Читать Legend of the Cultivation God / Легенда о появлении Бога: Глава 50 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Legend of the Cultivation God / Легенда о появлении Бога: Глава 50

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 50. Свадьба

Лю Юэюэ засмеялась и казала:

-Не важно, насколько я счастлива, невозможно победить судьбу, которая ниспослана нам небесами. Ты можешь смаковать свое счастье медленно, в то время как я попытаюсь исполнить свою мечту, чтобы слушать, как мой муж читает мне мои любимы стихи вслух, как мы обмениваемся прозой, смотри на пейзаж и ничего не делаем, и я буду покорно служить ему ночью.

Лю Цин сказала:

-Юэюэ, любовь сладка, но будь реалистична на счет жизни. У меня были схожи мечты с твоими, но небеса послали мне такого как Чжан Сяолун, так что я могу только принять свою деревенскую жизнь. У каждого своя отличная от других жизнь, но я надеюсь, мы оба достигнем нашего счастья.

Лю Юэюэ сказала:

-Старшая сестра, я верю, что ты найдешь свое счастье. Однако, я хочу спросить старшую сестру в последний раз: ты действительно решила выйти замуж за этого человека из деревни Го, который имеет менее десяти букв в своем словаре? Это словно вернуться на десять лет назад, ты уверена, что не будешь жалеть о своем решение?

Услышав ее вопрос, Лю Цин погладила Юэюэ и сказала:

-Юэюэ, есть нечто, что нельзя назвать причиной. Возможно, большинство право, что я буду жалеть об этом своем решение через десять лет. Однако, я не сожалею о своем решении в этот текущий момент. Если я буду осторожной и не отстою свое решение сегодня, то потеряю возможно сделать свой собственный выбор в будущем. Жизнь – это результат наших решений, разные альтернативы приведут к разным дорогам в жизни, если и ты и я сделали бы одинаковый выбор, тогда привело ли это к радости во множестве жизней? Возможно, Сяолун и деревенский фермер, но он знает свои буквы и что более важно, он не глина, из которой можно слепить что-угодно. Я верю, что наши различи приведут к некоторым конфликтам, но мы также будем меняться в процессе. Возможно, мне не нужен тот, кто будет читать мне вслух поэзию, но я научу его читать и писать; у нас не будет прекрасного дворика, чтобы восхищаться им, но он будет работать на ферме, в то время как я шить. Короче говоря, мы будем медленно меняться, так чтобы наши жизнь становилась счастливее.

Лю Юэюэ улыбнулась и сказала:

-Старшая сестра, ты всегда была более прилежной, чем я, и прочитала больше книг. Мне не удастся уговорить тебя, я не могу помочь, но я чувствую, что ты будешь страдать, если выйдешь замуж в семью Чжанов? Почему ты хочешь доставить себя так много дискомфорта?

Лю Цин ответила:

-Юэюэ, ты все еще держишься за предрассудки. Это слово «счастье» одинаково для всех, не важно, богат ты или беден. Ты не обязательно будешь счастливее, чем другие, имея много денег, и это и есть причина, по которой я выбрала быть бедной – следовать за воем счастьем. Счастье есть и в трудностях и в роскоши, а пока человек счастлив, зачем ему бояться трудностей? В мире так много счастья, и если один человек счастливее, значит другой менее счастлив, и наоборот. Почему бы вместо того, чтобы отдавать сое счастье, не провести каждый день счастливо?

Услышав ее слова, Лю Юэюэ наморщила свои брови, так как была растеряна. Однако она сказала в тот же момент:

-Старшая сестра, моей целью было следовать за тобой, но сейчас я запуталась. Несмотря ни на что, твои слова правдивы, и у меня нет никакого интереса к Чжану Сяоху.

Лю Цин сказала:

-Ты маленькая негодница, я просто поделилась с тобой своими перспективами, я не пытаюсь играть роль свахи.

Пока две девушки общались в комнате, две семью закончили обсуждение важнейших моментов свадьбы. День подходил к концу, день подходил к концу, и если они не отправятся уже сейчас, их путь пройдет в ночи. Кроме того, после того дня две семьи можно было считать одной большой семьей, так что ужин был особенно вкусным и радостным.

Рано утром на следующий день, пока небо было еще темным, Чжан Цай и Го Суфэй попросили прощения и спешно отправились в деревню Го. Осталось не так много дней до конца месяца, так что им было нужно многое подготовить для свадьбы.

После того, как двое родителей пришли в деревню Го и поделились новостями с Чжаном Сяолуном, а также с Чжаном Сяоху и Чжаном Сяохуа, которые ждали рядом с ним, они все запрыгали от радости, так как чувствовали, что это невестка очень способная, раз у нее есть такие идеи. Они не думали, что скоро встретятся с ней, а когда бабушка услышала, в чем дело, она не переставала ее хвалить в следующие несколько дней:

-Этот хороший ребенок, что за прекрасная невестка.

Если бы бабушка могла встать, она бы зажгла немного лада, чтобы помолиться в благодарность за такую внучку.

У Чжана Цая и Го Суфэй была хорошая репутация в деревне Го, и так как это была первая свадьба в семье, остальные деревенские были действительно рады помочь. Многие люди уже встречали Лю Цин, и хотя семья Чжанов не оглашал их настоящие отношения, многие люди сплетничали за их спиной. Когда новость о предстоящей свадьбе распространилась, никто не был слишком удивлен, им только казалось, что все несколько поспешно, но когда кто-то упомянул бабушку, всем стало все понятно, и они не могли помочь, но хвалили Лю Цин снова.

То, как фермер готовит свадьбу, достаточно просто. Они просто строят сарай во дворе, ставят большой стол в доме и ищут повара, который приготовит несколько деликатесов. Потом, когда доброжелатели придут, их принимают в сарае. Свадебная комната была уже готова, и пара планировала использовать комнату трех братьев в качестве временного решения. Чжан Сяоху был выгнан, и ему пришлось делить постель с Чжаном Сяохуа, пока дом во дворе не будет немного обновлен. К счастью, множество рук сделали работу легкой, и с помощь односельчан все приготовления были завершен в срок. В день свадьбы весь двор Чжанов был наполнен веселой и радостной атмосферой.

Небо еще было темно, но во дворе Чжанов уже были слышны звуки. Многие люди пришли и были заняты своими заданиями, несколько деревенских домохозяек пришли, чтобы помочь расставить столы и стулья, а также приготовить овощи, пока повар разжигал огонь для готовки. Чжан Сяолун проснулся рано утром, чтобы быть готовым с группой людей отправиться в Бали Гоу и забрать свою жену.

Путь, который они выбрали был не той, короткой дорогой, которую они обычно использовали, так что они потратили больше времени на путешествие, чем обычно, и им необходимо было торопиться назад, чтобы не пропустить благоприятный час. Когда все были готовы идти, Го Суфэй вдруг заметила, что одного из свидетелей, Чжана Сяохуа, нет рядом, так что она в тот же момент попросила Чжана Сяоху найти его. Чжан Сяоху чувствовал себя странно, он проснулся рано из-за суеты приготовлений и позвал Чжана Сяохуа, прежде чем выйти, не может же он все еще спать? На самом деле, когда он вернулся в комнату, он нашел Чжана Сяохуа спящим мертвым сном в своей кровати, и тот не просыпался, как бы он не старался его разбудить, даже когда он облил его водой и потряс тело. К несчастью, работа свидетеля была уже передана ему, и они не могли найти замену за столь короткое время. К счастью, там был портшез, и бабушка знала, что Чжан Сяохуа не проснется, пока солнце не встанет, так что все погрузили Чжана Сяохуа в седан, и сваха передала свои полномочия ему.

Процессия взяла спящего Чжана Сяохуа и двинулась в темноту в Бали Гоу, и когда они прошли половину пути, луч солнца появился в небе и попал на портшез. Только тогда Чжан Сяохуа открыл свои глаза, и как только протер их, то понял, что он спал в неизвестном месте, он открыл окно портшеза в удивлении, а после осознал ситуацию и спешно поприветствовал людей. Тогда процессия остановилась, чтобы Чжан Сяохуа выбрался, и мальчик сразу же подбежал к лошади впереди, на которой сидел Чжан Сяолун, чтобы извиниться. Чжан Сяолун затащил его на лошадь и сказал, обнимая:

-Сяохуа. Не нужно извиняться, ты все ще растешь, так что это понятно. Однако, ты поразил меня, я еще никогда не видел кого-то подобного тебе, кто мог не проснуться, даже когда на него вылили воду.

Лицо Чжана Сяохуа покраснела, и он сказал, извиняясь:

-Я не знаю, почему так, возможно. Я всегда так спал, но никогда не просыпался так рано до этого.

Чжан Сяолун призадумался и решил, что он может быть прав, он спал со своим младшим братом так долго, и не было ничего странного, а также не было необходимости просыпаться так рано до этого, потому Сяохума мог спать так всегда. Так как это не было болезнью, и не было необходимости вставать так рано, тогда не стоит зацикливаться на этом в будущем.

Осталось не такое большое расстояния в пути, и из-за восторженных чувств Чжана Сяолуна и легкого характера его братьев, расстояние было преодолена быстро.

Вход в деревню Бали Гоу был виден вдалеке. В тот момент Чжан Сяолун остановил свою лошадь и позволил процессии отдохнуть немного, прежде чем вынуть фейерверки, а музыкальная труппа начала играть на инструментах. Чжан Сяохуа послушно спустился с лошади, и держал поводья своего брата, он шел впереди всех, ведя лошадь.

Несколько мужчин из семьи Лю уже ждали на входе в деревню с раннего утра, и когда они увидели приближающуюся процессию, кто-то сразу же побежал сообщить об этом учителю Лю. Мирная тишина была нарушена громким ревом музыки, так что все в Бали Гоу проснулись из-за праздника. Там были также несколько детей, которые блокировали процессию и просили конфеты, которые семья Чжанов подготовила заранее, и хотя процессия была остановлена несколько раз, все были в хорошем настроении, так как таков был обычай в деревне. Все заслуживали маленького кусочка счастья, когда кто-то женился, и чем больше людей приходила взять свой кусочек, тем больше становилась процессия.

http://tl.rulate.ru/book/16/55918

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо~
Развернуть
#
Cпасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку