Читать The Immortal Ruins / Бессмертные руины: Глава 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Immortal Ruins / Бессмертные руины: Глава 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 6: Сражение золотого обруча с железным посохом.

Первым Цзян Шаолю обратил внимание на парящий перед ним золотой обруч, при одном взгляде на который душу наполняло умиротворение. На обруче был выгравирован один из гимнов санскрита.

Другим предметом был короткий чёрный посох, похожий на обычную железную кочергу. По всей поверхности оружия были видны засечки и царапины, словно посох побывал во множество битв. На верхушки оружия была трещина.

Цзян Шаолю поначалу не понял, что его так удивило в этом посохе.

Оружие словно бы поглощало его душу, обнажая скрытую жестокость, всегда дремавшую в нём. Цзян Шаолю хотелось завыть.

Зап!

Золотой обруч подлетел к Цзяну Шаолю и начал затягиваться у него на голове.

Он не мог пошевелиться. Острая боль пронзила его череп, а тело задрожало от невидимого давления.

Миллиарды тонких лучей, выпущенных обручем, влились в тело Цзян Шаолю, обруч продолжал затягиваться, словно становясь единым целым с головой юноши.

Цзян Шаолю чуть не лишился сознания от боли, но его разум продолжала поддерживать та самая загадочная сила, что могла двигать его руками и ногами. Она вынуждала его двигаться, повторяя движения боевого искусства.

Эта техника, состоящая из мягких и плавных движений, была предназначена не для нападения, но для обороны. С её помощью Цзян Шаолю смог бы уклониться от любой атаки неприятеля. Он мог черпать силу из Земли и Неба, чтобы создать вокруг себя защитный поток, через который не может пробиться ни одна атака.

Небесный хорал становился всё громче, пока не проник в самую суть Цзян Шаолю, а затем внезапно смолк.

"Кулак Демона." Внезапно в его голове всплыло это название.

Новый стиль ведения боя, не очень полезный для нападения, но крайне важный для защиты.

Цзян Шаолю чувствовал, что его переполняет энергия. Та сила, что завладела его телом, исчезла и юноша немедленно начал тренировать новый стиль боя.

Затем что-то изменилось.

Золотой обруч испустил яркий, слепящий свет и через мгновение перед лицом Цзяна Шаолю появилось золотое кольцо, обвивавшее прежде его сердце. Оно дрожало и постепенно блекло.

"Что происходит?" Цзян Шаолю снова оказался во власти той силы, и когда свет кольца начал блекнуть, Цзян Шаолю словно бы таял с ним.

Он перестал тренировать новое боевое искусство, но это ничего не изменило.

Кольцо медленно меняло цвет, из золотого оно стало серебряным, а затем и бронзовым.

Сила, что гнездилась в теле Цзяна Шаолю, постепенно покидала его. Озадаченный, он закрыл глаза, и увидел золотой обруч, который обучил его новой боевой технике. Но отчего кольцо меняет цвет?

Железный посох, содрогнувшись, влился в тело Цзяна Шаолю подобно тому, как это сделал обруч пару минут назад.

Его скрежет эхом отозвался в пещере, золотой обруч содрогнулся при звуках посоха. Цзян Шаолю, закрыв глаза, наблюдал за тем, как золотой обруч и железный посох кружат вокруг друг друга, а затем посох устремился вперёд и нанёс удар обручу!

Бэнг!

От этого грохота Цзян Шаолю содрогнулся. Он упал на колени и жалобно закричал, не в силах выносить головную боль.

Обезьяна подскочила к нему, беспомощно почёсывая в ушах.

Бэнг! Бэнг!

Посох снова и снова наносил удары. Цзян Шаолю подумал, что никогда прежде он не испытывал такой боли, ему казалось, что он чувствует вкус собственной крови на губах. После ударом посоха бронзовое кольцо снова сменило цвет, став серебряным.

Но тут золотой обруч вспыхнул яркой вспышкой света и устремился на своего противника.

Поток света объял железный посох, отчего тот задрожал от ужаса.

Обруч и посох сражались в истерзанном теле Цзяна Шаолю. Король Обезьян тревожно подпрыгивал на месте, но он ничем не мог помочь юноше.

Наконец, обруч благодаря ослепительному свету и громоподобным небесным хоралам смог обездвижить посох.

Цзян Шаолю, постепенно приходя в себя, заметил, что серебряное кольцо вновь стало бронзовым.

В его голове появились новые слова.

Теперь обруч научил его не только новому боевому искусству, но и уникальной технике дыхания — Формуле Великого Мудреца.

Жевать ветер и пить рому, дышать громом и глотать молнии.

Встретившись с непредвиденной угрозой, человек может объединить свой разум и дыхание и пробудить в себе силы природы. Эта сила, потоком проносясь по его телу, очистила Цзяна Шаолю, сделав его крепким, словно железо.

Цзян Шаолю, практикую новую формулу, осознал своё нынешнее состояние.

Уровень первый, Чакра Судьбы.

Всего чакр в теле было девять, они были расположены в сердце, печени, селезёнке, почках, лёгких, желудке, позвоночнике, мозге и в пупке. Культиватор закаляет свой дух и объединяя его с силой Природы, переливает энергию, создавая истинную энергию Ци. Благодаря этому он сумел создать кольцо вокруг сердца, таинственную чакру, и с её помощью сумел обрести силу путём практики боевых искусств.

Кольца судеб разнились силой в зависимости от способа практики культиватора, понимания выбранной им техники и его способностей. Бронзовое кольцо было самым слабым из всех колец судьбы, серебряное было немного сильнее, а золотое было лучшим, самым сильным. Только после создания золотого кольца можно было открыть таинственную чакру.

Цзян Шаолю сумел развить кольцо судьбы до золотого, но под влиянием золотого обруча оно вновь стало бронзовым. Он не понимал, отчего золотой обруч снизил качество его кольца, при этом обучив его защитной технике.

Пока Цзян Шаолю задумывался об этих тонких материях совсем рядом у входа в пещеру раздался звериный рык. Король Обезьян быстро выбежал из каверны, но вскоре вернулся с белым тигром, огромным, как слон. Обезьяна несла громадного зверя на плече, а тигр отчаянно пытался вырваться, рыча от беспомощности.

Король Обезьян опустил тигра на землю и радостно посмотрел на Цзяна Шаолю.

"Что? Хочешь, чтобы я сразился с этим зверюгой?!" Воскликнул Цзян Шаолю, широко распахнув глаза, но Король Обезьян отпустил тигра, не дав ему возможности уклониться от поединка.

Хищник сразу же понял, что Король Обезьян слишком силён и не стал нападать на него, вместо этого выбрав Цзяна Шаолю а качестве своей жертвы.

"Вот дерьмо!" вскричал Цзян Шаолю, разворачиваясь и спасаясь бегством. Тут было не до шуток — тигр одним ударом своей лапищи мог переломить человеку хребет.

На полной скорости Цзян Шаолю добежал до дальнего конца пещеры, а когда обернулся, то заметил, что тигр отстал от него на несколько десятков метров. Он мчался так быстро, как только мог, но всё равно не успевал за человеком.

"Неужто я так быстро бегаю?"

Цзян Шаолю понял, что после трёх дней практики и достижения в виде кольца судьбы он стал намного сильнее.

Замешкавшись на мгновение, он пробормотал: "Может, стоит попробовать?"

Тигр прыгнул. Цзян Шаолю почувствовал запах крови из его раскрытой пасти, ощерившейся острыми клыками.

Цзян Шаолю занервничал, но сумел взять себя в руки. Следуя заветам Формулы Великого Мудреца, он ударил тигра прямо в нижнюю челюсть.

Хлоп!

Кольцо сердца завибрировало, силой растекаясь по всему его телу, а потом вся энергия сосредоточилась в кулаке Цзяна Шаолю. С жалобным воем тигр отлетел назад, несколько раз перекувырнулся и, наконец, тяжело упал на пол каверны.

Цзян Шаолю не верил своим глазам. Он только что одним ударом отправил в нокаут тигра весом в несколько тонн?

Обезьяна восторженно скакала на месте, издавая звуки, подобные человеческому смеху.

Цзян Шаолю неуверенно улыбнулся, потирая костяшки пальцев.

"Как это я достиг такого могущества?"

Несколько следующих дней Цзян Шаолю сражался с различными дикими зверями, которых приносил в его пещеру Король Обезьян.

Сначала он нервничал, но постепенно свыкся со сражениями, шлифуя Формулу Великого Мудреца. Теперь он не страшился зверей, какими бы огромными те ни были.

Практикуя Формулу Великого Мудреца, Цщян Шаолю обращался к богам Земли и Неба, призывая их силу в своё тело. Он чувствовал, как растёт его сила, его кровь текла по венам, словно неистовый дракон, жаждущий вырваться на волю.

Бронзовое кольцо судьбы сердца стало прочнее и толще. Накапливая энергию Неба и Земли кольцо становилось всё сильнее и несколько раз пыталось сменить цвет на серебряный.

Но каждый раз когда кольцо задумывало стать серебряным, вмешивался золотой обруч, подавлявший кольцо судьба. Но энергия, собранная кольцом, рассеивалась по телу Цзяна Шаолю, делая его ещё сильнее, чем прежде.

Он не знал на благо или нет такие перемены, но принимал их.

Цзян Шаолю, сражаясь со зверями, мог классифицировать их, выделять их сильные и слабые места.

Чем больше был зверь, тем он был сильнее, но Цзян Шаолю не боялся даже самых крупных из них. Но некоторые из животных обладали странными силами, похожими на его новые возможности, проистекавшие из кольца судьбы.

Эти звери, также обладавшие кольцами судьбы, могли во время сражения обращать различные части своего тела в металл. Например, один громадный волчара изменил свои клыки, сделав их бронзовыми, так что по остроте они были словно пара бронзовых клинков.

Его тело стало настолько крепким, что ранить его могли только такие вот мутанты, обладавшие особыми способностями. Цзян Шаолю не стал убивать тигра, которого принёс ему Король Обезьян. Впоследствии он провёл несколько экспериментов и понял, что тигр, как бы он ни старался, не может оставить на его теле ничего существеннее царапин.

Прошли недели. Цзян Шаолю становился всё сильнее и теперь с лёгкостью мог победить любого из зверей благодаря кольцу судьбы.

http://tl.rulate.ru/book/16026/371657

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку