Читать The Immortal Ruins / Бессмертные руины: Глава 25 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Immortal Ruins / Бессмертные руины: Глава 25

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 25: Новое кольцо жизни

Всего несколько ударов — и Лейтенант Чэнь, и Лю Гуан — оба были серьёзно ранены. С каждым шагом Ша Сина под ногами мастера с серебряными кольцами трескался камень.

Лейтенант Чэнь отступил назад, руками зажимая кровоточащую рану.

Удар серебряных когтей Ша Сина не только нанёс глубокую рану, но и повредил внутренние органы, поэтому даже с помощью техники дыхания восстановиться вряд ли получится.

"Ты с твоими двумя бронзовыми кольцами слишком слаб для меня," Sha Усмехнулся Ша Син, обращаясь к Лейтенанту Чэню. "Ну, пока расслабься. Сперва я прикончу Лю Гуана, а потом уже примусь за тебя."

Лейтенант Чэнь, яростно заревев, хотел было броситься на наглеца, но на его пути встало трое молодых бойцов Союза Юньгана.

Лю Гуань был серьёзно ранен. Удар когтей Ша Сина повредил его икры, поэтому зеленоватое свечение, окутывавшее ноги бойца, постепенно таяло. Он уже не мог двигаться так же быстро, как прежде.

Ша Син угрожающе медленно приближался к противнику, позвякивая серебряными когтями. Лю Гуан больше не думал о том, чтобы нападать, ему оставалось только уклоняться. Но с каждой атакой Ша Сина на его ногах появлялись всё новые и новые раны.

"Больше ждать я не могу." Цзян Шаолю сощурился и бросил камень.

Сидевший на одной из веток примерно в 500 метрах от Цзяна Шаолю снайпер внезапно взорвался, упав на землю дождём из крови и сломанных костей.

"Кто это сделал?" Ша Син остановился и вгляделся в чащу леса.

Лю Гуань поспешно отпрыгнул от соперника. От подошв его ног исходил запах гари, с каждым его шагом на камне оставались кровавые отпечатки.

Трое мастеров, обступивших Лейтенанта Чэня, остановились, не понимая, что происходит.

Богомол пожирал цикаду, понятия не имея о том, что на него нацелилась иволга. Но кто был этой птичкой?

Цзян Шаолю медленно вышел из леса, не отрывая взгляда от Ша Сина.

Лейтенант Чэнь с Лю Гуанем одновременно выдохнули.

"Цзян Шаолю!" крикнули они в унисон, а затем уставились друг на друга, недоумевая, что оба они знают этого парня.

"Так его зовут Цзян Шаолю?" Холодно спросил Ша Син, "Ну, хорошо. Но больше вам с ним свидеться не удастся!"

Цзян Шаолю не стал утруждать себя ответом. Он чувствовал, как его тело наполняется теплотой Формулы Великого Мудреца.

Он видел бой и примерно мог оценить способности Ша Сина. Теперь нужно будет постараться изо всех сил, чтобы спасти Лейтенанта Чэня и Лю Гуаня.

Цзян Шаолю сжал кулаки и побежал, постепенно ускоряясь, словно бешеный бык. Кольцо жизни, укоренившееся внутри его тела, тихонько позвякивало.

Ша Син встретил его лицом к лицу.

В теле Цзяна Шаолю словно бы пробуждался огромный дракон. Всё тело юноши словно бы стало головой дракона, а кулаки олицетворяли острые клыки мифического создания.

Бум!

Дракон бури врезался с серебряные когти противника, породив огромную взрывную волну, уничтожившую куски скальной породы находившиеся неподалёку. Двое бойцов подались назад. Цзян Шаолю распростёрся на земле, чувствуя обжигающую боль в правой руке.

Сконцентрировавшись на технике дыхания, Цзян Шаолю позволил тёплому потоку течь по его телу. Постепенно раненые мышцы правой руки расслабились и боль перестала быть обжигающей.

Поднявшись на ноги, Ша Син потёр дрожащие костяшки пальцев.

"Они равны по силе?" Лейтенант Чэнь удивлённо посмотрел на Лю Гуана.

Неужели Цзян Шаолю обладает мощью бойца с двумя серебряными кольцами?

"Нет," Покосился на него Лю Гуан, "Цзян Шаолю слабее, он отлетел дальше, да и на ноги поднялся не так быстро, как Ша Син."

Посмотрев на раны Лю Гуана, Лейтенант Чэнь крикнул, сжав зубы: "Держись, Лю Гуан, мы тебе поможем!"

Остальные мастера, принадлежавшие к фракции военных, поспешили было придти на помощь Лю Гуану, но путь им преградило трое мастеров Союза Юньгана.

Цзян Шаолю с Ша Сином снова изготовились к бою.

Ша Син нацелился острыми когтями в грудь или горло противника, а Цзян Шаолю воспроизводил простую, но эффективную технику Кулака Обезьяны, орудуя кулаками словно стенобитными таранами.

"Сдохни!" Ша Син устремился вперёд и нанёс удар, разрезав футболку Цзяна Шаолю. Юноша почувствовал обжигающую боль в руке.

Рана, хоть и не представляла опасности для жизни, выглядела отталкивающе. Кровь толчками хлестала из пореза.

"Посмотрим, как долго ты сможешь выстоять против меня!" Ша Син слизнул капли крови Цзяна Шаолю с серебряных когтей и, рассмеявшись, как сумасшедший, снова побежал на противника.

Всё лицо Цзяна Шаолю было в поту, но он не обращал на это никакого внимания, хоть температура его тела и продолжала расти. Он потреблял так много энергии, что начал даже испытывать голод.

"Ху," Выдохнул Цзян Шаолю и, глядя на приближавшегося противника, сменил боевую стойку.

Если он и сможет победить, то только с помощью таинственного Кулака Демона, дарованного золотым обручем.

Крепко стоя на каменистой почве, Цзян Шаолю позволил тёплому потоку циркулировать в своём теле. Он чувствовал вибрацию кольца жизни, а его кулаки, словно тени, парили во всех направлениях.

Он отбивал каждый удар Ша Сина, как бы быстро тот ни двигался и куда бы ни наносил новый удар. "Что это за техника?!" выдохнул он. Такого ему прежде видеть не доводилось.

Цзян Шаолю не стал утруждать себя ответом. Вместо этого он прокричал: "Лейтенант Чэнь, Лю Гуан, выбирайтесь оттуда!"

"Чёрт бы тебя побрал!" Рявкнул Ша Син и обернулся посмотреть на Лю Гуана и Лейтенанта Чэня.

Он не собирался оставлять их в живых.

Цзян Шаолю перешёл к фазе нападения. Сделав всё, чтобы остановить удары Ша Синя, он воспользовался Кулаком Обезьяны для нападения на врага.

Трудно было сказать, кто одержит победу. Лейтенант Чэнь с Лю Гуаном были серьёзно ранены, костыльные бойцы армии не отличались особенной силой.

"Не мешкайте, спасайтесь бегством!" Проорал Цзян Шаолю.

Сейчас он уже серьёзно проголодался, вскоре его сила начнёт иссякать. Если он проиграет, то все они умрут.

"Никто из вас не сбежит!" Хмыкнул Ша Син. Каждый новый его удар был яростнее и быстрее предыдущего.

Цзян Шаолю сменил технику, вновь воспользовавшись Кулаком Демона. "Если не сможешь победить меня, станешь посмешищем!" процедил он сквозь зубы.

Он мог только насмехаться над Ша Синем, надеясь, что тот не станет преследовать Лейтенанта Чэня с Лю Гуанем.

"Ты поплатишься за свои слова жизнью!" Ша Син, сопровождаемый порывом ветра, нанёс удар двумя руками одновременно.

Цзян Шаолю, крепко стоя на ногах, отчаянно сражался, чувствуя, как содрогаются его тело и кольцо жизни.

Голод начинал мучить его больше, чем удары Ша Сина. Всё тепло его тела сконцентрировалось в желудке, который словно был готов начать переваривать сам себя. Для прочих частей его тела энергии почти не осталось.

С каждым выходом Цзяна Шаолю из его ноздрей вырывалось облачко пара. Он вкладывал все свои силы в Формулу Великого Мудреца, но в его животе словно бы разверзлась чёрная дыра, которую невозможно было наполнить, как бы сильно он ни старался и сколько бы тепла туда не поступало.

Цзян Шаолю отступил на два шага назад, уклоняясь от летящих с обеих сторон серебряных когтей.

"Выдохся?" В глазах Ша Сина мелькнул стальной огонёк и он начал двигаться даже быстрее, чем прежде, обрушивая на Цзяна Шаолю всё новые и новые удары.

Удар!

Цзян Шаолю содрогнулся, чувствуя острую боль в нанесённой Ша Сином ране. Он уже не мог двигаться так же быстро, как прежде.

А тем временем Лю Гуан, Лейтенант Чэнь и остальные бойцы армии сумели победить трёх мастеров Союза Юньган, разбежавшихся в разных направлениях.

"Пусть бегут, сейчас нужно помочь Цзяну Шаолю!" Лейтенант Чэнь подобрал свой кинжал из особо прочной стали. Весь в крови и порезах, кашляя кровью, вояка, тем не менее, не собирался сдаваться. Повязка спала с его руки и рана от выстрела вновь начала кровоточить.

Лю Гуань спешил к нему, одной рукой держа длинный меч, а второй зажимая рану на груди.

Он двигался быстро, словно выпущенная из лука стрела.

Один из армейских снайперов расстался с жизнью, у других военных сил было полно, но они ничего не могли противопоставить Ша Синю, будучи всего лишь мастерами с одним бронзовым кольцом.

Лейтенант Чэнь положил руку снайперу на плечо: "Ин Янь, забирай Лю Гуана и уходи. Вызови подкрепление как можно скорее."

Снайпер хотел было запротестовать, но Лейтенант холодно посмотрел на него: "Это приказ."

Ин Янь дрожащей рукой отдал честь и собрался уходить.

"Лю Гуан, ты…"

Лю Гуан, не став дожидаться окончания фразы, помотал головой: "Я остаюсь здесь, Ша Син слишком силён, в одиночку ты с ним не справишься."

Не дав Лейтенанту Чэню возможности ответить, Цян Шаолю распростёр руки и зарычал, словно дикий зверь. Эхо от его голоса перелетало от одной горы к другой.

Вокруг него закружился огромный вихрь, поднявший в воздух облако пыли и упавшие ветки с листьями.

Ша Син медленно отступал, одной рукой закрываясь от пали, норовившей залезть в глаза.

Цзян Шаолю, стоявший в центре вихря, закрыл глаза. Он чувствовал незатихающее урчание в животе.

Золотое кольцо жизни появилось в его животе.

Оно должно было быть золотым, полниться блеском и ослепительным сиянием, но вновь вмешался золотой обруч, обративший золото кольца в бронзу.

"А…"

Цзян Шаолю продолжал грозно рычать, каждая косточка и частичка его тела дрожали, а по коже разливалось золотое свечение.

Ша Син, стоявший неподалёку, набирался сил для нового нападения. Его когти казались созданными из чистого серебристого света.

Он был готов нанести последний удар.

Завершив создание второго кольца жизни, Цзян Шаолю упал на колени с жадностью хватая ртом воздух.

Облако пыли улеглось и Ша Син вновь отчётливо видел своего противника.

"Время умирать!" Ша Син устремился вперёд быстро, словно пуля, готовясь нанести разящий удар серебряными когтями.

Цзян Шаолю поднялся на ноги и посмотрел на противника.

"Вот ты сейчас и умрёшь."

http://tl.rulate.ru/book/16026/378263

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку