Читать The Immortal Ruins / Бессмертные руины: Глава 29 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Immortal Ruins / Бессмертные руины: Глава 29

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 29: Очистка меридианов

Проследив взглядом за уходящим Сяо Баем, Цзян Шаолю вернулся обратно в пещеру и сел неподалёку от цветка, скрестив ноги.

После битвы с Ша Сином ему удалось получить новое кольцо жизни — кольцо желудка.

Согласно Формуле Великого Мудреца с его помощью можно обращать воображаемую энергию ци в истинную энергию, подсознание — в реальность, и улучшать циркуляцию крови, чтобы чувствовать себя полным сил и энергии.

Теперь, после создания кольца желудка, он мог обрести истинную энергию ци.

Но перед тем, как практиковаться, стоит сперва как следует подлечиться.

Цзян Шаолю проглотил остатки фрукта, подаренного ему Лю Гуанем и Чэнем Аньго, а после наблюдал за тем, как его царапины и многочисленные раны на теле заживают так быстро, что он чувствовал, как нарастает новая кожа.

"О, как хорошо."

Он закрыл глаза и начал медитировать, глубоко дыша.

С каждым вдохом он вбирал в себя жизненную силу Небес и обращал её в энергию ци.

Даже закрыв глаза, он словно бы видел своё тело, видел все меридианы, соединявшиеся друг с другом.

Цзян Шаолю начал потеть и вместе с потом из него выходили нечистоты грязного-серого цвета. Истинная энергия ци циркулировала по его меридианам и накапливалась в акупунктурных точках, отчего Цзян Шаолю чувствовал лёгкое покалывание во всём теле.

После обретения первого кольца жизни он чувствовал жар, распространявшийся во всём теле.

После обретения второго кольца жизни никакого жара он не чувствовал. Он ощущал течение истинной энергии ци, простиравшейся внутри его тела.

"Должно быть, это и есть результат подсознания, ставшего реальностью. Я не только чувствую своё тело, но могу видеть его, видеть, как работают мои внутренние органы. В трудах традиционной китайской медицины это называется внутренним зрением."

Кольцо, охватившее желудок, вращалось, раздвигалось и сжималось, словно насос, работавший на предельной мощности.

Кольцо поглощало небесную энергию, получаемую из воздуха и вливало истинную энергию ци в кровь Цзяна Шаолю.

"Хорошо бы мои лёгкие работали получше. Такими темпами я нескоро закончу улучшать циркуляцию крови, истинная энергия ци поступает в кровь слишком медленно," подумал он. "Придётся пользоваться Дыханием Воздуха, с его помощью я смогу получать энергию ци в больших количествах."

Так называемое Дыхание Воздуха обозначало процесс прямого обмена воздухом между атмосферой и кровью. Обычные люди могли дышать только с помощью лёгких, но Цзян Шаолю не был связан такими тесными рамками.

Благодаря Формуле Великого Мудреца и первому кольцу жизни он мог дышать через поры на коже.

Бесчисленное количество пор одновременно открывались и втягивали в себя микроскопическое количество воздуха.

"Какое приятное чувство," удовлетворённо вздохнул он.

Каждая пора втягивала в себя настолько ничтожное количество воздуха, что от него не было бы никакого толка. Но когда на коже открывались все поры, то Цзян Шаолю словно бы получал дополнительные лёгкие.

Теперь с каждым вдохом он вбирал в себя в два раза больше небесной энергии и обращал её в два раза большее количество энергии ци.

"Я прочищаю все свои каналы, двенадцать основ, семь основных меридианов и все остальные побочные меридианы, для чего требуется огромное количество энергии ци."

Было очевидно, что истинная энергия ци выводит из тела все содержащиеся в нём нечистоты. Сейчас Цзян Шаолю с ног до головы был покрыт липким грязно-серым потом.

В меридианах его тела содержалось множество нечистот, больше всего их было в районе паха и в ногах.

“Прежде кровь циркулировала в моём теле не очень хорошо и всё из-за сидячей работы. Если бы я постоянно не гулял по горе Хуагошань всё было бы ещё хуже.” Теперь Цзян Шаолю понимал всё опасность нечистот в теле, который вылезли бы всевозможными болячками, едва он бы стал старше.

Слезившиеся глаза начали болеть и когда Цзян Шаолю вытер их тыльной стороной ладони, то увидел, что вся его рука перепачкана слезами, смешанными с нечистотами.

Внезапно внутри пещеры словно бы стало светлее. С глаз Цзяна Шаолю как будто спала пелена.

“Не перестаю восхищаться Формулой Великого Мудреца. Как мне повезло, что великий предок, обезьяна, оставил для своих потомков такую технику дыхания,” подумал Цзян Шаолю.

Цзян Шаолю поднялся на ноги по прошествии нескольких часов.

Его футболка и брюки насквозь пропитались вонючей жижей. К счастью, неподалёку от пещеры располагался водопад, в котором можно было помыться.

Умные часы завибрировали, сигнализируя о звонке Чэня Аньго.

“Лейтенант Чэнь, вы нашли Сяо Бая и чёрного медведя?” спросил он. “Пожалуйста, возьмите Сяо Бая с с собой в город, я заберу его когда вернусь.”

Голос Чэня Аньго звучал странно печально: “Ага, они здесь, но медведь серьёзно ранен, он может умереть.”

Цзян Шаолю непонимающе уставился на свои часы.

Как такое вообще возможно? Он избил тигра сильно, но не настолько сильно, чтобы тот мог умереть. Он сделал это лишь для того, чтобы медведь вновь не стал нападать на Сяо Бая.

Может, тигр…

Закатив глаза, он произнёс, “Постарайтесь подлечить его, если не выйдет, просто оставьте его там, где нашли.”

“Нет.” Отрывисто проговорил Чэнь Аньго. “Большинство монстров смерти не боятся, да и вообще мало кто из мастеров смог приручить монстра. Так что мы заберём его на свою базу и немного его подлатаем.”

Цзян Шаолю слышал рык тигра на другом конце провода. Тигр словно бы был чем-то очень доволен.

Цзян Шаолю вышел из пещеры и тщательно вымылся. Но как бы юноша ни старался, одежду отмыть ему не удалось, пришлось ходить в одних трусах. Мускулы юноши, покрытые капельками пота, светились под лучами яркого солнца.

Цзян Шаолю прогулялся по лесу и вскоре набрёл на одинокого волка, которого он быстро прикончил. Мясо зверя Цзян Шаолю поджарил на костре, а из шкуры сделал себе брюки и безрукавку. После он вернулся в пещеру, собираясь продолжить медитировать.

Вернувшись в пещеру, он сразу же почувствовал, что аромат, исходивший от фрукта, стал сильнее, да и сам фрукт больше не был таким бледным. Вскоре он созреет.

Прежде Цзяну Шаолю приходилось мыться каждый час, но теперь ему нужно было принимать душ лишь каждые 5-6 часов. Чем больше он практиковался, тем больше нечистот изгоняла из тела истинная энергия ци.

Прошли сутки прежде чем все крупные и большинство мелких меридианов не очистились.

Лишь в сосуде осмысления на животе да в некоторых сосудах упрямства на спине остались нечистоты, которые не смогла убрать истинная энергия ци.

Потратив ещё несколько часов на попытки очистить эти точки, Цзян Шаолю сдался и поднялся на ноги, собираясь начать тренировку боевых искусств.

Теперь из его ноздрей при каждом выдохе вырывался не белый пар, но невидимый горячий воздух.

Теперь, после завершения процесса очистки главных меридианов, Цзян Шаолю мог начать тренировать несколько движений, ранее ему недоступных.

После нескольких проб и ошибок, он сумел адаптировать эти движения для человеческого телосложения.

Приматы с обезьянами отличались различной конституцией. Не все мощные техники приматов можно было адаптировать для людей.

Он снова и снова практиковал движения Кулака Обезьяны, пока из его кожи не повалил пар. С каждым его движением по пещере прокатывался поток воздух, колыхавший красный фрукт.

Истинная энергия ци всё быстрее текла по меридианам тела Цзяна Шаолю, неистовым потоком надвигаясь на сосуды осмысления и сосуды упрямства. Нечистоты, не выдержав напора, покинули тело Цзяна Шаолю, в котором бешено вращались кольца жизни.

Горячий поток истинной энергии ци прокатился по спине Цзяна Шаолю, по его плечам и груди и, наконец, добрался до живота.

В ушах Цзяна Шаолю звенело, ему казалось, будто вся гора обратился в поток неистовой энергии. На мгновение энергия ци наполнилась бесконечной силой.

Теперь все его меридианы были очищены.

Цзян Шаолю вскрикнул, не помня себя от радости:

“Успех!!”

Он несколько раз втянул ноздрями воздух и обернулся.

Запах небесного плода щекотал ноздри. Листья красного цветка горели, пламя направлялось к фрукту, созревшему в середине цветка.

Ошеломлённо выдохнув, Цзян Шаолю, словно молния, рванулся вперёд и успел схватить фрукт до того, как до него добралось пламя.

“Горячо-горячо-горячо!” Он разжал кулак, из которого вытекла струйка дыма. Кожа на ладонях Цзяна Шаолю покраснела.

Он глянул на свою руку.

“Я могу остановить пулю, выпущенную из снайперской винтовки. Насколько же горяча эта штука, что смогла опалить мою кожу?”

Растение, прежде ярким пятном алевшее в пещере, теперь обратилось в кучку пепла.

“Невероятно.” Помотал головой Цзян Шаолю.

Словно фрукт накопил питательных веществ из стебля и листьев цветка, а затем уничтожил растение, когда то стало ему не нужно.

Знал бы он правду, он не стал бы спасать этот фрукт ценой сожжённых ладоней.

“Хмф. Иногда добрые намерения добрыми делами не становятся.”

Фрукт постепенно остывал. Цзян Шаолю теперь мог безболезненно вертеть его в руках. От одного только запаха этого фрукта кровь в его венах нагревалась, а истинная энергия ци циркулировала по его телу быстрее.

“Этот фрукт вроде как стимулятор,” нахмурился он.

Интересно, а не взорвётся ли он, проглотив этот фрукт?

Этот фрукт отличался от тех двух, что он видел доселе. С его помощью можно было мобилизовать все скрытые резервы тела в критических ситуаций.

“Надеюсь, этот фрукт мне не понадобится.” Цзян Шаолю нацепил одёжку, сделанную из волка, и босыми ногами пошлёпал к выходу из пещеры.

Он снова проголодался. На этот раз надо убить кого-то побольше волка.

Худощавый, невысокий боец из группы Гансин осторожно слез с одной из ветвей высокого дерева, держа в руках бинокль, а затем тихо проговорил в умные часы: “Сэр, военных вокруг нет. Он один.”

Раздался холодный голос командира, “Свяжись с ближайшими членами группы, а также со снайперами. У нас нет права на провал.”

И немного погодя добавил.

“У тебя полная свобода действий. Я хочу увидеть его труп через полчаса.”

http://tl.rulate.ru/book/16026/379970

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку