Читать Legend of the Cultivation God / Легенда о появлении Бога: Глава 149 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Legend of the Cultivation God / Легенда о появлении Бога: Глава 149

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава - 149

Сердечная сутра

С мягким звуком «Пу», похожим на иглу, протыкающую воздушный шар, Чжан Сяохуа восстановил свои чувства, и пот появился как дождь, что он должен теперь делать? Его простое действие, вызванное моментом нетерпения, повредило коробку, как он мог теперь отнестись к секте Пяомяо?

Когда Чжан Сяохуа снова осмотрел коробку, беспокойство было в его сердце. Коробка не была так сильно повреждена, как ожидал Чжан Сяохуа, вместо этого появилась линия, где крышка должна быть на запечатанной коробке!

Однако его внешний вид оставался обычным.

Чжан Сяохуа спрятал свой маленький меч на груди, успокоил сердце и осторожно открыл крышку. Крышка открылась, как обычная, без каких-либо трудностей.

Чжан Сяохуа изучил содержимое, в коробке было небольшое руководство. Он достал руководство и увидел слова на синей цветном обложке «Беспокойная сердечная сутра». Чжан Сяохуа был удивлен, имя было ему знакомо, и вскоре он вспомнил, что он видел это на одной из полок, обозначенных как метод внутренней энергии, на втором этаже, так почему же здесь была другая копия? Чжан Сяохуа не мог не чувствовать себя раздраженным, как говорится, любопытство убило кота, почему книга, сохранившаяся на втором этаже, снова появилась на третьем этаже? Даже если бы они хотели поместить его на оба этажа, зачем беспокоиться о том, чтобы ящик был так сильно запечатан, что вызывало его любопытство и почти уничтожило коробку!

Чжан Сяохуа скрыл свое любопытство, он небрежно вернул руководство обратно в коробку и собирался поставить её обратно.

Внезапно его сердце защемило, может ли быть какое-то особое значение для коробки, которую нужно было поместить здесь? Так как он дважды видел эту «Беспокойную сердечную сутру», может ли у этого метода внутренней энергии совершенствоваться какая-то особая судьба? Поскольку количество методов внутреннего культивирования энергии на втором этаже было столько же, сколько волосков на девяти быках, он не мог решить ни одного в частности, тогда он, вероятно, должен был взять эту копию. Несмотря на то, что Чэнъюэ порекомендовал ему выбрать из руководств на втором этаже, это руководство также находилось там, так что взять его было бы не против совета.

Чжан Сяохуа продолжал обманывать себя таким образом, когда он снова взял «Беспокойную сердечную сутру» и держал ее на груди, прежде чем положить крышку обратно на коробку. Он снова проверил свое окружение и, когда уже собирался спуститься, передумал. На этом третьем этаже хранилища секретных книг не было никого, кто мог бы легко это обнаружить. К сожалению, Чжан Сяохуа не научился читать внутренние пособия по совершенствованию энергии, или он мог запомнить некоторые из книг, прежде чем вернуться. Поскольку он был здесь сейчас, по крайней мере, он мог бы просмотреть их!

После того, как Чжан Сяохуа подумал, он снова подошел к книжным полкам и просмотрел каждую книгу, прежде чем с неохотой вернуться на второй этаж.

Жалкий Чжан Сяохуа чувствовал, что он просто оставил гору сокровищ, там было так много секретных руководств, но он не мог узнать никого, поэтому единственное, что он мог сделать, это запомнить их имена! Такая трагедия, такая жалость.

Так же, как Чжан Сяохуа жалел себя, идя вниз по лестнице, уже закрытая коробка на маленьком квадратном столе на третьем этаже светила ярким светом, и невидимая маска начала распространяться с угла коробки, пока вся коробка не была окутана, и крышка коробки исчезла, когда ящик вернулся к своему первоначальному обычному виду.

Если Чжан Сяохуа увидел это, его челюсти наверняка упали бы на пол. К сожалению, мальчик в настоящее время находится на втором этаже, «размахивая руками, чтобы показать, а не забрать лист бумаги».

Чувствуя себя неудовлетворенным, Чжан Сяохуа снова спустился по лестнице на первый этаж. К этому времени он уже не испытывал такого же волнения, как когда он вошел в библиотеку, и когда он прошел последнюю книжную полку, он тайком подумал: «Как бы хорошо, если бы я мог просматривать эти книги, когда захочу».

Желание человека никогда не будет полностью выполнено, никто никогда не почувствует, что у него уже есть самое лучшее дело, и что всегда есть что-то лучше.

Когда Чжан Сяохуа выскользнул из входа в хранилище секретной книги, зрелый ученик, который смотрел вниз, сразу же открыл глаза, его глаза сверкнули, когда он посмотрел на Чжан Сяохуа, и он спросил: «Вы решили?»

Чжан Сяохуа был напуган его взглядом, он тайком подумал: «О нет, он обнаружил, что я взял книгу из коробки на третьем этаже?»

Чжан Сяохуа нервно ответил: «Да, я выбрал его».

Человек сказал холодно: «Покажи мне это, чтобы я мог записать его».

Сердце Чжан Сяохуа расслабилось, вытаскивая из груди маленькое пособие. В этот момент человек снова спросил: «Какое это руководство?»

Чжан Сяохуа ответил небрежно: «Беспокойная сердечная сутра».

«Беспокойная сердечная сутра!» - воскликнул человек, странное выражение появилось на его лице.

Сердце Чжан Сяохуа проскользнуло, он спросил: «Что случилось? Есть проблема?"

Человек немедленно восстановил свое мертвое выражение лица и сказал: «Ничего, дайте мне».

Чжан Сяохуа передал руководство, которое он уже достал человеку, который посмотрел на его обложку, и так же, как тот собирался его принять, он вдруг отдернул руку и махнул рукой: «Хорошо, вы можете идти сейчас ».

Услышав это, Чжан Сяохуа радостно ответил: «Неужели мне повезло? Ха-ха, моя удача всегда была хорошей ».

Человек поджал губы и ничего не сказал.

Чжан Сяохуа посмотрел на человека, выражение которого все еще было невозмутимым, он отдернул руку и оставил книгу на груди, поклонился и вышел через главную дверь хранилища секретных книг.

Человек ждал, пока Чжан Сяохуа уйдет, прежде чем он подберет себе кисть, сделал запись, а затем снова посмотрел вниз. Он тайно подумал: « Это так ненавистно сбиться с пути, мои меридианы забиты, и улыбаться даже становится трудно, кто знает, когда я смогу поправиться».

Чэнъюэ все еще ждал снаружи, и когда увидел Чжан Сяохуа, улыбнулся и сказал: «Вы наконец выбрали?»

Услышав слово «наконец», Чжан Сяохуа поспешно извинился: «Чэнъюэ ... старший брат, мне очень жаль, что так долго заставил ждать. Честно говоря, я думал, что быстро выберу руководство, но было так много вариантов, и именно поэтому это заняло так много времени ».

Несмотря на то, что Чэнъюэ торопился, он рассмеялся, услышав объяснение Чжан Сяохуа: «Ха-ха, я это понимаю. Тот, кто войдет, почувствует то же самое во время своего первого визита. Да, какое руководство вы выбрали?

Чжан Сяохуа улыбнулся, когда он ответил: «Беспокойная сердечная сутра». Вы хотите взглянуть?

Услышав название, Чжан Чэнью был ошеломлен, и на его лице появилось странное выражение, он махнул рукой и сказал: «Все в порядке, все в порядке. Поторопимся, я думаю, что мастер секты, должно быть, беспокоится от ожидания.

Чжан Сяохуа тоже встревожился, он действительно действовал неуместно, взламывая ящик в хранилище секретных книг, в то время как важная фигура, подобная мастеру секты Оу, ждал его в дискуссионном зале. Чжан Сяохуа немедленно ускорил шаги.

Когда Чжан Сяохуа вернулся в дискуссионный зал, он понял, что люди внутри обсуждали другой вопрос, в то время как выражение Оу Пэна было нормальным, он даже смеялся вместе с Оу Янь, когда они болтали. Но, конечно, как мог весь зал для обсуждения оставаться неподвижным, пока они ждали его возвращения? Кроме того, какой статус у секты мастера Оу? Он обычно имел отстраненное выражение, поэтому было бы ненормально, если бы он выглядел раздраженным вместо этого.

Оу Пэн увидел Чжан Сяохуа, он улыбнулся и сказал: «Чжан Сяохуа, какой метод внутренней энергии вы выбрали? Позвольте мне услышать это, чтобы я мог назначить ученика, который тренировался в боевом искусстве, чтобы дать некоторые указания ».

Чжан Сяохуа был вне себя от радости, когда услышал это и собирался ответить, когда вошел другой ученик, и сообщил, что Чжан Сяоху приехал и ждал за пределами дискуссионного зала.

Оу Пэн кивнул и сказал: «Пусть он войдет».

Чжан Сяохуа не продолжал говорить, когда услышал о приходе своего второго брата, он спокойно стоял на своем месте и повернулся, чтобы дождаться знакомого лица.

Вскоре после этого Чжан Сяоху поспешно вошел в дискуссионный зал, одетый в форму доставки эскорта Лотос.

Когда Чжан Сяоху вошел в дискуссионный зал, он изучил окружение и сразу заметил Чжан Сяохуа. Понимание осенило его, мастер секты Оу, должно быть, вызвал его из-за его младшего брата. Несмотря на то, что это был первый раз Чжан Сяоху в дискуссионном зале, он более года отработал в конторе Лотоса и знал некоторые приличия. Следовательно, он проигнорировал Чжан Сяохуа и поспешно пошел вперед к Оу Пэн, поклонился и поздоровался: «Приветствую мастера секты Оу, этот скромный человек - рука доставки эскорта Лотоса Чжан Сяоху».

Оу Пэн был рад, увидев уважительное и соответствующее поведение Чжана Сяоху, он мягко улыбнулся и сказал: «Освободимся от церемонии, Чжан Сяоху, я слышал, что ты отлично справился с эскортом Лотоса».

Чжан Сяоху немедленно ответил скромно: «Это ничего, я только следовал указаниям руководителя станции и выполнял некоторые задачи, которые требовались от меня».

Оу Пэн не чувствовал себя странно, когда он услышал предостережение в ответ Чжан Сяоху, он спросил: «Я считаю, что вы не знаете, почему я позвал вас сегодня».

Чжан Сяохуа почтительно ответил: «Правильно, учитель секты, пожалуйста, просветите меня».

Оу Пэн указал на Оу Янь, которая сидела с ним, он сказал: «Это моя младшая сестра, а также хозяйка горной виллы Хуанси».

Чжан Сяоху поспешно приветствовал Оу Янь: «Приветствую хозяйку виллы».

Оу Янь улыбнулась в ответ.

Оу Пэн продолжал говорить: «Ваш младший брат Чжан Сяохуа рисковал жизнью, чтобы защитить мою младшую сестру, поэтому можно сказать, что мы обязаны ему огромным долгом. Раньше я обещал Чжан Сяохуа принять вас в качестве ученика секты Пяомяо, есть ли у вас какие-либо возражения против этого? »

Чжан Сяоху был удивлен, услышав это, он вообразил всевозможные сценарии во время своего путешествия, но он никогда не думал, что Оу Пэн попросит его присоединиться к секте Пяомяо! Об этом он никогда бы и не мечтал.

Тем не менее, он покачал головой и ответил: «Учитель секты Оу, если честно, хотя я действительно хочу присоединиться к секте Пяомяо, и эта возможность - это то, о чем я даже не мечтал бы, тот, кто внес свой вклад и заслуживает этой возможности мой младший брат. Несмотря на то, что его способности не очень хороши, он знает страдания и настойчивость, поэтому он все еще может достичь чего-то на пути боевых искусств. Что

касается меня, я уже изучаю кулачные боевые искусства и методы культивирования внутренней энергии в эскорте Лотоса, поэтому мне повезло больше, что ему, потому что Сяохуа еще не видел внутреннего метода культивирования энергии до сих пор ».

Чжан Сяохуа почувствовал тревогу, когда он слушал сзади, он вышел вперед и сказал: «Второй брат, не отталкивай это. Нелегко было получить согласие мастера секты Оу, поэтому не упускайте эту возможность ».

Чжан Сяоху обернулся и посмотрел на него, он сказал: «Почему ты не обсудил это со мной раньше? Ваш второй брат захочет ухватить эту возможность у вас? Ваши травмы еще не восстановились полностью, но секта Пяомяо может вылечить их, кроме того, вы не сможете узнать о методе культивирования внутренней энергии, который вы так жаждете? У второго брата есть свои идеи для его собственного будущего».

Чжан Сяохуа ответил: «Но на эскортной станции есть большая опасность, даже боевые искусства, которые вы изучаете со станции, могут быть недостаточно, чтобы вы были в безопасности. Как я могу отчитываться перед нашими родителями, если что-то произойдет с вами на улице? »

Чжан Сяоху засмеялся и сказал: «Сяохуа, эти слова следует сказать мне вместо этого».

Чжан Сяохуа тоже засмеялся: «Я боялся, что вы скажете это, и я сказал это первым. Я постоянно хожу в горной вилле Хуанси, так что может случиться со мной? Лучше, если ты присоединишься к секте Пяомяо».

Оу Пэн наблюдал, как оба брата препирались и толкались, он обменялся взглядами с Оу Янь и с улыбкой сказал Чжан Сяоху: «Чжан Сяоху, вам больше не нужно убеждать Чжан Сяохуа. Я обещал Чжан Сяохуа раньше, чтобы вы больше не могли изменить это обещание. Более того, я дал Чжан Сяохуа еще одну награду от себя лично, поэтому вам не нужно больше спорить ».

Чжан Сяоху увидел, что Оу Пэн вмешался, поэтому он не осмелился спорить дальше. Вместо этого он сердито посмотрел на Чжан Сяохуа, который показал язык в ответ.

Оу Пэн увидел, что у Чжан Сяоху нет никаких других возражений, поэтому он указал на Тяньшу и собирался выдать свои указания, когда вдруг вспомнил, чтоТяньшу должен был стать хозяином Чжан Сяохуа, потому что они всегда были в горной вилле Хуанси. Однако Чжан Сяоху не подходит для его ученика.

Тем не менее, поскольку он уже согласился позволить Чжан Сяоху стать учеником секты из Пяомяо, другие мелкие детали не так важны, поэтому он махнул рукой и собирался позвать Чэнъюэ ,когда кто-то из сторон сказал: «Учитель, я готов принять Чжан Сяоху в качестве моего ученика ».

Оу Пэн был удивлен, он посмотрел на человека, который только что высказался, и это был Вэнь Вэньхай.

Оу Пэн спросил с любопытством: «Ах, почему ты вдруг захотел, чтобы Чжан Сяоху был твоим учеником?»

Вэнь Вэньхай с уважением ответил: «В прошлом году, когда ваш ученик и младшая сестра Сюэ Цин отправились в командировку, мы случайно встретились с Чжан Сяоху, Чжан Сяохуа и их семьей, стоящими против хулиганов, чтобы защитить кого-то еще. Поэтому я чувствую, что у нас есть какая-то судьба, и поскольку Чжан Сяоху обладает высокой честностью и мужеством, он также соответствует моей индивидуальности. Поэтому я хочу принять его как моего ученика ».

Оу Пэн сразу понял, что вопрос о Вэнь Вэньхае и Сюэ Цин, спасающий кого-то, доложили ему об этом, и Сюэ Цин даже дал личную мемориальную доску семье. Когда он подумал об том, насколько Чжан Сяоху и его семья были праведными, чтобы отстаивать справедливость, даже не изучая боевые искусства, он не мог не взглянуть на Чжан Сяоху в новом свете. Однако он все еще не был полностью убежден в этой идее, поэтому он спросил: «Ах, вы никогда не принимали ученика раньше, и этот Чжан Сяоху уже довольно стар, его потенциал нельзя сравнивать с детьми, которых наша секта обычно набирает, вы уверены, что вы умственно подготовлены к его воспитанию?

Вэнь Вэньхай улыбнулся и сказал: «Учитель, этот ученик Чжан Сяоху имеет ограниченный потенциал, поэтому, если вы подталкнете его к кому-то другому, они могут не желать и даже не терпеть обиду, поэтому Чжан Сяоху может быть проигнорирован и не узнает от них ничего. Ваш ученик уже знает Чжан Сяоху и может быть имеет с ним какую-то судьбу, даже если его потенциал мрачен, я могу больше всего относиться к нему как к младшему брату ».

Оу Пэн выругался: «Какой мусор вы говорите, ученик, как вы можете относиться к нему как младшему брату?»

Вэнь Вэньхай ответил счастливо: «Ученик понимает свою вину, значит ли это, что мастер согласен?»

У Пэн улыбнулся и ответил: «Если вы принимаете ученика, вопрос должен быть решен между вами двумя, зачем мне вмешиваться? Кроме того, Чжан Сяоху еще не согласился ».

Чжан Сяоху, который слушал со стороны, сразу же сосредоточился на счастье, он опустился на колени перед Вэнь Вэньхаем, как золотая гора, надавив на нефритовую палочку и сказал: «Ученик Чжан Сяоху приветствует своего хозяина».

Любой человек с мозгом немедленно осознал бы, что это дело не похоже на обычного ученика, вообще принимающего опеку над своим хозяином. Если бы Он, Тяньшу, принял Чжан Сяоху как своего ученика, гора не откроется сама, и вода не потечет, но кто был Вэнь Вэньхай? Он был личным учеником мастера секты Пяомяо, хотя его мастерство в боевых искусствах не было высоким, его положение было значительным, поэтому, когда Чжан Сяоху стал его учеником, его положение в секте также поднялось до такого же уровня, что и небо, и его можно было считать как Оу. Личный великий ученик Пэна. Даже если он не получит никаких инструкций от Оу Пэна, по крайней мере, он не подвергнется издевательствам.

Даже Тяньшу, который стоял сзади, чувствовал ревность, как мог этот Чжан Сяоху быть таким удачливым? Почему что-то подобное не произошло, когда он вошел в секту, он хотел, чтобы он был стеной в тот момент.

Вэнь Вэньхай увидел Чжан Сяоху на коленях перед ним, но он не сразу помог последнему. Вместо этого он ждал, когда Чжан Сяоху исполнит три поклона, прежде чем позволить ему подняться, а другие пошли вперед, чтобы поздравить Вэнь Вэньхая с принятием его первого ученика.

Оу Пэн улыбнулся и сказал: «Хорошо, мы находимся в зале для обсуждения. Мы можем провести фактически церемонию позже, чтобы посвятить Чжан Сяоху в секте Пяомяо ».

Все слушали его указания и отвечали: «Так и должно быть». Прежде чем вернуться на свои первоначальные места.

Когда все снова заняли свои места, Оу Пэн посмотрел на Чжан Сяохуа и спросил теплым тоном: «Чжан Сяохуа, я до сих пор не знаю, какой метод внутренней энергии вы выбрали».

Чжан Сяохуа улыбнулся, вытащив из груди маленькое синее пособие, он сказал: «Я выбрал «Беспокойную сердечную сутру», вы хотите посмотреть на нее?»

Услышав эти слова, Оу Пэн выдохнул, и выражение его лица стало странным. Кстати, большинство людей в дискуссионном зале молчали и убирали свои улыбки.

Оу Пэн посмотрел на протянутую руку Чжан Сяохуа , махнул рукой, он сказал: «Это не обязательно. В хранилище секретных книг есть так много инструкций по совершенствованию внутренней энергии, но вы действительно смогли выбрать один из них, я могу только сказать, что ваша удача слишком редка. Вы усложнили мне задачу, выбирая это руководство, во всей секте Пяомяо нет никого, кто тренировался в этой «Беспокойной сердечной сутре», поэтому найти другого человека, который может предоставить некоторые указатели, будет невозможно. Если вы будете тренироваться в этом самостоятельно, не руководствуясь внешней стороной, я боюсь, что у вас ничего не получиться. Даже если вы попытаетесь применить этот метод совершенствования, вы, возможно, не сможете достичь какого-либо знания в этом ».

http://tl.rulate.ru/book/16/213468

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку