Читать Универсал / Универсал, первый гибрид: Глава 93 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Универсал / Универсал, первый гибрид: Глава 93

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Как ты? – спросил Максим у лежащей рядом в палате Дикой Кошки. Девочка приподняла руку и помахала из стороны в сторону кистью, как бы говоря, что не очень. Она была забинтована по самую шею. Да и он сам выглядел не лучше. Наномашины уже во всю латали его тело. Но до выздоровления было еще очень далеко. Черт его знает почему, но принцесса не разрешила лечение автодоком, приходилось восстанавливаться своими силами. Связь работала, но даже услышать звук собственного голоса было приятно. Все же признак что живой.

«Хозяин, есть отчет о повреждениях. Так же готова шкала характеристик, показать?»

«Нет, обойдусь», - мысленно отмахнулся парень. Кот в последнее время стал очень вежлив, местами даже чересчур. Но лезть в виртуальные значения сейчас не хотелось. Они были живы. Несмотря ни на что. Правда так уж получилось, что и противники тоже. Африканец даже заходил к ним недавно, представился.

Оказалось, что он обяпоненый американец. Тоже был простым, до того, как присягнул на верность принцессе и получил от нее право возглавлять клан. Впрочем, сейчас все его достижения стояли под большим вопросом. Это был второй его проигрыш. После третьего ему неминуемо грозила смерть. Но в общем то мужик был не плохой. Даже шутить пытался, звал Машу замуж.

Регулярно заходила и справлялась о здоровье спикер. Звали ее Итсекуши, почти непроизносимое имя. Или фамилия? Макс так и не разобрался, не до того было. Женщина, не смотря на предельную вежливость находилась явно не на их стороне. Проигрыш двух фаворитов Тсухико на открытом поединке стал сильным ударом по имиджу принцессы. И теперь его нужно было восстанавливать при чем публично. Вопрос только как. Черта помянешь.

- Господин Максим, Банши, - поклонилась спикер, едва за ней закрылась дверь, - доктор Исекава заверил меня, что все ваши раны уже достаточно затянулись чтобы встретиться с ее императорским высочеством.

- Здорово, - криво улыбнулся Универсал, вероятно он чего-то о своем организме не знал, - встретиться возможно. Но вот в бой нам сейчас идти рано.

- Простите. Но с чего вы решили, что мы отправим вас на сражение? – демонстративно приподняла бровь женщина, - вы уже доказали свою хитрость и смелость. Чего не сказать о мастерстве и силе, их вам пока не достает. Через час я приду за вами, чтобы отвести в тронный зал. Ваша одежда на стульях. Сейчас до вас допустят наложниц чтобы они помогли вам облачиться. – Она развернулась чтобы выйти, но обернулась уже в проходе, - хорошенько подумайте, что будете говорить. От этого зависит ваша жизнь.

- Потрясающе, опять угрозы. – тихо пробормотал Максим с трудом садясь на кровати, - как думаешь, чего ей от нас нужно?

«Подчинения», - ответила по связи девочка, - «она на этом повернута».

- Да уж, ну хоть не на убийствах, уже хорошо, - парень попробовал встать, в боку все еще саднило хоть кости и были собраны воедино. Наномашины отлично справляющиеся со своей работой, не давая парню развалиться на части. Однако скорости лечения было недостаточно чтобы за пару дней восстановиться от такого сражения.

- Ох, - с трудом проговорила Маша попытавшись сесть, - вот не могла эта гадина нам автодок обеспечить? Ресурсы она экономит или просто из садистского удовольствия решила нас проучить?

- Не знаю, да и какая разница? Мы с тобой живы. Раны затягиваются, и казнить на месте вроде не собираются. Пока что.

- Вот-вот, - скривившись улыбнулась младшая, - интересно, а почему? Могла бы прикончить пока были слабы. У них в истории это сплошь и рядом встречается.

Лена, старшая «наложница» умудрилась достать где-то информационный куб с учебником по истории Японии, их мифах и легендах. В результате они скачали все и провели почти сутки внутри этого залитого до краев кровью государства. Единственная в мире династия правителей, не прерывавшаяся больше двух с половиной тысяч лет, предстала перед ними во всей красе. Предательства, гордость и смерть. Уникальный образец объединения религии и политики.

И хотя основной их целью было изучение восточных боевых искусств, обращению с их национальным оружием, подчерпнули они и многое другое. Царь позаботился чтобы Максим погрузился в понятия кодекса Бусидо. Вначале парень отбрыкивался как мог, но на различиях понятий чести его затянуло и теперь он мог с уверенностью сказать, что понимает почти все что происходило на корабле.

- Зачем вы сами встали? – с испугом спросила Настя, младшая из «наложниц», - у вас же раны еще не заросли!

- Спокойно, все в порядке, - ответил, отмахнувшись Макс. Девочка себе такой роскоши позволить не могла так что тут же была окружена заботой. Впрочем, и парня не обделили. Не смотря на все его протесты помогли натянуть форму, которая какого-то черта опять была в самый раз. А ведь вроде всего дня два назад вроде распарывали очередную стяжку. Так скоро все придется снять, а потом и вовсе искать новую, большего размера. – Как у вас дела? Что происходит на корабле?

- Дела у нас еще не понятно, окончательное решение не принято, - проговорила старшая, которую звали Леной, - так что очень надеемся, что сегодня мы тоже останемся живы.

- Но поединок же мы выиграли?

- Это да. И в то же время нет. Вопрос как рассматривать за что вы сражались. Хотя конечно против своего слова принцесса пойти не может. Иначе оно ничего не будет стоить, а это по сути единственное что есть у правителя, - задумчиво ответила девушка, - ну и не нужно забывать, не смотря на автократию никто не в состоянии править в одиночку. Это всегда работа группы единомышленников. Даже если со стороны кажется по-другому. Так что думаю решение будет принимать не она одна, а все окружение.

- Сегунат? – догадался Максим из краткого курса истории, который только недавно получил.

- Он самый. Правда сейчас он не полный. Несколько важных самураев вынуждены были покинуть совет, по разным причинам. Один из тех, кого вы победили тоже от него был отстранен кстати. Глава личной гвардии принцессы. Так что теперь там из семи человек только трое.

- Африканец что, тоже в него входил? – удивленно спросил парень подпоясываясь. Форма была впритык. Как и берцы.

- Нет, до такого они не опустились бы, - улыбнулась Лена, - вы побороли главу клана верных Акияки Кирея, Ямато. А до этого победили и убили Минато Ягисаву. Оба этих Самурая входили в совет семи.

- А еще двое тогда? И кто оставшиеся?

- Отсутствует старый глава сегуната Хидзюсе Тэкео. Про остальных не знаю. Но пересуды что будет дальше, идут такие, что слышно даже глухому. Борьба за власть и внимание принцессы сейчас не утихает. Некоторым кажется, что сам трон покачнулся.

- Ну это они, конечно, зря, - пробормотала, Маша которая историю Японии на удивление восприняла гораздо лучше парня, - кодекс Бусидо однозначен. Императора невозможно свалить пока держится кодекс. А он будет пока есть кланы и все прочее.

- Да, - нехотя согласился с младшей Максим, - такая мечта несбыточна.

«Но новости все равно хорошие», - промурлыкал Царь, - «вы заметили? Место в совете теперь должно отойти новому главе клана Минато. А это, та-дам! Вы!»

- Интересная мысль, - кивнул парень. Вспомнив что остальные его разговоров с котом не слышат, хотел было ее озвучить, но тут раздался стук в дверь и на пороге появилась Нито. Служанка, ранее служащая им проводницей п кораблю после победы над самураями, вела себя крайне тихо. Не то ее начальница Итсекуши, на нее давила, не то сама предпочитала не болтать.

- Господин наместник, - сказала она, встав на колени и поклонившись до земли. – до того, как вы встретитесь с ее императорским высочеством несколько человек хотели бы переговорить с вами с глазу на глаз.

«Такой шанс упускать нельзя!» - буквально проорал Царь. Парень и сам понимал, что сейчас возможно последняя возможность получить информацию и заручиться поддержкой.

- Хорошо, пусть приходят.

- Боюсь здесь это невозможно, коридоры просматриваются и о любом визите немедля будет доложено принцессе.

- У нас осталось всего полчаса, если нас не обнаружат на месте, то решат, что мы сбежали, - ответил нехотя Максим, - а тогда нам не сносить головы. Если они хотят предложить что-то ради чего я должен рискнуть жизнью почему сами не сделают такой же ход?

- Даже передавая это сообщение они уже рискуют своими шеями.

- Нет, не верю, чтобы верная послушница спикера Тсухико пошла бы на риск передавать сообщение от недовольных, - прочитал Макс текст с авто суфлера который высветил для него Кот, - Скорее уж это приказ от начальницы. Провокация.

- Но, - девушка прикусила губу явно не в состоянии придумать выхода из сложившейся ситуации.

- Давай я пойду? – предложила Маша, - все разузнаю и вернусь?

- Нет, господа самураи не будут встречаться с наложницей. Даже доверенной.

- Будут, - улыбнулся Максим решив головоломку с помощью Царя, - если будут знать, то, что они говорят ей, говориться и мне. А это легко устроить. В конце концов мы связаны.

- Прошу прощения, но как вы это докажете?

- О, очень просто, они же доверились тебе в передаче сообщения, значит и в то что ты им скажешь поверят, - парень отошел в другой конец комнаты, - скажи или покажи что-нибудь Маше, а она передаст мне.

- Хорошо, - девушка встала с колен и вместе с Банши отошла в другой угол. Максим мог бы даже подключиться на прямую, зайти в мир девочки, но решил, что достаточно будет просто получать сообщения.

«Она не оригинальна», - вздохнула Дикая Кошка, - «говорит семь».

- Семь, и два пальца показываешь, - повторил Универсал, - теперь три. Нет, так быстро я не могу…

- Но вам придется! Там несколько человек каждый из которых будет говорить с вами. Вы же не сможете просто сказать им чтобы они подождали?

- Да, плохой вариант.

«Царь, я могу попасть в мир Маши на прямую?»

«Да, но это не сработает, в виртуальности время замедлено до уровня подсознания. Можем попробовать по-другому», - кот задумался, ходя кругами в краю зрения. Потом грохнулся будто его огрели по заду палкой, - «все получится, если вы доверитесь мне!»

«Как-то ты странно говоришь, будто до этого я тебе не доверял. Конечно».

«Я готова», - согласилась девочка.

«Закройте ваш левый глаз, секунду. Так, а теперь закройте правый», - Царь что-то вытворял с потоками данных, закрытый левый глаз регулярно вспыхивал цветными искрами. Затем все улеглось. Стало темным. – «отлично, теперь открывайте левый глаз».

Максим, аккуратно, боясь спугнуть видение будто диковинную бабочку, разлепил веки. Он видел и слышал все что видела Маша. Но стоило ему открыть правый как картинка смазалась и через мгновение вернулась в норму. Повторив процедуру, он чуть не закричал от радости. Ощущения были необычные и крайне удивительные, будто он одновременно находиться в двух местах сразу.

«Я мог бы передать вам управление опорно-двигательным аппаратом», - заявил явно довольный собой Кот, - «но не думаю, что в этом есть необходимость».

- Отлично, давай попробуем еще раз, - улыбнулся Максим, - говори. – отвернувшись к стене он повторял все что сказала маше служанка. Мгновенно и слово в слово. Та была ошарашена столь быстрой и кардинальной перемене. Но возразить ничего не сумела.

- Хорошо, - кивнула, сдавшись Нито, - для отвлечения внимания я заберу с собой всех наложниц, а затем верну вам в целости младшую.

- Надеюсь это будет до того, как за мной придет спикер. Хорошо, давайте сделаем это.

- что бы доброе, - буркнула Маша, но согласилась. Настя при этих ее словах чуть порозовела. Не понятно с чего. Девочки, черт их разберет.

http://tl.rulate.ru/book/15962/470416

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку