Читать My Master Disconnected Yet Again / Мой мастер снова ушла в астрал: Глава 10 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My Master Disconnected Yet Again / Мой мастер снова ушла в астрал: Глава 10

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10. Временная работа

— Отойдите в сторону, если не собираетесь перемещаться. Не загораживайте дорогу тем кто стоит сзади, — нетерпеливо махнул рукой страж. Следующий в очереди достал пригоршню полупрозрачных бусин, передал их стражу и направился в сторону узоров.

— Мастер...

И Цина переполняла вина. Это чудо, что ему удалось выжить после сражения с Жуй Ми. Поэтому, он напрочь забыл со своей сумке.

— Это я во всем виноват. Если бы я так не спешил отвезти Поглощающий души флаг, это бы не помешало мастеру захватить с собой духовные камни.

— Э-мм...

Нет, у меня действительно нет никаких денег.

— Почему бы мастеру пока не прогуляться по городу. Пятьдесят духовных жемчужин — это немного. Я найду здесь временную работу и еще до восхода солнца заработаю достаточно, чтобы заплатить за перемещение, — спокойно предложил он.

— Пойдем вместе! — кивнула Шэнь Ин. — Два человека быстрее заработают нужную сумму.

Не успел он ничего ответить, как она уже утащила его с площади.

И Цин оказался довольно опытным в таких делах. Немного походив по округе и поспрашивав людей, он привел ее к самому высокому зданию в городе. Поприветствовав управляющего, он сказал:

— Я слышал, что здесь нуждаются в защите.

Управляющий вежливо ответил ему жестом приветствия. На мгновение задержав на них взгляд, он ответил:

— Верно, в моем Павильоне сокровищ особый день — будут проходить торги редких предметов. Поэтому мы готовы нанять несколько сильных культиваторов для охраны. Вы интересуетесь?

— Я культиватор меча. Ступень Золотого ядра.

— Культиватор Золотого ядра! — с радостным волнением воскликнул управляющий и снова поклонился. — Так вы дао лорд.

— Надеюсь, что я вам подхожу.

— Конечно же, вы подходите!

Управляющий улыбался от уха до уха. Предметы, которые сегодня будут выставлены на аукцион, считались достаточно редкими и ценными. Он мечтал найти хотя бы культиватора на ступени Возведения основания, но в его лапы внезапно попал культиватор Золотого ядра. В городе Шунь Юй почти не было культиваторов, находящихся на этой стадии, не говоря уже о культиваторах меча.

— Дао лорд, вашей задачей будет провожать домой тех людей, которые выиграют аукцион, чтобы они добрались туда в целости и сохранности. Каждый рейс будет вознаграждаться двумя духовными камнями низкого качества. Что скажете?

И Цин немного подумал, а затем сказал:

— Нас двое. Как насчет того, чтобы заплатить по два духовных камня каждому?

— Вас двое? — управляющий замолк и несколько раз покрутил головой налево и направо, пока не заметил Шэнь Ин. Что? Когда она здесь появилась? Почему он ее не заметил? При более близком рассмотрении стало понятно, что она не обладает энергией ци и очень похожа на смертную. Но это было маловероятно, ведь ее сопровождал культиватор Золотого ядра.

— Вы тоже собираетесь наняться в охрану? Извините, можно поинтересоваться на какой ступени культивации вы находитесь?

— Я не знаю.

"..."

Не знаю? Тогда какой же из тебя страж! Уголок рта управляющего дернулся, но ему не хотелось вступать в конфликт с дао лордом Золотого ядра.

— Тогда... может быть я заплачу три духовных камня на двоих? Подойдет?

— Хорошо, — кивнула Шэнь Ин. Это была цена за комплекс услуг. К этому моменту она уже знала, что один духовный камень низкого качества по стоимости равен ста духовным жемчужинам, а значит этого будет достаточно, чтобы заплатить за проезд.

И Цин хотел все объяснить, но проглотил слова, которые вертелись у него на кончике языка. Все ясно, должно быть, мастер не хочет привлекать к себе внимание.

— Следуйте за мной.

Управляющий привел их на второй этаж. Зал был заполнен людьми, которые выкрикивали свои ставки на выставленные на продажу лоты. Все это выглядело как небольшой аукцион.

Управляющий предложил им подождать в специально отведенном месте. И Цин добровольно вызвался объяснить специфику этой работы. Подобные заведения занимались торговлей, но с аукциона продавались лишь самые редкие сокровища, артефакты или эликсиры. Специально для этого мероприятия владелец лавки временно нанимал культиваторов, которые должны были проводить покупателей домой. Это считалось послепродажным обслуживанием. На такую работу обычно соглашались странствующие культиваторы на стадии Возведения основания.

— Когда я был на стадии Возведения основания, то часто брался за подобную работу. Мастер, не беспокойтесь. Этот город не очень большой, поэтому много ходить не придется. Мы закончим еще до восхода солнца. На это не уйдет много времени.

— Ага, — кивнула Шэнь Ин. В общем, это была быстрая подработка, на которую не уйдет много времени или сил, но... что он имел в виду, говоря "живая курица"*?

П/п: "Живая курица" произносится так же, как "Возведение основания".

Они прождали почти три часа. Небо уже потемнело, голоса потихоньку затихли, и люди начали расходиться. Тогда управляющий привел их к культиватору.

Бросив взгляд на этого человека, И Цин увидел, что хотя тот и находится всего лишь на девятой ступени Конденсации ци, но был облачен в одежды третьего ранга. Это означало, что он принадлежит к состоятельной семье бессмертных культиваторов. В руках он держал черный ящичек, в котором, скорее всего, лежал ценный артефакт, который он приобрел на аукционе.

— Дао лорд, это наш клиент, которого вы сегодня будете сопровождать. Вам нужно будет отвести его на запад от города, к поместью Лу.

Инь Цин кивнул и они отправились в путь. Молодой человек оказался довольно вежливым. Возможно из-за того, что его сопровождал культиватор Золотого ядра, он оживленно болтал всю дорогу, пока они двигались на запад от города. В том числе он рассказал о том, как ему удалось выиграть на аукционе это сокровище.

Семья Лу считалась в округе очень уважаемой, но их поместье располагалось довольно далеко от города Шунь Юй. Им потребовалось не только выйти за пределы города, но и пересечь густой бамбуковый лес, кишащий скверной, которая делала невозможным путешествие с помощью летающего меча. Предмет, который он приобрел на аукционе был редким артефактом четвертого ранга. Опасаясь, что кто-нибудь вздумает его украсть, Павильон сокровищ позаботился о том, чтобы найти для столь важного клиента как можно лучшее сопровождение.

Шэнь Ин ничего не имела против необременительного физического труда, но... почему аукцион так затянулся? Уже ночь на дворе и ей хочется спать!

— Дао лорд, как только мы выйдем из леса, то окажемся рядом с поместьем Лу, — указал куда-то вперед культиватор по фамилии Лу. — Благодарю вас за то, что потрудились проводить меня.

— Это моя обязанность. Не стоит благодарности.

И Цин осмотрелся вокруг и сказал:

— Боюсь, что в этом густом лесу нас может поджидать опасность.

— Дао лорд, не волнуйтесь, — беззаботно ответил Лу. — Город Шунь Юй может и находится в захолустье, но тут всегда было мирно. Ничего не случится.

— На всякий случай нужно быть настороже.

— Дао лорд, да вы шутите. Хоть в этом лесу и невозможно летать на мече, но я часто хожу этой дорогой. Все будет в порядке, — легкомысленно возразил культиватор Лу. — Управляющий Павильона сокровищ слишком принимает все близко к сердцу, вот и настаивал на провожатых. Здесь артефакты четвертого ранга считаются редкостью, но в других местах они довольно распространены. Вряд ли кто-нибудь и в самом деле на меня нападет...

Не успел он договорить эту фразу, как внезапно у него под ногами возникло белое свечение — заклинание приняло форму, земля затряслась и из нее полезли шипы, избравшие своей целью культиватора Лу.

Они застали Лу врасплох. Испугавшись, он выпустил из рук ящичек, который упал прямо в сбесившиеся шипастые плети, которые извивались на земле.

— Мой артефакт...

— Осторожнее!

И Цин схватил его и задвинул себе за спину. Призвав свой духовный меч, он взмахнул им. Духовная энергия меча яростно полыхнула и разметала репейник, уничтожив большую его часть. Но в следующее мгновение из земли выросло еще больше шипастых плетей, которые с новой силой набросились на них.

И Цин еще раз отпихнул культиватора Лу подальше от опасности и сказал:

— Держись подальше, не отходи от моего мастера.

Удивленный и растерянный Лу подумал: "Мастер? Какой еще мастер?". Он неосознанно повернулся назад, и внезапно увидел женщину в серой одежде. От неожиданности, он чуть не умер от страха.

Когда... Когда она там появилась? Разве весь этот путь они проделали не вдвоем с дао лордом? Откуда взялся еще один человек?

(⊙ o ⊙)

Вспомнив указания И Цина, он сразу же встал рядом с ней. Если дао лорд Золотого ядра назвал ее своим мастером, то она наверняка сможет обеспечить его безопасность.

— Благодарю вас, — вежливо заговорил он. Однако, его собеседница продолжала стоять прямо, опустив голову вниз. Он так и не дождался от нее ответа. Решив, что она сердита на него за недостаток манер, он невольно сделал еще один шаг вперед.

— Простите за недостаток вежливости с моей стороны, вы, должно быть, устали за время пути. Я надеюсь, что вы не будете на меня сердиться. Простите? Вы...

В следующую минуту он услышал тихое посапывание и храп.

Она... спала...

Σ(°△°|||)

"..."

Она спала, когда они находились в такой ситуации?!

http://tl.rulate.ru/book/16052/473486

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо))))
Развернуть
#
Мои крики души : чеееееееееееееееее?????????????????????????
Развернуть
#
Ахах, уснула😂. Какая классная способность, я тоже так хотю😂!
Развернуть
#
А чо так можно было????
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку