Читать Accession of the demoness. / Восхождение демонессы.: Глава 40,5. Интерлюдия 1. "Темная" история. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Accession of the demoness. / Восхождение демонессы.: Глава 40,5. Интерлюдия 1. "Темная" история.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 40,5. Интерлюдия 1. «Темная» история.

 

Сколько я уже живу в этом мире? Я уже и не помню… Боги слишком долго живут…

 

Единственное что могу сказать с уверенностью, что богом я стал через несколько тысяч лет после появления разумных в этом мире.

 

Я был одним из первых, кого Высшая наделила силой. Я стал 3-м богом этого мира. Причем первыми были Бог смерти и Богиня жизни. Мне же досталась Тьма – Бог тьмы, им я стал. Так же почти в одно время со мной появилась Богиня света и только после нее боги стихий.

 

Всех нас наделила силой Высшая и она же научила нас ей пользоваться. Она объяснила, для чего нужна это сила и дала нам миссию – оберегать этот мир…

 

Тогда же появилась система, объединившая в себе все основы и законы этого мира. Но я так до сих пор и не знаю, кто и как ее создал. Хотя это не так уж и важно. Важно то, что богам было велено и позволено действовать в рамках системы, оберегая ее целостность и поощряя мир к развитию.

 

Все боги с радостью и гордостью стали выполнять свои обязанности, и какое-то время в мире была практически идеальная жизнь. Примерно раз в 2-3 тысячи лет появлялись новые боги, такие как: Богиня любви, Бог урожая, Богиня охоты и так далее. Хотя постепенно скорость появления новых богов все сильнее замедлялась, пока боги не стали появляться раз в несколько сотен тысяч лет.

 

Некоторые боги стали покровителями той или иной расы, уделяя им больше внимания. Так, например, Бог света и еще несколько богов стали покровителями людей, Бог огня и Бог кузнечного дела – гномов, Богиня жизни и Богиня охоты – светлых эльфов. Причем как бы ни было бы сейчас это странно, но тогда Богиня охоты, совместно с Богом урожая покровительствовала еще и оркам. Это уже потом, по прошествии тысяч лет орки превратились в воинственные племена живущие войной, а тогда они были мирными земледельцами, охотниками и рыболовами.

 

И вообще тогда жизнь была очень мирной, до такой степени, что небольшие стычки между расами лишь иногда заканчивались травмами, а про войну и вовсе никто никогда не слышал.

 

Но так не могло быть вечно. Все изменилось в тот момент, когда наш мир столкнулся с другим, умирающим миром, и его обитатели полные отчаянья решили захватить наш. Произошла война двух миров, что только ускорило разрушение другого мира, впрочем, и наш сильно пострадал. Погибло даже несколько богов, а уж про более слабых существ, и говорить нечего. Сражались все, но самой чудовищной была битва двух Высших – хранителей миров…

 

Сложно сказать сколько все это длилось, поскольку бои происходили и днем и ночью, но в какой-то момент произошло неожиданное событие – несколько богов и я в том числе перешагнули на следующую ступень развития, став истинными богами или просто богами, а тех кто был на одну ступень ниже нас, стали называть младшими богами. С этого момента чаша весов стала склоняться в нашу сторону.

 

Но до полной победы в войне так и не дошло, все изменилось, когда Высшая изгнала хранителя другого мира, ввергнув его жителей в полное отчаянье.

 

Оставалось только закрыть разлом между мирами и оставить тот мир умирать, но Высшая поступила по-другому. Пожертвовав больше чем половиной своих сил, она объединила оба мира в один, тем самым увеличив наш мир больше чем в полтора раза. Причем не только миры объединились, но живые существа остались живы. Таким образом, в нашем мире появились новые расы, самой сильной из которых были драконы.

 

Но самое главное это то, что вместе с объединением миров стали появляться монстры – искривленные маной существа: живые мертвые или полностью состоящие из маны. И тогда мир вновь оказался под угрозой, но опять вмешалась Высшая и вписала монстров с законы системы. Тогда все вроде бы успокоилось, но последствия оказались неоднозначными.

 

Самое главное, что Высшая потратила слишком много сил. Сначала на бой с другим хранителем, потом на объединение миров и наконец, на изменение системы. Все это вместе, стало слишком большим ударом для нее, подведя ее к грани. Поэтому предчувствуя свою гибель, она передала остатки своих сил своей шестнадцатилетней дочери и исчезла, растворившись в мане. Таким образом, мир обрел нового, очень молодого хранителя или если точнее, то хранительницу. И вот с этого момента начались еще большие изменения.

 

Если раньше Высшая контролировала все события в мире, то новой хранительнице, в виду ее неопытности, было сложно это делать. К тому же мир сильно увеличился и сильно изменился, до такой степени, что многие старые «правила» перестали работать. Новой хранительнице, да и нам, богам, пришлось заново учиться управлять этим миром. И вот тут возникла одна неприятность…

 

Боги почувствовали свободу, их собственное эго сильно увеличилось, и у некоторых появилась жажда власти. Началась борьба за власть между богами. За то, кто будет главным богом. Но у них возникла одна проблема… боги одного ранга ведь в большинстве случаев равны по силе, и почти невозможно сказать кто сильнее…

 

Борьба за власть затянулась, отчего стал страдать мир. И возможно мы сами бы разрушили свой мир, если бы случайно не обнаружилось, что вера разумных в того или оного бога или богиню увеличивает их силы. Началась гонка за веру.

 

Хранительница тем временем оказалась слишком неопытной и невинной. Из-за обмана, лести и других трюков богов, она допустила весь этот произвол.

 

Хотя не все боги в этом всем участвовали. Четверым первым богам не было в этом нужды, нам не нужна была власть, поэтому мы отстранились от всего этого и не вмешивались. Некоторые боги поступили так же, как и мы, тем самым расколов богов на несколько фракций.

 

Борьба продолжалась около 800 лет, в виду того, что боги не могли убивать друг друга, иначе бы хранительница точно вмешалась в этот бедлам. Она к тому времени стала взрослее и мудрее и теперь на нее не могли влиять боги, но, тем не менее, она тоже не могла остановить этот беспорядок, наложив лишь ограничения на борьбу за власть. Главным, из которых, был запрет на какое-либо разрушение мира. Поэтому борьба и затянулась.

 

Власть постоянно переходила от одной фракции к другой, но после 600 лет право лидерства закрепилось за одним из богов стихий – Богом молний, Зевсом. После этого начался более-менее стабильный период. Хотя это не означало, что борьба окончилась…

 

Временно окончило борьбу одно крупное событие, из-за которого все боги были вынуждены объединиться – произошло столкновение с другим миром. Но на этот раз этот мир был живым. Имя этому миру было – Мир света и тьмы. Все готовились к худшему, но нам дважды повезло.

 

В этом мире проживало всего две расы – ангелы и бесы. И хотя обе они были враждебны нашему миру, они вели постоянную борьбу между собой, поэтому мы легко смогли предотвратить вторжение.

 

Второй удачной вещью стала одна странность, неизвестно из-за чего произошедшая. Их мир внезапно раскололся надвое и присоединился к нашему, но совсем не так как первый. Он разделился на светлую и темную половины и даже если формально они стали частью нашего мира, они были отделены друг от друга и от нашего мира завесой – они стали подмирьем, вторым слоем нашего мира, полностью сохранив свою структуру. Позже же их назвали раем и бездной…

 

После этого события все поняли, что на этом все не закончится, и еще неоднократно будут происходить столкновения с другими мирами, а поэтому все должны стремиться к укреплению мира. И с того момента битвы между богами прекратились. Конечно, совсем борьба за власть не исчезла, но она полностью перешла в другую плоскость – битва за веру. Тот бог, в которого больше всего верят, и становился главным. Но и тут произошел казус…

 

Оказалось, что абсолютно все жители мира верят в четырех первых богов, а в остальных далеко не все. Но опять же, нам не нужна была власть, и право власти оказалось под вопросом. Хотя разве другие боги на этом успокоятся? Определенно нет. Они просто исключили нас из расчета, и следующим в списке оказался Зевс. Впрочем, оно и понятно, учитывая, что молнии появляются практически во всем мире во время грозы. А там оставалось лишь несколько демонстраций силы молний, чтобы большая часть разумных в него поверила. Тем более с таким громовым напоминанием…

 

Время постепенно текло и незаметно для се прошло еще несколько тысяч лет. Тогда то и произошло то, что второй раз навсегда изменило судьбу этого мира.

 

Произошло новое столкновение. Только в этот раз уже не с одним миром, а с объединением миров, темных миров, наполненных тьмой и смертью. Опять все объединились и давали отпор. Главную роль в этот раз сыграли те, кто владел светом и жизнью, а вот я наоборот оказался мало чем полезен, в основном отбивая атаки наполненные тьмой. И как-то мы смогли продержаться до тех пор, пора разлом между мирами не закрылся. Вот только все не закончилось так бескровно, как последний раз. многие боги сильно пострадали, а Хранительница была сильно ранена, сражаясь с другим Высшим. Но все же самым большим ударом было то, что в одном из последних сражений погибла Богиня света, которая к тому времени была уже на 2-м месте по силе, после Богини жизни.

 

И как будто этого было мало, сила света после смерти богини перешла к совсем не тому богу. Новым Богом света стал Дануах, который тогда был еще младшим богом и который в самом начале покинул поле битвы и где-то отсиживался. А после того как битва закончилась, он, вместе с несколькими союзниками внезапно напал на нескольких главных богов в тот момент сильно ослабленных и вынудил их броситься в шальную пространственную трещину. Таким образом, Бог молний, Богиня любви, Бог войны и еще несколько других богом покинули этот мир, а Бог света занял главенствующую роль, заставив оставшихся богов выбирать свою сторону.

 

К сожалению, Хранительница не могла вмешаться, восстанавливаясь после битвы, и мир вновь погрузился в хаос, из-за сражений между богами. В конце концов, конечно, все успокоилось, окончательно разделив богов на 3 фракции – «света», «тьмы» и нейтральную. Но они вовсе не были равны и стычки иногда происходили между светом и тьмой.

 

Конечно Богиня жизни, Бог смерти и боги стихий были в нейтральной фракции, но Боги «света» намеренно распространили слух среди жителей мира, что Богиня жизни состоит в фракции «света» и вообще перевернули все представления о богах среди смертных. Это вылилось в то, что в богов «темной» фракции стали меньше верить, а «светлые» боги стали занимать все больше позиций.

 

Чтобы предотвратить худшее и уравновесить силы, мне пришлось формально присоединиться к «темной» фракции, что оказало огромное давление на «светлых», ведь раньше они в основном полагались на силу Светлого бога, а я был примерно равен ему по силе. Ну и конечно сразу после этого стали распространяться разные слухи обо мне среди смертных и не успел я заметить, как меня стали называть «Богом зла». Впрочем, на меня это никак не повлияло, и в некотором смысле я получил даже больше веры в себя. Так и продолжалось некоторое время, пока однажды я не столкнулся со своей судьбой.

 

Сложно сказать из-за чего случилась та стычка между «темной» и «светлой» фракцией, но по случайности в нее оказалась ввязана Богиня жизни. А поскольку она не принадлежала ни той не другой фракции, она оказалась под давлением с обеих сторон.

 

Сложно сказать, почему я тогда решил ей помочь выпутаться из всего этого, хотя и сам был под большим давлением, но сейчас я очень рад, что поступил именно так. Просто когда мы были вместе, что-то произошло. Это было как вспышка, молния, взрыв или что-то такое… мгновенное, внезапное… я просто понял, что предназначен ей, а она мне, и она тоже это поняла – истинная пара, истинная половинка – лучше событие которое может с кем-то произойти.

 

Хотя не все так радужно… Знание об истинной паре не дает никаких чувств и чаще наоборот вызывает противоречие и сопротивление высшей воле, из-за желания самому выбирать свою судьбу. Впрочем это почти никогда не заканчивается ничем хорошим… Ведь если кто-то дал тебе истинную пару, значит вам просто суждено быть вместе.

 

Мне повезло. Мы с Дианой никогда не были в плохих отношениях и даже наоборот были немного близки из-за того что были вместе наделены силой, пусть даже она чуть раньше меня. И по той же причине никто из нас не чувствовал сопротивления из-за внезапно обретенной истинной пары, мы просто решили присмотреться друг к другу получше, а поскольку боги бессмертны, то и спешить нам не нужно было… Но нам никто не дал времени.

 

Боги быстро узнали о нас с Дианой, и разразился хаос. И если «темная» и нейтральные фракции отреагировали на это более-менее нейтрально, то «светлая» оказалась категорически против. Начались нападки и нападения, и дошло до того, что разозлили даже Диану, которая славилась очень мягким характером. Я же и так был зол на «светлых» за многие поступки, а тут моя злость начала превращаться в ярость, но все же от действий меня удержала Диана.

 

Как бы ни было это странно, но действия «светлых» наоборот немного сблизили нас с Дианой, даже образовалась небольшая связь между нами. Но возможно мне пришлось еще какое-то время подавлять свою злость ради Дианы, если бы эти идиоты не додумались до вещи, которую никогда, никогда не стоило делать – из-за действий «светлых» был разрушен сад, который создала Диана. И возможно если бы это был обычный сад, которых она создала множество, ничего бы не произошло, но это был Сад происхождения, где были собраны абсолютно все виды растений, растущие и росшие за все время существования мира…

 

Диана была в ярости, но даже по той слабой связи, что у нас образовалась, я почувствовал как ей больно, из-за чего моя собственная ярость поднялась в разы. Мне хотелось уничтожить всех, кто обидел Диану, до той степени, чтобы не осталось даже их душ…

 

Сам я этого сказать не могу, поскольку являюсь одной из причин этого, но наверное ярость двух сильнейших богов была страшна… Те кто был причастен к разрушению сада были просто стерты не оставив даже душ, а другие «светлые» попрятались кто где мог. Впрочем, и «темным» досталось, но у них хотя бы никто не умер…

 

Зато когда мы с Дианой опомнились, была просто идеальная возможность, которой мы не могли не воспользоваться. Заручившись поддержкой всех богом нейтральной фракции и поддержкой хранительницы, был установлен новый закон – «Не вмешиваться в дела смертных, за исключением некоторых случаев». К примеру, что вмешиваться в дела смертных можно было только через жрецов или когда все фракции согласятся на вмешательство. Тем самым мир наконец-то достиг определенного равновесия, и борьба за власть почти прекратилась. Конечно «светлые» не прекратили распространять слухи, но нас с Дианой они почти не волновали, мы были заняты совсем другим… Из-за всех этих происшествий мы незаметно сблизились, а через пару лет перед ликом Высшей объединили свои судьбы…

 

Примечание автора: Дамы и господа, я прочитал все предложенные вами имена и даже не знаю, что вам сказать… Хотя нет, знаю: «Вы это серьезно?»

Вы хоть представили, каково вам самим будет читать эти имена в тексте? Приятно будет? Звучно? Что-то я в этом сомневаюсь…

Я не говорю про всех, некоторые имена мне понравились и скорее всего я их использую во время написания, но остальные… Зачем такие сложные и вообще не звучащие имена?

 

А теперь еще один момент, который конкретно испортил мне настроение...

Вы знали, что можно отследить, кто с какого ID адреса заходит? Сам я, конечно, этого сделать не могу, но попросил друга. И вот выяснилось, что некие читатели заходили с разных аккаунтов, но с одного ID адреса и оценивали… Думаю дальше объяснять не нужно…

Хочется вот спросить «Зачем? Для чего это было нужно?» Я вот, не понимаю.

Эххх…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1601/198040

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Может быть IP?
Развернуть
#
Я честно говоря в этом не шарю. Может быть ИП... Я просто попросил проследить, а потом ответ получил.
Развернуть
#
Есть ИД устройства. Это своего рода уникальный номер для каждого ПК и он привязан то ли к операционные, то лик жёсткому диску. Но если проверка была по ИП то кое кто даже не пытался прятатся. ИД устройства можно подменить установив виртуальную машину и просто переустанавливать на ней ОС.
Развернуть
#
Эммм... да, наверное...
Развернуть
#
Если IP, то нат крупного провайдера.
Если ID, то спецсредства защиты от отслеживания.
в общем совпадение ничего не означает кроме того, что писал их человек с бородой того или иного размера и фасона.
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо за главу, с нетерпением жду героиню в бездне
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Спасибки
Развернуть
#
В таком случае Рай > Небеса , а Бездна > Ад?
Развернуть
#
Нет) это только названия. Рай потом тоже будет, но станет понятно что это вовсе не рай
Развернуть
#
Эти хейтеры думают что они делают что-то значимое
Они представляют что у них есть власть
И они гордятся своим "умом", думая что они самые сообразительные раз додумались зарегистрировать несколько аккаунтов
Не обращай на них внимания
Это пропащие люди
Дно
. . .
В общем не расстраивайся и удачи в творчестве)
Развернуть
#
Как покупать главы
Развернуть
#
Огромное спасибо за главу! Автор, вы лучший!
Мне так понравилась история Тёмного,+ я немного узнала о том что из себя представляет бездна(это место где живут бесы), + мне так нравится история про Тёмного и Диану, она великолепна, особенно про сад, Диана такая хорошая, собрала все растения мира! Надеюсь, что ей удалось потом его восстановить.... Если нет, то очень жаль, ведь этот сад действительно ОЧЕНЬ ценный...
Развернуть
#
Ангелы в раю- согласен
Демоны в бездне- нет,демоны( бесы и т д...) в Аду обитаются
Бездна - Древний Бог, которая очищает не только души смертных, но и богов, и демиургов и т.д.( кроме тех кто её заинтересовал, либо кроме тех кто смог противостоять ей( что ещё реже)) для перерождения в следующий вселенной. Она( Бездна) накапливает души, медленно очищая их
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку