Читать The Immortal Ruins / Бессмертные руины: Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Immortal Ruins / Бессмертные руины: Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

### Глава 4: Наскальная живопись

То же происходило во всём мире. Звери-мутанты нападали на людей, а в тех регионах, где водилось множество хищников, например в Африке, толпы гигантских гиен, леопардов и львов осаждали города и деревни, сея смерть на своём пути.

Катастрофа поглотила Землю. Бывшие хозяева планеты, напуганные и не знающие что им делать, отчаянно сражались за свои жизни.

Но хуже всего дела обстояли на небе.

В небесах появилось непонятное фиолетовое свечение, на города отбрасывали массивную тень непомерного размера громадные глаза, каждый размером с гору Юннань.

Цзян Шаолю мрачно смотрел на рисунки в камне. Заставляемый Королём Обезьян, он смотрел на них три дня и три ночи.

Все эти три дня Король Обезьян приносил ему еду и воду в листьях банана, но покинуть пещеру не дозволял.

Время шло, а Король Обезьян сновал вокруг Цзяна Шаолю, указывая пленнику на рисунки, вырезанные в камне, словно укоряя его за то, что тот изучает наскальную живопись недостаточно тщательно.

"Что ты хочешь, чтобы я увидел? Я благодарен за то, что ты спас меня, но я не понимаю значения этих рисунков!" Разочарованно крикнул Цзян Шаолю.

Король Обезьян яростно завыл и огромной лапой врезал по затылку пленника.

Цзян Шаолю закрыл глаза, думая, что лучше сдохнуть, чем жить так.

Бах!

Цзян Шаолю отлетел в стену и прокашлялся кровью.

Король Обезьян не стал убивать своего пленника, но ударил настолько сильно, что в том месте, от которого обезьяна оттолкнулась при ударе, образовался небольшой кратер.

Цзян Шаолю закрыл голову руками, невольно закричав от боли. Внезапно ему в голову пришла идея.

Он пристально смотрел на Короля Обезьян, думая о том, что его движения были в точности такими же, как у обезьяны на наскальных рисунках.

Он поспешно поднялся на ноги и вновь вгляделся в вырезанные на стенах пещеры изображения. Он нашёл ту картинку, которую искал.

Да, вот оно! Именно то движение, что сделал только что Король Обезьян!

На изображении была видна огромная обезьяна, побеждающая льва ударом в голову.

Король Обезьян тотчас же замолчал, боясь помешать Цзяну Шаолю, который наконец-то начал понимать.

На картине обезьяна наносила в точности тот же удар, что Король Обезьян использовал против него только что. Движения были идентичными. Цзян Шаолю был в восторге. Неужели он, наконец, нашёл ключ к загадке этой пещеры?

Он оглянулся через плечо на кратер, появившийся на земле после нападения Короля Обезьян и вспомнил о том, как его тюремщик победил всех мутантов в городе. Возможно, эти картинки являются чем-то вроде практического пособия, а Король Обезьян хочет с их помощью обучить Цзяна Шаолю боевым искусствам?

Цзян Шаолю вспомнил новеллы о боевых искусствах, которые ему довелось читать. В них главный герой, пережив падение со скалы, встречал гигантскую белую обезьяну, орла или какое-нибудь иное волшебное существо, взявшееся обучать его традиционным боевым искусствам.

Он подошёл к самому первому изображению и тщательно принялся изучать все картинки, начиная с самого начала.

Король Обезьян тихо, но довольно что-то пробормотал. Обезьяна села на землю, скрестив ноги в позе лотоса и сложив ладони вместе. Затем громадный зверь закрыл глаза.

Цзян Шаолю не смотрел на него, но если бы он обернулся, то увидел бы, что Король Обезьян сел в позу мудры, подобно буддистским священникам, которых показывают по телевизору.

Цзян Шаолю полностью сосредоточился на изображениях и вскоре кое-что понял.

Переходя от одной картинке к другой, он фокусировался на изображениях обезьяны, побеждавшей врагов. Её движения были точными и настолько сильными, что с помощью своего боевого искусства обезьяна побеждала даже драконов с тиграми.

"Неужели эти боевые искусства и правда так сильны?" Цзян Шаолю попытался повторить несколько движений из виденных им на изображениях.

Король Обезьян удивлённо посмотрел на пленника.

Ему казалось странным, что Цзян Шаолю понемногу делал необходимые движения всё лучше и лучше.

Движений было много, но они были выделены в 12 повторяющихся действий.

Он был так сконцентрирован на повторении этих двенадцати движений, что даже не заметил, как наскальная живопись засветилась мягким золотым свечением. Чем больше он практиковался, тем меньше делал ошибок и тем ярче светились наскальные рисунки. Они словно оживали.

Внезапно золотое свечение, вырвавшееся из наскальных рисунков, влилось в тело Цзяна Шаолю, окутав каждую клетку его тела.

Он потерял представление о времени, как одержимый, тренируя боевые искусства. Его словно влекла за собой некая сила. Постепенно его движения становились всё более и более точными и быстрыми, вскоре он начал использовать движения, которых не было ни на одном из изображений.

Потрясающе! Просто потрясающе!

Лишь эта единственная мысль осталась в голове одержимого Цзяна Шаолю. Он чувствовал жар, распространявшийся по всему телу, словно стоял перед горевшим очагом. Он понятия не имел, откуда взялась эта сила, от которой кровь быстрее бежала по венам и от которой хотелось кричать от восторга.

Из пор его кожи начал течь пот, а также какая-то вязкая чёрная субстанция. Король Обезьян понюхал пленника и быстро отступил назад.

Золотистое свечение становилось всё ярче и ярче, грозясь полностью поглотить Цзяна Шаолю. Юноша, словно бы одетый в золотую броню, чувствовал себя словно во сне, он не прекращал практиковать изученные движения.

Цзян Шаолю никогда прежде не чувствовал себя настолько сильным. Он словно бы открыл доступ к бесконечным залежам энергии. Чем больше он практиковался, тем более сильным себя чувствовал. Он не собирался останавливаться.

Бум!

В его голове раздался звон, словно он сломал какой-то барьер. Внезапно сила наполнила каждую клеточку его тела, волной жара распространяясь по коже, от затылка, до кончиков пальцев ног.

Свечение, окутавшее его, явило юноше волшебное зрелище.

Громадная обезьяна, подпиравшая макушкой облака, прыгала с одной вершины горы на другую, покрывая расстояние в тысячу шагов одним прыжком.

Множество зверей, среди которых были огненные львы, тигры бури и драконы, плевавшиеся молниями, преследовали обезьяну.

Гигантская обезьяна подпрыгнула в небо, схватила дракона и разорвала его надвое. Капли крови, окропившие землю, расцвели кроваво-красными цветами.

Лион своим пламенем окутал обезьяну, но та, словно не обращая внимания на огонь, одним ударом превратила льва в массу крови и поломанных костей. Зарычав, обезьяна прыгнула на несколько тигров, пытавшихся остановить противника потоками ураганного ветра.

Гигантская обезьяна, повторявшая те же 12 движений, что практиковал Цзян Шаолю, одним ударом снесла верхушку горы и вода, полившаяся из образовавшейся дыры, превратила долину под горой в озеро.

Цзян Шаолю, ошеломлённый мощью обезьяны, не прекращал практиковать набор из 12 движений, продолжая оттачивать свою технику.

Бум!

Жар, только что окутавший его череп, потёк в грудь, в живот, а затем развернулся и вновь проследовал к голове Цзяна Шаолю.

Из его головы текла чёрная жидкость, кожа юноши стала полупрозрачной. В теле Цзяна Шаолю от жара кипела кровь и трещали кости.

Он тренировался весь день.

Когда он наконец остановился, то закрыл глаза, ощущая внутри себя невиданную энергию и силу. Даже его зрение стало острее.

Жар циркулировал где-то в районе груди, отчего Цзян Шаолю чувствовал себя так, будто внутри него всё раскалено докрасна. Не в силах сопротивляться искушению, Цзин Шаолю вскрикнул и нанёс быстрый короткий удар, от которого образовалась крошечная ударная волна.

Можно только представить себе силу, которую даёт это боевое искусство.

Этот стиль был создан той самой громадной обезьяной?

И что это за запах такой?

Внезапно его ноздрей достигла такая вонь, что его едва не вырвало. Внимательно осмотревшись по сторонам, Цзян Шаолю понял, что запах исходит от той чёрной жижы, испачкавшей его одежду и тело.

Король Обезьян удовлетворённо смотрел на Цзяна Шаолю, но продолжал сжимать нос, не собираясь приближаться к источнику отвратительной вони.

Цзян Шаолю беспомощно улыбнулся и подошёл ко входу в пещеру, где тщательно умылся под струёй водопада.

Ему показалось, что струи воды, ласкающие его тело, кажутся более мягкими, но на самом деле причина была в том, что его тело стало намного сильнее.

В животе заурчало и тогда человек и обезьяна села на земли, утоляя голод дикими фруктами и размышляя о том, что делать дальше.

Что случилось с человечеством? Люди, должно быть, продолжают страдать от нападений гигантских зверей и растений. И что это за каменные глаза появились в небе?

Цзян Шаолю посмотрел на Короля Обезьян: "Не знаю, понимаешь ли ты меня, ноя хочу домой."

Обезьяна помотала головой, указав на наскальные рисунки.

Она понимала человеческую речь. Цзян Шаолю попробовал попросить ещё раз: "Но моя семья переживает, не зная что со мной."

Король Обезьян вновь указал на изображения. Цзян Шаолю понял, что хочет сказать ему обезьяна.

"Хочешь сказать, что снаружи так опасно, что сперва я должен выучиться боевым искусствам, которые изображены на рисунках?"

Король Обезьян кивнул.

"Но как ты поймёшь, что я выучился? Мне придётся выйти наружу, проверить свои способности. Я беспокоюсь за своих родителей."

Обезьяна в третий раз ткнула пальцем в изображения. Больше Цзян Шаолю не стал просить выпустить его.

http://tl.rulate.ru/book/16026/371655

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку