Читать The Immortal Ruins / Бессмертные руины: Глава 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Immortal Ruins / Бессмертные руины: Глава 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

### Глава 5 Золотое Кольцо Сердца

С того момента, как мир переменился, прошло три дня.

Государство за эти три дня мобилизовало все свои войска, стараясь уничтожить невесть откуда взявшихся мутантов, а также придумать план по защите населения на случай будущих атак. В большинстве городов жизнь вернулась в прежнее русло и лишь некоторые из горных деревень всё ещё оставались в опасности.

Через четыре дня после перемен восстановились телекоммуникационные сети и люди смогли следить за развитием событий по телевизоре.

Официального объяснения так и не последовало. Государство заявляло, что ситуация под контролем и просило граждан быть осторожными и не нарушать законы. Армия с полицией защитит граждан, но никто так и не удосужился предоставить объяснения таинственным переменам.

Ни один учёный не мог представить научного объяснения. Никто из них не понимал, отчего вдруг животные, насекомые и растения мутировали.

Они решили, что всё это должно быть как-то связано с потоками золотистого света, но изучить этот странный феномен никто не мог, поскольку лучи рассеялись и изучать было нечего.

Государство больше беспокоили перемены произошедшие не на земле, а в небе.

Люди с помощью последних достижений техники, вроде дронов, спутников и радаров изучали таинственные каменные горы, зависшие в небе, но машины не могли зафиксировать ничего, кроме белого шума и нескончаемых помех.

Армия отправила к горам войска, но тех на подходе к таинственным новообразованиям уничтожили молнии.

Страх объял весь мир.

Горы парили в небе и никто из людей не считал их мистификацией. Начали распространяться слухи.

Некоторые из религиозных лидеров утверждали, будто эти горы — наказание, посланное небесами. Из-за людского грехопадения каменные исполины намереваются уничтожить весь мир и лишь те из людей, кто верит в своих богов, будут спасены.

Люди, движимые собственными намерениями, рассказывали о конце света, посланном своими богами, отчего люди паниковали. Некоторые пугались настолько, что их сердца не выдерживали напряжения. В такое время преступность процветала. Армия вынуждена была бросить значительную часть своих солдат для сохранения порядка внутри страны.

Было созвано экстренное совещание, на котором главы стран договорились об использовании мощнейшего из всего доступного людям оружия — ядерной бомбы — для атаки парящих в небе гор.

В то время, как армия готовилась взорвать горы, людей, живших неподалёку от них, эвакуировали.

Пришло время запланированного использования ядерного оружия. Весь мир прильнул к экранам своих телевизоров, планшетов и компьютеров.

"Сможет ли ядерное оружие уничтожить парящие горы?" сомневались люди.

Некоторые из военных уверенно заявляли: "Всё будет хорошо. Уж ядерное оружие с ними справится. Уверен, что их мощи хватило бы для того, чтобы взорвать всю планету, не говоря уже о каких-то там скалах."

Военные эксперты проводили тщательные расчёты, используя в своих формулах мощность ядерного оружия, а также размеры и габариты летающих скал. Предсказывая последствия атаки, они заявляли, что ядерное оружие непременно уничтожит загадочную аномалию. Людям нет нужны волноваться, им лучше приготовиться к камнепаду.

Ракеты, начинённые ядерным оружием, стартовав с площадок, расположенных на территориях разных стран, устремились к исполинским парящим горам.

Люди нервно наблюдали за тем, как ракеты подлетают всё ближе и ближе к своей цели. Что будет, если и их уничтожат молнии?

"Прошу всех сохранять спокойствие!" Уверенно заявил один из военных экспертов, выступая по телевизору, "Ядерный взрыв уничтожит горы, даже если взорвётся в сотнях метров от цели."

Бум!

Яркая вспышка, казалось, осветила весь земной шар и, к удивлению всех зрителей, ракеты врезались в парящие горы и выпустили смертоносный заряд ядерной энергии.

Ядерный гриб, ко всеобщей радости, вознёсся в небеса. Люди закричали: "Мы спасены!"

Но их радость была преждевременной.

После того, как завеса света исчезла, стало видно, что горы мало того, что не пострадали, они ещё и выросли в десять раз больше. Прежде их тень накрывала собой лишь несколько городов, но теперь каменные исполины простирались по всему горизонту, не пропуская солнечных лучей на поверхность земли. Лишь слабое свечение, исходившее от самих гор, освещало землю под ними.

Планету накрыла массовая истерия.

"Что случилось? Почему у нас не получилось их уничтожить? Почему они стали больше? Неужели они напитались энергией ядерного взрыва? Боже мой, что тут вообще происходит?"

Многие тысячи людей по всему миру, утратив надежду на возвращение былого мира, покончили жизнь самоубийством, остальные шатались по улицам, разбивая стеклянные витрины магазинов и устраивая погромы, при этом крича, "Миру конец! Давайте насладимся жизнью, пока мы ещё живы!"

"Смотрите, в небе что-то происходит! Это золотой дождь, опять пошёл золотой дождь!"

Люди по всему миру наблюдали за тем, как в небе вспыхивают золотые огни и на землю обрушился золотой дождь небывалой мощи.

"Снова льёт золотой дождь! Неужели звери станут ещё сильнее?! Это конец?"

"Да, это наказание! Эти горы наказывают нас! Ракеты с ядерным оружием разозлили их и они в отместку послали нам новый золотой дождь!"

Беспомощно кричали люди.

Дождь шёл безостановочным потоком. Все звери и насекомые, купаясь в потоке золотого свечения, вновь претерпевали изменения.

Вот завыл серебряный волк размером с хорошего быка. На лбу зверя пророс острый рог, вокруг которого вихрились потоки электричества.

Вот зарычал трёхголовый тигр, выпуская из каждой своей пасти пламенный шар, обративший стоявший неподалёку седан в груду железа.

Вот огромная птица распростёрла свои пламенные крылья, словно великий феникс родом из легенд.

Этих мутантов язык не поворачивался назвать животными. Они были словно монстры, рождённые в ночных кошмарах, и призванные устрашать слабых духом людей.

Армия немедленно выступила против мутантов, задействуя при этом артиллерию различных видов, но шкура этих зверей отличалась повышенной прочностью. Некоторые из них умерли, но большинство набросилось на нападавших на них солдат.

Прохожие бежали, пытаясь спастись, но всё было тщетно.

Миру, каким помнили его люди, настал конец.

За те десять дней, что Цзян Шаолю оставался в пещере, мир изменился до неузнаваемости.

Его тело, словно пламя, окружила аура золотого свечения. Его кровь кипела, а кожа стала полупрозрачной. Он слышал ветер и гром, производимые каждым его движением. Теперь, изучив двенадцать повторяющихся движения до состояния совершенства, он чувствовал, что жар больше не циркулирует по его телу, но гнездится в каждой его клеточке.

Цзян Шаолю никогда прежде не чувствовал себя так комфотно в собственном теле. Он чувствовал себя так, словно может одним ударом одним ударом разбить огромный валун.

Каждая клеточка его тела — его мускулы, кости, даже кровь — становились крепкими и прочными, словно железо.

Как только он возобновлял тренировку, поток золотого света, окаймлявший настенные изображения, вливался в его тело, создавая потоки жара.

Цзян Шаолю, долго и громко прокричав, заплясал, словно дракон. Он чувствовал себя так, будто шагнул за пределы, дарованные его телу, жар внутри него нарастал, грозясь поглотить каждую клеточку его тела.

Бум!

Громоподобный звук заставил Цзян Шаолю содрогнуться. Его истинная энергия ци, завиваясь подобно китайскому дракону, проскользнула из его спины в живот.

Цзян Шаолю зарычал. Ему казалось, что сама его душа плавится от такого жара.

Жар циркулировал в районе его живота, словно ища себе выход. Внезапно уши Цзяна Шаолю наполнила какофония звуков, словно огромное количество ангелов запели прямо с небес.

Жар внутри его тела постепенно слился воедино, воронкой закружившись вокруг сердца юноши.

В его сердце постепенно проступала тень, медленно поглощавшая жар и сворачивая его в форму сферы.

Сфера была золотой. Цзян Шаолю чувствовал себя так, словно его душа была соединена с Небесами, никогда прежде он не испытывал такого возвышенного чувства.

Он чувствовал себя свободным, драконом, наполненным бесконечной мощью. Не в силах сдерживаться, он зарычал и ударил прямо перед собой.

Воздух вокруг его кулака исказился и огромная взрывная волна, порождённая ударом Цзяна Шаолю, врезалась в стену пещеры.

Даже Король Обезьян завыл от восторга, почувствовав, как содрогнулась вся пещера.

Изображения на стенах пещеры засветились таким ярким светом, что осветили всю каверну.

"Ооооо аааа аааа аааа аааа аааа!" Пещера наполнилась голосами приматов, а Цзян Шаолю распростёр руки, словно купаясь в солнечном сиянии рисунков.

Этот свет вырвался из пещеры и быстро распространился по всему миру.

Едва мутанты почувствовали давление, испускаемое лучами, как тут же пали на колени, исступлённо воя.

Король Обезьян, содрогнувшись всем телом, пал на колени, прижавшись головой к твёрдому камню.

Как только золотое свечение угасло, Цзян Шаолю не поверил собственным глазам.

Прямо перед ним в воздухе зависло два золотых предмета.

http://tl.rulate.ru/book/16026/371656

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку