Читать The Immortal Ruins / Бессмертные руины: Глава 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Immortal Ruins / Бессмертные руины: Глава 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3: Пещера Серебряный Водопад

Далекий рев разнесся по ветру.

Как бушующая гроза, Король обезьян бросил мастифа в воздух и растоптал свирепое животное до смерти после того, как поймал его снова в воздухе.

С Цзяном Шаолю на спине, он бросился вперед, отбрасывая диких зверей, которые стояли на его пути.

Не имея возможности помочь бедным людям позади него, Цзян Шаолю обнял короля обезьян за шею и надеялся, что он просто побежит и покинет этот ад на земле.

"Помоги мне! Почему ты такой эгоистичный!?" мужчина, придавленный острозубым кроликом, кричал на Цзяна Шаолю.

Один человек погнался за Цзяном Шаолю и королем обезьян, ревя: "Подождите! Все мы люди! Почему ты такой бессердечный!? Я надеюсь, тебя съедят заживо, ты - ААА!!" Три слюнявые волчьи собаки повалили его на землю.

Не имея возможности убежать, эти люди начали вымещать свое отчаяние на Цзяне Шаолю, но он просто молчал. Теперь он очень хорошо познал глубины человеческого эгоизма.

Король обезьян продолжал бежать в пригород. Гора Хуагошань была уже не далеко.

Внезапно тяжелый запах крови проник в ноздри Цзяна Шаолю и огромная желтая тень, как песчаная дюна на ногах, выскочила из-за здания.

Саблезубый тигр размером с мамонта преградил путь королю обезьян, он был более устрашающей формы, чем у обезьяны, и с опасным блеском в глазах.

Король обезьян остановился и вальяжно расправил плечи, молча столкнувшись с тигром.

Спустя короткое мгновение тигр взревел оглушительным ревом и набросился на короля обезьян.

Два могучих зверя сражались как демоны из ада, Король обезьян в гневе размахивал кулаками, а длинные, похожие на меч клыки тигра холодно блестели под полуденным солнцем.

Цзян Шаолю держался за свою жизнь. Король обезьян пытался защитить его, когда сражался, но этот тигр был настолько силен, что обезьяна не могла прикладывать усилия, чтобы заботиться о нем вообще.

"Ох!" Король обезьян взревел от гнева. Один из острых саблезубых зубов тигра пронзил руку короля, проделав кровавую дыру, в то же время кулак короля обезьян яростно ударил тигра по голове, разодрав шкуру.

Король обезьян был ранен серьезно. Это была жестокая битва, и два гиганта сражались, не заботясь об их безопасности. Цзян Шаолю болтался из стороны в сторону, как тряпичная кукла на американских горках, его больные руки едва удерживали свою хватку на шее короля обезьян.

Сердце Цзян Шаолю упало. Казалось, что король обезьян не мог победить тигра, защищая его.

Тигр хитро прищурил глаза. Он знал, что эта глупая обезьяна пыталась защитить слабого человека.

С диким ревом тигр напал снова, его острые зубы были направлены прямо на Цзяна Шаолю.

Король обезьян увернулся, но хитрый тигр задел хвостом голову Цзяна Шаолю, проплывая мимо него по воздуху.

Видя, что Цзян Шаолю не мог избежать удара, Король обезьян завизжал и поднял свою раненую руку, чтобы заблокировать хвост.

Треск!

Король обезьян завизжал. Его рука стукнулась о хвост тигра и сломалась, куски сломанной кости торчали наружу. Между тем, Цзян Шаолю почувствовал, что врезался в склон горы. Он больно ударился грудью, и выкашлял сгусток крови.

Король обезьян отскочил назад, но острые когти тигра, огромные клыки и хвост, похожие на кнут, последовали за ним, как тень. Обезьяна визжала и выла, используя свою собственную шкуру, чтобы защитить себя и Цзяна Шаолю. Кровоточащие раны покрывали его тело.

Внезапно яркий золотой свет осветил небо, и невнятный, зловещий рев покатился вдаль.

Тигр и Король обезьян прекратили борьбу и подняли глаза. Цзян Шаолю увидел, что парящая гора в небе была полностью покрыта золотым светом. Ослепительные, мучительно слепящие вспышки света исходили от нее во всех направлениях.

На мгновение, весь мир потерял свой цвет. Даже солнце и луна тускнели за золотой горой.

Оглушительный рев разносился по воздуху, как будто титанический монстр бушевал по всей земле, уничтожая все вещи и всех людей в огне своего гнева. Непреодолимое давление этого рева парализовало тысячи людей по всему городу и заставило их биться в конвульсиях от ужаса.

Великие перемены произошли на Небе и Земле. Что это было за безумие?

Тигр и Король обезьян обменялись взглядом, который призвал к временному перемирию.

Тигр покачал головой и повернулся, чтобы уйти, посылая королю обезьян провокационный взгляд.

Король обезьян сердито завыл и собирался преследовать его, но в конце концов сдался, когда снова взглянул на золотую гору в небе.

Цзян Шаолю почувствовал, что у него свело живот. Он крепко обнял короля обезьян с кислой гримасой на лице. Мир сошел с ума, и Король обезьян был единственным, благодаря кому он до сих пор жив.

Осмотревшись вокруг, чтобы убедиться, что берег чист, Король обезьян бросил Цзяна Шаолю на землю и присел рядом с ним, его взгляд сосредоточился в направлении Хуагошань. Цзян Шаолю не мог догадаться, что скрывалось за сложным выражением его глаз.

Цзян Шаолю положил руку на обезьяну для равновесия и наклонился, его вырвало. Почувствовав себя намного лучше, он встал прямо. Огромная рука короля обезьян качнулась в сторону Цзяна Шаолю, чтобы поднять его обратно на плечи.

"Подожди, подожди." Цзян Шаолю вырвался из объятий обезьяны. "Почему мы должны ехать на Хуагошань? Там наверху будет опасно из-за землетрясения."

Король обезьян покачал головой и взвыл, указывая на парящую гору в небе, затем он указал на далекий Хуагошань и взволнованно вскочил, сотрясая землю и сокрушая асфальт под ним.

"Ты имеешь ввиду, что летающая гора опасна, и ты можешь защитить меня, если мы поедем в Хуагошань?" в замешательстве сказал Цзян Шаолю. "Но мы будем еще ближе к небу, если поднимемся туда!"

Король обезьян моргнул. Затем он просто схватил Цзяна Шаолю в руку и поскакал к Хуагошань, несмотря на его протесты, и колотил любого зверя, который стоял на его пути.

Хуагошань изменился до неузнаваемости. Земля была разбита и неровна после землетрясения, и многие из огромных деревьев упали. Все было покрыто решеткой из лиан и паутины. Дороги были отрезаны, и было бы невозможно для кого-либо пройти, но Король обезьян просто прижал Цзяна Шаолю к груди с его раненой рукой и поднялся по огромным ветвям дерева с другой стороны, раскачиваясь от лозы к лозе.

Опасно раскачиваясь среди верхушек деревьев, Цзян Шаолю заметил, что травмы, полученные королем обезьян в бою с этим тигром, уже почти полностью исцелились.

Позади них, плавающая гора все еще вспыхивала золотым светом, и грозный рев, полный злобы, снова и снова гремел по небу. Через некоторое время, золотой свет и шум постепенно угас.

Внезапно густой полог деревьев исчез, и Цзян Шаолю поднял глаза, поняв, что очутился на вершине горы Хуагошань, глядя вниз на пропасть в море облаков.

Но Король обезьян не собирался останавливаться и побежал сломя голову к краю обрыва.

"Стоп! Там обрыв!" Цзян Шаолю закричал от страха и изо всех сил пытался вырваться из объятий обезьяны, но Король обезьян крепко держал его в своей огромной ладони.

Вау!

Король обезьян соскочил с края пропасти, и Цзян Шаолю закрыл глаза от ужаса. Потом появилось ощущение невесомости и мир перевернулся с ног на голову.

Особая мысль пронизывала его сознание: смерть.

Однако это длилось недолго. Внезапно Цзян Шаолю почувствовал, что король обезьян стоит на твердой почве и открыл глаза, глядя вокруг в изумлении.

Как будто они ступили в другой мир. Высокие деревья излучали вокруг себя ясный и яркий свет. Все было тихо, только шумел водопад, падающего вдалеке, и радуга, висящей среди скал. Король обезьян прыгнул в сторону радуги, наступая на нее, как на прочный мост.

Они наверняка уже не в Хуагошань.

Цзян Шаолю открыл глаза и посмотрел на парящий водопад через Радужный мост, казалось, что небо само просачивалось на землю с небес. Было много неизвестных растений на холмах с обеих сторон, и много свежих и аппетитных фруктов.

Король обезьян, казалось, был взволнован и ускорил свой темп, покрывая по крайней мере десять метров с каждым шагом. Над головой маячил водопад.

Король обезьян прыгнул в бушующую воду, но на этот раз Цзян Шаолю совсем не испугался. Он держал глаза открытыми, ожидая увидеть, что скрывается за водопадом.

Свирепая водяная завеса обрушилась на него с громоподобным ревом, почти задушив его своей грубой силой. После изнурительных десяти секунд, Король обезьян, наконец, пробрался в дальний конец водопада и вошел в новое место, так же как Цзян Шаолю уже собирался потерять сознание.

Это была Большая пещера.

Насколько велика была гора, которая образовала такую пещеру?

Пространство перед ними было размером с огромный стадион, слабо освещенный белыми сталактитами, сверкающими, как нефриты. Повсюду лежали разбитые остатки того, что казалось стульями, столами, кроватями и скамейками, вырезанными из зеленоватого камня.

Многие виды растений пробивались из трещин в скалах, от пола пещеры до самого верха.

Король обезьян, наконец, отпустил Цзяна Шаолю, тяжело дыша.

Он молча попятился от короля обезьян, принимая огромные размеры пещеры.

Король обезьян продолжал расти, поднимаясь на гору, и теперь он был, по крайней мере, десять метров в высоту, нависая над Цзяном Шаолю, как волосатое трехэтажное здание. Он может раздавить его одним пальцем.

Король обезьян обернулся и посмотрел на него.

Он выглядел немного смущенным, застенчиво почесывая уши и щеки, как будто не был уверен, что они должны делать дальше.

Позже он похлопал себя по голове и указал вперед, показывая ему, куда идти.

Цзян Шаолю колебался некоторое время, но не смел ослушаться приказа короля обезьян. Он медленно начал двигаться в указанном направлении.

На той стороне пещеры была высокая стена из зеленоватого камня, по ней словно занавес ползали неизвестные фиолетовые лозы.

Король обезьян шел рядом с Цзяном Шаолю и убрал те лозы для него.

Цзян Шаолю был немного удивлен. Он уже был свидетелем того, с какой легкостью Король обезьян мог подбирать и бросать целые машины, но он явно напрягался, когда тащил в сторону эти лозы. Из чего они могли быть сделаны?

Зеленая стена за виноградными лозами была обнажена. Цзян Шаолю посмотрел на нее нахмурившись.

На ней, казалось, были вырезаны изображения.

Произведение было простым и бесхитростным, тут было, по крайней мере, десять различных настенных росписей, вырезанных в стене пещеры.

Фрески состояли из простых, грубых линий, но хорошо сохранились. Цзян Шаолю не знал, какой инструмент может вырезать такие глубокие линии.

На каждой сцене изображены обезьяны.

Все они были сильны, как король обезьян, размахивая кулаками и избивая свирепых зверей, таких как львы, тигры и леопарды.

Было даже нечто похожее на дракона, сбитого с облаков обезьянами и разорванного на несколько частей.

Глядя на короля обезьян рядом с ним, он не знал, что сказать.

Были ли это культурные иконы обезьяньей расы? Что это была за пещера?

Король обезьян продолжал указывать на фрески, намекая, чтобы Цзян Шаолю изучал их.

Цзян Шаолю чувствовал себя немного измотанным. Сначала на всей планете туман длился целый месяц, теперь эта гора в небе, стреляющая лучами золотого света на землю и превращающая всех животных в гигантских монстров, даже Король обезьян выглядел ужасно, когда он был таким огромным.

Обычно он хорошо ладил с королем обезьян, так как всегда приносил ему немного еды, когда посещал гору Хуагошань. У них были хорошие отношения друг с другом.

Но почему он пришел сюда, чтобы увидеть эти фрески? У всего этого была более глубокая цель.

Что бы это могло быть?

http://tl.rulate.ru/book/16026/342635

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку