки свои когти. Но сколько он ни бился, все было бесполезно.

Шэнь Ин подняла взгляд на огромного призрака и слегка прищурилась. Казалось, словно она всем своим телом излучает нечто ужасное.

Аура жажды убийства! И какая насыщенная! И Цин не удержался от дрожи. Почему ему внезапно кажется, что мастер выглядит... немного пугающей?!

— А-аа...

Король призраков взволновался. Он издал еще один тревожный вой.

Шэнь Ин сузила глаза еще больше. В воздухе раздался тихий звук, словно что-то разбилось. Она заговорила, выплевывая слова одно за другим:

— Зачем. Ревешь. Не видишь. Что ли. Здесь. Люди. Спят!

Внезапно ее руки, которыми она держала когти призрака взметнулись в вверх и гигантская как гора фигура призрака оторвалась от земли на дюжину футов. После этого, она сразу же бросила его на землю, которая заходила ходуном от страшного удара. Затем он снова подняла его и ударила об землю, снова подняла и ударила...

Какое-то время весь лес содрогался, как во время землетрясения, под звуки ударов "бам", "бам", бам", сопровождаемые ее сердитыми криками: "Не видел, что я сплю, не видел, не видел...

И Цин: "..."

Культиватор Лу: "..."

Σ(°△°|||)

Культиватор Лу задрожал как осиновый лист. Какой... какой ужас! Она швыряет короля призраков, словно гвозди им забивает. Разве бывают такие культиваторы?

И Цин пребывал в замешательстве. Он наконец-то понял, что тогда пытался сказать ему король кроликов. Когда они ремонтировали дом, он подошел к нему и нервно прошептал: "Никогда не беспокой ее во время сна! В противном случае, последствия будут очень серьезными." Теперь он знает... Они поистине серьезные.

Раньше он не особо верил словам демонов-кроликов, что она в одиночку уничтожила девятерых королей-демонов. Он думал, что этому существует еще какое-то объяснение. Более того, он просил мастера взять его в ученики не потому, что ее культивация была высокой. Он даже ни разу не спросил какой ступени она достигла. Но кто мог ожидать, что его мастер окажется такой... такой удивительной!

Она поистине достойна называться его мастером. Он выбрал правильного учителя!

o(≧v≦)o~~

— Дао лорд, ваш мастер...

Культиватор Лу тихонько подобрался к И Цину и хотел что-то у него спросить, но осознал, что И Цин сияющими глазами уставился на женщину, стоящую перед ним. Почему он смотрит на нее с таким радостным волнением и благоговением во взгляде... У него такое самодовольное выражение лица, словно он хочет похвастаться перед всем миром, какой у него мастер. Что за люди достались ему в телохранители?

Шэнь Ин не меньше получаса предавалась избиению своего противника. Могущественный король призраков был просто не способен оказать какое-нибудь сопротивление. Его когда-то ужасающий голос из рева превратился в стон, а затем в трусливое нытье...

╮(╯▽╰)╭

Каждый раз, когда она швыряла короля призраков, его энергия понемногу развеивалась и становилась слабее. Изначально он был огромный как гора, но сейчас стал на треть меньше. Оглушительный душераздирающий вой тоже превратился в едва слышный шепот.

— Э, дао лорд... — даже культиватор Лу невольно почувствовал жалость к королю призраков и хотел высказаться в его защиту.

— Что?! — резко повернулась к нему Шэнь Ин. От нее исходила аура убийства, или скорее аура "меня потревожили во время сна", которая заполняла собой все вокруг.

— Ничего... все в порядке, продолжайте! — и он снова умолк, проглотив свои слова. Да, он ничего не видел.

Шэнь Ин повернулась обратно и продолжила самозабвенно бросать и кидать! Каждый последующий удар звучал громче предыдущего.

Внезапно И Цин вспомнил ту ночь, когда он попал в ловушку Жуй Ми. Мастер тогда использовала тот же самый прием. Единственным различием было то, что она бросала его налево и направо, а сейчас вверх-вниз. Не может ли такого быть, что его мастер знает... знает лишь один этот прием?

Нет, нет, нет. И Цин мгновенно отбросил эту нелепую мысль. Мастер такая сильная, как она может владеть лишь этим детским стилем? Это невозможно!

Спустя час...

Король призраков давно затих. Шэнь Ин наконец-то прекратила безжалостное избиение своего противника, потому что... снова уснула.

-_-|||

Заметив, что она не шевелится, король призраков, который к этому моменту уже стал вполовину меньше, мгновенно превратился в облако демонической энергии и штопором ввинтился обратно в Поглощающий души флаг. Печать на нем была разрушена, виднелось лишь всего несколько рун. Король призраков отчаянно пытался спрятаться за оставшимися рунами. Весь флаг трясся мелкой дрожью!

И Цин: "..."

Культиватор Лу: "..."

————————

Когда Шэнь Ин проснулась, уже наступило утро. Она привычно потянулась и заметила, что на нее уставились две пары глаз. Они отличались только тем, что одна из них смотрела с восторгом, а вторая... со страхом?

— Хм, доброе утро! — машинально поздоровалась она, хотя все это ее несколько удивило.

— Доброе утро, мастер, — наконец ответил И Цин. — Вы... проснулись? — спросил он, неуверенно взглянув на нее.

— Да, — кивнула Шэнь Ин, потирая плечо. — Кстати, как так случилось, что прошлым вечером я заснула? Почему я проснулась с болью в спине, как будто я сражалась? — спокойно поинтересовалась она.

Остальные двое: "..." Разве ты не сражалась?

— Мастер, вы... ничего не помните? — осторожно спросил И Цин.

— Почему вы так на меня смотрите? Что не так? — нахмурилась Шэнь Ин. Почему они уставились на нее с такими лицами, словно у них запор? — Что случилось прошлой ночью?

Эти двое переглянулись и решительно воскликнули в один голос:

— Ничего!

— Ничего!

— Вот как, — без особого интереса откликнулась Шэнь Ин, встряхнув своей левой рукой, которая особенно болела.

Но тут она обнаружила, что весь бамбуковый лес в округе повален. Ветки были совсем голыми, за исключением нескольких листочков. Вчера дул сильный ветер? Похоже это был страшно сильный ветер, какой-то ураган. Сделав еще пару шагов вперед, она увидела огромную яму, словно оставшуюся от чудовищного удара. Что ж… пейзаж здесь был довольно интересный.

— Кстати, не помню как тебя зовут... далеко еще до твоего дома? — она оглянулась на культиватора Лу.

Культиватор Лу задрожал и спрятался за спину И Цина.

— Недалеко... недалеко, сразу за бамбуковым лесом. Мы будем там менее, чем через четверть часа.

— Отлично! — она повернулась к И Цину. — Повар... ученик... хм, тебя зовут Цин или что-то вроде этого?

— Мастер, меня зовут И Цин.

— О, значит И Цин. Давай побыстрее проводим его.

— Да, мастер.

И Цин сразу же последовал за ней. Мимоходом он подобрал с земли колокольчик и передал его культиватору Лу.

— Эй... Цин... Когда мы его проводим, у нас будет достаточно денег, чтобы оплатить проезд?

— Да, мастер.

— Как ты считаешь, та секта, как бишь ее, гостеприимная?

— Мастер, секта Черных небес — это прославленная секта бессмертных культиваторов, которая собрала под своим крылом множество учеников. Что касается их гостеприимности — этого я не знаю.

— Тогда как ты думаешь... они пригласят нас остаться на ужин?

— Э? Э!

— Я проголодалась.

"..."

http://tl.rulate.ru/book/16052/488809

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо)))
Развернуть
#
На ужин........***************......на ужин!
Развернуть
#
Ору 😂😂😂😂😂😂😂
Развернуть
#
На ужин, на ужин, млин😂😂!!!
Всё, я под столом!!!
Развернуть
#
На ужин будет бессмертная морковка с тысячелетней редькой, так что не жди.
Развернуть
#
Бедный король призраковXD
Развернуть
#
Что и требовалось ожидать
Она идёт по Великому, но не известному многим пути Величайших культиваторов - где сон и еда важные источники жизни. А лень это профессиональная черта
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку