Читать Accession of the demoness. / Восхождение демонессы.: Глава 40,5. Интерлюдия 2. Забавная девчонка (Часть 2). :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Accession of the demoness. / Восхождение демонессы.: Глава 40,5. Интерлюдия 2. Забавная девчонка (Часть 2).

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 40,5. Интерлюдия 2. Забавная девчонка (Часть 2).

 

С тех пор, как я нашел в подземелье Лию, прошло уже больше двух лет. Для нас богов это очень маленький промежуток времени, имея за плечами сотни тысяч лет, но вот для одной конкретной девочки это оказалось целым океаном времени.

 

Лия очень сильно изменилась за время, прошедшее с момента нашей последней встречи. Хотя тут кто угодно изменится, постоянно видя вокруг себя только смерть, особенно если сам являешься воплощением этой смерти… В подобной ситуации кто угодно сойдет с ума, и тем удивительнее то, что девочка осталась относительно нормальной. Конечно, сразу это и не скажешь, посмотрев на ее безэмоциональное лицо, но все же я могу увидеть явные признаки того, что она «в порядке» и лишь подавляет все свои эмоции, двигаясь только вперед. Так она в конечном итоге прошла уже более 150 этажей, тем самым выполнив условия нашего соглашения, но, похоже, сама она этого не заметила, продолжая двигаться вперед.

 

По сути это был беспрецедентный случай такого быстрого роста силы, на что обратило внимание большинство богов. Кому-то из них было интересно, кто-то был рад потенциальному новому богу, но некоторые начали испытывать опасение за свое положение. В итоге попытка обсудить наше с Лией соглашение с треском провалилась из-за некоторых лиц. Особенно сильно мутил воду этот урод Дануах, подстегивая волнения среди других. Хотя некоторые боги из принципа пытались мешать, являясь членами «светлой» фракции, поэтому в итоге так и не удалась прийти к всеобщему соглашению, а без него Лия бы оказалась под большой угрозой, покинь она подземелье. Поэтому у меня не оставалось другого выбора, кроме как временно оставить ее в подземелье, самому пытаясь уговорить большинство богов.

 

Возможно, у меня все бы получилось, но произошло внезапное открытие перехода в другой мир, и все боги были вынуждены срочно собраться рядом с разрывом, опасаясь очередного вторжения.

 

На всякий случай я отправил своего сына в подземелье, чтобы он присмотрел за Лией, опасаясь, что Дануах может что-нибудь сделать. Конечно, мой сын, к сожалению, немного непутевый, но имея силу младшего бога, он должен справиться с таким простым заданием, а я тем временем постараюсь присмотреть за Дануахом. Кто бы знал, что я буду жалеть об этом своем решении…

 

 

Разрыв, к счастью просуществовал лишь небольшое время и никто из него так и не вышел. Поэтому сразу после того, как он закрылся, я поспешил к подземелью, смутно что-то предчувствую. Тем более мне совсем не понравилась победоносная ухмылка на лице Дануаха, которой он меня наградил напоследок. Именно поэтому сразу по прибытии в подземелье я попытался почувствовать местоположение Лии, но к своему шоку ее вообще не нашел. Попытка почувствовать ее на основе данного ей благословения тоже не увенчалась успехом. Все что я понял, что она жива, но связь была настолько слабой, что я ее едва почувствовать, а уж об определении ее местоположения вообще не могло быть и речи.

 

Я моментально переместился к тому месту, где был мой сын:

 

- Где девочка?

 

- Ой, все уже закончилось? Да? А о девчонке не волнуйся, я все сделал, Дануах не смог ее спасти.

 

Чувствуя, что что-то не так, я пытался сообразить, о чем только что сказал сын. Просто не понимая, что он имеет в виду, я решил просмотреть все события в подземелье, но, к сожалению, что-то пошло не так, и я совсем не мог просмотреть последние несколько часов. Сильная вспышка маны затерла последние записи, и последним записанным моментом было прибытие в подземелье аватара Дануаха.

 

- Что произошло? Где девочка?

 

- Я же говорю, я о ней позаботился. Дануах попытался ее спасти, но я отправил ее бездну. Хе-хе… Правда, здорово я придумал?

 

- Чт…

 

Впервые меня пробрал ужас. Я еще не понял, что произошло, но ясно понял две вещи: что этого идиота обманули и что Лия сейчас в очень большой опасности.

 

- Ты полный идиот! Какого ангела ты это сделал?! Быстро! Где ее тело?

 

- Тело? – он ужаснулся из-за моего рева и только глупо спросил.

 

- Не тормози! Быстрее! Где ее тело? – мне нужно было очень торопиться.

 

- Нету тела, я же переместил ее в бездну… – он еще сильнее испугался, и непонимание на его лице было выражено еще яснее.

 

Но меня теперь пронзил полнейший ужас. Этот идиот даже не понимает, что он натворил! Но теперь я понял, почему связь такая слабая…

 

Я постарался отбросить все ненужные мысли, нужно было срочно вытаскивать Лию из бездны. Сколько прошло времени, с момента как в подземелье появился аватар Дануаха? Больше трех часов, судя по всему… Ужас! Нужно было торопиться, ведь…

 

Я собрал силы и стал открывать портал в бездну, очень надеясь, что Лия продержится это время.

 

- Отец, что ты…

 

- Заткнись, и помогай!

 

Портал был настроен в кратчайшие сроки, ориентируясь на эту слабую связь от благословения. Я даже обрадовался, почувствовал живую Лию с той стороны портала, но когда я попытался втянуть ее в портал, он был насильно закрыт. Что ввело меня в отчаянье, портал был закрыт с этой стороны и сделала это Высшая. Она даже не появилась здесь, но я ясно понял, что это она. Так же я понял, что она не позволит Лии вернуться в этот мир. Я не знаю ее мотивов и не посмею об этом даже спросить, но я знаю точно, что это решение было абсолютным и она не передумает. Иначе она бы просто временно запечатала портал, сначала узнав, для чего я это делаю, а уже потом приняв решение.

 

Когда я был ошеломлен и подавлен, собираясь выпустить весь свой гнев, спустив шкуру с одного идиота, прямо передо мной образовался пространственный разрыв. И не успел я что-либо предпринять, как из разрыва вывалилась ужасно потрепанная фигура, оставшись лежать на земле, а сам разрыв захлопнулся следом за ней.

 

В этой фигуре можно было смутно угадать девушку, но весь ее внешний вид был просто кошмарным. Одежда… одеждой это нельзя назвать при всем желании, все было разорвано или разрезано, все в крови нескольких разных цветов. Запах крови моментально пропитал все помещение. Было не понятно жива ли эта девушка вообще, поскольку пронзив ее насквозь из ее живота торчал обломанный полуметровый коготь. По всему ее телу были различные раны, левая рука была явно сломана и частично разодрана, но в другой руке был крепко зажат меч. Единственное, что давало понять, что она до сих пор жива, это тяжелая убийственная аура, исходящая от нее. Лицо было трудно различить из крови, грязи и черных с белым грязных спутанных волос, покрывающих его часть, но было ясно, что ее глаза хмуро закрыты.

 

В следующий момент глаза окрылись и абсолютно бесчувственный взгляд прошелся по округе. На какой-то миг, когда взгляд обратился ко мне, в нем появилось замешательство и удивление, но уже в следующий момент взгляд двинулся дальше. И когда взгляд обратился на моего сына, в нем ясно появились ненависть и гнев, а убийственная аура усилилась в разы, даже мне, богу, стало немного тяжело.

 

«Плохо!» - успел подумать я, а в следующее мгновение фигура на земле исчезла.

 

Раздался звук удара с отчетливым треском ломающихся костей, а за ним грохот. Я же с самого момента, как увидел гнев в ее глазах, старался как можно скорее набирать в легкие воздух, чтобы крикнуть, поскольку ничего другого я сделать не успевал.

 

- Лия, стой!

 

Правильно, этой фигурой, вывалившейся из разлома, была Лия. Я и узнал то ее из-за смутного ощущения благословения и меча, подаренного ей Алгазаром.

 

Мой крик успел во время. В тот момент, когда она исчезла с земли, она ударила моего сына-идиота, отправив его прямиком в стену, проломив ее напрочь. Треск костей был от его ребер, но ужасала сила удара, способная навредить телу младшего бога. А вот мой окрик спас этому идиоту жизнь, поскольку в нескольких долях дюйма перед его лицом остановился меч, пропитанный маной…

***

7,8к символов

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1601/214181

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Большое спасибо за главу :3
Развернуть
#
Спасибо за главу :))))
Жду продолжение!
Развернуть
#
Спасибо, проду пожалуйста!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Огромное спасибо за главу! Автор, вы лучший! Глава очень захватывает и читается на одном дыхании, спасибо, что стараетесь для нас!
Развернуть
#
Спасибо большое)))❤❤💜❤💜❤😢😢
Развернуть
#
О как. Хорошая у нее комондировочка вышла, сразу возмужала,😂
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку