Читать The Immortal Ruins / Бессмертные руины: Глава 26 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Immortal Ruins / Бессмертные руины: Глава 26

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 26: Засада

Лю Гуан с Лейтенантом Чэнем поспешили на помощь своему спасителю.

Мимо них словно пушечное ядро пролетело нечто серебряное, чуть не сбив их встречным потоком ветра.

Бах!

Пролетевший мимо них серебряный предмет с грохотом упал на землю. Лю Гуан с Лейтенантом Лю пораженно оглянулись и не сразу признали в распростёртом на земле человеке Ша Сина, которого отбросило прочь силой удара Цзяна Шаолю.

Ша Син пытался подняться на ноги, правая рука, выгнутая под странным углом, совсем его не слушалась. Плечи были выбиты из суставов, из раны на груди текла кровь.

"Как больно," Ша Син сжал зубы и медленно полез рукой в карман за таблетками, новейшими стимуляторами. Он хотел убить своего противника, пусть это и будет стоить ему жизни.

Цзян Шаолю, спокойно глядя на Ша Сина, вышел из леса. Солнце, светившее ему в спину, освещало его золотым ореолом.

Ша Син тихо сопел, из носа и рта с каждым выдохом вырывалось облачко пара, к которому примешивалась кровь. Все его внутренние органы были повреждены. Единственное, что он ещё мог сделать — воспользоваться аналептиками для того, чтобы оживить непослушные конечности.

Цзян Шаолю не стал подходить близко.

Тело Ша Сина словно скрылось под несколькими слоями ртути. Когти на левой руке засветились так ярко, словно были сверхновой.

Лейтенант Чэнь и Лю Гуан, почти добежавшие до Цзяна Шаолю, медленно начали отступать. Цзян Шаолю с Ша Сином были так сильны, что их могло убить даже ударной волной, порождённой этими двумя.

Цзян Шаолю дышал спокойно, чувствуя тёплый поток, циркулирующий в мышцах. Он пригнулся и поднял руки над головой. Его напряжённые мускулы были словно стальные канаты.

Ша Син как безумный побежал на него, земля под ногами бойца трескалась, возникавшая при каждом его шаге ударная волна могла запросто оглушить обычного человека.

Его таблетки отличались крайней эффективностью и в течении короткого времени он мог сражаться со своим соперником с максимальной силой и скоростью.

Цзян Шаолю нанёс удар.

По сравнению с Ша Сином он словно бы двигался в замедленной съёмке, но его кулак, словно бы наполненный мощью десяти тысяч бронебойных пуль, неумолимо надвигался на Ша Сина.

Кулак Обезьяны.

Взрыв!!!

Двое бойцов столкнулись друг с другом, словно сбившиеся с орбит планеты. Ударная волна, порождённая их столкновением, уничтожала всё на своём пути. Деревья стометровой высоты раскалывались до самой земли, некоторых лесных великанов вырывало с корнем.

Лю Гуана с Лейтенантом Чэнем отбросило на несколько метров, кожу их усеивал порошок из древесной коры.

Цзян Шаолю стоял посреди бушующего вокруг него потока словно гранитная колонна, кулак его покоился в грудной клетке Ша Сина.

Ша Син лишился левой руки, кровь хлестала из оторванного плеча. Грудь бойца превратилось в месиво из крови и плоти.

На спине его зияла сквозная дыра, однако Ша Син до сих пор не умер. Он отчаянно цеплялся за жизнь, изо рта бойца вытекала кровь.

Цзян Шаолю обхватил шею Ша Сина и резко дёрнул вверх.

Треск.

Глаза Ша Сина закатились, его серебряное сияние постепенно таяло.

Цзян Шаолю, не давая Ша Сину упасть, впечатал свой кулак ему в лицо. Частички мозга усеяли каменистую почву. Теперь всё кончено.

Выпрямившись, Цзян Шаолю направился к Лю Гуану и Лейтенанту Чэню, улыбаясь при этом так, что у них по спине побежал холодок.

Прежде им не доводилось видеть такой жестокости.

Тело Ша Сина начало слабо светиться и в этот момент внутри Цзяна Шаолю задрожал чёрный посох.

"Он обратится в небесное оружие?" Цзян Шаолю занервничал. "Они не должны этого видеть."

Он быстро отступил от тела и железный посох снова успокоился.

"Ты просто…" Лю Гуан, глядя на Цзяна Шаолю, не смог закончить предложения, настолько дрожал у него голос.

Цзян Шаолю направлялся к нему.

Он собирается убить свидетелей?

Лю Гуан не хотел умирать. Он невольно начал медленно отступать.

"Эй, парни," Цзян Шаолю застенчиво улыбнулся, держась рукой за живот, "Нет у вас чего-нибудь съедобного? Умираю с голода!"

"Ты есть хочешь?"

Как он может хотеть есть, в то время как вся его рука забрызгана мозгом поверженного противника?

Лю Гуана тошнило от одной этой мысли.

Лейтенант Чэнь отличался железной волей. Вытащив один батончик из своего вещмешка, он бросил его Цзяну Шаолю: "Это энергетический батончик. Не ешь слишком много, в нём столько калорий, что ты не поверишь."

Цзян Шаолю быстро разорвал обёртку и целиком проглотил батончик, после чего почесал в затылке: "А ещё чего-нибудь нет? Вся равно есть хочу."

Лейтенант Чэнь посмотрел на Цзяна Шаолю так, будто у него был не желудок, а действующий вулкан, в любой момент готовый к извержению. Он недоверчиво помотал головой: "Тебе хватит. Ты только что проглотил пятидневный рацион."

"Что-то непохоже." Цзян Шаолю повернулся к зелёному от старания сдержать рвоту Лю Гуану. "Эй, ты чего? У тебя нет таких батончиков?"

Лю Гуан на него даже не посмотрел. Быстро вытащив один батончик, он бросил его Лю Гуану, а сам согнулся ещё ниже, чувствуя, что позывы к рвоте становятся сильнее.

"Да что с тобой? Это же простой энергетический батончик." Проглотив второй батончик, Цзян Шаолю взял Лю Гуана за руку и начал на точку на его запястье. "Это точка Нейгуань, теперь твой желудок должен успокоиться. Теперь тебе лучше?"

Лейтенант Чэнь удивлённо на него посмотрел. "Ты знаешь акупунктуру? Ты врач?"

"Да." Цзян Шаолю застенчиво улыбнулся, "Ветеринар."

Мышцы лица Лейтенанта Чэня напряглись. Бравый вояка старался сдержать улыбку.

Остальные мастера, принадлежащие к фракции военных, медленно приблизились к ним, старательно отводя глаза от изувеченного тела Ша Сина.

Он выглядел так отвратительно, что никто не хотел стоять рядом.

Цзян Шаолю не знал, что и сказать.

"Ну что, всё ещё голоден?" спросил Лейтенант Чэнь.

"Да," Тихо ответил Цзян Шаолю. Его живот подал голос, соглашаясь с хозяином.

"У тебя стальной желудок, что ли?" Лейтенант Чэнь помотал головой и вытащил ещё четыре батончика. "Я буду в восторге, если ты проглотишь их все."

Запив батончики водой, Цзян Шаолю удовлетворённо потёр живот: "Ну вот, почти наелся."

Люди Лейтенант Чэня переглядывались между собой. Ни у кого из них не было слов.

Какой там рекорд книги Гиннесса по потреблённым калориям? 1/10 от того, что только что проглотил Цзян Шаолю?

Лю Гуан почувствовал себя лучше. Выпрямившись, он вытер рукой уголки рта. "А ты крепкий ублюдок, Цзян Шаолю. Я тебе завидую."

"Вам нужно подлечиться. А мне бы хотелось отправиться на охоту, пока я снова не проголодался."

Лейтетант Чэнь недоуменно смотрел на Цзяна Шаолю.

У Лю Гуана также не было слов.

Двадцать вооружённых мастеров группы Ган Син пробирались по лесу, оставляя за собой след из звериных трупов. Бойцы прикончили уже как минимум десяток зверей с одним кольцом жизни и несколько монстров с двумя кольцами.

"Сэр, человек, убивший Вана Вэньлуня, мог отправиться в местность, где полным-полно монстров с тремся кольцами жизней. Будем продолжать поиски?" спросил громила, несущий в руках ракетную установку. Его руку пересекал огромный шрам.

Людям, два дня непрерывно прочёсывающим чащу леса, требовался отдых.

"Вперёд," холодно скомандовал лидер. В руках он держал длинный отравленный штык из особо прочной стали. В клинке были проделаны пазы для стекания крови.

Громила с ракетной установкой в руках кивнул и молча продолжил дорогу.

"Мистер Лю отправил сообщение. На территории, кишащей сильными монстрами, замечен армейский внедорожник. Возможно, они приехали за нашим парнем. Необходимо двигаться." Помешкав немного, командир оторвал взгляд от умных часов и холодно добавил: "Убить его любой ценой!"

"Да, сэр!" мрачно ответили вымотавшиеся люди.

Тот, кто убил Вана Вэньлуня и его команду, должен умереть.

"А где твой громадный волчара, Лю Гуан? Почему не взял его с собой?" Цзян Шаолю, словно вихрь, проносился по лесу, ломая ветки и срезая мешающую растительность.

Лю Гуан, Лейтенант Чэнь и прочие бойцы армии, перевязав раны, следовали за Цзяном Шаолю.

"Сяо Хуэй не настолько силён, чтобы победить монстров, у которых больше одного кольца жизни. Я оставил его в городе: "Он обычный серый волк, никакой не громадный волчара."

"Моего тигра зовут Сяо Бай, твоего волка — Сяо Хуэй. Вот так совпадение!" Рассмеялся Цзян Шаолю.

Лю Гуан промолчал в ответ.

Цзян Шаолю узнал полное имя Лейтенанта Чэня — Чэнь Аньго — когда помогал ему перевязывать раны. Лейтенант улыбнулся: "Лю Гуан так беспокоится за Сяо Хуэя, что имплантировал зверю специальный чип, который отправляет координаты зверя на умные часы Лю Гуана."

"Чип?" Откликнулся Цзян Шаолю, "Полезная штука?"

Чэнь Аньго кивнул, "Кроме местонахождения зверя, хозяин получает информацию и о состоянии своего питомца. Самая современная технология, изготовленная армией для псов, но такая штука стоит кучи бонусных очков."

"Звучит неплохо," Довольно кивнул Цзян Шаолю. "Нужно будет купить такой чип для Соя Бая, тк мне проще будет найти его, когда мы разделимся."

Бойцы армии, старавшиеся не отставать, заулыбались. Цзян Шаолю в бою был беспощаден, но в жизни он оказался простым добрым парнем.

"Этот чип стоит целое состояние," Помотал головой Лю Гуан. "Если будешь зарабатывать очки только охотой на монстров, набирать очки тебе придётся несколько месяцев."

Цзян Шаолю, внезапно озарённый идеей, спросил, "Кстати, Лю Гуан, не мог бы ты одолжить мне бонусные очки? Ты ведь уже купил дом. Я верну тебе когда разбогатею."

Чэнь Аньго хмыкнул, "Бонусные очки нельзя передавать. Но…"

Не успел он договорить, как перед глазами Цзяна Шаолю что-то промелькнуло и юноша резко остановился.

Раздался звук выстрела.

Пуля из особо прочного сплава проделал дыру в земле прямо под его ногами. Вслед за ней в Цзяна Шаолю полетело ещё три пули, выпущенные с разных сторон.

Цзян Шаолю сорвался с места, намеренный убить нежданных гостей.

В них целилось как минимум четверо снайперов, засевших где-то вдалеке. Но стоять на месте было нельзя.

"Прячься!" Крикнул Чэнь Аньго, и вся его команда спряталась за ближайшими скалами и деревьями.

Было ясно, что целью снайперов является Цзян Шаолю

Громила с ракетной установкой тщательно прицелился.

Если он спустит курок, то Цзяну Шаолю настанет конец.

http://tl.rulate.ru/book/16026/379093

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку