Читать Accession of the demoness. / Восхождение демонессы.: Глава 40,5. Интерлюдия 2. Забавная девчонка (Часть 1). :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Accession of the demoness. / Восхождение демонессы.: Глава 40,5. Интерлюдия 2. Забавная девчонка (Часть 1).

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 40,5. Интерлюдия 2. Забавная девчонка (Часть 1).

 

Боги живут слишком долго, и это наложило отпечаток на их поведение. Причем это касается не только богов, но и других долгоживущих существ. У всех нас появляется одна общая проблема – скука.

 

За то время, которое жил, я успел увидеть практически все что можно: создание государств смертных и их разрушение, воины, катастрофы и в целом жизнь и смерть, но единственное что по-настоящему стоит внимания Темного бога, это поступки смертных. Даже я, кто живет практически от зарождения этого мира, вынужден признать, что смертные удивительны, в особенности те, у кого наименьшая продолжительность жизни. К примеру, люди – не перестаю удивляться их поступкам…

 

Может быть, большинство богов и не признаются в этом, но именно благодаря смертным мы продолжаем существовать. Мы устраиваем воины между ними, подстраиваем катастрофы, насылаем на них монстров и наблюдаем за тем, что будет происходить. Не хорошие это поступки, но по-другому мы не можем. Да и нельзя сказать, что от этого смертным только вред, нет, на самом деле благодаря этому мир продолжает развиваться, а смертные понемногу становятся крепче. К тому же мы всегда помогаем смертным, когда они оказываются в критической ситуации, и постоянно делимся с ними знаниями, которые помогают им расти.

 

В общем, я живу уже очень долго, успел насмотреться на все что только можно и уже начал сомневаться, что меня что-то сможет удивить. К счастью я ошибся.

 

Когда я однажды спокойно наблюдал за жизнью одного небольшого городка и конкретно за одной очень неудачливой девушкой, я был потревожен внезапным изменением в одном из подземелий. В целом ничего необычного, такое часто происходит при прохождении подземелий смертными или небольшом сбросе накопленной энергии, но…

 

Все боги создают подземелья по всему миру, чтобы оттягивать в них хаотическую энергию, которая порождает монстров, тем самым стабилизируя мир, и мы должны за этими подземельями следить – это наша обязанность, как богов. Все эти подземелья имеют похожую структуру, но отличаются наполнением и количеством этажей, хотя по общей договоренности богов, было решено, что количество этажей не будет превышать 60, чтобы смертные могли их полностью очищать. Иногда кстати подземелья образуются сами, с хаотичной структурой, но они всегда очень простые, никогда не имеют больше 15 этажей, и могут быть очищены даже группой простых городских жителей. Почти всегда такие простые подземелья смертные используют для обучения подрастающего поколения.

 

Но меня потревожило изменение особенного подземелья, которое для смертных практически невозможно очистить, а сброса энергии у него не может быть в принципе. Поэтому я моментально обратил на него внимание и удивился тому, что там произошло. Кто-то активировал механизм перемоделирования подземелья, изменив порядок этажей на противоположный. Я даже уже забыл об этом механизме и уже совершенно не помню, зачем мы с Дианой его создавали и закончили ли его вообще… Просто Диана тогда решила немного пошалить и, в общем, несколько дней мы тогда провели дома, не покидая спальню… Гхем…

 

Да, о механизме… Он так ни разу и не был активирован. Не то чтобы он был сильно спрятан, просто труднодоступен, и условия активации у него немного специфичны. Там много условий, но главное, что нужно нажать на рычаг с определенным усилием и если хоть чуть-чуть ошибиться, механизм никак не отреагирует. И что интересно, условия активации неизвестны никому, даже я их уже забыл, но кто-то все же смог их выполнить, поэтому мне стало очень интересно.

 

Когда же я лично прибыл в подземелье, пришлось потратить несколько минут, чтобы узнать что произошло. Хорошо хоть что есть такая функция в подземелье…

 

Каково же было мое удивление, когда я узнал, что механизм активировала жалкая девчонка человеческой расы. Еще больше меня удивила реликвия на ее запястье, но всех больше удивило ее мужество, необходимое, чтобы прыгнуть в пропасть, надеясь, что от смерти защитит артефакт. Хотя может быть, это было отчаяние, толкнувшее ее на это. Сложно сказать. Подземелье, к сожалению, не записывает, какие эмоции были у людей, а только саму суть событий, иначе с таким большим количеством информации со всего подземелья невозможно было бы разобраться что где.

 

Мне было любопытно, поэтому я и пошел посмотреть на эту девчонку, но сама девчонка была не в лучшем состоянии и была очень близка к смерти. Глубокая рана на животе от кинжала, смазанного медленнодействующим ослабляющим ядом, вывихнутые руки и травмы от падения – самой ей от такого не вылечиться. Она и жива то только из-за того, что выпила какое-то восстанавливающее зелье, по-видимому очень высокого класса, но эффект зелья уже начинает заканчиваться, а у нее по-прежнему сильное кровотечение.

 

Пользуясь правом бога, я немного подсмотрел, как жила эта девочка раньше, и мне стало ее жалко. Не из-за того, какой именно жизнью она жила, а из-за того, что человек с таким мужеством и определением погибнет вот так. Мне захотелось ей помочь, но тут возникла одна противная проблема – у нее проклятье от этого урода Дануаха. Сейчас эта девочка просто его очередная незначительная игрушка, на которую ему плевать, но вот если он заметит, что я ей заинтересовался, то из-за вредности попробует навредить. Поэтому нужно помочь так, чтобы помощь не перевесила вред от проклятья, иначе Дануах об этом моментально узнает. В худшем случае в игру вступят другие боги, и тогда жизнь девчонки превратится в ад, чего мне для нее не хочется.

 

В общем, это одна сплошная головная боль и мне даже расхотелось ей помогать, но все же… у меня такое чувство, что она очень надолго сможет развеять мою скуку…

 

Опять возвращаемся к проблеме помощи… У нее ведь даже нет простейших вспомогательных умений, которые бывают у детей этого возраста, из-за проклятья. И магия исцеления на нее почти не действует… Как вообще она дожила до такого возраста с ее то ритмом жизнь? Поэтому для начала я ей дал регенерацию и ночное зрение с помощью демонического благословения. Это немного поможет общему восстановлению, но с такими травмами, я сомневаюсь, что это спасет ее жизнь, поэтому нужно что-то еще. Вот только я уже подошел практически к пределу возможной помощи только одним своим действием, а значит нужно придумать что-то нейтральное, что не является помощью в частности, но поможет в общем.

 

К счастью, на поясе у девчонки был пояс с пространственных хранилищем, в котором было еще несколько бутылочек зелья высшего класса, и мне оставалось только напоить ее им. Ну а ускорить ток крови в ее теле на некоторое время, в частности, не является помощью. Скорее даже, наоборот, из-за кровотечения она может потерять больше крови, но зелье в корне меняет ситуацию.

 

Таким образом, все, что я сделал, это вручную вправил руки, дал легкое благословение и 3 раза напоил ее собственным зельем. Большего сделать я для нее не могу.

 

Хотя наверно все мои усилия в конечном итоге окажутся напрасны, ведь выбраться из этого подземелья самостоятельно для нее будет невозможно. А если я помогу ей выбраться, то ее жизнь будет хуже смерти. Ну, хотя бы немного, но я ей все же помог, и она ненадолго помогла развеять скуку. Дальше все зависит от нее самой, я теперь могу только помочь ей попробовать получить профессию, но это заставит Дануаха обратить на нее внимание, поэтому с этим буду тянуть до самого последнего момента.

 

Через какое-то время девчонка проснулась и сильно удивлялась, на что было забавно посмотреть. Причем надо отдать должное ее мужеству, разуму и холоднокровию которое она проявила, даже тогда, когда узнала о том кто я. Разговор с ней был немного интересен, ее необычными реакциями, обычно ведь чуть ли не в обморок падают при встрече с богами, тем более с Богом зла.

 

Потом эта девчонка проявила мужество при встрече с Алгазаром. Хотя было видно, что ей страшно, но держалась молодцом. Ей-то ведь неизвестно, что эта туша невероятный добряк, особенно по отношению к детям, для нее-то он должен был выглядеть невероятно страшно… что и подтвердилось умением «сопротивление страху», которое, кстати, появляется только если сознательно стараешься противостоять своему страху.

 

Разговор получился очень продуктивным, хоть девчонка и потеряла в какой-то момент сознание из-за вспышки гнева Алгазара, зато потом вполне мило поболтали, она даже решилась накричать на меня, что было очень забавным опытом. До этого на меня кричала только Диана в моменты гнева и Дануах, но этот в основном сквернословит в такие моменты…

 

Потрясение стал момент передачи наследия. А даже не ожидал, что эти идиоты одновременно передадут свои наследия и не смог их остановит вовремя. Не то чтобы не успел, просто не сообразил сразу что происходит и чем это может обернуться. Хотя и обернулось очень даже хорошо, но могло быть все иначе – это было просто безумное везение.

 

Девчонке было совсем плохо, но результат превзошел все – Судья! Это был немыслимый момент. Я, конечно, понял, как это получилось, но все же… Сочетание ее многолетней упорной работы, которая помогла ее накопить невероятный неиспользуемый потенциал, мое благословение и наличие сразу 4-х наследий – все вместе и дало такой результат. Но все же главное, это ее тяжелая работа.

 

За короткое время я проникся глубокой симпатией к этой девочке, жизнь которой была и будет далеко не сахар. Ведь такое огромное изменение в ее судьбе не могло остаться незамеченным для Дануаха, а значит он обязательно что-то предпримет в скором времени. Но! Я решил потратить некоторые силы, чтобы закрыть подземелье и не дать другим богам вмешиваться, хотя и понимаю, что это не рационально и у меня будет множество проблем из-за этого. Но все же я решил ей помочь из-за того какая она и из-за того, что у Алгазара наконец-то появился шанс спасти дорогих для него людей…

 

К моему стыду едва не произошла трагедия, сразу после того, как я пообещал себе помочь девочке. Это же надо было думать, что Дануах будет действовать так быстро, подстроив ловушку! К счастью он не знал, какая у девочки профессия и что она быстро стала сильнее, убив червей-падальщиков. Зато я немного понял, почему Дануах так старается ей навредить и почему наложил такие ограничения, связанные со светлой магией – у девочки просто огромный потенциал, чтобы в будущем стать новой Богиней света. Хотя теперь ей это не к чему, будучи судией, ее ждет совсем другая судьба.

 

Поначалу я постоянно приглядывал за девочкой, когда была возможность, но быстро понял, что это не к чему – она слишком разумна, чтобы о ней беспокоится. Поэтому я сосредоточился на том, чтобы не пустить других богов в подземелье. К тому же у меня и других забот хватает, некоторые из которых намного важнее судеб маленькой девочки и близких Алгазара, поэтому я не слишком заботился, оставляя девочку без присмотра.

 

К сожалению и ярости, Дануах, поняв что сам ничего сделать не сможет, поступил наиболее мерзко, рассказав про девочку другим богам, добавив, что она уже является игрушкой двух богов. После этого многие боги захотели поиграть с ней, и мне стоило огромных усилий спасти ее от этого. Конечно пришлось пойти на некоторые компромиссы, такие как: общедоступное наблюдение, за тем как она бродит по подземелью, вмешательство в силу монстров в разумных пределах и запрет всем, включая меня, на встречу с ней. Многие делали ставки, через сколько она сойдет с ума или сломается без общения с людьми.

 

Хотя положительные моменты тоже были. К примеру Дануах больше не мог девчонке навредить, под столь пристальным наблюдением других богов. И Диана немного приревновала, но когда я ей все объяснил, ей тоже стало жалко девочку, а я получил некоторые плюсы…

 

Примечания автора: Здравствуйте, ребятки! Очень надеюсь, что у всех кто меня читает, все хорошо. Я, в общем-то, желаю вам, чтобы у вас все было хорошо!

А у меня вот, к сожалению, какая-то фигня творится…

Дома были некоторые проблемы, на работе завалы, совсем не было времени, чтобы просто отдохнуть. И даже если это время есть, совсем нет настроения, чтобы что-либо писать.

Потом бабушка, ярая фанатичка-христианка из-за своей гребаной веры в бога уже в второй раз оказывается в больнице, и на все попытки вразумить неразумное существо отвечает «Такова воля божья». Разве не бред? А вот переживай за нее…

Еще неприятный момент… Меня кинули на 240к рублей. Не буду рассказывать как именно, но чувствую себя очень хреново, особенно зная, что сделать ничего нельзя.

И последнее и самое хреновое – у меня нашли рак 2й степени, но к счастью нашли рано и после первого курса лечения обнаружилось, что он поддается лечению, и уже появились некоторые улучшения. Поэтому все должно быть хорошо и к тому же у меня появилось больше свободного времени :)

 

Теперь касательно главы… Эта глава первоначально была почти готова, но у меня все не было времени ее закончить. Я ее до сих пор еще не успел закончить, но поскольку она очень большая, я решил разбить ее на две части и выложить, поскольку слишком долго не было проды.

Вторую часть постараюсь закончить к завтрашнему вечеру, если все будет нормально.

 Глава 11,4к символов.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1601/212956

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
спасибо за главу и держись Чудеса бывают даже в нащих жизнях.
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
***ть
Сорян но других слов нет
Сочувствую
Также хотел возмутиться по поводу стоимости глав
Почему так дёшево?
Как-то странно становится когда годный контент продают за горстку копеек
Такое ощущение будто Overwatch купил за 50 рублей (цена "элитного" дошика)
Развернуть
#
Удачи вам!!!Надеюсь, все сложится хорошо!!!
Развернуть
#
Огромное спасибо за главу! Автор, вы лучший!
(Вам тоже желаю всего хорошего)
Развернуть
#
Почему у отличных авторов ,которых всегда отличный контент всегда есть проблемы со здоровьем???!!
Я просто надеюсь на лучшее и на скорейшее ваше выздоровление,потому что вы бомбезный человек и писатель)))
Развернуть
#
Да что со мной не так!? Я имя Бога света Дануах, читаю как Данунах.
Развернуть
ОТЗЫВ #
Вы просто божественный писатель!!! Надеюсь вы скоро поправитесь. Приятного выздоровления!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Выздоравливай и спасибо
Развернуть
#
В жизни хороших авторов всегда какая-то неразбериха
Развернуть
#
Выздоравливай)👍🙌✌✊
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку