Читать Legend of the Cultivation God / Легенда о появлении Бога: Глава 49 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Legend of the Cultivation God / Легенда о появлении Бога: Глава 49

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 49. Предложение

Чжан Сяолун улыбнулся и сказал:

-Наша родниковая вода! Когда я видел учителя Лю, пьющего чай, в тот день, он казал более счастливым, чем, если бы получил десять серебряных. Если мы дадим ему больше родниковой воды в будущем, он не только будет удовлетворен, но и сможет поддерживать свое тело здоровым, так не будет ли это лучше всех других даров? Хорошо, отец, если вы собираетесь пойти в скором времени, предложите учителю Лю переехать сюда. Я видел, что у него есть намерения сделать так, но и слишком много сомнений. Сейчас, когда приедет Лю Цин, я уверен, он также захочет пойти с ней. В таком случае для нас с Лю Цин будет проще присматривать за ним. Что вы об этом думаете?

Чжан Цай обменялся взглядами с Го Суфэй и сказал:

-Я действительно подниму данный вопрос, когда пойду. В так случае, мы можем придержать чеки и табличку на время, и, если нужда заставит, ты можешь обналичить чеки в любое время.

Чжан Сяолун задумался и сказал:

-Хорошо, я придержу их сейчас.

Закончи предложение, он убрал чеки и табличку за пазуху.

Так как Чжан Сяолун отказался использовать чеки, цена невесты, которую подготовила семья Чжанов, был значительно проще, это были обычные немногие подарки, которые они готовили множество раз. Именно этим утром Чжан Цай и Го Суфэй надели свою самую новую одежду и отправились в Бали Гоу, чтобы подготовить важнейшее событие в жизни Чжана Сяолуна.

Когда Чжан Цай и Го Суфэй пришли в дом Лю, им оказали теплый прием. Когда они подарили простую цену невесты, учитель Лю, казалось, не возражал, и с уважением принял их. Увидев его реакция, пара Чжанов не смогла скрыть облегчение. В доме их ждала только семья мясника Лю, так что, казалось, учитель Лю не из тех, кто придает большое значение толпам и обычаям. Однако, Лю Цин не было в главной комнате, и они подумали, что она спряталась где-нибудь из-за смущения.

Процесс предложения был простым, но четким; ве было сделано в установленный час и в установленном порядке. Когда церемония подошла к концу, обе стороны обсуждали свадебные планы вместе. Чжан Цай и Го Суфэй оставили окончательное решение учителю Лю, они только просили, чтобы свадьба прошла в ближайшее время, так как здоровье бабушки ухудшалось очень быстро, а ее последним желанием было увидеть внука женатым.

Учитель Лю размышлял некоторое время, а потом взял календарь благоприятных дат и начал листать. Однако, его брови морщили, что заставило Чжана Цая снова почувствовать тревогу. По прошествии получаса, учитель Лю поднял свою голову и сказал:

-Глядя на даты, ближайшая – в конце этого месяца, а следующая ближайшая в июне. Если свадьба пройдет в этом месяце, мы не слишком поторопимся? Что касается более поздней дата, старая женщина может… - учитель Лю оставил предложение висеть в воздухе.

Как и ожидалось, Чжан Цай и Го Суфэй наморщили свои брови, и Го Суфэй спросила с надеждой:

-а нет ли подходящих дат в середине?

Учитель Лю ответил:

-В середине есть несколько подходящих дат, но все один не совместимы с восемью цифрами Сяолуна и Цин-цин.

Чжан Цай глубоко вздохнул, а после сказал:

-Ай, тогда свадьба состоится в июне. До конца месяца осталось несколько дней, и дом для новой пары еще не готов. Что мы может сотворить в течение этих нескольких дней?

Учитель лю кивнул и сказал:

-Тогда у нас нет выбора, но что же делать с бабушкой?

В этот момент снаружи донесся голос:

-Папа, я думаю, лучше будет, если мы сделаем это в данном месяце.

Все обернулись, и человеком, который вошел, оказала сама Лю Цин, которая слушала их разговор снаружи все это время.

Лю цин покраснела и сказала:

-Дядя, тетушка, видя, что Свадьба Сяолуна – это последнее желание бабушки, мы должны сделать все возможное, как дети и внуки, чтобы попытаться и исполнить его. На самом деле, насколько великой будет свадьба – зависит от нас, нет нужды делать ее величественной, потому что она и не будет такой в действительности. Я так же думаю, у вас нет необходимости готовить новый дом, а только найти немного места для нас, где мы можем временно остановиться. Разве отец не собирается переехать с нами? Ты можешь использовать эту возможность, чтобы приобрести немного земли рядом с домом Чжанов, построить маленькие комнаты и окружить их забором, разве это не будет домом? Когда дом будет готов, не только ты, но и мы с Сяолуном сможем переехать вместе, и мы будем заботиться о тебе и семье дяди. Что ты думаешь?

Идея Лю Цин казалась слишком невероятной, но после тщательно обсуждения, она стала достаточно реальной. Тело бабушки, вероятнее всего, не сможет продержаться до июня, и если на уйдет раньше, то свадьбу придется снова отложить. Более того, последним желанием бабушки было увидеть свадебную церемонию своего внука, так что они должны провести свадебную церемонию в конце февраля. Семья Чжанов не может позволить себе широкомасштабную свадьбу, а простая церемония может быть сделана легко и быстро. Все что им нужно, это несколько односельчан, и подготовка будет завершена в несколько дней. Самым большим препятствие был новый дом для молодоженов, потому что для его строительства с нуля необходимо минимум несколько месяцев. Лю Цин хотела быть достаточно близко, чтобы заботиться о своем отце, так что дома должны быть рядом; почему бы тогда не жить вместе? Однако, Чжан Цай в тот момент думал, раз его невестка еще не вышла замуж в его семью, а уже планирует жить отдельно от них, не может ли это означать ее намерения не сближаться с их семьей?

Однако он поменял свое мнение, после того как обдумал это дважды. Разве было что-то в его семье, из-за чего Лю Цин можно было бы считать жадной7 бвл только тот источник, и причиной, по которой Лю Цин предлагала своему отцу переехать, была, очевидно, его благополучие, что было актом дочерней почтительности. Что касается переезда Лю Цин, это лишь вопрос времени, в их семье три сына, так как все они могу продолжить жить вместе? И хотя было довольно рано поднимать подобную тему, после тщательного обсуждения, это было наиболее подходящим решением. По крайней мере, Лю Цин смотрела достаточно далеко, что приняла в расчет будущее Чжана Сяоху и Чжана Сяохуа.

Что касается учителя Лю, то у него не было возражений по данному вопросу он всегда беспокоился о своей старости, и он знал, что ему будут рады в любом месте как ученому. Зная, что в деревне Го нет учителя, у него не было никаких проблем с переездом. Более того, рядом со своей дочерью, он мог защищать ее, не было ли это лучшим выходом для него? Он все еще думал, как обсудить вопрос о его переезде с Чжаном Цаем, и сейчас, когда его дочь подняла его, не было ли это лучшим моментом?

Однако были люди, которые возражали против данной идея, и, конечно, это были члены семьи мясника Лю.

Мясник Лю взревел:

-старший брат, почему ты сначала не обсудил со мной свое намерение переехать в деревню Го? Мы оба прожили в Бали Гоу всю нашу жизнь.

Учитель Лю нежно ответил:

-Двоюродный брат, я не понимаю в чем дело? Цин-цин переезжает далеко, и она будет одна и рядом никого не будет, чтобы заботиться о ней. И мы с Лю Каем останемся без женщины, которая бы присматривала за домашними делами, так что дни не будут идти так же гладко, как прежде.

Лю Юэюэ перебила:

-Но, дядя, что насчет меня? Разве я не помогала на протяжении всего этого времени?

Учитель Лю улыбнулся и ответил:

-Юэюэ-ах, я знаю, что ты разрывалась на протяжении этого времени, и такое не должно было быть долговременным решением для обоих из нас. Сейчас, когда твоя старшая сестра выходит замуж, разве даль не твоя очередь играть свадьбу? И даже если ты выйдешь замуж в семью из Бали Гоу, у тебя не будет возможно каждый день присматривать за дядей. Более того. Лю Кай должен находиться в поисках жены сейчас, и этот дом должен остаться ему. И хотя я не препятствую ему, я не знаю, жениться ли он когда-нибудь.

Лю Кай покраснел и сказал:

-Отец, смотри, что ты говоришь. Я просто еще не нашел правильного человека.

Учитель Лю взглянул на его и сказал:

-Тогда тебе стоит начать присматриваться серьезно, воспользуйся преимуществам, что дала тебе сестра, и, если ты женишься в этом году, это будет для меня двойным благословлением и сюрпризом.

Люк Кай потерял дар речи после этого.

Тогда учитель Лю сказал мяснику Лю:

-Двоюродный брат, хотя и считается. Что деревня Го достаточно далеко, нужно всего полдня, чтобы прийти туда, так что для нас все еще будет удобным навещать друг друга в будущем. Более того, твои дела как мясника никак не пересекаются с моим преподаванием, и братские узы между нами не увянут даже со временем. В будущем, если ты заскучаешь от жизни в Бали Гоу, ты можешь переехать ко мне.

Учитель Лю знал, что мясник Лю не может хранить секреты, поэтому он и не сказал ему о родниковой воде, хотя, если окажется, что действие воды будет эффективным, он наверняка попытается перевезти мясника Лю и его семью.

Виня, что ни у кого больше нет других возражений или препятствий, он обозначил датой свадьбы последний день февраля. Потом он повернулся к Чжану Цай, и двое мужчин начали обсуждать свадебные аспекты, пока Лю Цин и Юэюэ извинялись друг перед другом.

Войдя в комнату Лю Цин, Лю Юэюэ спросила:

-Старшая сестра, почему ты так нетерпелива и так быстро движешься с Сяолуном?

Лю Цин ответила:

-Это не то, о чем ты подумала, бабушке в семье Чжанов осталось немного времени; в последний раз, когда я была там, она уже кашляла кровью. После жизни, наполненной трудностями, я бы очень хотела исполнить ее единственное желание. Более того, тебе известно финансовое положение в их семье, если свадьба пройдет в спешке, это на самом деле облегчит их бремя и сделает нашу с Сяолуном будущую жизнь более легкой. Это мое решение было принято в соответствие с моими собственными интересами.

Лю Юэюэ сказала:

-Последний раз, когда мы говорили, я вернулась, чтобы обдумать то, что ты сказала. Я думаю, что судьба, которую ты упомянула, - очень странная вещь, вы оба знаете друг друга не более двух месяцев, но уже жили под одной крышей. Сейчас я думаю, что это действительно было чем-то мистическим.

Лю Цин улыбнулась и ответила:

-У тебя тоже есть выбор, я видела, как Чжан Сяоху смотрел на тебя, и я уверена, что он бы хотел жить с тобой под одной крышей тоже.

Лицо Лю Юэюэ стало красным, и она сказала:

-старшая сестра, прекрати дразнить меня, я уже говорила тебе раньше в доме Чжанов, что испытываю к нему только чувство благодарности. Твоими словами, нет судьбы между нами. Более того, господин Чжао из деревни Сюэ отправлял некоторых людей просить моей руки для своего второго сына, Чжао Юэйчжао. Я уже встречалась с этим Чжао Юйчжао лично раньше, у него хорошее положение и симпатичная внешность, но из-за твоего романа, мой отец был слишком занят, чтобы ответить ему. Раз твоя свадьба подходит к концу, возможно, моя очередь выйти замуж в ближайшее время.

После ее слов, сердце Лю Цин забилось сильнее от радости, и она сказала:

-Как ты, маленькая негодница, могла скрывать такой большой секрет от меня. Я встречалась с этим Чжао Юйчэао раньше, его знания и внешность действительно вполне хороши и подходят тебе. Юэюэ, тебе очень повезло.

http://tl.rulate.ru/book/16/55786

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо~
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку